Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Силы SDF и армия САР договорились о вхождении сирийской армии в Манбидж
СМИ сообщили о прибытии еще двух истребителей Су-57 в Сирию‍
В Средиземное море вошел второй за сутки БДК ВМФ РФ
В сирийский Африн прибыла вторая группа прорправительственных бойцов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕК хочет построить 10 заводов по выпуску электрических батарей
13.02.18 09:31 Экономика
Европе нужно более десяти заводов по выпуску электрических батарей, заявил в понедельник, 12 февраля, заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по энергетическому союзу Марош Шефчович, сообщает Reuters.

По оценке Шефчовича, рынок электрических аккумуляторов нового поколения к 2025 году будет оцениваться в 250 млрд евро, что примерно соответствует размеру экономики Дании. "Он обещает быть огромным и рентабельным. Важно, чтобы Европа присутствовала на этом рынке", - сказал Шефчович. В Европе ожидается рост производства электромобилей, отметил он.

Шефчович сделал эти заявления на встрече по созданию консорциума для разработки и производства электрических батарей в Брюсселе. На ней присутствовали более 40 представителей автомобильной и химической промышленности, а также технологических компаний, пишет Reuters.

В ноябре 2017 года стало известно, что ЕС хочет сформировать "батарейный альянс" для эры электромобилей. Он собирается противопоставить конкуренции из Азии и США объединенного европейского производителя аккумуляторов, созданного по образцу авиастроительной компании Airbus.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ti-robot13.02.18 09:47
Аккумы нового поколения будут без лития?
ДОК13.02.18 10:25
Дело Маска живёт и побеждает! Китайцы рыдают...
mcf13.02.18 11:04
> ti-robot

Аккумы нового поколения будут без лития?
Думаю имеются ввиду литий-металлические. Они в два раза больше по емкости литий-ионных.
В любом случае вангую рост стоимости лития в разы.
ti-robot13.02.18 11:46
Тогда у меня для ЕК "хорошие" новости:
В Конго добывается 54% всего мирового объема кобальта
Крупнейшие шахты в Конго принадлежат швейцарской Glencore, которая добыла там в прошлом году 27,4 тыс. тонн кобальта. В компании ожидают увеличить добычу в два раза в ближайшие несколько лет. Оставшиеся 30-40 тыс. тонн добываются частниками, либо небольшими китайскими компаниями, вроде Molybdenum и Zhejiang Huayou Cobalt.
Так что европейские заводы никак не повлияют на рынок - будет 10 фабрик по наклейке европейских этикеток на китайские батарейки, если Маск эту "технологию" еще не запатентовал.
Аббе13.02.18 12:06
Ну..........
Вообще то - пусть работают. Нам тоже нужны будут и сами аккумуляторы новых поколоений и технологии их производства.
Желательные параметры?
Плотность энергии не хуже, чем у лучших сегодняшних. Если её смогут удвоить - у нас нет причин отказываться.
Нижний предел температуры, когда сохраняется не менее, как 90% ёмкости батареи - от минус десять градусов Цельсия. Хотелось бы и ниже. В любом случае рассчитывать на 80 сохранности при минус 40 градусов мы не можем.
Количество циклов "заряд-разряд", пока сохраняется 90% ёмкости - желательно от 10 000.
Срок службы до падения ёмкости в 50 % - 10 лет.
Стоимость, приемлемая для применения в экономике.
=======================================
Как видите - решительно ничего, что нельзя было бы достигнуть эволюционным развитием технологии. А область применения? Надеюсь таковая у нас найдётся.
iz0913.02.18 18:54
Европейцы поняли, что им нужны не только нефть, газ, но и аккумуляторы.
argus9813.02.18 20:17

Лития на всех НЕ хватит. Кобальта - тоже. И свинца. А также электрогенерирующих мощностей.


Чего у нас (Человечества) много - железо, алюминий, кремний, натрий + мозги.
Только мозги в последнее время чего-то не в ту степь смотрят...

Иванов Иван Иванович13.02.18 21:35
Европе нужно более десяти заводов по выпуску электрических батарей.
-
Ну какие в жо.. батарейки когда все вокруг наполнено терраватной энергией ? :-)
Ах да.. Забыл.. Тесла пообщался с "чертями" и потом перевел планету на "странную энергию переменного тока". А вот про энергию более доступную в любом месте вселенной таки никому и не рассказал! Наверное потому, что люди козлы и любую сильную энергию сначала употребят для уничтожения себе подобных... :-(((
Marketolog_s14.02.18 06:45
"...ЕК хочет построить 10 заводов по выпуску электрических батарей...."
------------------------------------------
Хочет.
И построит.
Но в Китае.
iz0914.02.18 14:08
Евры сейчас стараются иметь независимые заводы, ибо их у евров осталось маловато.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» МЭА: Скоро мировым лидером в атомной энергетике станет Китай
» Власти США поддержат космические программы SpaceX и Virgin Galactic
» СМИ: В Афганистан прибывают военные инструкторы США
» США могут начать перехват кораблей с грузами для Северной Кореи
» Bloomberg: польские заработки оставляют Украину без рабочих рук
» Der Spiegel предупредила немцев о дополнительных тратах из-за "Северного потока-2"
» Украина переплатит по $2 млн за каждый тепловоз от GE
» Компартия Китая отменит ограничение срока пребывания главы страны у власти

 Репортаживсе статьи rss

» Для российских инвестиций в Абхазию наступил тайм-аут
» О "трудных буднях" нефтегазовой сферы Ирана
» Афганистан в огне: Вашингтон энергично подбрасывает дрова в топку конфликта
» Как президенту Гани удалось расшатать основы афганского государства
» Почему русские возвращаются из США и Европы
» Сербы и Россия.
» Индийская карта Америки
» Как живется ученым в Северной Корее?