Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Венгрия призвала ввести в Закарпатье наблюдателей ОБСЕ
06.02.18 09:50 Наследники СССР сегодня

Министерство иностранных дел и торговли Венгрии осуждает нападение на штаб-квартиру партии "Общество венгерской культуры Закарпатья" в украинском Ужгороде и призывает в связи с этим инцидентом ввести наблюдателей ОБСЕ в Закарпатскую область, говорится в сообщении на сайте правительства Венгрии.

"Мы ожидаем, что украинские власти найдут преступников как можно скорее и узнают, что их мотивировало совершить подобные действия. Мы ожидаем, что украинские власти будут гарантировать безопасность закарпатских венгров", — говорится в заявлении.

В МИД Венгрии выразили мнение, что "эти события подтверждают легитимность венгерской инициативы, согласно которой наблюдатели ОБСЕ на Украине должны присутствовать не только в восточной части страны, но и в ее западной половине".

Ранее в воскресенье неизвестные кинули бутылку с зажигательной смесью в здание Закарпатского союза венгров в Ужгороде. Пресс-секретарь областного управления Нацполиции Украины Татьяна Щеголева сообщила РИА Новости, что ведомство устанавливает причины задымления в здании, вероятно, имела место попытка поджога. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин осудил действия неизвестных, бросивших бутылку с зажигательной смесью.

Напряженность в отношениях Украины и Венгрии возникла на фоне дискуссий об украинском законе об образовании. Документ, существенно сокращающий возможность обучения на языках нацменьшинств, вступил в силу 28 сентября, он будет вводиться в действие поэтапно — до 2020 года.

В правительствах ряда стран, в том числе Венгрии и Румынии, заявили, что этот закон нарушает права нацменьшинств на Украине. В Москве также считают, что закон об образовании нарушает конституцию и международные обязательства Киева. Ранее премьер Венгрии Петер Сиярто заявил, что Будапешт инициирует пересмотр соглашения об ассоциации Украины с ЕС из-за этого документа.

 

ti-robot06.02.18 12:54
То есть миротворцы в Украину войдут, но контролировать будут не границу с Россией, а границу с Венгрией. Брависсимо, чо.
ЧтоПравда?06.02.18 13:25
То есть нагадили под дверью - теперь миротворцев вводить нужно?
После нападения на посольство России вна Украине отчего-то не вводили никого. Да, и результатов расследования особо не видно.
Мороз07.02.18 02:44
> ЧтоПравда?
То есть нагадили под дверью - теперь миротворцев вводить нужно?
После нападения на посольство России вна Украине отчего-то не вводили никого. Да, и результатов расследования особо не видно.
Венгры какбэ пытаются продавливать и зашишать СВОИ интересы, а не правду или мир во всем мире. Как вы лихо и в Россию, и в Венгрию то плюнули.
Венгры только о себе и думают, мерзавцы, а в России вообще в свою защиту нигугу, рохли.
Ну респект и уважуха Венгрии, продвигает свои интересы как может. Россия также. А на Украине идет строительство националистическогогосударства, там такое норма. Жизнь идет своим чередом. Что дальше - будем посмотреть.
ti-robot07.02.18 08:03
Что дальше - будем посмотреть.
Мы смотреть, а Вы участвовать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В «Росатоме» заявили о масштабных инвестициях в технологический суверенитет РФ
» США не смогут восполнить потери нефти, заявил экс-советник Трампа
» "Соберут хоть птичку, хоть танк": как готовят элиту дроноводов
» США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
» Россия передала Ирану еще 313 тонн медикаментов в рамках гуманитарной помощи
» КСИР развернул несколько контейнеровозов в Ормузском проливе
» Русский дом в Праге забросали коктейлями Молотова
» США провели испытательный пуск гиперзвуковой ракеты большой дальности

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"