Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России проведут учения по подготовке и применению нестратегического ЯО
НАТО установила две красные линии: когда альянс вмешается в конфликт на Украине
Чехия отозвала посла в Москве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Катаре началось расширение крупнейшей на Ближнем Востоке военной базы США
25.07.18 00:27 Ближний Восток
Госминистр обороны Катара Халед бен Мухаммед аль-Аттыйя объявил о начале расширения расположенной на территории эмирата базы ВВС США Эль-Удейд, которая является крупнейшей военной базой США на Ближнем Востоке, сообщило во вторник Катарское агентство новостей QNA.

Церемония закладки первого камня дополнительных жилых и операционных корпусов прошла в присутствии командующего воздушными силами на базе Эль-Удейд бригадного генерала Джейсона Армагоста.

По информации агентства, расширение базы, которое проходит в рамках плана по укреплению стратегического военного сотрудничества между двумя странами, включает строительство новых жилых комплексов и служебных помещений для осуществления совместной деятельности и улучшения качества жизни дислоцированных на базе военных.

Как отметило агентство, в настоящее время Катар взаимодействует с США для определения "дорожной карты" двусторонних отношений, которая нацелена на включение базы Эль-Удейд в список постоянных военных баз США.

В настоящее время на базе ВВС США Эль-Удейд в Катаре дислоцированы более 10 тысяч американских военных, а также военные международной коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство"*.

После начала дипломатического кризиса в отношениях между Катаром и соседними странами — Саудовской Аравией и ОАЭ — арабские СМИ писали о возможном переносе военной базы США в Катаре на территорию этих стран, но катарские власти опровергли эти сообщения, заявив, что Доха подписала соглашение с Вашингтоном о расширении базы Эль-Удейд.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

 

Cкептик25.07.18 00:51
Чем больше пиндосы тупо протратят бабла -- тем меньше им останется на реально полезные вещи.
Так что постройте, пожалуйста, базу больше чем сам Катар, удоды. И обналичьте излишки, не стесняйтесь. Комики незатейливые.
сухов25.07.18 03:31
> Cкептик
Чем больше пиндосы тупо протратят бабла -- тем меньше им останется на реально полезные вещи.
Так что постройте, пожалуйста, базу больше чем сам Катар, удоды. И обналичьте излишки, не стесняйтесь. Комики незатейливые.
Думаю в штабах США считают чуть лучше чем вы ))
Израиль вчера объявил войну Сирии и Ирану отвергнув план России, а США закроют нефть из Персидского залива якобы отвечая на угрозы из Ирана - потому и готовятся в Катаре
Трампу нужна дорогая цена на нефть, и он её устроит развязав конфликт в регионе. США собирается снабжать своей нефтью Европу вместо саудитов - вот и отобъются по деньгам

А вот что делать Россииесли начнется война Израиля в Сирии ? Вопрос. И уходить из Сирии нельзя и воевать за Сирию нельзя.
Сильно похоже на ситуацию 1900-х годов в России - погрязшие в коррупции царские чиновники и олигархи и царский манифест о свободе, и втянулись в войну с Австро-Венгрией и Германией.
Вот и сегодня у нас проблемы как снаружи, так и внутри. А Россия живет 100-летними циклами. А что 100 лет назад у нас было ? И чем это может кончится один Бог знает?
kent25.07.18 04:51
Не подскажите — Катар уже перестал быть оплотом террористов? Вот, вроде, не так давно изолированн был...
сухов25.07.18 08:23
Кем изолирован, другим оплотом террористов ? Тогда борьба за первенство между ними продолжается
veldinc`25.07.18 10:01
> сухов
> Cкептик
У иудеев есть возможность воевать с Ираном и Россией? Очень сомневаюсь. Торговаться да, а вот воевать - крайне сомнительно. А что касается нефти, так у америкосов нефти на геЙропу просто не хватит, какая бы дорогая она не была. Да и логистика крайне сложная, с возможностью нарушения в любой момент. То, что америкосы стараются подобраться поближе к Ирану - понятно. Но вот все остальное - туман...
ale1954779725.07.18 10:15
> сухов

