Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Средиземное море вошел второй за сутки БДК ВМФ РФ
23.02.18 09:25 Ближний Восток

В Средиземное море вошел второй за сутки БДК ВМФ РФ

Большой десантный корабль (БДК) "Азов" в четверг проследовал через Черноморские проливы в акваторию Средиземного моря, сообщили стамбульские интернет-сайты, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.

Накануне в Средиземное море вошли большой десантный корабль "Минск", морской тральщик "Вице-адмирал Захарьин", а также спасательное буксирное судно "СБ-739" Черноморского флота.

По утверждению стамбульских сайтов, корабль "Азов", также как и "Минск", идет в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море.

При этом отмечается, что, "Азов", как и "Минск", судя по его осадке, шел сильно нагруженным. Это уже второй поход БДК "Азов" в Сирию в текущем году. В 2017 году он четырежды ходил в Сирию.

Как сообщалось, с начала года походы в Сирию с грузами совершали БДК "Орск", "Азов", "Александр Отраковский", "Минск" и транспортное судно "Кызыл-60".

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, БДК и суда вспомогательного флота ВМФ России, а также зафрахтованные суда участвуют в операции под названием "Сирийский экспресс" по доставке грузов для российской авиагруппы на авиабазе Хмеймим под Латакией, базы материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе и сирийской правительственной армии.

В настоящее время в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море действуют порядка 15 боевых кораблей и судов обеспечения ЧФ, в том числе ракетный фрегат "Адмирал Григорович".

В четверг информированные источники подтвердили "Интерфаксу", что в Сирию были перебазированы два истребителя пятого поколения Су-57 (Т-50, ПАК ФА).

"Они действительно там", - сказал один из источников, комментируя сообщения о прибытии двух Су-57 на авиабазу Хмеймим.

Собеседники агентства не уточнили цель перебазирования истребителей. Однако один из источников напомнил, что самолет проходит испытания. Они предполагают, в том числе, испытание вооружения Су-57.

Белый дом заявил о преступлениях Асада при поддержке России

Сирийское руководство в ходе противостояния со своими противниками совершило ужасающие поступки, причем делало это при поддержке России, заявил в четверг представитель Белого дома Радж Шах.

"Я бы сказал, что Башар Асад уже совершал военные преступления: он применял отравляющий газ зарин против собственного народа. Он совершил ужасающие вещи, причем действовал, пользуясь поддержкой России", - сказал он на брифинге в Вашингтоне в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию в Сирии.

"Мы не хотим, чтобы подобное продолжалось", - добавил Шах.

По его словам, "мы следим за развитием событий. Я не хочу заранее говорить о том, что мы могли бы предпринять. Однако мы видим действия режима Асада и России".

 
23.02.18 09:25
Пентагон не увидел угрозы в переброске Су-57 в Сирию

США не рассматривают российские истребители пятого поколения Су-57 как угрозу для своих военных операций в Сирии, заявил представитель Пентагона Эрик Пахон.

"Мы не считаем, что эти истребители (Су-57 — ред.) станут угрозой для наших операций в Сирии, и мы продолжим их (операции — ред.) должным образом", — сказал Пахон. Он добавил, что развертывание новейших истребителей в Сирии противоречило бы заявлениям Москвы об уменьшении своего контингента.

США не исключают удара по вооруженным силам Сирии

Вашингтон не исключает применения военной силы против правительственных сил Сирии. Об этом заявила постпред США при ООН Никки Хейли, выступая в Институте политики Чикагского университета.

"Военное решение не исключается в любой ситуации. Мы не хотим быть в центре сирийского конфликта, но мы хотим сделать все возможное, чтобы обезопасить людей от химического оружия", — заявила Хейли.

Постпред подчеркнула, что США продолжают оказывать давление на Россию, которая, по мнению Хейли, "прикрывает" правительство президента Сирии Башара Асада и мешает доставке гуманитарной помощи в Восточную Гуту.

При этом Хейли не исключила, что Вашингтон может вновь нанести удар по Сирии, как в апреле 2017 года, если подтвердятся сообщения об использовании химоружия. "Ракетные удары не наносятся просто так. Необходимо понимать, кто будет находиться в районе удара. Президент (США Дональд Трамп — ред.) дал понять, что он не будет рассказывать о своих планах, но Асад понимает, что мы будем действовать, если увидим доказательства этому (применению химоружия — ред.)", — заявила Хейли, отметив, что сейчас сирийский лидер ходит "по тонкой грани".


Goratio23.02.18 10:28
Муаммар Каддафи на трибуне ООН озвучил список войн в интересах одной миролюбивой страны, которая та организовала после Второй мировой. По всему выходит что преступники как раз они.
GAF23.02.18 14:51
...заявила Хейли, отметив, что сейчас сирийский лидер ходит "по тонкой грани".
Зато Гегемон ходит, не разбирая, дороги как бегемот, но чувствует шкурой, что его время уходит и нужно спешить пока не пришло время других обитателей джунглей, способных поддерживать правила движения. Значит главное - выиграть время.
kalipso23.02.18 15:10
Напрягает возня в Сирии и на украине неспокойно. Решили перед выборами завалить провокациями. Только ассимитричный ответ их успокоит. КНДР и Иран им в руки.
zizmo23.02.18 22:55
Ну... Хоть в этой новости, с натяжкой, можно попробовать... Коллеги, модераторы админы и авторы, со столетием Красной Армии!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ВС России поразили используемые в интересах ВСУ логистические центры Украины
» Fars: Иран не откроет Ормузский пролив
» Правительство Армении вместе с Пашиняном ушло в отставку
» ВСУ атаковали логистический центр Wildberries в Самарской области
» Трамп отменил удары по Ирану ради сделки
» КСИР уничтожил еще три американских истребителя в Иордании
» Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
» С 1 августа на полгода продлен запрет на экспорт отдельных видов топлива

 Репортаживсе статьи rss

» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет

 Комментариивсе статьи rss

» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами

 Аналитикавсе статьи rss

» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"