Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Штурм маршалом Хафтаром Триполи захлебнулся
Армия Хафтара опровергла свою причастность к обстрелу Триполи
Хафтар встретился с президентом Египта
Саудовская Аравия предложила Хафтару миллионы долларов для захвата Триполи
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Пхеньяне исключили разоружение КНДР без гарантий безопасности от США
29.09.18 21:29 ШОС и ситуация в Азии

Северная Корея не выполнит условия совместного с США заявления по денуклеаризации без полной гарантии своей безопасности со стороны Вашингтона. Об этом заявил в субботу, 29 сентября, глава МИД КНДР Ли Ён Хо, выступая на 73-й сессии Генассамблеи ООН.

"Без какого-либо доверия США мы не можем быть уверенными в своей безопасности, ввиду этого мы ни за что не приступим к разоружению первыми в одностороннем порядке", — цитирует министра ТАСС.

Вместе с тем Ли Ён Хо подтвердил приверженность КНДР денуклеаризации, однако, по его словам, это будет возможным, "только если США обеспечат доверие к себе".

Министр пояснил, что КНДР нацелена на выполнение положений совместного с США заявления, принятого в июне на саммите глав двух государств в Сингапуре. Однако Пхеньян пока не видит значимых ответных шагов по выстраиванию доверия со стороны Вашингтона.

По его словам, Пхеньян "продолжает прилагать усилия к выстраиванию доверия".

"Между тем мы не видим соответствующих ответных шагов со стороны США", — подчеркнул Ли Ён Хо.

19 сентября в Пхеньяне президент Республики Корея Мун Чжэ Ин и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провели двусторонние переговоры. После саммита они подписали всеобъемлющее соглашение в военной сфере, предусматривающее денуклеаризацию полуострова.

27 сентября на заседании Совбеза ООН в рамках Генассамблеи глава МИД России Сергей Лавров предложил подумать о международной системе гарантий безопасности КНДР.

12 июня Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали совместный документ по итогам исторических переговоров в Сингапуре. Стороны договорились о том, что Вашингтон предоставит гарантии безопасности, а Пхеньян будет двигаться в сторону полной денуклеаризации Корейского полуострова.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
nikolhaas29.09.18 21:35
Странные, какие могут быть гарантии от "Хозяина своего слова"?
ЛЮЦИФЕР29.09.18 23:18
Пинды рвут и рушат все связи и международные договорённости...
О каких гарантиях и обещаниях может идти речь от гопника ?

Alanv30.09.18 02:59
> ЛЮЦИФЕР

Пинды рвут и рушат все связи и международные договорённости...
О каких гарантиях и обещаниях может идти речь от гопника ?

Думаю, под гарантиями от США требуется прежде всего, чтобы они убрались из ЮК. Да и ЮК пендовойска уже как "сбоку припёка", особенно если они с КНДР успешно зашурымурничают. Только лишняя цель на их территории. В условиях, когда КНДР с ядрёной дубинкой их уже не боится.
Да и не думаю, что Ким-ы ВООБЩЕ уничтожат ракеты и головы. А ракеты, если им перестанут пенять, так даже будут разрабатывать "в космических целях". Ну а головы уберут с боевого дежурства куда-нибудь в скалы под землю.
Goratio30.09.18 07:53
Очевидно, что С.Корея тянет время, не нагнетая, создавая у амеров иллюзию что те уже почти их прогнули.
При этом всячески улещивают Ю.Корею, что б те прислушались к интересам севера.
Короче или осел заговорит, или падишах помрет.
Нормально всё.
А вообще, мне интересно было бы наблюдать как изменится мир при объединении пртенциалов двух Корей.
думаю и недружественное окружение хвосты поджало бы, и амеры любезней стали бы.
Alanv30.09.18 10:45
"А вообще, мне интересно было бы наблюдать как изменится мир при объединении пртенциалов двух Корей.
думаю и недружественное окружение хвосты поджало бы, и амеры любезней стали бы."


Да, очень было бы интересно. Они друг другу подходят в тютельку - как ХиП (в общем, как болт и гайка:)), одни - мощные силовики, привыкшие к труду, лишениям и подчинению плюс имеются кой-какие ресурсы и выход на РФ и КНР, вторые - экономические горы, выросшие за несколько десятилетий (тоже трудятся нехило в своих суперкорпорациях). КНДР считается (и с ней) с одним блоком, ЮК - с другим... Если смогут притереться - это будет что-то...
Да и "недружественное окружение" у них исторически только одно и общее - джепы... И, пожалуй, в их соревновании, я бы поставил на С-ЮКНДР:)
Иванов Иван Иванович30.09.18 22:13
...мы не можем быть уверенными в своей безопасности, ввиду этого мы ни за что не приступим к разоружению первыми в одностороннем порядке", — цитирует министра ТАСС.
-
Это он на что намекает ? Чтобы гегемон тоже начал разоружаться !!? Пять баллов корейцу! )))
arthur01.10.18 08:16
> Alanv

"А вообще, мне интересно было бы наблюдать как изменится мир при объединении пртенциалов двух Корей.
думаю и недружественное окружение хвосты поджало бы, и амеры любезней стали бы."


