Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Siemens AG начал вредить российским компаниям
06.12.17 16:52 Экономика и Финансы
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила обращение с просьбой провести проверку в отношении немецкого концерна Siemens AG на предмет недобросовестной конкуренции на российском рынке автоматизированных систем управления технологическими процессами для тепловых электростанций (АСУТП).

Российская компания "Интеравтоматика" предоставляет услуги по разработке и внедрению АСУТП для теплоэлектростанций с использованием технологий и продуктов концерна Siemens AG. В июле Siemens AG заявил об отказе от своей доли в "Интеравтоматике" (45,72%), акционерами которой также являются ВТИ (36,94%) и "Технопромэкспорт" (17,34%).

По словам источника ТАСС, устав "Интеравтоматики" не позволяет использовать оборудование других производителей, то есть работа компании, по сути, заблокирована.

"Несмотря на громкое заявление о выходе из капитала "Интеравтоматики", со стороны Siemens AG не предпринято никаких реальных шагов: немецкая компания остается в статусе крупнейшего акционера. То есть Siemens AG, по сути, заблокировал всю работу. Российская сторона проекта терпит убытки. Понятно, что такое положение вещей не может устраивать других акционеров. В ФАС направлено заявление с просьбой разобраться с ситуацией, поскольку такие действия немецкой компании в ущерб интересам других акционеров "Интеравтоматики" могут квалифицироваться как устранение конкурента с российского рынка с целью перераспределения заказов в пользу своих дочерних компаний", - подчеркнул источник ТАСС.

В августе Siemens AG и его российские дочерние компании направили в "Интеравтоматику" письма, в которых уведомили о приостановке работы и исполнения всех договорных обязательств.

"Все новые договоры заключаются Siemens AG на свои 100%-е дочерние компании в России. Таким образом, деятельность ЗАО "Интеравтоматика" фактически остановлена группой Siemens AG, так как устав не позволяет компании использовать оборудование и технологии других производителей", - еще раз подчеркнул источник.

Таким образом, "Интеравтоматика" теперь не может исполнять свои обязательства по ранее заключенным договорам с российскими энергокомпаниями и лишена возможности участвовать в тендерах на заключение новых договоров, заключил источник.

Министр энергетики Александр Новак заявил ранее, что оборудование Siemens можно заменить продукцией других компаний. По его словам, решение Siemens разорвать отношения с госкомпаниями - неэффективный шаг, а руководству компании следует помнить о том, что, покидая российский рынок, они автоматически лишаются многообещающего партнера.
 

Бывает И Хуже06.12.17 18:27
> Зрада Перемоговна
Злости на них не хватает. Такие компании надо выпинывать с российского рынка смело! Кока-колы, макдональдсы, филип-морисы - от этого всего можно и нужно отказываться. За пепси вроде уже взялись.
а если вас выгнать из вашей квартиры?
понимаете, эта компания "интеравтоматика" - собственность сименса, они могут с ней делать что хотят. думать надо было когда ее продавали сименсу, а сейчас поздно.
проблема в том чтом ВТИ И технопромэкспорт тоже ей владеют, о ваших интересах даже вопрос не стоит.
Иванов Иван Иванович06.12.17 18:48
Продукты концерна Siemens в России стоят почти на всех ГЭС, ГРЭС и прочих энергетических объектах. Привет Рыжему Чубайсу! :-)
veldinc`06.12.17 20:57
Еще один пример того, что нельзя пускать никаких иностранцев на свой внутренний рынок. Возможно только производство по лицензиям с полной передачей прав и технологий. В противном случае - пошли нах. А сейчас надо заставить сименс выполнять наши законы, если они хотят работать в России. И вообще, остановить регистрацию всяких "дочек", пересмотреть договора и прочее. И особенно отстранить от участия в любых госзакупках...
Око06.12.17 21:48
2 Зрада Перемоговна



А чего там с Пепсико? Как за них взялись? Прошу провести среди меня политинформацию.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве
» В Москву прибыл премьер Словакии Роберт Фицо

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"