Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минтруд РФ: Рынок труда ежегодно теряет около 400 тыс трудоспособных граждан
11.07.18 15:15 В России
Рынок труда ежегодно теряет 300-400 тысяч трудоспособных граждан, заявил статс-секретарь, замминистра труда Андрей Пудов.

"У нас сегодня на рынке труда действительно тяжелая ситуация. Мы с вами ежегодно теряем 300-400 тысяч лиц трудоспособного возраста, теряем в силу объективных демографических причин. Беби-бум послевоенный прошел, 90-е года — к сожалению, малая рождаемость, и сейчас мы вот этот эффект имеем. Это очень плохая тенденция", — сказал Пудов в среду на специальном заседании Совета при президенте РФ по правам человека.

Замминистра отметил, что в случае повышения пенсионного возраста уже в 2019 году на рынке труда останется порядка 300 тысяч людей предпенсионного возраста. "Даже вот этот макробаланс: 300 – 400 (человек) теряем на рынке труда трудоспособного населения, и у нас вследствие изменения пенсионной системы на рынке труда появляется 350 тысяч лиц предпенсионного возраста, которые на рынке труда сохраняются. Этот баланс трудовых ресурсов есть", — пояснил Пудов.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство предлагает повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Процесс будет поэтапным и начнется с 2019 года. Правительство внесло соответствующие законопроекты в Госдуму после их рассмотрения на заседании Российской трехсторонней комиссии (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений. Регионы РФ до 17 июля должны обсудить проект об изменении пенсионного законодательства. Первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков ранее заявил, что законопроект осенью пройдет в Госдуме второе и третье, окончательное чтение.

В законопроекте кабмина отмечается, что данная инициатива создаст условия для ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции при сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы РФ в целом.

Министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании РТК заявил, что изменения в области пенсионного законодательства и налогообложения должны обеспечить новое качество экономического роста страны и повысить уровень жизни граждан. По его словам, пенсионный законопроект призван повысить реальные пенсии в стране. Все средства, полученные благодаря его реализации, пойдут в социальные сферы, особенный упор будет сделан на здравоохранение.

По мнению главы Сбербанка Германа Грефа, предлагаемые изменения будут способствовать достижению пенсиями достойного уровня. По словам главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, повышение пенсионного возраста будет давать экономию бюджету РФ с 2024 года в 1 триллион рублей в год, значительную часть этих средств власти будут направлять на повышение пенсий. Президент Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ) Сергей Беляков заявил, что решение о повышении пенсионного возраста назрело, эта необходимость связана с принципиально изменившимися демографическими тенденциями и с возрастной структурой населения

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
King321411.07.18 16:33
А после 50-ти на работу не устроиться.

И как это согласуется с заявлениями таких вот чиновников, (которых, по видимому, обязали продвигать повышение пенсионного овзраста), как лицемерие или цинизм?

Иван дурак11.07.18 18:12
Вообще-то это так называемые крокодиловы слёзы.
В декабре 2017 года некоторые СМИ ссылка ещё сообщали, что количество предпринимателей, заблокированных по 115-ФЗ составляет примерно 500 тыс. Всего пару лет назад эта цифра составляла порядка 70-100 тыс. (т.е. за два года добавилось около 400тыс. заблокированных). Сейчас об этом вообще молчат, число предпринимателей, добавленных в черный список за полгода 2018г. - теперь, видимо, табу. Сегодня знакомый банковский сотрудник из Альфа-банка, сообщил, что количество вновь открываемых расчетных счетов уменьшилось на порядок. Эти предприниматели, потеряв возможность работать по безналу, ушли в кэш. Вот так и теряет "рынок" труда своих работников. Продавцами в магнит идти пока что мало желающих.
komandor11.07.18 18:16
Тоже накипело. Мы тут сейчас возраст 65 лет обсуждаем, а кто вообще сказал, что через 5 лет этот возраст ещё на 5 лет не поднимут? Или на 10? Так как это будет в тот момент выгоднее. Что, кто-то уже пообещал, что это последнее изменение? Я считаю, что если есть необходимость поднятия пенсионного возраста, то надо поднимать. Но не для тех кто уже работает, а для тех кто пойдёт на работу впервые после принятия этих изменений. Примут закон, опубликуют, все изучат. А с 1.01 вступает в силу. Каждый при первом устройстве на работу будет знать сколько ему работать до пенсии и планировать соответствующим образом свою жизнь. Если впоследствии решат возраст изменить, то сказаться это тоже должно на тех кто только пойдёт работать. А не так как сейчас, что хочу, то и ворочу, ссылаясь при этом на опыт других стран. Такое ощущение, что правительство само ни чего придумать не может, как только у других опыт заимствовать. Но у нас другая страна, другие условия, вот в наших условиях и реальностях и думали бы. Если сами не могут, то может просто взять имеющееся законодательство понравившейся страны и всё. Сэкономим опять же на думе. Пускай идут работу ищут и работают потом на ней до конца жизни.
krotofalk11.07.18 18:24
Странно, просто не вписались в рынок. И не спрашивайте кто виноват в этой ситуации !
Goratio11.07.18 19:47
а что, в думе профи разве сидят?

