Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пакистан хочет модернизировать в России купленные на Украине танки Т-80
24.08.18 18:34 Армия, ВПК, спецслужбы
Россия и Пакистан планируют заключить контракт на модернизацию танков Т-80, закупленных у Украины и стоящих сейчас на вооружении Пакистана.

Об этом сообщил журналистам в пятницу замглавы государственной военно-промышленной корпорации Heavy Industrues Taxila (Пакистан) бригадный генерал Анвар Номан. Стоимость контракта и количество танков, подлежащих модернизации, не уточняются.

"Мы закупили у Украины танки Т-80, которые хотели бы модернизировать до современного состояния. Так как это советский боевой танк, то у России есть все возможности для его модернизации. Мы считаем, что через несколько месяцев закончатся переговоры и мы сможем обменяться специалистами, которые приедут в Пакистан и помогут нам модернизировать бронетехнику", — заявил Номан на полях форума "Армия-2018".

 

alloha24.08.18 19:50
Россия может все поменять у пакистанских Т-80УД кроме силовой установки. Ну может ещё охлаждение поэффективней придумать.
Иванов Иван Иванович24.08.18 21:53
"Мы закупили у Украины танки Т-80, которые хотели бы модернизировать до современного состояния"..
-
До состояния Т-14 ? ))
Carcass24.08.18 22:39
> alloha
Россия может все поменять у пакистанских Т-80УД кроме силовой установки. Ну может ещё охлаждение поэффективней придумать.
Силовую там в 1ую очередь и надо смотреть. КР сделают. Остальное - всё делают. За ваши деньги - любой каприз.
turbolet24.08.18 23:18
> Старик Хоттабыч
И где наш турболет со своим коментарием этой однозначной перемоге???
А, я же забыл. Он изобличает российскую пропаганду по эффективности С-400. Ну пусть трудится наш всеми любимый бандерлог ))
Что лично снова от меня тебе требуется ?:)
В вашем цирке быть клоуном (как на ваших проплаченных ток-шоу по ТВ) , типа изображать шароварника-бандерлога я ж не буду.:)
"Не то воспитание"-))))))
А то, что ты (чудило на букву МЭ), так это видно сходу только потому, что тебе снова хочется погавкаться.:-)
Так ты гавкай, я ж не против....:-)
Но имей в виду - ума у тебя лично от этого не прибавится.:-)
----------------
А теперь по сути вопроса, коротко и ясно: я говорю только о тех вещах, в которых хоть что-то понимаю (лет 30, минимум по работе), это больше касается авиакосмической сферы.
А ОБО ВСЁМ сразу здесь сходу судить-рядить-ванговать и т.п. могут только исключительно особо продвинутые ...... (вырезано цензурой) "спецы" типа Старика Хоттабыча.:-)))
Это они - "спецы" во всём сразу..... Эффективные манагеры .:-))))))
Mofack25.08.18 03:20
дайте прикинуть. новое орудие как на Т-80БВМ, КУВ, ДЗ Реликт, "ведро" командиру, СУО с АСЦ. вот с двигателем конечно затык. машина сделана под оппозитник и места внутри под что-то другое нет. впрочем если что украинцы ещё и производят на экспорт то это как раз 5ТД и 6ТД. китайцы и паки проблем с поставкой этих двигателей не фиксировали.
хотя может быть для паков поставят в производство ГТД-1400, который может и нам пригодиться.
Mofack25.08.18 13:39
> Аббе
Про войну в Ираке писали, что турбины не сильно хорошо себя показали на танках. Имеео как следствие запылённости воздуха. Чем наши турбины будут лучше, чем на Абрамсах в ещё более сухом Пакистане?
понадобятся очень мощные фильтры. То есть, разработка существенно нового комплекса.

"ФИЛЬТР для турбины танка в пустынях" И уже в комплект к ФИЛЬТРУ - сама по себе турбина со всем остальным.
Если пакистанцы рискнут на такой эксперимент - можно попробовать. В итогк они могут получить танк исмеено заточенный на сверхбыстрые рывки через пустыню. Другие за ним там не угонятся. Тактическое превосходство у крупных масс танков может привести даже и к стратегическим изменениям.

Но....
Результат не гарантирован! Затраты - это запросто с гарантиями, а результат - как получится.
Впрочем, в случае УСПЕХА - двигатель имеет шансы стать чем то важным и для России.

вы не путайте американские танки и наши. на Т-80У уже стоит нормальный фильтр, как раз приспособленный для таких условий. более того если обращали внимание на внешний вид Т-80У(Д), то могли заметить отличающие особенности на башне в виде резиновых лопухов. помимо экрана от кумулятивного боеприпаса (слабо работающего кстати) он выполняет весьма интересную роль в правильном формировании воздушных потоков вокруг танка при его движении и образовывающиеся вихри не дают попадать пыли в воздухозаборники (в терпимой конечно форме). "юбка" спереди выполняет такую же функцию. истинное назначение этих устрпойств уже давно ускользнуло из области знаний разного рода доморощенных кулибиных и эти элементы они крепят на обычные дизельные машины, думая, что они гарантированно спасают от кумулятивного боеприпаса.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» В города и поселки Донбасса и Новороссии возвращаются мир и созидание
» Макрон заявил, что Европа должна быть готова к прямым переговорам с Россией
» Орбан назвал решение ЕС о предоставлении кредита Украине шагом к войне
» Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
» Зеленский отказался включать в конституцию пункт о невступлении в НАТО
» Пашинян попросил Россию восстановить железную дорогу в Азербайджан и Турцию
» Выступление начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова перед военными атташе: Главное
» Нарышкин: В Европе осознали недостижимость "стратегического поражения" России

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"