Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Путин начал официальный визит в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ВСУ рассказали об изменении формата операции в Донбассе
22.02.18 16:15 Наследники СССР сегодня
В рамках реализации закона о реинтеграции Донбасса продолжается изменение формата "антитеррористической операции" на операцию Объединенных сил, которую возглавит военное руководство, сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

"Закон, который 20 февраля был подписан президентом Украины, систематизирует задействование ВСУ для выполнения тех задач, которые они выполняли в АТО, и изменение формата основной операции. Будет завершена АТО, и мы перейдем к операции Объединенных сил. Это предусматривает четкую структуру системы управления, подчиненность определенных сил и средств военному руководству, создание объединенного оперативного штаба как основного органа управления этой операцией на территории Донецкой и Луганской областей", - сказал Муженко в интервью "Радио Свобода".

По его словам, это позволит систематизировать задействование подразделений ВСУ и подразделений и сил других составляющих сектора безопасности, "более эффективно и в рамках правового поля применять ВСУ".

По словам Муженко, возглавит штаб Объединенных сил "человек с боевым опытом".

"У нас есть соответствующие кандидатуры. Они требуют определенной процедуры согласования. И после этого в кратчайшие сроки они будут предоставлены президенту Украины для утверждения такой кандидатуры. Это будет человек, имеющий боевой опыт и достаточно навыков, знаний и опыта для того, чтобы выполнять такие задачи", - сказал начгенштаба ВСУ.

Как сообщалось, 18 января 2018 года Верховная Рада приняла закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях". В преамбуле закона в части определения даты начала "оккупации Российской Федерацией части территории Украины" дается отсылка к закону "Об обеспечении прав и свобод граждан и правового режима на временно оккупированной территории Украины", в котором определена дата начала оккупации Крыма.

Границы и перечень районов, населенных пунктов временно оккупированных территорий на Донбассе будет определять президент Украины по представлению Министерства обороны Украины, которое должно быть подготовлено на основании предложений Генштаба ВСУ.

В границах временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях действует особый порядок обеспечения прав и свобод гражданского населения.

Согласно закону, факт "окончательного вывода и отсутствия вооруженных формирований РФ на Донбассе" будут устанавливать министр обороны Украины и министр внутренних дел Украины путем внесения совместного представления президенту Украины, который на этом основании будет принимать соответствующее решение.

Командующий Объединенных сил будет реализовывать свои полномочия через Объединенный оперативный штаб ВСУ.

Президент Украины Петр Порошенко подписал данный закон 20 февраля.

 

WalterPPK22.02.18 17:21
"По его словам, это позволит систематизировать задействование подразделений ВСУ и подразделений и сил других составляющих сектора безопасности"
А чем они там четыре года до этого занимались? Опыт набирали?
"По словам Муженко, возглавит штаб Объединенных сил "человек с боевым опытом"." Семёнченко, надо полагать. Он из двух котлов удрать смог.
ДнК22.02.18 17:56
> WalterPPK
> возглавит штаб Объединенных сил "человек с боевым опытом"." Семёнченко, надо полагать

На днях Взгляд писал про этого "героя":

Сдерживать "агрессию России" будет "украинский Бонапарт"
ale1954779722.02.18 20:20
> delta

Мне непонятно - как хохлы собираются решать,одновремённо, две взаимоисключающие задачи: воевать с нами в ЛДНР и договариваться о продолжении транзита газа после 2019 года?

Читайте классиков: "Агрессор - дай пожрать, а то под дверь насрать нечем."
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: газовоз прошел Ормуз и направился в Индию впервые с начала конфликта
» Пашинян заявил о запуске ж/д маршрута в ЕС через Грузию и Турцию
» В МВФ прогнозируют проблемы в экономике ЕС из-за резкого «взлета» госдолга
» В ближайшие годы Россия откажется от информации зарубежных метеоспутников
» Железный призыв: Южнокорейские военные запросили у Hyundai гуманоидных роботов и "роботов-собак"
» В Пакистане заминированный автомобиль атаковал поезд, сообщил источник
» Россия предоставила полную свободу действий иностранным СМИ в ЛНР
» Минобороны назвало цели удара возмездия по Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"