я уважаю Карелина, Кабаеву, Кобзона, но они что, могут высчетать НДС? % переплаты по кредиту? грубо прикинуть смету? реально расчитать самостоятельно потребительскую корзину? а ЖКХ по моему и Творец разум потеряет от накруток.

так о чем мы говорим? к ним придут жулики, развесят гирлянды цифр, и эти ничего не понимая умно по кивают....

и скажут, да, повышению быть.

у нас тарифы за воду такие что создается впечатление что ее добывают в зараженной вирусами пустыне.

За то у ресурсоснабжающих организаций грамотки сфотографированные на сайтах висят - Лучший налогоплательщик такого то года.

так о чем мы говорим? о патриотизме? Родине нужны деньги, желательно ВСЕ.

а всё утверждает правительство.

Я не Белая лента, не люблю запад. но если накипит, рука не дрогнет, и совесть не будет мучать.

ибо я, люблю свою Страну...

ее нужно очищать от элитарного мусора.

да, взгляд у меня радикальный, с недавнего времени.

Главный Злодей не даст соврать, я был вполне лояльным гражданином.
сухов11.07.18 22:42
Прочитав это, кто нибудь может вспомить имя фамилию министра труда ?
Вот фамилю министра экономРАЗВИТИЯ все знают, как молодого Орешкина, так и попавшего навзятке Улюкаева.
Минэкономразвитие у нас есть, а реального развития нет!
Новыми технологиями и новой организацией экономики мы НЕ можем оказывается заменить эти яко бы 400 тыс.

Весь расчет на неосведомленность основной массы населения. Подшумок , НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ население,

Если повысить пенсионный возраст как предлагается, то правительство в отчетности Госкомстата АВТОМАТИЧЕСКИ ПОЛУЧАЕТ проценты роста экономики - на бумаге.

И это как раз те условия и тот "прорыв" о которых заявил и Пути и Медведев после президентских выборов , который должно обеспечить "новое" правительство.
В реальности экономический рост за счет повышения пенсионного возраста невозможен.
Сейчас речь идет О СОХРАНЕНИИ СУЩЕСТВУЮЩЕГО УРОВНЯ ЭКОНОМИКИ при этом "новом" правительстве, что бы только не рухнуть опять в 90-е уже при Путине.
Кто за существующее положение в стране и голосует за повышение пенсионного возраста ? Только те кого сегодня всё устраивает - Кабаева Карелин Кобзон - у них все хорошо, зачем им что то менять

При 90% населения против повышения : - 80% Думы за повышение, 60% властей в регионах за повышение.
Ну хорошо, допустим приняли закон , пенсионный возраст подняли. Что дальше то? Медведев очередной раз очитается липовым ростом экономики.
Разрыв в зарплатах кремлевских госчиновников и депутатов Думы, в отличии от остального населения вырастит ещё больше.

А дальше то что , пенсии и зарплаты они говорят вырастут? Вот про цены они почемуто ничего не говорят при этом, забывают наверное.
А ведь совсем недавно люди в России ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЛИ В МИЛЛИОНАХ РУБЛЕЙ.
Как бы не пришлось опять не дай Бог, в миллионах и пенсию и зарплаты получать......а все к тому опять идет, и с лицемерным обманом
Главный Злодей12.07.18 00:02
Главный Злодей не даст соврать, я был вполне лояльным гражданином.
Не дам. Не были. На измене всё время сидели, чего уж там.

Мы тут сейчас возраст 65 лет обсуждаем, а кто вообще сказал, что через 5 лет этот возраст ещё на 5 лет не поднимут? Или на 10?
Мне вот что интересно: в течение последних 10, если не 15 лет, пенсионный возраст поднимали все подряд, кому не лень, от гейропы с пиндосией до бывших республик. Держалась только Россия. И ни одна сволочь даже не задумывалась, какой ценой это даётся - принимали как должное да кукарекали, что жемчуг мелкий. Так, может, теперь-то стоит подзавалить хайло, да сказать правительству спасибо и низкий поклон, что купили нынешним пенсионерам хотя бы эти 10-15 лет? О том, чтобы поработать и быть почестнее в платеже налогов, уже и не говорю.

сухов12.07.18 00:09
> Мороз
А ВЫ что предлагаете, товарищ Сухов?
Тема до конца не раскрыта.
Ваши каковы предложения?
ссылка здесь есть предложения. Закон НЕ отвергать но серьёзно дорабатывать.
Возраста поднять на год, максимум три например. Вступление в силу закона отложить до 2020 например
Ничто не мешает пересмотреь через год , если надо. Это нормальная спокойная и реальная работа над жизнью в стране законодателя.
Сейчас правительство как шулер, быстрее и под шумок, дабы никто ничего не понял и не разобрал.
Они на ЭТУ СТРАНУ работают или на указания МВФ по пенсионному возрасту которое получили ?
В 20-х серьезные проблемы у нас будут по любому с этим правительством, мне это уже сейчас понятно
Готов спорить что следущий закон якобы "на рынке труда" - это открытие страны для потока мигрантов и упрощение до минимума получения гражданства России - логика действий Кремля говорить об этом