Да, очень было бы интересно. Они друг другу подходят в тютельку - как ХиП (в общем, как болт и гайка:)), одни - мощные силовики, привыкшие к труду, лишениям и подчинению плюс имеются кой-какие ресурсы и выход на РФ и КНР, вторые - экономические горы, выросшие за несколько десятилетий (тоже трудятся нехило в своих суперкорпорациях). КНДР считается (и с ней) с одним блоком, ЮК - с другим... Если смогут притереться - это будет что-то...
Да и "недружественное окружение" у них исторически только одно и общее - джепы... И, пожалуй, в их соревновании, я бы поставил на С-ЮКНДР:)
Действительно интересно по 2 причинам:
1. если войска США останутся, то снова может быть германсий вариант поглощения ГДР ФРГ, хотя там сплошь российское и китайское соседство и вроде нет предательства.
2. Экономика Южной Кореи огромной степени зиждется на международной кооперации, которая может быть нарушена.
Мелкотравчатый01.10.18 10:01
Гаратия США...
Распускание армии США.
Окупация США армией Северной Кореи.
===============================
только тады США может гарантировать... и только Северной Корее
Alanv01.10.18 12:43
1"Действительно интересно по 2 причинам:
1. если войска США останутся, то снова может быть германсий вариант поглощения ГДР ФРГ, хотя там сплошь российское и китайское соседство и вроде нет предательства.


2. Экономика Южной Кореи огромной степени зиждется на международной кооперации, которая может быть нарушена."




1. Не думаю. "Германского варианта поглощения" почти наверняка не будет. Обе стороны будут стоять за равноправие до конца. Войска США в нынешних условиях ослабления и замыкания в себе хехемона почти наверняка уйдут, если им Сеул ЯСНО и ТОЧНО скажет: "Спасибо, мы больше КНДР не боимся и в ваших услугах не нуждаемся, платить не будем". Ну ТОЛЬКО ЧТО Трампампам именно ЮК подчеркнул в теме "Они богачи, хотят защиты - пущай платят за неё".
2. А в чём будет причина разрушения кооперации, если произойдёт именно "мирное слияние одного народа по обоюдному согласию"? А не танки Кима войдут в Сеул...



Но пока это ещё не сильно вероятный вариант, но чего-то ручейки вдруг бурно побежали, причём НЕ ОСОБО СПРАШИВАЯ ХЕХЕМОНА. Опять тут Трамп своими скаканиями в неизвестном направлении, что-ли подтолкнул?

Marketolog_s01.10.18 13:13
Справедливости ради - в случае слияния с Южной Кореей, Северная очень быстро и в негативную сторону изменится.
Дело в том, что об окружающем мире там информационный вакуум, у людей мозги промыты, и люди наивны, и не готовы к столкновению с реальным капитализмом. Вспомните нас в 1982-83гг. Вот примерно также.
Помните, чем закончилось, когда на наивных нас обрушилась западная пропаганда? Большой капец случился...
Единственное, что внушает оптимизм - это то, что северян поддержат "вроде бы коммунистические" китайцы, и помогут войти в реальный капитализм без советской наивности и уничтожения собственного государства в угоду западному дяде. А также то, что северокорейская пропаганда все же отличается от советской - и там вполне справедливо относят кровавое мурло капитализма не к гитлеровскому нацизму, как у нас, а ко всему западному миру. Собственно, американцы позверствовали в отношении северокорейцев не меньше, чем гитлеровцы в нашем отношении - и северяне этой пропаганде верят, т.к. в каждой семье есть погибшие и пострадавшие от американских бомб, и они об этом очень хорошо помнят.
Поэтому при открытии границ Северной Кореи с прицелом на слияние двух Корей, из северян может получится маленький, но отважный, свирепый и до зубов вооруженный Вьетнам. Формально социалистический, но на 2/3 капиталистический.
Alanv01.10.18 15:24
Странно, вы признаёте, что ЕСЛИ ЛЮДЯМ НЕ ПРОМЫВАТЬ МОЗГИ, то люди обязательно двигаются в сторону "реального капитализма"? Вам срочно пора идти распропагандировать оставшихся ещё "закореневших на почве ленинизма совков":)
А почему северокорейцы вдруг захотят при слиянии что-то "уничтожать"? И зачем это будет точно таким же корейцам, но южным? В отличие от их ситуации, постсоветская Россия не сливалась с какой-то "другой Россией".
И вы правы - китайцы уже давно лишь "вроде бы коммунистические". А на деле - практически тот же нынешний "российский госкапитализм с хорошей примесью частного".
arthur02.10.18 08:45
> Alanv1
"Действительно интересно по 2 причинам:
1. если войска США останутся, то снова может быть германсий вариант поглощения ГДР ФРГ, хотя там сплошь российское и китайское соседство и вроде нет предательства.
2. Экономика Южной Кореи огромной степени зиждется на международной кооперации, которая может быть нарушена."
_____________________
1. Не думаю. "Германского варианта поглощения" почти наверняка не будет. Обе стороны будут стоять за равноправие до конца. Войска США в нынешних условиях ослабления и замыкания в себе хехемона почти наверняка уйдут, если им Сеул ЯСНО и ТОЧНО скажет: "Спасибо, мы больше КНДР не боимся и в ваших услугах не нуждаемся, платить не будем". Ну ТОЛЬКО ЧТО Трампампам именно ЮК подчеркнул в теме "Они богачи, хотят защиты - пущай платят за неё".
2. А в чём будет причина разрушения кооперации, если произойдёт именно "мирное слияние одного народа по обоюдному согласию"? А не танки Кима войдут в Сеул...
Но пока это ещё не сильно вероятный вариант, но чего-то ручейки вдруг бурно побежали, причём НЕ ОСОБО СПРАШИВАЯ ХЕХЕМОНА. Опять тут Трамп своими скаканиями в неизвестном направлении, что-ли подтолкнул?
=====================
ответ на 1.
до сих пор организационные структуры, подобно кристаллической решётке, рушились мгновенно и сразу, а не сращивались путём обобщения к их объемлющей структуре.
И ещё: Сеул может быть и не боится, но боится Пхеньян после атомной бомбардировки Японии и Корейской войны 80 государств членов ООН со США во главе банды.
ответ на 2.
причиной могут быть совершенно безосновательные санкции, выдвинутые после преднамеренных провокаций, как это происходит сейчас сплошь и рядом - не надо идеализировать порядочность гегемона.
Alanv02.10.18 10:07
1. Да, рушатся, если это происходит под резким давлением (внутренним или внешним), приведшем к взрыву. Если это долго и аккуратно готовить и постепенно проводить (что сейчас Кореи и пытаются сделать - мелкими шажками) - ничего не разрушится. Кристаллическую решётку можно не долбить молотком с размаху, а акуратненько встроить в часть узлов атомы другого элемента. И как раз зачастую это и делается, чтобы получить нечто суперское.

