Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Премьер-министр Афганистана призвал сотрудничать с Россией
06.12.17 15:16 Ситуация в Азии
Россия является важным региональным и мировым игроком, с которым нужно сотрудничать и налаживать более тесную координацию, особенно в сфере борьбы с терроризмом, заявил глава исполнительной власти (премьер-министр) Исламской Республики Афганистан Абдулла Абдулла в интервью, опубликованном в среду в газете "Известия".

"Российская Федерация является важным региональным и мировым игроком. Она способствовала организации ряда конференций в Москве, посвященных поддержке мирного процесса, не говоря уже о той роли, которую она играет в рамках ШОС. Угрозы, с которыми мы боремся, например, терроризм, стоят перед среднеазиатскими республиками, а также перед Россией. А потому важно сотрудничать и налаживать более тесную координацию", - приводит издание слова премьер-министра Афганистана.

Оценивая перспективы экономического и социального сотрудничества двух государств, Абдулла подчеркнул, что правительство Афганистана приветствует участие российских компаний в восстановлении его страны.

"Россия предоставляет стипендии нашим студентам, которые обучаются по различным направлениям. Это важно для нас. Торговля между Афганистаном и Россией находится на хорошем уровне, но у нее есть возможности для роста. Мы также приветствуем участие российских компаний в восстановлении страны. Как я уже сказал, вопросы безопасности вызывают много беспокойства, но у нас большой потенциал", - заявил премьер-министр Афганистана.

При этом он обратил внимание на то, что у России и Афганистана уже "налажен хороший диалог".

"Сегодня (то есть на саммите глав правительств стран ШОС 1 декабря - "Известия") у меня была возможность пообщаться с премьер-министром [Дмитрием] Медведевым, а ранее в Москве я провел переговоры с секретарем российского Совета безопасности [Николаем] Патрушевым. Мы обсуждали разные вопросы и продолжим это делать. Мне кажется, мы сходимся в том, что террористические группировки для нас - общая угроза ", - добавил Абдулла.

По его мнению, России и Афганистану "нужно найти пути, как с ними (террористическими группировками - ИФ) справиться".

"Как минимум нам нужно иметь единое мнение и видение ситуации. И я надеюсь, у нас оно будет. В наших интересах делиться информацией, думать, что можно сделать. Кроме того, у Москвы есть влияние на некоторые страны, которые поддерживает "Талибан" (запрещено в РФ - ИФ). Это также открывает окно возможностей. Вот они, эти рамки сотрудничества", - отметил премьер-министр Афганистана.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Politico: Пентагон создал управление для технологических диверсий в странах
» The Telegraph: рыболовецкие суда русских шпионят за Великобританией
» FESCO нарастила объем морских перевозок между Китаем и Владивостоком на 31% за девять месяцев 2026 года
» Во Франции запретят все протесты, кроме профсоюзных ― Макрон
» NYT: командир ВСУ сообщил о потере дронов на миллион долларов из-за сбоя Starshield
» Президент Чехии объяснил, почему Европу не воспринимают всерьез
» ЕАЭС защитит свою промышленность от возросших объемов импорта
» Хуситы заявили о точном ударе по зданию минобороны Саудовской Аравии

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"