И "работают" они НЕ над вопросами рынка труда, а над вопросом манипулировании электоратом - этот закон о пенсиях НЕ решает вопросов не рынка труда не пенсий, а вот разорванные социальные уклады в мене обеспеченных слоях населения открывают просторы для более легкого манипулирования. вырастет количество заключенных появятся частные тюрьмв(в Думе это уже обсуждается)
А какой например простор для выборов президентом России любого, при увеличении граждан за счет мигрантов......
Pangolin12.07.18 00:17

Наш рынок труда системно перекошен, в сторону занижения зарплат. И то что он теряет в год по 400 тыс. пар рабочих рук, еще не говорит о том, что у нас некому работать - скорее наоборот у нас хрен устроишься на работу, особенно если тебе за 50. Мы в принципе являемая обществом "лишних людей", начиная еще с конца 90-х, когда развалились многие советские промышленные гиганты, так с тех пор это и тянется - хорошую работу найти не просто. И работодатели в стране к этому привыкли, а люди в массе своей соглашались работать за 25% от тех средств которые бы им платили за аналогичный труд в других странах ОЭСР. ссылка

Россия занимает лишь 28-е место по качеству работы, которое высчитывается исходя из почасового заработка с учетом равномерности доходов населения. Так, в России суммарный почасовой заработок составляет $4,1, а средний показатель по странам ОЭСР – $16,8.


Системно заниженные зарплаты привели к системно заниженным пенсионным фондам (первое условие дефицита ПФР), а структура распределения ФОТ зачастую перекошена в сторону получения сверх больших зарплат руководителями, замами и главными бухгалтерами... (а с больших ЗП отчисления в ПФР имею регрессивный характер, и свыше некой суммы примерно 800 тыс. рублей с начала года, начинают отчислятся по ставке не 22%, а уже только 10%) - второе условие дефицита ПФР.

Не удивительно что при такой "экономии на людях", мы имеем проблемы с демографией в стране с подавляющим количеством адекватно мыслящих людей, адекватно хотя бы в вопросах планирования семьи...

Но любой перекос в динамической системе постепенно сходит на нет, так и перекос с нашими заниженными зарплатами постепенно должен был бы сходить на нет, в силу того что многие рабочие руки выходят на пенсию, а детей заводят все меньше, и это бы заставило (в теории) поднять ЗП населению, но наше правительство категорически не хочет этого делать, для этого и поднимают пенсионный возраст - не потому что работать некому - это чушь, а потому что таким образом сохраняется дисбаланс на рынке труда, когда ЗП можно системно держать на заниженных уровнях (по принципу - работай за копейки или умри).

А поднимать ЗП наше правительство в рамках свободного движения капитала не готово, так как тогда им просто не хватит валюты, чтобы поддерживать валютный баланс по внешней торговле. Но и отказываться от свободного движения капитала наши элиты не готовы (не для этого они СССР ломали). Вариант - начать выпускать своё - упирается в рассуждения, что мы слишком маленький рынок сбыта, что у нас нет необходимых технологий, что тогда нам придется конкурировать на свободном рынке с аналогичными импортными товарами, что это все очень затратно и скорее всего грозит убытками любому капиталу который с этим свяжется. Поэтому в рамках существующей экономической реальности - нам остается только ждать когда она закончится, а повышение пенсионного возраста, помогут нашему правительству играть в геополитических ждунов еще если потребуется 30-50 лет...

сухов12.07.18 00:44
> Pangolin
сухов
Готов спорить что следущий закон на рынке труда - это открытие страны для потока мигрантов и упрощение до минимума получения гражданства России - логика действий Кремля говорить об этом
_У нас и так рынок труда открыт, в рамках договоров СНГ и ЕАЭС, там есть квоты, но они как правило лоббируются бизнесом так, что не являются проблемой для желающих приехать из центральной Азии на заработки в Россию, другое дело что в силу падения курса рубля и снижения у нас реальных зарплат - таких желающих тоже не очень то и много...
я говорю о упрощении получении российского гражданства для мигрантов, той же Украины, а не только южных республик, да всех кому вздумается
к 22-му будет весело , а там и война недалеко
Иван дурак12.07.18 08:12
> Главный Злодей
сказать правительству спасибо и низкий поклон, что купили нынешним пенсионерам хотя бы эти 10-15 лет? О том, чтобы поработать и быть почестнее в платеже налогов, уже и не говорю.
На эту тему сразу вспоминается песня Высоцкого:
Подумаешь, с женой не очень ладно.
Подумаешь, неважно с головой.
Подумаешь, ограбили в парадном.
Скажи еще спасибо, что живой.
Основной смысл там в концовке песни, и говорить спасибо надо совсем не нашему правительству.
Года четыре назад мне в Службе занятости предлагали честную работу, с уплатой всех налогов и даже с отпуском в 28 календарных дней. Всё как положено по трудовому законодательству. Предложений такой работы была масса, выбирай - не хочу. Правда зарплата там была от 15 до 22 т.р. в мес.
До тех пор, пока на рынке труда массовые предложения легальных зарплат будут на подобном низком уровне, бессмысленно рассуждать, почему огромное количество предпринимателей и прочего самозанятого населения находят такие источники дохода, где идёт нарушение налогового законодательства. Более того, если наше население палками загонят в легальные низкие зарплаты, уровень зарплат тогда опустится ещё ниже. К примеру, я вчера с удивлением узнал, что наша управляющая компания платит нашему дворнику 3500р. в мес. Один делает вид, что платит, другой делает вид, что работает. В общем, если на всё-всё соглашаться и говорить спасибо, в итоге получится, как с этим дворником.
kotik12.07.18 09:17
Наша страна - наследница СССР, поэтому все происходит медленно с отставанием. Нет СССР и не на кого "ровняться". Страны запада обратили процесс в спять. Повышение пенсионного возраста это только начало! Австрия уже вводит 12 часовой рабочий день. Еще лет 10-15 и повышение продолжительности рабочего дня прокатится по Европе, а потом и до нас дойдет.
Амиго12.07.18 09:53
Мне родственники из Москвы рассказывали, что существует некая система публикации вакансий. Мол, предприятия обязывают показывать свободные рабочие места которых по сути нет. Кто не знает тот честно звонит и ему отказывают. К частным мелким конторам это не относится, т.к. по своему опыту знаю что это не так. А вот с остальными я не в курсе.

