Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Швейцария потребовала от России перестать шпионить на ее территории
17.09.18 13:44 Информационные пузыри

Швейцарские власти потребовали от России прекратить незаконные разведывательные операции в их стране. В пятницу местные газеты написали, что еще весной в Гааге по подозрению в шпионаже задержали двух россиян, которых интересовала швейцарская лаборатория, изучавшая материалы по делу Скрипалей.

"Швейцарское управление иностранных дел призывает Россию немедленно прекратить все незаконные операции на швейцарской земле или в отношении швейцарских объектов", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Швейцарии.

Как отметили в заявлении, швейцарский МИД в этом году уже трижды вызывал российского посла, чтобы выразить озабоченность по поводу сообщений о шпионских операциях.

В пятницу швейцарская газета Tages-Anzeiger и голландская NRC Handelsblad со ссылкой на свои источники написали, что двое российских граждан были задержаны весной в Гааге по подозрению в шпионаже.

По данным этих изданий, россияне являются сотрудниками ГРУ, у них было оборудование для взлома компьютерной сети лаборатории.

По информации европейских СМИ, россиян, которых интересовала швейцарская лаборатория, изучавшая материалы по делу Скрипалей, удалось задержать в результате совместной операции спецслужб нескольких европейских стран.

Как пояснила руководитель отдела коммуникации NDB Изабелла Грабер, операция проводилась совместно с голландскими и британскими спецслужбами, и в ходе нее были пресечены противозаконные действия, направленные против особо важной швейцарской инфраструктуры.

Прокуратура в Берне сообщает, что уголовное дело в отношении двух россиян было заведено еще в марте 2017 года. Их имена не называются.

В воскресенье швейцарская газета Sonntags-Zeitung написала, что по оценке одного из местных агентств по безопасности, примерно каждый четвертый российский дипломат в Швейцарии является действующим или бывшим сотрудником спецслужб.

Российское посольство в Швейцарии назвало эту оценку необоснованной.

 

AndreyGoose17.09.18 14:32
Да не вопрос!
Написать Приказ начальнику Тыла Дальневосточного округа - "Приказываю, снять любые разведывательные операции в отношении Швейцарии на срок до 01.01.2022".
veldinc`17.09.18 14:53
"примерно каждый четвертый российский дипломат в Швейцарии является действующим или бывшим сотрудником спецслужб" - в строевой части справлялись? А сколько в швейцарии шпионов цру, моссад и прочих? Или это не шпионы, это хозяева? Бред дошел и до швейцарии, правда весьма запоздало. Берут пример с приЕбалтов...
Carcass17.09.18 23:24
Мы же Штирлица сморели.

Швейцария - тихая, как бе, гавань.
Biv19.09.18 07:34
> timosha
Оба грушника ездили в Швейцарию как на работу. Понятно, что швейцарцы обеспокоены. Что интересно, номера паспортов Чертановских отравителей отличаются на 3. Что, по-видимому означает, что паспорта выдавались списком, и все владельцы таких паспортов однозначно попадают под подозрение. Не аккуратненько как то получилось.
У моих детей который раз номер загран. паспорта идёт подряд или с разницей в серийнике на + 2..5, достаточно подать докуметы вместе. Серийник походу выдаётся при регистрации документов базе, если успеют "вклиниться" другие транзакции, то номер будет различаться на кол-во этих транзакций.

... это тогда уж больше подтверждение гей-версии (ходили подавать документы вместе), но оная уже оправергается заказом женщин с низкой социальной ответственностью в самой Бриташке.
Mofack19.09.18 07:40
> Biv

... это тогда уж больше подтверждение гей-версии (ходили подавать документы вместе), но оная уже оправергается заказом женщин с низкой социальной ответственностью в самой Бриташке.
заказывали одну женщину. обычно так делают или при недостатке денег или когда сами себе боятся признаться что геи. женщина-то вроде есть, значит нормальный.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Директор ФСБ заявил о наращивании Украиной атак на объекты энергетики в РФ
» США направили на Ближний Восток еще одну группу стелс-истребителей F-35
» Макрон подтвердил визит своего дипломатического советника в Россию
» Казахстан прощается с суперпрезидентской формой правления, заявил Токаев
» В Госдуме предложили проанализировать отток студентов за рубеж
» США хотят передать управление двумя командными центрами НАТО союзникам
» Мексика приостановила поставки нефти на Кубу
» Трамп угрожает помешать открытию моста между США и Канадой

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность

 Комментариивсе статьи rss

» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России

 Аналитикавсе статьи rss

» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"