Пример - переход к капитализму СССР (под обоими типами давлений) был мгновенным и крайне болезненным. Переход к по факту такому же капитализму в Китае аккуратно проводился и проводится десятилетиями - и всё происходит мягко и достаточно благополучно.


2. Да ты чо? Я мерикосов "идеализирую"??? Ровно наоборот - санкции нынешнего пендослонопотама почти всегда безосновательны и могут быть наложены на кого угодно и за что угодно. ЮК УЖЕ получила свою долю в торговых войнах, а вот только что Трамп потребовал, чтобы она ещё и платила мерским войскам "за защиту". Поэтому тут будет объединение - не будет - получить лещей от США можно неожиданно и за что угодно. Что, пример "подобострастно союзнической" Западной Европы, которую сейчас пытаются отыметь во все щели, не впечатляет??
arthur04.10.18 10:54
> Alanv1
<<Да ты чо? Я мерикосов "идеализирую"???>>
_________________________
1. Тогда не надо видеть в Сеуле единственную причину неухода янки, как в следующем опусе:
<<Войска США в нынешних условиях ослабления и замыкания в себе хехемона почти наверняка уйдут, если им Сеул ЯСНО и ТОЧНО скажет: "Спасибо, мы больше КНДР не боимся и в ваших услугах не нуждаемся, платить не будем".>>
Америка ниоткуда никогда не уходила пока её не выпрут (Вьетнам, Ливан, ...)
2. И ешё повежливей, пожалуйста, я Вам пока не хамил.
arthur04.10.18 11:27
> Alanv1
1. <<Кристаллическую решётку можно не долбить молотком с размаху>>
- кристаллическая решётка разрушается при нагревании
2. <<Переход к по факту такому же капитализму в Китае аккуратно проводился и проводится десятилетиями>>
- Китай никогда и не уходил от капитализма

arthur04.10.18 19:03
> Alanv1
Имеется ввиду компрадорский капитализм в Китае
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан

 Новостивсе статьи rss

» ВМС США отказались от разработки противоторпед для авианосцев
» Россия запретила экспорт нефти на Украину
» Белый дом запретил разглашать данные о ядерном арсенале США
» Экспорт иранской нефти достиг минимума с начала года
» 2 атомных крейсера и 4 АПЛ ВМФ РФ утилизируют
» Призрак ИГ на юге Филиппин
» Болтон: США опираются на доктрину Монро в Южной Америке
» СМИ: Токио оставил надежду достичь соглашения по Курилам к июню

 Репортаживсе статьи rss

» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи
» Россия и Китай побеждают Соединенные Штаты во всех последних военных играх
» Обзор Аравийского п-ва: что не поделили король и его сын; кто не дает Эр-Рияду помириться с Катаром; зачем Кувейту бетонная стена на границе; и многое другое за февраль-март 2019
» Начался обратный отсчет до момента достижения Америкой «полного спектра доминирования»
» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики
» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?
» Американские должностные лица предлагали моему другу деньги, чтобы вырубить энергетическую систему Тегерана