С гражданством тоже проблема; по себе знаю. Если моя специальность актуальна в большом городе то я сталкиваюсь с Государственной Программой Переселения Соотечественников, где в перечне нет крупных населенных пунктов. К примеру, есть г.Бор но нет г.Нижний Новгород. Понятное дело что это Волгу переехать, но Нижний мне все таки больше нравится. Про Москву и Питер и думать нечего. Но можно купить ВНЖ, что и делают ушлые выходцы из южных стран. Но это не путь законопослушного гражданина.

Про пенсии вы зря. Было бы справедливо их платить тем кто реально положил свою жизнь во благо государства: военные, полиция, медики, учителя. Еще инвалиды и бездетные. Остальные могут и обойтись если есть дети. Сегодня ты вырастил детей и правильно воспитал, завтра они поддержат тебя. Это справедливо.

Настасья12.07.18 10:17

Главный Злодей

какой ценой это даётся

Ой, а какой? Расскажите, пожалуйста.

О том, чтобы поработать и быть почестнее в платеже налогов, уже и не говорю.

Так работают же ж. И экономика растет, мне даже тут об этом говорили. И заработная плата растет, и об этом неоднократно говорили. И бюджет префицитный. И фонд благосостояния, который на случай недофинансирования пенсионного фонда в том числе создан, не отощал. Так зачем поднимают пенсионный возрас? Зачем все, включая вероятного противника, на которого вы равняетесь, поднимают? Причина-то где?

Амиго

Про пенсии вы зря. Было бы справедливо их платить тем кто реально положил свою жизнь во благо государства: военные, полиция, медики, учителя. Еще инвалиды и бездетные. Остальные могут и обойтись если есть дети. Сегодня ты вырастил детей и правильно воспитал, завтра они поддержать тебя. Это справедливо.

А говорят, что пропаганды нынче нет.

Сергей96712.07.18 11:13
У нас в Казахстане пенсионный возраст давно уже 63 года для мужчин и 58 для женщин (реформа была начата в 1998 году, закончена в 2001 году). А с 1 января этого года началось ещё одно повышение пенсионного возраста, только для женщин, до 63 лет. С этого года, например, возраст выхода на пенсию женщин увеличен на пол-года и составляет 58,5 лет.
Но, честно сказать, пенсии в Казахстане неплохие по сравнению с другими странами СНГ. У меня родственница получает пенсию около 120 тыс. тенге, это обычная средняя пенсия обычной учительницы. По нынешнему курсу рубля (примерно 5,5 тг/рубль) это около 22 тыс. росс. рублей. Коммунальные платежи у неё укладываются в 10 тыс. тенге, это менее 2 тыс росс. рублей. Так что на жизнь остаётся, учитывая наши цены на продукты, не особо высокие на хлеб (75-80 тг. обычная буханка), местные крупы, овощи и молочку.
С чем связан хороший уровень пенсий, не могу точно сказать. Может быть, сыграло свою положительную роль повышение пенсионного возраста, может быть то, что рождаемость в Казахстане довольно высокая и доля пенсионеров не растёт (как в России), а уменьшается.
ti-robot12.07.18 11:28
Как человек, который прошел застой, перестройку, шок и трепет, имею сообщить:
Совершенно не важно, что там делают с пенсионным возрастом.
Все равно придумают как кинуть (введут балы, выведут баллы, вычеркнуть что то из учета, придумаю справку по форме три Хэ дробь 13), надеятся на государство - не на этом глобусе.
По рынку труда - госзаказчики ушли в экономию, у машиностроения заказы упали, мелкий бизнес прилег, повышают зарплаты только продажникам, которые вырывают заказы у конкурентов. Рынок.
_STRANNIK12.07.18 12:01
Pangolin, RU 12.07.18 00:17
...............................................
А поднимать ЗП наше правительство в рамках свободного движения капитала не готово...
........................
Я бы сказал - не зарплату , а реальные доходы. Поднять зарплату - раз плюнуть...
А реальные доходы могут расти только в случае роста производительности труда и снижения гос. расходов (если забыть про коварную нефтяную иглу). И то и другое - в целом проблематично. Но местами возможно. Пенсионная реформа - как раз про это. Про снижение гос. расходов. Бо ни для кого не секрет - ПФ убыточен. И дофинансируется за счет бюджета...
.......................
что это все очень затратно и скорее всего грозит убытками любому капиталу который с этим свяжется
....................
Не скорее всего , а наверняка. Рынок перенасыщен недогруженными средствами производства и дешевой рабочей силой. А для создания новых производств нужно формировать новые потребности...Что не менее затратно...
И последнее - само по себе ОНО не закончится...Пока не сформируется в массах соответствующее понимание и осознание "картинки"...Чему правящая элита (и ТНК) будут всячески препятствовать...
т-кк12.07.18 12:44
`
Когда потеряются последние 400 тыс - станет совсем зашибись.
Чем меньше от трубы кормиться, тем больше достаётся оставшимся.
В пределе: Сечин, чуть-чуть дворни, джедаи, а вокруг чурки, чурки, чурки...
Главный Злодей12.07.18 13:43
Ой, а какой? Расскажите, пожалуйста.
Ой, а вот посмотрите, например, что получилось в Венесуэле, например. Или в Ливии, например. Или в иных странах, где правительство пыталось быть социальным на халяву. Дальше попробуйте сообразить, почему такого уже много лет не получается в России, несмотря на визгливые кукареки пораженцев-предсказамусов. А ещё дальше - попробуйте задаться вопросом, каким чудом при всём этом "почему" вопрос о повышении пенсионного возраста встал вот только сейчас, а не когда его уже вовсю повышали во всём остальном мире.