А вот что делать Россииесли начнется война Израиля в Сирии ? Вопрос. И уходить из Сирии нельзя и воевать за Сирию нельзя.
Сильно похоже на ситуацию 1900-х годов в России - погрязшие в коррупции царские чиновники и олигархи и царский манифест о свободе, и втянулись в войну с Австро-Венгрией и Германией. Вот и сегодня у нас проблемы как снаружи, так и внутри. А Россия живет 100-летними циклами. А что 100 лет назад у нас было ? И чем это может кончится один Бог знает?
Сам факт начала войны Сирии с Израилем крайне маловероятен. Не нужна сейчас прямая война никому, даже Ирану. Сирия и так не закончила гражданскую войну у себя, Иран пока формирует шиитский мост и прямое столкновение с евреями еще рановато для него, а Израилю проще постоянно поддерживать боевиков и периодически бомбить иранцев авиацией. Прямая война - слишком затратное дело.
Но допустим даже, что ЦАХАЛ напал на Сирию - и что дальше? Будет оккупировать полСирии и устанавливать на арабских землях оккупационный режим? Так опыт Ливана говорит что это бессмысленно. Разгромит сирийскую армию и посеет там хаос, после чего уйдет? Может, но опять таки - зачем? Прямой угрозы Израилю и так нет, так зачем лезть на рожон.
А ВКС РФ в случае гипотетической атаки Израиля никуда уходить не будут, зачем? База стоит, шиитский оплот в Латакии и Тартусе прочен и никуда не денется, даже если хаос пойдет по всей стране заново. Так что наши силы вполне себе самодостаточны.
А про 100-ние циклы - никто не угадает, что быдет в ближайшее будущее, пожуем- увидим...
Alanv25.07.18 17:30

"Израиль вчера объявил войну Сирии и Ирану отвергнув план России" - упсс, какая жирная утка полетела. Позволь поинтересоваться, откуда запустил? А заодно уж и что за план там, затрагивающий евреев, такой???

"Сильно похоже на ситуацию 1900-х годов в России - погрязшие в коррупции царские чиновники и олигархи и царский манифест о свободе, и втянулись в войну с Австро-Венгрией и Германией." - Ууу, и вторая ещё толще за ней следом рванула:)

"Трампу нужна дорогая цена на нефть, и он её устроит развязав конфликт в регионе. США собирается снабжать своей нефтью Европу вместо саудитов - вот и отобъются по деньгам"

Вот честно, сухов, ты дурак? Ну даже детям известно. что США НЕТТОИМПОРТЁР нефти - в гиганских объёмах, до полпотребления. Как они там "отобъются по деньгам"???
AndreyGoose25.07.18 17:55
> Alanv

"Израиль вчера объявил войну Сирии и Ирану отвергнув план России" - упсс, какая жирная утка полетела. Позволь поинтересоваться, откуда запустил? А заодно уж и что за план там, затрагивающий евреев, такой???

уважаемый Алан! пока Вы с утра спите, в инете уже обсудили переезд Израиля в Аргентину (на фоне 4-х баз по границе Аргентины, потом резко эта тема пропала, вот Вы и не в курсе. Слив Израиля в 2022 году и замену переезда с Крыма на Аргентину. Вкратце это так до 13.30 выглядело)))
argus9825.07.18 20:20

"Израиль вчера объявил войну Сирии и Ирану отвергнув план России"(с) - аа.., так вот зачем Лавров с Герасимовым к Нетаньяху скатались?! Чтобы узнать об обьявлении войны. Теперь понятно - а я-то всю голову сломал...

ps Тогда уж, тов.Сухов, откройте правду-матку - зачем Лавров с тем же Герасимовым потом поехали к Меркель и Макрону?

сухов25.07.18 21:19
Дорогие женщины Свободного Востока !

Прошу не волноваться, швабрами не кидатся и пупки мне свои голые не показывать ! )

По порядку:
ale19547797
"Сам факт начала войны Сирии с Израилем крайне маловероятен. Не нужна сейчас прямая война никому, даже Ирану.
Сирия и так не закончила гражданскую войну у себя, Иран пока формирует шиитский мост и прямое столкновение с евреями еще рановато для него,
а Израилю проще постоянно поддерживать боевиков и периодически бомбить иранцев авиацией. Прямая война - слишком затратное дело. и т.д""

Не хочу сильно удивлять вас, но войну на территории Сирии Израиль ведет уже не один год, и отказ Израиля от предложенного плана Россией это лишь объявление

того что уже давно произошло. Вот именно по объявленной официальной позиции Тель Авива и отрабатывают сейчас Лавров с Герасимовым ссылка

Соотнесите Сирию например с сектором Газа и поймете что Цахала на пол Сирии никак не хватит. А про 100-е российские циклы вам ещё придется вспомнить и в 19-м и 22-м году, я уверен в этом.

Alanv Дорогая!

Мне льстит что я вызываю у тебя столь дикое восточно возбуждение, но формат диалога непозволяет обременять тебя воспитанием и образованием, смирись.

И коль судьба твоя так уже сложилась, так может в этом твоё туземное счастье и есть ?

Что же касаемо того, что вам детям, якобы известночто США неттоимпортёр. Дитятко это из пролшого )), я же вещаю о грядущем, почувствуй разницу !

Сегодня за океаном президентом Трамп, а не Кенеди и даже не Абама. Ещё при Мл.Буше открыты стратегич.резервы закаченные в 60-х.

