Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Литва собирается консультировать Украину по закрытию АЭС
09.12.17 23:35 Наследники СССР сегодня
Литва собирается консультировать Украину по вопросам закрытия атомных станций. Страны также намерены теснее сотрудничать в сфере энергетики на обновляющихся ресурсах.

Министр энергетики Жигимантас Вайчюнас, подписавший в пятницу меморандум соответствующего соглашения, говорит, что опыт Литвы в закрытии российских реакторов типа РБМК уникален.

"Наш опыт (Литвы - BNS) с реакторами такого типа уникален в Европе и мире. Хотя на Украине успешно развивается ядерная энергетика, эти станции - только вопрос времени, когда они будут закрываться. Мы уже готовы обмениваться этим опытом. Первым конкретным шагом был бы визит экспертов", - сказал в пятницу Ж. Вайчюнас на Энергетическом форуме Литвы и Украины в Вильнюсе.

В меморандуме большое внимание уделяется и энергетике на обновляющихся источниках, синхронизации электроэнергетической системы с европейскими сетями. В присутствии президентов обеих стран меморандум подписали в Вильнюсе литовский и украинский министры Ж. Вайчюнас и Игорь Насалик.
 

Valera10.12.17 01:07
А укры не останутся в долгу, нет. они поучат литовцев разворовывать займы, да!
Mofack10.12.17 05:46
на украине РБМК только в ЧАЭС. и они уже выведены из эксплуатации. неужели Литва будет консультировать украину как ей закрывать РБМК в России?
нравится вот это предложение
Хотя на Украине успешно развивается ядерная энергетика, эти станции - только вопрос времени, когда они будут закрываться.
всё првильно. вал успешных масоовых выходов из строя энергоблоков с внеплановыми ремонтами намекает на то, что АЭС на укре необходимо закрывать от греха подальше. особенно с их некачественными аварийными ремонтами и маневрированием мощности на непредназначенных для этого реакторах.
PeterYakovlev10.12.17 08:48
Mofak уже сказал, что укры САМИ уже вывели РБМК в Чернобыле ( да так вывели,что всем аукнулось!)
ВСЕ реакторы ,что там остались- это ВВЭР ,водо-водяного типа: вода-рабочее тело и вода-охладитель..
Это намного более безопасные реакторы с мощными толстостенными корпусами и бОльшим
сроком эксплуатации. Другое дело,что для управляемой внешне сельхозтерритории без
промышленности и с населением с 12-15 млн батраков, обслуги ,карательного аппарата
и колониальной администрации, такие мощности просто не нужны. так что будущее для АЭС
в б/украине- очень туманное. А литвины- ерунду городят для чисто политической поддержки свидомых
и в угоду Гейросоюзу ( тем укроАЭС уж точно не нужны).Россия в этом базаре- не при делах.....
Аббе10.12.17 11:18
"Коммунизм - это Советская власть и электрофикация всей страны". Да, когда то, всего чуть менее 100 лет назад были итакие вот понимания.
Ндассс.
Теперь вот "всё наоборот". Украина не строит коммунизм, она его разрушает.
Советскую власть свергли. Памятники Ульянову уничтожают. Остались пустяки. Снасти все АЭС.
++++++++++++++++++++++++
Мы же верим в настойчивость и таланты разрушения наших соседей?
Амиго10.12.17 13:30
Надо отдать должное Литве, т.к. украинский автопром они уже хорошо проконсультировали по закрытию предприятий. В итоге страна наводнена подержанными авто с литовскими номерами. Все довольны.
Ыых10.12.17 13:41
Можно бы еще консультантов у Литвы попросить по покупке дорогостоящих терминалов плавучих для сжиженого газа )
Mofack10.12.17 14:00
> Амиго
Надо отдать должное Литве, т.к. украинский автопром они уже хорошо проконсультировали по закрытию предприятий. В итоге страна наводнена подержанными авто с литовскими номерами. Все довольны.
а самое главное их очень неплохо угонять "в/на". ибо заявление об угоне должен подать владелец номерного знака, т.е. некий гражданин Литвы. а ему это нафиг не надо.
rabdrafi10.12.17 14:17
То мофак
Технология угона ещё 90е отработана в Германии. Владелец уезжает на выходные на полученные денежки, в это время тачка уходит на Украину с доверенностью. По приезду владелец подаёт в полицию и по номеру дела получает страховку. В итоге все довольны.
Biv11.12.17 04:24
Явно видно что очень и очень большая группа вопросов по которым одни Вымираты могут проконсультировать другие Вымираты. А у Литвы в этих вопросах больше опыта, как у раньше начавших.
Там что то ещё было, что немогих оставшихся из разных многоквартирных домов нужно свозить в один многоквартирный дом, чтоб не было заморочек с отоплением всего дома из-за 2-3 квартир. Это высвобождает трубы и проводку на цветмет, а то и целую ТЭЦ на металлолом при большом успехе. Порты, железные дороги, ..., большое поле работы для консультантов с Литвы.
ti-robot11.12.17 08:17
Проблема серьезнее, чем кажется.
Литовский вариант - отложенная рекультивация. АЭС "выдерживается" 20-40 лет, потом разбирается.
Росатом заявил, что это убыточный путь, российские АЭС будут разбирать максимально быстро, это требует аккуратности, но снижает бесполезные затраты - небольшое хранилище радиоактивного оборудования дешевле, чем охрана остановленного блока десятилетиями.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп заявил, что США при нынешней администрации значительно опережают Китай
» Reuters: AJ Products отказалась спонсировать ЧМ по хоккею из-за участия России
» Россия официально прекратила участие в конвенции по предупреждению пыток
» Китай вывел на орбиту новую группу спутников связи
» Буданов* признал, что на Украине много домов, где насильно удерживают людей
» WSJ: США нанесли удар по иранскому острову Кешм
» ЕС намерен проложить подводный оптический кабель в Южную Корею и Японию через Арктику
» Когда нет других проблем: в Британии решили амнистировать казненных за колдовство

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"