Так работают же ж. И экономика растет, мне даже тут об этом говорили. И заработная плата растет, и об этом неоднократно говорили. И бюджет префицитный. И фонд благосостояния, который на случай недофинансирования пенсионного фонда в том числе создан, не отощал.
И недофинансирование пенсионного фонда покрывается из профицитного бюджета и фонда благосостояния на полтриллиона рублей. Потому что источником финансирования пенсионного фонда являются пенсионные взносы, а госбюджет и прочее начинают доиться только в случае, если взносов не хватает. А вы не знали?

Так зачем поднимают пенсионный возрас? Зачем все, включая вероятного противника, на которого вы равняетесь, поднимают? Причина-то где?
Может, дело в том, что люди стали дольше жить? Не пробовали предположить такую элементарную причину?
Программист12.07.18 13:51
Прибыль (прибавочная стоимость) по Марксу возникает, когда рабочий день продлевается за границы необходимого рабочего времени. Повышение пенсионного возраста продлевает время работы трудящихся на класс капиталистов за границы необходимого стажа для получения трудовой пенсии. Таким образом пока существует капитализм от перманентного повышения пенсионного возраста не отвертеться. Прибыль превыше всего! При этом пропаганда повышения пенсионного возраста в средствах массовой информации до боли напоминает промывку мозгов на Украине - подпишем ассоциацию с ЕЭС - и заживем!
Alanv12.07.18 16:05
"Повышение пенсионного возраста продлевает время работы трудящихся на класс капиталистов за границы необходимого стажа для получения трудовой пенсии."

Какое СМЕЛОЕ заявление... А до вас не доходит, что РОВНО НАОБОРОТ, на настоящий момент время работы на якобы "класс капиталистов" НЕ ДОТЯГИВАЕТ до срока обеспечения трудовой пенсии? Причём это же даже детсадовцу очевидно - иначе Пенсионный фонд НЕ ИМЕЛ БЫ ДЕФИЦИТА и не сосал бы из бюджета.
Настасья12.07.18 16:12

Главный Злодей

Ой, а вот посмотрите, например, что получилось в Венесуэле, например. Или в Ливии, например. Или в иных странах, где правительство пыталось быть социальным на халяву.

То есть все дело в социальной ответственности государства? То есть, Сомали тоже социальное государство? А следующая за беспорядками *испугано* Дания?

И недофинансирование пенсионного фонда покрывается из профицитного бюджета и фонда благосостояния на полтриллиона рублей.

Да, для этого и был создан фонд национального благосостояния.

Может, дело в том, что люди стали дольше жить?

То есть вы не уверены в том, что люди стали жить дольше?

Alanv

на настоящий момент время работы на якобы "класс капиталистов" НЕ ДОТЯГИВАЕТ до срока обеспечения трудовой пенсии?

Почему?

Pangolin12.07.18 16:12
> Alanv
"Повышение пенсионного возраста продлевает время работы трудящихся на класс капиталистов за границы необходимого стажа для получения трудовой пенсии."

Какое СМЕЛОЕ заявление... А до вас не доходит, что РОВНО НАОБОРОТ, на настоящий момент время работы на якобы "класс капиталистов" НЕ ДОТЯГИВАЕТ до срока обеспечения трудовой пенсии? Причём это же даже детсадовцу очевидно - иначе Пенсионный фонд НЕ ИМЕЛ БЫ ДЕФИЦИТА и не сосал бы из бюджета.

