Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО больше не сотрудничает с Россией по военной линии
26.02.18 08:27 Мировое правительство
Североатлантический альянс прекратил любое практическое сотрудничество с РФ по военной линии и не готов вести конструктивный диалог в формате Совета Россия-НАТО, вместо этого блок взял курс на усиление на восточном фланге против несуществующей угрозы, заявил "Известиям" заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.

"Мы от диалога не уходим. А с их стороны препятствие одно - НАТО в своих практических действиях усиливает восточный фланг против несуществующей угрозы, а в сферах общих интересов все сотрудничество было прекращено", - отметил Грушко.

Он также добавил, что "руководство альянса любит говорить о необходимости деэскалации, предотвращении опасных военных инцидентов и неправильного прочтения намерений другого, но не делает ничего для того, чтобы восстановить нормальные связи по военной линии".

"Сегодня понятно, что ни одна организация, даже самая сильная, как НАТО любит себя называть, не способна обеспечить свою безопасность. Нельзя отгородиться от окружающего мира и выстраивать островки безопасности. Только равноправное сотрудничество со всеми мировыми игроками, включая Россию, способно улучшить ситуацию и может привести к таким схемам взаимодействия, которые действительно позволят справиться со всеми многочисленными угрозами", - подчеркнул замглавы МИД РФ.

В пресс-службе НАТО "Известиям" заявили, что "характер отношений Североатлантического союза с Россией и стремление к партнерству будут зависеть от четкого, конструктивного изменения в действиях России, свидетельствующего о соблюдении международного права, международных обязательств и обязанностей России".

Издание напоминает, что в январе 2018 года президент РФ Владимир Путин освободил Грушко от должности постоянного представителя России при НАТО и назначил его заместителем министра иностранных дел. До сих пор Москва не назначила его преемника. Более того, существует вероятность, что РФ официально понизит уровень представительства при альянсе до временного поверенного, сообщает газета. Сейчас российскую дипмиссию при НАТО возглавляет заместитель постоянного представителя РФ при НАТО Юрий Горлач, отмечается в материале "Известий".

 

veldinc`26.02.18 09:41
А нахрен нам вообще официальное представительство при НАТО? Перед кем там представляться то? Перед теми, кого мы не один раз имели?...
P.S. Еще одно подтверждение старой истины: нет ничего хуже незаконченных дел. Мы в первую Отечественную не уничтожили французов за их вторжение, потом простили немчиков и их холопов за вторую Отечественную. Теперь пожинаем плоды своей глупости и наивности, положив миллионы своих солдат за освобождение "братьев", которые теперь плюют на их могилы и сносят памятники...
TUAREGNORD26.02.18 12:42
veldinc`, RU "нет ничего хуже незаконченных дел. Мы в первую Отечественную не уничтожили французов за их вторжение, потом простили немчиков и их холопов за вторую Отечественную."

....насчет франков Наполеона, Вы не правы - читайте историю. Вторжение Наполеона не было геноцидирующим(сам Бонапарт не имел намерений захвата россземель, а хотел принудить имератора Александра исполнять условия ранее заключенного между ними Договора об изоляции Англии - путем полного запрета торговли с нагло-саксами , который Александр не исполнял), более того, вся росс. элита фактически была полу-франкокультурной и говорили по французски.
А вот очередное историческое "прощение немчиков", причем попавшихся уже на геноциде, это таки да - глупость. Но сдругой стороны, создание "советской Украины" с передачей туда западно-российских земель, Крыма, а потом, еще и отошедших к СССР по итогам войны западных областей, это разве не было мега-глупостью? А сохранение как "союзных республик" земель трибалтиков, отошедших к СССР по итогам войны, это было умно? СССР-оские "коммунай-товаристчи" были очень щедрыми, раздавая отвоеванные ценой рек народной крови земли, всяким "хохлостанам" вместо адаптации их в РСФСР в качестве неотделимых областей.
veldinc`26.02.18 16:16
to TUAREGNORD
А причем здесь язык элиты и культурные предпочтения (тем более, что после нападения Наполеона они даже у высшей аристократии сильно поменялись)? Наполеон напал на Россию, причины - это его причины. После нападения все остальное утрачивает всякий смысл, необходимо уничтожить врага. И желательно так, чтобы он больше не имел возможности напасть в принципе. Нерешенные проблемы после Империалистической (которые создали "большевики" своим предательством интересов страны) вылились во вторую Отечественную, и опять в рядах нападавших как и у Наполеона была объединенная европа, в том числе и хранцузики, забывшие уже про 1812 год. И опять мы положили десятки миллионов своих граждан, но не решили проблемы своей безопасности, попутно еще освобождая тех, кто воевал на нашей территории в рядах захватчиков. И сегодняшние наши проблемы во многом из того 1945 года. Когда мы уже поймем, что нельзя оставлять недобитого врага у себя за спиной...
P.S. Что касается СССР, то у меня такое чувство, что "коммунисты" просто выполняли чей-то план. И развал единого государства на национальные клочки, и содержание и развитие их за счет РФ, и конституция с правом выхода (хотя ИВС мог это право моментально ликвидировать), и координальное уменьшение населения именно РФ во время ВОВ, и самое главное, массовое и прямое предательство страны в 1985-1991-м - все это пункты одного плана...
Пауль26.02.18 18:55
Увы, "коммунисты" не выполняли "план", они "выполняли" свой менталитет, заложенный мировым буржуинством. Иначе, как объяснить, что при декларациях, что у мирового пролетариата нет национальности, что "все мы интернационалисты", взять и сделать такую глупость, что воплотить в реальность лозунг буржуазных революций в Европе о создании "национальных" республик?

А знаменитый 5-ый пункт в советском паспорте? Один мой знакомый выбирал между украинской национальностью своего отца и латышской национальностью своей матери. Притом, что ни того, ни другого языка он не знал.

И, увы, и сейчас авгиевы конюшни нашего менталитета еще чистить и чистить. А возможностей у наших врагов пачкать все больше и больше.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Журналист из США поразился масштабу "Алых парусов"
» Axios: Трамп дал понять, что может отказаться от договоренностей с Россией
» CENTCOM: США нанесли удары по многочисленным целям в Иране
» ВКС России и ВВС НОАК Китая провели совместное патрулирование в АТР
» FP: Операция США на Ближнем Востоке привела к наихудшему сценарию для Вашингтона
» Вучич: Белград будет поддерживать дружеские отношения с Москвой и Пекином
» Bloomberg: ошибки разведки США привели к удару по школе в Минабе
» Иран сообщил о возобновлении торговли с ОАЭ

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"