Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ ускорит поставки С-400 в Турцию по просьбе Анкары
12.03.18 13:44 Армия, ВПК, спецслужбы
России по просьбе Турции быстрее исполнит контракт на поставку С-400, сообщил помощник президента РФ по ВТС Владимир Кожин.

"Контракт подписан, он выполняется. Турецкая сторона выражала постоянно желание ускорить его выполнение, здесь мы нашли оптимальный вариант, пошли навстречу с тем, чтобы ускорить выполнение контракта", — цитирует "Интерфакс" интервью Кожина телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

"Начало выполнения (поставки) — начало 2020 года", — заявил помощник президента.

Ранее глава "Ростеха" Сергей Чемезов сообщил, что Турция приобретает четыре дивизиона С-400, сумма контракта составляет $2,5 млрд. Первые поставки планируется начать в марте 2020 года. Между тем в ноябре 2017 года СМИ со ссылкой на министра обороны Турции Нуреттина Джаникли сообщали, что Россия передаст Турции первую зенитную ракетную систему С-400, приобретенную Анкарой, в 2019 году.

Чемезов заявлял также, что РФ выделит Турции кредит, который покроет более половины контракта на поставку С-400. "Российский и турецкий Минфин уже завершили переговоры, осталось только утвердить финальные документы. Могу сказать, что 45% от общей суммы контракта они выплачивают в качестве аванса, 55% — российские кредитные средства", — сказал Чемезов в интервью газете "Коммерсантъ".

О том, что российский кредит не покроет весь контракт, заявлял в декабре 2017 года Кожин. 29 сентября прошлого года он сообщил, что Турция внесла аванс в рамках подписанного контракта по С-400.

 

kalipso12.03.18 13:49
Интересно, от кого турки хотят прикрытся. От России что-ли? Или от партнеров по НАТО?
Cкептик12.03.18 14:49
Абсурдна даже сама мысль, чтобы возможно было прикрыться против Америки "Патриотами", а против России -- ракетными системами "С-400". Умное оружие само определит, что против своего создателя следует самоликвидироваться, а не воевать. Для чего, по-вашему, на самолётах устанавливается система определения принадлежности "свой-чужой"?
-
Так что ответ абсолютно же очевиден: пока что Турция беззащитна против НАТО, как голенькая на ладошке -- и Турция желает именно от крыс-партнёров по НАТО обладать непробиваемым козырем.
Очевидно же.
А доверие к России основано на предсказуемой и прозрачной политике современного российского руководства. Путин, кстати, его фамилия. Эрдоган лично проверил: кому можно доверять - а кому не следует.
AndreyGoose12.03.18 16:06
цирк начнется значит после 2020 года, тогда предполагаю вариант следующий
1) прикрыв свои позиции с Юга, турки почувствуют себя более спокойными
2) кто-то попытается Эрдогана сбросить и придет к власти более неадекватный чел.
3) этот новый неадекват попробует "нагнуть" Кипр и Грецию, они попытаются "включить дурака", что может привести к войне. Расклад - Кипр бабло, а Грецию наши никак не бросят.
и тогда мы будем наблюдать треш и угар тот, который не получился в июне 2016 года в Турции, когда в последний момент спасли Эдика, как более адекватного в той местности. А это мы уже обсуждали))
736F7312.03.18 17:14
> Cкептик
Абсурдна даже сама мысль, чтобы возможно было прикрыться против Америки "Патриотами", а против России -- ракетными системами "С-400". Умное оружие само определит, что против своего создателя следует самоликвидироваться, а не воевать. Для чего, по-вашему, на самолётах устанавливается система определения принадлежности "свой-чужой"?
Это все равно, что писать, - "абсурдна мысль", что из калаша можно убить российского солдата, а из м16 американского. Ну или что Малюткой или Корнетом не убить Т-90, а из "тов" или "джавелин" не убить "абрамса".
И про систему свой-чужой Вы тогда понятия не имеете. Зачем писать, о том о чем не имеете отдаленного хотя бы представления? Ведь прочитать про это дело 10 минут, а на сколько меньше глупостей будет написано на сайте.
arsen12.03.18 17:24
который не получился в июне 2016 года в Турции

Вообще-то в июле.

а Грецию наши никак не бросят.

Греция находится среди 47 стран, поддерживающих антироссийские санкции.

Чавушоглу заявил, что Турция купила российские С-400, потому что срочно нуждалась в системах противоракетной обороны

Турция закупила у России зенитные комплексы С-400, потому что срочно нуждалась в системах противоракетной обороны. Об этом в интервью немецкому изданию ссылка сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Он отметил, что у Турции были проблемы с закупкой в США "даже простых винтовок" из-за сомнений в Конгрессе.

По словам Чавушоглу, если позволят правительство и Конгресс США, Турция может приобрести американские системы Patriot.

Дипломат отметил, что если Турция ничего не получает от союзников, то "вынуждена" покупать оружие "в другом месте".

25 июля 2017 года президент Турции Реджеп Эрдоган ссылка между Анкарой и Москвой документов в рамках соглашения о покупке российских зенитных ракетных комплексов С-400. По его словам, Турция не смогла договориться с США о поставках ракетных систем, поэтому была вынуждена искать альтернативу.

Cкептик12.03.18 18:14
736F73, RU, вижу ваше недовольство. К сожалению, ваши возражения не конкретны и кашеобразны. В ваших возражениях безусловно имеется зерно, но с каой стати вам взбрело, будто кому-то интересно искть редкие зёрна в кучах шлака? Или это замысел такой -- перевести обсуждение с высокотехнологичных вооружений на простейшие стрелялки?
А не желаете ли начать с чистого листа и разъяснить вашу версию: почему это Эрдоган, президент страны-члена НАТО, решил купить С-400?
736F7312.03.18 18:21
> Cкептик
А не желаете ли начать с чистого листа и разъяснить вашу версию: почему это Эрдоган, президент страны-члена НАТО, решил купить С-400?

Вам это надо, Вы и фантазируйте. Я не пишу о том, что не понимаю, в отличие от некоторых. Система свой/чужой совершенно секретна, и передача ее любой части врагу, что запросчика ЗРК, что ответчика на самолете, автоматически компрометирует труд огромного числа людей, создавших систему.
Мне больше сказать не чего, видимо, в отличие от Вас. Дерзайте.
Cкептик12.03.18 18:46
Мне это не надо.
Второй раз уже вы встреваете в моё обращение к кому-то с явной вашей целью заболтать основную мою мысль и увести разговор на обочину.
И каждый раз я вежливо объясняю, что мои тексты вам не понятны и вы высказываетесь не по существу.
Мне это не надо.
А кому надо -- тот понимает, с чем именно я к нему обратился, и ведёт себя соответствующе.
Почему бы и вам, 736F73, RU, не брать пример с умных и думающих людей?
Загадка.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Ростех поставил 102 тысячи единиц медицинского оборудования в 2025 году
» Украина получила разрешение направить часть средств займа ЕС на закупку китайских комплектующих для БЛА
» Главный инженер ЗАЭС погиб при атаке украинского дрона
» Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
» Маск заявил, что у Франции осталась «последняя надежда»
» ВС России накрыли авиабомбой штаб подразделения ВСУ "Птицы Мадьяра" в Херсоне
» Доля рубля в расчетах США за импорт из России достигла максимума за всю историю -- 71,6%
» Азербайджан в I полугодии снизил экспорт нефти на 16%, Италия купила более 58%

 Репортаживсе статьи rss

» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново

 Комментариивсе статьи rss

» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink

 Аналитикавсе статьи rss

» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"