_ПФР получает дотации из бюджета потому что:
1. В России основной работодатель это государство (порядка 70% экономики), и именно государство определяет сетку зарплат и средние размеры ФОТ. Таким образом распределяя добавочную стоимость.
2. В России системно занижены основные ФОТ, в разных отраслях в 2-4 раза.
3. Внутри самих ФОТ львиная доля этих фондов идет на зарплаты руководителям, которые с большей части зарплаты платят отчисления не 22%, а только 10%.
Alanv12.07.18 16:23
Я бы поспорил с вашими утверждениями о "системности и занижении", бо это нужно доказывать с цифрами (по сравнению с кем? - с частниками? со всем остальным миром?) и учитывать остальные факторы типа огромных затрат на рост инфраструктуры и перевооружения, но лишь замечу, что КОНКРЕТНО к теме повышения пенсионного возраста это очень далеко. Ну, идите на демонстрацию с лозунгами "У нас маленький ФОТ", и то точнее тогда будет...
А зарплаты руководителей и в мире НУ ОООЧЕНЬ ДАЛЕКИ от зарплаты учителя/слесаря/водопроводчика. Причём ВЕЗДЕ в мире, без исключения.
Alanv12.07.18 16:24
"на настоящий момент время работы на якобы "класс капиталистов" НЕ ДОТЯГИВАЕТ до срока обеспечения трудовой пенсии?
Почему?"

Настя, вы следующее предложение моего поста поленились прочитать???
Pangolin12.07.18 16:50
> Alanv
Я бы поспорил с вашими утверждениями о "системности и занижении", бо это нужно доказывать с цифрами (по сравнению с кем? - с частниками? со всем остальным миром?)

По сравнению со странами ОЭСР. ссылка
Россия занимает лишь 28-е место по качеству работы, которое высчитывается исходя из почасового заработка с учетом равномерности доходов населения. Так, в России суммарный почасовой заработок составляет $4,1, а средний показатель по странам ОЭСР – $16,8.

и учитывать остальные факторы типа огромных затрат на рост инфраструктуры и перевооружения,

В том то и дело, что руководство нашей страны системно занижает основные ФОТ, чтобы деньги перераспределять на стройки и на оборонку. А потом удивляемся - а почему это у нас ПФР дефицитен???


но лишь замечу, что КОНКРЕТНО к теме повышения пенсионного возраста это очень далеко.

Это все очень близко - это все про деньги и их целевое использование.

Ну, идите на демонстрацию с лозунгами "У нас маленький ФОТ", и то точнее тогда будет...

Демонстрации и митинги в этой стране бессмысленны, зачем тратить время - самая эффективная форма протеста это один ребенок, и поиск работы в другой стране.

А зарплаты руководителей и в мире НУ ОООЧЕНЬ ДАЛЕКИ от зарплаты учителя/слесаря/водопроводчика. Причём ВЕЗДЕ в мире, без исключения.

Давайте с цифрами, на примере Роскосмоса.
Глава Роскосмоса Игорь Комаров в 2017 году "заработал" в 7 раз больше чем его колега из НАСА. ссылка А именно 108 мил. рублей. При этом средняя зарплата в Роскосмосе порядка 50 тысяч рублей в месяц (это с учетом ЗП Комарова), а средняя ЗП в НАСА - свыше 100 тыс $ в год (или это 517 тысяч рублей в месяц в пересчете, даже если убрать 50% налогов, и разделить на 2 чтобы компенсировать уровень цен - все равно у среднего сотрудника НАСА ЗП в 2-3 раза будет больше), в итоге мы имеем - в нашей стране руководители получают больше чем на западе, а работяги меньше. И если перемножать порядки то это выходит что этот разрыв состовляет где-то "в 20 раз".
Alanv12.07.18 17:47
- "Так, в России суммарный почасовой заработок составляет $4,1, а средний показатель по странам ОЭСР – $16,8." - Это с пересчётом по ППС? Если нет - можно выкидывать в очко.

- "чтобы деньги перераспределять на стройки и на оборонку." - В период вылезания страны из ямы все так делают (а в СССР так и вообще считай за еду после разрух работали). Вы желаете получить побольше на кармашек и лишнюю бюргерскую сардельку вместо платы за инфраструктуру и армию? Ну, вон в ЕС даже 2% на армию натянуть не могут, бюргеры всё сжирают. Трамп аж пышет, видимо он думает сильно отлично от вас.


- "Это все очень близко - это все про деньги и их целевое использование." - Ну так по-вашему что причина? И чего тогда вы про пенсионный возраст (следствие) завелись?


- "зачем тратить время - самая эффективная форма протеста это один ребенок, и поиск работы в другой стране." - Ваше право, и уже как 25 лет. Ищите и обрящете. Я, слава Богу, не крыса, ищущая как бросить Родину ради лишнего кусочка сыра. Дочь (и ныне весьма успешную) вырастил с нуля в 90-е!!! и не ныл. А уж они на порядок хуже нынешних времён были. Да и сейчас вполне себе доволен жизнью, а без бизнесджета как-нибудь обойдусь.


