Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запатентовала технологию запуска дронов с космической станции
ВС России нанесли массированный удар в ответ на теракты ВСУ
Маск поддержал идею импичмента Трампу
В Словакии назвали резолюцию против антироссийских санкций исторической
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Bild: в Кремле открывают шампанское — «дестабилизация Германии» приносит плоды
11.02.18 14:25 Европа: тенденции

"В Кремле открывают шампанское", — комментирует немецкий таблоид Bild новость об отказе председателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и бывшего главы Европарламента Мартина Шульца войти в новое коалиционное правительство ФРГ.

Если бы Шульцу удалось "изгнать из рая" последнего известного "шрёдерианца" Зигмара Габриэля и занять его место в МИД Германии, то "значительному влиянию Кремля в ключевой инстанции" пришёл бы конец. Ведь при таком министре иностранных дел, как Мартин Шульц, который обладает многолетним опытом в европейской политике, Москва больше бы не смогла рассчитывать на дружелюбие со стороны Берлина, поясняет автор статьи Рихард Фолькманн.

"После того как Габриэль успешно подтолкнул свою СДПГ к восстанию против Шульца, у действующего и, пожалуй, будущего министра иностранных дел ФРГ теперь все козыри на руках", — отмечает немецкий журналист.

"С Габриэлем в качестве флагмана" призывы ослабить санкции против Российской Федерации будут исходить не только от "дружественных Москве" немецких социал-демократов, но и от консерваторов, опасается Фолькманн.

Буквально на прошлой неделе премьер-министры восточных федеральных земель Германии назвали штрафные меры против России "неэффективным инструментом" и потребовали их отменить, напоминает автор статьи. В свою очередь, Восточный комитет немецкой экономики и вовсе призвал Берлин задуматься о введении санкций против США, если Вашингтон, как и планировал, всё же накажет европейские компании за торговлю с Российской Федерацией, подчёркивает немецкий журналист.

"Деятельность Кремля по общественно-политической дестабилизации в ФРГ, судя по всему, приносит плоды, — делает вывод Рихард Фолькманн. — Германия должна знать, где её место и где она хочет быть, иначе последним смеяться будет Путин".

bild.de

 

valerius11.02.18 15:16

"Деятельность Кремля по общественно-политической дестабилизации в ФРГ, судя по всему, приносит плоды, — делает вывод Рихард Фолькманн. — Германия должна знать, где её место и где она хочет быть, иначе последним смеяться будет Путин".

Где её место - она знает. На коротком поводке у левой ноги США.
Где она хочет быть - никого, кроме неё, не интересует.
А Путин - Путин будет смеяться последним по-любому.
Аббе11.02.18 16:30
Вообщем то настоящее место Путина в Солнечной системе навсегда определено его насилием над природой. Захотел - из насыщенной парами воды области атмосферы над Смоленском возникло облако, лежащее над аэродромом, вплоть до поверхности земли.
Щёлкнул пальцами - в самолёте накушались водочкой. Потом заставил пилотов пикировать в туман. От имени поляков надиктоал на чёрный ящик всякие глупости. Взорвал самолёт.
Ну да это ерунда.
Потом Путин взорвал вулкан в Исландии.
На этом фоне изменение в политике какой то там Германии, сугубо по капризу Всевеличайшего, - почти ничто.
=============================
Я не понимаю. Неужели в Германии политики такие болваны, что готовы нести полную ахинею?
Или в Германии приниято валить людям лапшу на уши? А немцы к этому привыкли?
Постыдная картина.
AndreyGoose11.02.18 19:51
> Аббе
Вообщем то настоящее место Путина в Солнечной системе навсегда определено его насилием над природой. Захотел - из насыщенной парами воды области атмосферы над Смоленском возникло облако, лежащее над аэродромом, вплоть до поверхности земли.
Щёлкнул пальцами - в самолёте накушались водочкой. Потом заставил пилотов пикировать в туман. От имени поляков надиктоал на чёрный ящик всякие глупости. Взорвал самолёт.
Ну да это ерунда.
Потом Путин взорвал вулкан в Исландии.
Забыли добавить личное участие в достреле невинных жертв под Смоленском, с 2.30 ссылка
WalterPPK11.02.18 19:57
"Не думай о секундах с высока" (c)
argus9811.02.18 20:35

Укропизация буржуйских мозгов идёт в геометричесуой прогрессии - уже напоминает эпи(пан)демию, типа "испанки"..

iz0911.02.18 21:57
В Германии всегда почему-то все сваливают не на массы, а на лидеров.
intercadance12.02.18 06:52
Очередная статья из цикла "Путин - повелитель страны Зо-л". Кто такое бильт? Не сказать прямо - что уж вообще заштатное издание. Но ведь прямо сказано в тексте - таблоид. Ответственности за такие статьи никто не несёт. А чушь - несут.
Хто такой Мартин Шульц? Неужели он настолько Путин, что будет определять политику немцев по отношению к России?
ti-robot12.02.18 09:30
В Германии бизнес отодвигает от руля еврочиновников. Писк придавленных крыс долетает аж до России. И это бизнес еще не занялся финансами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Российский мораторий на ракеты средней и меньшей дальности завершается — МИД
» Умеров заявил о рекордной военной помощи Украине в 2025 году
» В Японии впервые показали усовершенствованные "противокорабельные ракеты"
» Примерка снаряда: в каких объемах Европа производит боеприпасы для ВСУ
» Калифорния пошла в отказ — Трамп конфликтует не только с Маском
» СМИ: США предостерегли Лондон от разрешения на открытие посольства КНР
» Sohu: Макрон, не сумев повлиять на украинский конфликт, начал угрожать Китаю
» Избранный президент Польши сделал неожиданное заявление об Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Маск сброшен
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию
» Wired: Европа и США испугались конкуренции китайского автопрома
» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года

 Комментариивсе статьи rss

» Англосаксы и германский нацизм. Часть III
» Можно выйти: почему каждый третий студент бросает вуз
» Транзит по Севморпути востребован не только Китаем
» Балтийские манёвры НАТО – отработка сценария вторжения в Россию
» Федор Лукьянов: Переговоры, несмотря на возражения Киева, идут по лекалам России
» СМИ: турецкой АЭС «Росатома» ставят палки в колеса, замедляя работы на трех блоках
» Англосаксы и германский нацизм. Часть II
» Англосаксы и германский нацизм. Часть I

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"