Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Россия перебрасывает ЗРК С-300 в Сирию по воздуху
30.09.18 19:29 Ближний Восток

За последние 48 часов на авиабазу Хмеймим в Сирии совершили полеты три тяжелых военно-транспортных самолета Воздушно-космических сил (ВКС) России Ан-124−100 "Руслан". Данное событие имеет особый смысл на фоне сообщений о поставке зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 в Сирию.

Как передает "Интерфакс", маршрут полетов из России в Сирию пролегал над Каспийским морем, Ираном и Ираком. При этом, по данным арабского издания Al-Masdar News, на авиабазе "Хмеймим" на этой неделе были зафиксированы также семь военно-транспортных самолетов Ил-76 ВКС РФ. 

Россия приняла решение передать Сирии ЗРК С-300 после того, как российский самолет Ил-20 был сбит сирийскими системами ПВО 17 сентября. В результате крушения погибли 15 человек. Минобороны РФ обвинило в случившемся Израиль: по мнению ведомства, израильские F-16 подставили Ил-20 под удар. Израиль свою вину отрицает.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу еще в минувший понедельник заявил, что Москва в течение 14 дней передаст сирийским военнослужащим С-300. А глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции в пятницу сообщил, что данные комплексы уже начали поступать в Сирию.

 
30.09.18 22:21
На российскую базу в Тартусе прибыл контейнеровоз "Спарта-3"

Тяжелогруженый контейнеровоз "Спарта-3" российской компании "Оборонлогистика" в воскресенье вечером прибыл на базу ВМФ РФ в сирийском порту Тартус. Как сообщает "Интерфакс-АВН", это следует из мониторинговых данных западных морских ресурсов. Судно пришло в Сирию вслед за решением России поставить ей зенитные ракетные комплексы С-300.

По данным телеканала "Звезда", контейнеровоз "Спарта-3" является одним из трех крупнейших снабженцев российской военной группировки в Сирии. По своей длине он больше футбольного поля. На борт судно берет 450 контейнеров, грузоподъемность каждого — 22 тонны.


ЛЮЦИФЕР30.09.18 22:08
А ещё в порт Тартуса движется контейнеровоз "Спарта-3" и БДК "Николай Фильченков".
Везут подарки для евреев.

zorran30.09.18 22:41
Подозрительно всё это, как то стримительно всё происходит, возникают вопросы:
1. А точно ли это сирийцы промахнулись из за евреев? (Действия, больше соответствуют, что все таки сбили либо сами израйлитяне, либо их хозяева)
2. Даже если действительно сбили сирийци, не являлось ли это долгожданным поводом прищучить израиль за постоянные атаки наших, пусть и ситуациативных, союзников (хизбалы и Ирана), на территории союзника проверенного (Сирии)?

tur01.10.18 08:53
> zorran
Подозрительно всё это, как то стримительно всё происходит, возникают вопросы:
1. А точно ли это сирийцы промахнулись из за евреев? (Действия, больше соответствуют, что все таки сбили либо сами израйлитяне, либо их хозяева)
2. Даже если действительно сбили сирийци, не являлось ли это долгожданным поводом прищучить израиль за постоянные атаки наших, пусть и ситуациативных, союзников (хизбалы и Ирана), на территории союзника проверенного (Сирии)?
Штабы в армии для того и существуют, что бы прогнозировать возможные варианты развития событий и реализовывать меры, позоволяющие заранее быть готовыми к таким вариантам. Вариант столкновения с евреями был вполне предсказуем, учитывая существующие условия. Потому это не долгожданный повод, а реакция на событие, которое было ожидаемо
antonioni01.10.18 09:03
> zorran
Подозрительно всё это, как то стримительно всё происходит, возникают вопросы:

Вопросы есть всегда когда имитируют деятельность...
Шойгу человек КОНКРЕТНЫЙ а не облако в штанах...
ale1954779701.10.18 09:43
> zorran
Подозрительно всё это, как то стримительно всё происходит, возникают вопросы:
Тоже самое было и после турецкой провокации.
Все достаточно просто - у Генштаба есть наработки практически по любому развитию ситуации - вплоть до вторжения инопланетян в Сирию) И естественно, что ответ на любые пакости предусмотрен зарание в разных вариантах - главное отмашка начальства. А армия и должны быть высокомобильной в современных конфликтах.
AndreyGoose01.10.18 09:51
я могу договорится до розовых слонов, но немного повангую, и скажу, что следующим шагом Израиля будет ИЛИ шантаж применить атомную бомбу, или ее реальное применение в районе между Алеппо и Ракки, недалеко от водохранилища Эль-Асад (самая дальняя точка от Израиля, + вода)
Однако это абсолютно ни к чему не приведет, и данный провокационный удар спустят на тормозах. И именно поэтому и тащат С-300.
timosha01.10.18 18:13
Понятненько. Оттащили в Сирию ещё несколько сотен тонн уральского металла и взрывчатки. Битва за Асада пошла на четвёртый год.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности — МАГАТЭ
» США и Украина продлили переговоры на 6 декабря
» Владимир Зеленский подписал указ об исключении Андрея Ермака из состава СНБО
» В Израиле представили проект оборонного бюджета на $35 млрд
» "Индия полностью готова идти плечом к плечу с Россией". Моди выступил на Российско-индийском бизнес-форуме
» Reuters узнал, чем G7 и ЕС хотят заменить потолок цен на российскую нефть
» Россия прекратила договоры с Канадой, Францией, Португалией в военной сфере
» ЦБ снимет ограничения на перевод средств за рубеж для граждан РФ и дружественных стран

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов

 Комментариивсе статьи rss

» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"