- "Глава Роскосмоса Игорь Комаров в 2017 году "заработал" в 7 раз больше чем его колега из НАСА." - ГОДОВОЙ заработок руководителя НАСА - < 200 тысяч баксов??? Свежо предание, но верится с огромным трудом...

timosha12.07.18 17:58
> Alanv
- "Глава Роскосмоса Игорь Комаров в 2017 году "заработал" в 7 раз больше чем его колега из НАСА." - ГОДОВОЙ заработок руководителя НАСА - < 200 тысяч баксов??? Свежо предание, но верится с огромным трудом...
$200 тыс. зарплата Президента США. Руководитель НАСА тянет на гораздо поменьше. Есть, конечно бенефиты: почёт, транспортировка, помощники...
mcf12.07.18 18:23
> Pangolin
3. Внутри самих ФОТ львиная доля этих фондов идет на зарплаты руководителям, которые с большей части зарплаты платят отчисления не 22%, а только 10%.
Кстати да. Это огромные суммы, если бы все платили 22% одинаково, то это дало бы прибавку в ПФ около двух триллионов рублей в год.
А повышение пенсий даст прибавку ... хз сколько там насчитали точно, но цифры звучали гораздо меньше.
Pangolin12.07.18 18:48

Давайте учтем покупательную способность, какие проблемы?, обычно коэффициент перевода по ППС = 2-3. Тогда получим что мы в среднем за свою работу в час получаем 48%-73% (в среднем 60%) от того что получают в странах ОЭСР. Что примерно совпадает с оценкой, доли затрат на совокупные зарплаты от ВВП, у нас в стране эта доля занижена где-то на 30-33%.

По поводу вылезания страны из ямы - мы никуда не вылезаем, мы тупо ждем когда рухнет существующий миропорядок, стройки носят или военный характер или политический. Экономики там как правило мало, или нет совсем. И да, лично я бы предпочел жить в стране которая тратит на "Оборону" не более 2% от ВВП. И не содержит такое количество ментов, ФСБ-шников и прочих силовиков на 1000 населения.

А Трамп просто Идиот который ломает хорошо выстроенную систему, ради собственной скоротечной политической выгоды.

Причину дефицита ПФР я вам указал - три пункта - если коротко причина заключается в политике нашего государства.

Про "свежо приданье" - хотите не верьте. Другой пример РЖД и Deutsche Bahn Зарплаты руководителей примерно сопоставимы. 200 тыс. евро в месяц у Немцев в 2014 ссылка и 12,8 мил. рублей у Олега Белозерова. (176 тыс. евро в месяц), но при этом средняя ЗП на РЖД = 50,2 тыс. рублей. у немцев средняя зарплата железнодорожников 2,5 тыс. евро, что по нынешнему курсу 181 525 рублей в месяц.

_STRANNIK12.07.18 20:22
Pangolin, RU
........................
Лыко в строку . Тут небезызвестный "слуга народа" гн. Макаров, когда пошло обсуждение в паблике зарплат депутатов ГД заявил , что зарплаты членов Конгресса существенно выше. Когда г. Макарова попросили сопоставить зарплату конгресменов в США и России со средней зарплатой по стране г. Макаров от ответа почел за благо уклониться...
ссылка
Alanv12.07.18 22:07
"По поводу вылезания страны из ямы - мы никуда не вылезаем, мы тупо ждем когда рухнет существующий миропорядок, стройки носят или военный характер или политический. Экономики там как правило мало, или нет совсем." - Угу, угу. Дороги, современные медцентры (и ПРЕНАТАЛЬНЫЕ), стадионы, от ЧМ на которых вся страна у телевизоров (как ранее от Сочинских ОИ), переселение аварийных домов и пятиэтажек (БЕСПЛАТНОЕ, заметьте, это где ещё так?), почти поголовная почти бесплатная интернетизация от жителей до ВСЕХ школ и учреждений и куча всего другого - это, конечно же - военка и политика. Ну, вообще-то кардинальное улучшение жизни - это политика, да... А вы просто никак не хотите протереть свои намазанные гуаном очки - ну, это ваше право, ходите в таких.

"при этом средняя ЗП на РЖД = 50,2 тыс. рублей. у немцев средняя зарплата железнодорожников 2,5 тыс. евро, что по нынешнему курсу 181 525 рублей в месяц." - Вы вычтите немецкие налоги и опять же по ППС - и всё окажется куда как скромнее. Только не поймите неверно, да, там ПОКА получше, НО УЖЕ НЕ НАСТОЛЬКО, чтобы брызгать ядовитой слюной в наше руководство.
Pangolin12.07.18 23:04

Угу, угу. Дороги, современные медцентры (и ПРЕНАТАЛЬНЫЕ), стадионы, от ЧМ на которых вся страна у телевизоров (как ранее от Сочинских ОИ), переселение аварийных домов и пятиэтажек (БЕСПЛАТНОЕ, заметьте, это где ещё так?), почти поголовная почти бесплатная интернетизация от жителей до ВСЕХ школ и учреждений и куча всего другого - это, конечно же - военка и политика. Ну, вообще-то кардинальное улучшение жизни - это политика, да... А вы просто никак не хотите протереть свои намазанные гуаном очки - ну, это ваше право, ходите в таких.

1. Медицина - если население не хочет размножатся, а по ситуации с поколением 20-30 летних так оно и есть ( потому что объективно населению это не выгодно пока на рынке труда наблюдается перекос в сторону заниженных зарплат), то власть вынуждена заботится о здоровье своего населения и бороться за жизнь каждого больного младенца, отсюда и строительство новых больниц и перинатальных центров. - Тут больше политики, чем экономики, ведь именно ссылаясь на данные по уменьшенной младенческой смертности, говорящие головы с ТВ могут вещать нам о том, что у нас выросла средняя ожидаемая продолжительность жизни.

2. ОИ-2014 и ФИФА-2018 - чистой воды политика, когда всё делается ради имиджа страны, и ради политических очков Кремля, на мировой арене.