США сегодня ВТОРЫЕ В МИРЕ подобыче нефти - более 10 млн баррелей в сутки , а уровень потребления уже давно не растёт .
И в рамках своего контенета им вполне хватает, а при скором сжатии экономики тем более будет хватать. Так что устроить нефтяной кризис у остальных, это остановить их развитие
Изучайте основной боевой клич сегодняшнего президента США, там всего три слова, надеюсь интеллекта хватит)

Гульчатай.... опять её нет.....
Вопросы есть ? Вопросов нет
Alanv25.07.18 22:23

"я же вещаю о грядущем, почувствуй разницу !"

Ааа, так вы из категории "вещателей будущего через n лет"?:))) Извините, сразу не распознал. Ну так таких от начала мира по 1000 на коробок. Да и "Гюльчатай" вас явно не за того приняла, даже защитить "любимую жену" "господин" от Абдуллы не смог...

rabdrafi25.07.18 22:42
То Сухов
Удивили свежим взглядом. Вы когда используете слово "война" вы что имеете в виду? Насчёт США, как экспортера нефти- няма просто. А тупые амеры не знали и войны устраивают за контроль месторождений. Вот американцы тупые.
А вот наезд на форумчан и изобилие ошибок заставляет подозревать, что Навальный является вашим кумиром
сухов25.07.18 22:47
rabdrafi
Это что наезд на меня , я правильно понял ? Похоже я не зря искал Гюльчатай )
Я сам кумир такой аудитории, что Навальному и не снилось, но вам видимо это не ведомо - образования не хватает

Не понял, это кто говорил по США импортера нефти а ??? Сюда смотри ссылка
Я тут не везде запятые расствил это что у вас был хоть какой то аргумент )
Alanv26.07.18 11:06
Милейший, вы в трёх соснах не заплутали? Не перепутали НЕФТЬ (которую легко возить, но которой у Пендоссии своей категорически не хватает) с ГАЗОМ (по которому у них приблизительный баланс, но он весь какой-то "засранцевый" и дорогой да ещё "рубль перевоз")? Вот поэтому они и хотят остановить ГАЗОПРОВОДЫ, бо их газ иначе никому не впарить.
сухов26.07.18 18:04
> Alanv
Милейший, вы в трёх соснах не заплутали? Не перепутали НЕФТЬ (которую легко возить, но которой у Пендоссии своей категорически не хватает) с ГАЗОМ (по которому у них приблизительный баланс, но он весь какой-то "засранцевый" и дорогой да ещё "рубль перевоз")? Вот поэтому они и хотят остановить ГАЗОПРОВОДЫ, бо их газ иначе никому не впарить.
У вас кроме ваших фантазий, ещё что нибудь в подтверждение есть?

Похоже на ссылка вменяемые админы в отпусках :
содержательность форума на нуле ,
новостная лента запаздывает,
админы под дежурными никами безграмотны в текущем моменте зато следят за правильностью запятых , и трусливо трут оппонентов когда сказать нечего. А содержательно ответит им нечего всегда ))
живут на клика как в 90-е...
al_agrippa_empi26.07.18 19:09
> сухов
Трампу нужна дорогая цена на нефть, и он её устроит развязав конфликт в регионе. США собирается снабжать своей нефтью Европу вместо саудитов - вот и отобъются по деньгам
Ну, навреное Трамп это чательно скрывает, заявляя в своем твитере о снижении цены на нефть.
Тем более России снизила на 16% поставки нефти в Европу, теперь гонит ее в Китай, против Ирана санкции еще, так что в Европе и без войны есть спрос на нефть. Поэтому Россия и СА договорились увеличить добычу нефти в рамках ОПЕК+.
kouroush26.07.18 20:29
сухов

бан неделя, недовольство модерацией
Главный Злодей27.07.18 00:08
Всё правильно, им скоро погружаться на кораблики вместе с имуществом, какое удастся сохранить, и плыть на хрен из региона. Сподручнее делать это из одного места, и желательно из такого, чтобы маршрут из него до "на хрен" пролегал подальше от берегов, вдоль которых их будут провожать со свистом, улюлюканьем и прицелом всяческих ракет с торпедами. Вот и расширяют перевалочную базу для указанного направления. В своё время в самостийных республиках был маршрут "чемодан-вокзал-Москва", а у пиндосни теперь будет "чемодан-катар-на хрен". И поделом.
iz0927.07.18 01:12
Недавно президент Путин предложил Шейху Катара готовить международные игры по футболу. Это мудрее, чем идея амеров насовать морские базы возле Катара..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Рассекречены признания адъютанта Гитлера о вкладе СССР в спасение союзников
» ВС России проведут учения по подготовке и применению нестратегического ЯО
» ХАМАС предложил Израилю компромиссный вариант урегулирования в Газе
» Telegraph: в Британии фактически легализован угон автомобилей
» НАТО установила две красные линии: когда альянс вмешается в конфликт на Украине
» Франция отправила боевые части на фронт на Украину, они уже под Славянском
» Мусульманская улица в Великобритании поднимает голову
» К чему готовиться прибалтам за их враждебные действия против России — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года