Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Россия перебрасывает ЗРК С-300 в Сирию по воздуху
30.09.18 19:29 Ближний Восток

За последние 48 часов на авиабазу Хмеймим в Сирии совершили полеты три тяжелых военно-транспортных самолета Воздушно-космических сил (ВКС) России Ан-124−100 "Руслан". Данное событие имеет особый смысл на фоне сообщений о поставке зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 в Сирию.

Как передает "Интерфакс", маршрут полетов из России в Сирию пролегал над Каспийским морем, Ираном и Ираком. При этом, по данным арабского издания Al-Masdar News, на авиабазе "Хмеймим" на этой неделе были зафиксированы также семь военно-транспортных самолетов Ил-76 ВКС РФ. 

Россия приняла решение передать Сирии ЗРК С-300 после того, как российский самолет Ил-20 был сбит сирийскими системами ПВО 17 сентября. В результате крушения погибли 15 человек. Минобороны РФ обвинило в случившемся Израиль: по мнению ведомства, израильские F-16 подставили Ил-20 под удар. Израиль свою вину отрицает.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу еще в минувший понедельник заявил, что Москва в течение 14 дней передаст сирийским военнослужащим С-300. А глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции в пятницу сообщил, что данные комплексы уже начали поступать в Сирию.

 
30.09.18 22:21
На российскую базу в Тартусе прибыл контейнеровоз "Спарта-3"

Тяжелогруженый контейнеровоз "Спарта-3" российской компании "Оборонлогистика" в воскресенье вечером прибыл на базу ВМФ РФ в сирийском порту Тартус. Как сообщает "Интерфакс-АВН", это следует из мониторинговых данных западных морских ресурсов. Судно пришло в Сирию вслед за решением России поставить ей зенитные ракетные комплексы С-300.

По данным телеканала "Звезда", контейнеровоз "Спарта-3" является одним из трех крупнейших снабженцев российской военной группировки в Сирии. По своей длине он больше футбольного поля. На борт судно берет 450 контейнеров, грузоподъемность каждого — 22 тонны.


ЛЮЦИФЕР30.09.18 22:08
А ещё в порт Тартуса движется контейнеровоз "Спарта-3" и БДК "Николай Фильченков".
Везут подарки для евреев.

zorran30.09.18 22:41
Подозрительно всё это, как то стримительно всё происходит, возникают вопросы:
1. А точно ли это сирийцы промахнулись из за евреев? (Действия, больше соответствуют, что все таки сбили либо сами израйлитяне, либо их хозяева)
2. Даже если действительно сбили сирийци, не являлось ли это долгожданным поводом прищучить израиль за постоянные атаки наших, пусть и ситуациативных, союзников (хизбалы и Ирана), на территории союзника проверенного (Сирии)?

tur01.10.18 08:53
> zorran
Подозрительно всё это, как то стримительно всё происходит, возникают вопросы:
1. А точно ли это сирийцы промахнулись из за евреев? (Действия, больше соответствуют, что все таки сбили либо сами израйлитяне, либо их хозяева)
2. Даже если действительно сбили сирийци, не являлось ли это долгожданным поводом прищучить израиль за постоянные атаки наших, пусть и ситуациативных, союзников (хизбалы и Ирана), на территории союзника проверенного (Сирии)?
Штабы в армии для того и существуют, что бы прогнозировать возможные варианты развития событий и реализовывать меры, позоволяющие заранее быть готовыми к таким вариантам. Вариант столкновения с евреями был вполне предсказуем, учитывая существующие условия. Потому это не долгожданный повод, а реакция на событие, которое было ожидаемо
antonioni01.10.18 09:03
> zorran
Подозрительно всё это, как то стримительно всё происходит, возникают вопросы:

Вопросы есть всегда когда имитируют деятельность...
Шойгу человек КОНКРЕТНЫЙ а не облако в штанах...
ale1954779701.10.18 09:43
> zorran
Подозрительно всё это, как то стримительно всё происходит, возникают вопросы:
Тоже самое было и после турецкой провокации.
Все достаточно просто - у Генштаба есть наработки практически по любому развитию ситуации - вплоть до вторжения инопланетян в Сирию) И естественно, что ответ на любые пакости предусмотрен зарание в разных вариантах - главное отмашка начальства. А армия и должны быть высокомобильной в современных конфликтах.
AndreyGoose01.10.18 09:51
я могу договорится до розовых слонов, но немного повангую, и скажу, что следующим шагом Израиля будет ИЛИ шантаж применить атомную бомбу, или ее реальное применение в районе между Алеппо и Ракки, недалеко от водохранилища Эль-Асад (самая дальняя точка от Израиля, + вода)
Однако это абсолютно ни к чему не приведет, и данный провокационный удар спустят на тормозах. И именно поэтому и тащат С-300.
timosha01.10.18 18:13
Понятненько. Оттащили в Сирию ещё несколько сотен тонн уральского металла и взрывчатки. Битва за Асада пошла на четвёртый год.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны РФ заявило о поражении целей в Киеве и Киевской области
» Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА в Краснодарском крае
» ЦБ: россияне с 1 сентября смогут переводить криптовалюту за рубеж
» Средний размер социальной пенсии в России превысил 16,5 тыс. рублей
» Военные учения НАТО пройдут на норвежском острове Ян-Майен
» СБ ООН 24 августа проведет заседание по Украине
» Южнокорейский контейнеровоз впервые отправится в Европу по Севморпути
» Киев атакует Москву с помощью немецких технологий и на немецкие деньги — Вагенкнехт

 Репортаживсе статьи rss

» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды

 Комментариивсе статьи rss

» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"