3. Ситуация с Реновацией - способ не дать схлопнуться строительному рынку (который тянет за собой кучу заводов, и если загнется рынок, то по цепочке загнутся и эти заводы которые поставляют на стройки бетон, арматуру и прочие материалы...), - способ не дать схлопнуться строительному рынку в условиях отсутствия платежеспособного спроса у населения, опять же вызванной политикой Кремля. И это не бесплатная процедура - Москвичи за неё каждый месяц платят кап. ремонт.

4. Интернет - инструмент который помогает власти развивать территорию, брать под цифровой контроль фин. потоки, собирать налоги (те же онлайн кассы, без интернета не будут работать).

5. Бесплатный проезд в Московской области по электричкам - голимая политика, взятка пенсионерам, перед будущими выборами Мэра.

- Вы вычтите немецкие налоги и опять же по ППС - и всё окажется куда как скромнее. Только не поймите неверно, да, там ПОКА получше, НО УЖЕ НЕ НАСТОЛЬКО, чтобы брызгать ядовитой слюной в наше руководство.

Наши налоги от налогов Германии не так уж сильно и отличаются, если считать не один только НДФЛ, а все возможные сборы в фонды. Для расчета всех налогов для Германии при ЗП 2500 - на руки там будет оставаться примерно 1800 евро. В России после всех налогов при ЗП 50 000 рублей на руки остается - 600 евро. Коэф. ППС где-то 2,2-2,4 - возьмем среднее 2,3. Умножим нашу ЗП на 2,3 - получим 1380 евро у нас против 1800 у дойчев. У них после всех преобрований все равно на 30% больше.

К этому всему надо понимать - что у нас средняя ЗП получают весьма не большой % всех работников, так как кривая зарплат у нас куда как неравномерней, (из-за того что руководители получают гораздо больше чем подчиненные) и в реале у большинства ЗП не 50, а 30-35 тыс. рублей. А 50 тыс. рублей это голубцы из анекдота.

Главный Злодей12.07.18 23:53
То есть все дело в социальной ответственности государства? То есть, Сомали тоже социальное государство?
То есть дело в том, что правительство в течение означенных 10-15 лет совершало реальное экономическое чудо. С одной стороны, сделало всё, чтобы с нами не смогли поступить, как с Ливией, заливавшей население баблом, но сэкономившей на важнейшем. Армия, Сочи, Крымский мост - только из того, что на слуху. При том, что уже 4 года как ссанкции и мода на русофобию, на минуточку. С другой стороны, сделало всё, чтобы экономика не загнулась от управленческой дурости (а как запросто это может произойти - см. Венесуэлу и Белоруссию). С третьей стороны, обошлось без надрыва и мобилизации, в результате чего даже в кризисы граждане, мягко говоря, не голодали. Особенно те, кто все эти годы визгливо кукарекал, как плохо живётся народу. И при всём при этом вопрос о пенсионном возрасте удалось затянуть до вот только сейчас, а не поставить его давным-давно, когда его вовсю поднимала та же Белоруссия.
И вам, граждане недовольные, по-хорошему бы низко поклониться этим людям.

То есть вы не уверены в том, что люди стали жить дольше?
Это был риторический вопрос, если вы не поняли.

Демонстрации и митинги в этой стране бессмысленны, зачем тратить время - самая эффективная форма протеста это один ребенок, и поиск работы в другой стране.
^Вот, пожалуйста: вброс сего гражданина - ещё одна иллюстрация, в каких условиях правительству удавалось оттягивать постановку вопроса пенсионного возраста.

ОИ-2014 и ФИФА-2018 - чистой воды политика, когда всё делается ради имиджа страны, и ради политических очков Кремля, на мировой арене.
Угу, и дороги, электростанции, ЛЭП, новые линии связи на сотни километров - это тоже исключительно на мировую арену. Ни стыда у вас, ни совести.

Наши налоги от налогов Германии не так уж сильно и отличаются, если считать не один только НДФЛ, а все возможные сборы в фонды.
"Зарплата 50т. р." - это величина, считающаяся личным доходом гражданина, и облагаемая только НДФЛ. Если вы предлагаете "считать не один только НДФЛ, а все возможные сборы", то тогда будьте-ка любезны эти сборы к 50000 тоже прибавить. Какая бишь з/п "грязными" тогда уже получается? Ась?

К этому всему надо понимать - что у нас средняя ЗП получают весьма не большой % всех работников, так как кривая зарплат у нас куда как неравномерней
Враньё наглое, рафинированное: https ://ruxpert.ru/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

_STRANNIK13.07.18 00:12

Главный Злодей, RU

........................

Вы бы читали свои ссылки...

"Средняя заработная плата врачей в 2013 году достигла 40 тысяч рублей. Эту цифра подтверждается как вакансиями поликлиник, так и объявлениями в блогах, при этом в "глубинке" врачам платят намного меньше.

Однако при этом достаточно часто руководство лечебного учреждения перераспределяет зарплату таким образом, что главврач получает 100—200 тысяч и больше, а рядовые сотрудники — меньше 20 тысяч. Если рядовые врачи не обращаются в прокуратуру и прочие надзорные органы, такая ситуация с несправедливым распределением фонда заработной платы может продолжаться годами."

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот