Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пусковые установки баллистических ракет США трещат по швам
07.08.18 23:31 Армия, ВПК, спецслужбы

США отозвали 12 пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет BWXT из-за выявленных неполадок. Производство агрегатов остановлено после обнаружения проблем со сварными швами на пусковых установках.

Пусковые установки предназначались для подводного ракетоносца класса Columbia, многофункциональных атомных подводных лодок типа Virginia и британских перспективных подлодок Dreadnought. Стоимость программы производства установок оценивается в 122,3 миллиарда долларов, пишет DefenceNews со ссылкой на информированный источник.

Ввод в строй подлодки Columbia был запланирован на 2031 год, но из-за серьезных неполадок ставятся под сомнение как сама программа по созданию установок, так и строительство ракетоносца. Какое влияние могут оказать дефектные сварные швы на конечную стоимость агрегатов, не ясно.

 

Главный Злодей07.08.18 23:56
Ну вот, собственно, и всё. Понятие "гарантированное взаимное уничтожение" теперь можно смело заменять на "гарантированное уничтожение СШП". Такие дела, тима. Такие дела, клейтроша. Такие дела, фредик. Реальность, как она есть.
Иванов Иван Иванович08.08.18 00:17
Производство агрегатов остановлено после обнаружения проблем со сварными швами на пусковых установках.
-
Ну эти хоть пишут о своих ошибках. А сколько лажи в армейском производстве Китая, России - никто никогда не узнает и не напишет. Это табу. Типа - Китайцы - самые умные в мире и ошибок не делают! )))
nailgun08.08.18 02:16
> Иванов Иван Иванович
Производство агрегатов остановлено после обнаружения проблем со сварными швами на пусковых установках.
-
Ну эти хоть пишут о своих ошибках. А сколько лажи в армейском производстве Китая, России - никто никогда не узнает и не напишет. Это табу. Типа - Китайцы - самые умные в мире и ошибок не делают! )))
США тоже молчат если могут. Особенно если товар предназначается на экспорт и можно исправить до того как клиент обнаружит.
Mofack08.08.18 04:57
здесь похоже речь идёт об универсальном "стакане" с возможностью поставить как МБР так и "револьвер" на семь крылатых ракет.
Cкептик08.08.18 12:43
Продолжаем тему американских изготовителей военной техники.
-----------------

Дефектные компоненты из США стали угрозой для британских подлодок.
8 августа 2018, 12:12

Строительство британских подводных лодок нового поколения может затянуться из-за дефектов в пусковых установках баллистических ракет, построенных в США, пишут СМИ.

Как пишет The Times, новые АПЛ Dreadnought с баллистическими ракетами должны заменить субмарины типа Vanguard к началу 2030-х, передает ТАСС.

В соответствии с соглашениями 1960-х годов, ключевые компоненты новых подлодок, включая системы ракет Trident, Британии предоставляют США.

По данным газеты, в отношении компании BWX Technologies (производителя компонентов пусковых установок, в которых обнаружены дефекты сварки) ведется расследование.

"ВМС США тесно сотрудничают с Соединенным Королевством с целью оценки воздействия произошедшего на программу Dreadnought", – заявил представитель ВМС США Билл Коуч.
Напомним, в мае 2018 года сообщалось, что министерство обороны Великобритании решило выделить более 900 млн фунтов стерлингов (более 1,2 млрд долларов) на создание АПЛ типа Dreadnought, оснащенных ракетами Trident.
---------------
Вот так.
Тут одна болтушка в параллельной теме рассказывала, до чего же много кораблей у Америки.
Я вот лично -- всячески приветствую увеличение безумного количества корыт у американского флота, потому что пидосов они защищают хреново, но зато прожирают таких ресурсов, что кашляющая американская экономика с такой гирей не может нас не радовать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Глава Фонда Росконгресс рассказал об итогах Российско-индийского бизнес-форума
» Озвучены планы по строительству новых тральщиков для ВМФ
» Индия выразила готовность производить российские беспилотники «Ланцет»
» Al Arabiya: С ХАМАС удалось договориться о первых шагах по разоружению
» Бундестаг отклонил резолюцию о передаче российских активов Украине
» Золотые резервы России впервые превысили 300 миллиардов долларов
» Дания планирует сократить военную помощь Украине в следующем году
» Reuters: США поставили Европе ультиматум по повышению военных расходов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"