Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У "Нафтогаза Украины" есть "план Б" по Северному потоку-2
04.10.18 12:28 Наследники СССР сегодня
У Нафтогаза есть запасной план на случай, если газопровод Северный поток-2 будет запущен. Об этом в эфире 5 канала заявил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко.

На вопрос, есть ли у Украины план "Б" на случай, если Северный поток-2 заработает, Витренко сообщил: "Да, мы подали соответствующий иск в Арбитраж – это 12 млрд долларов. Это как раз сумма, что отражает компенсацию ущерба, который понесет Украина, если будет построен Северный поток-2 и мощности украинской ГТС не будут применены. Для этого у нас есть соответствующие юридические возможности. Поэтому мы можем сейчас требовать пересмотра тарифа. Мы именно это и делаем с одной стороны. С другой стороны, установлены европейские правила этого тарифа. И они позволяют соответственно отразить эффект от неприменения украинской ГТС после 2019 года", - рассказал Витренко.

"В данном случае сам уровень тарифа не имеет никакого практического значения, ибо решение будет принято уже после того, как закончится контракт, поэтому просто речь идет о компенсации недополученной тарифной выручки. И эта компенсация составляет более чем 12 млрд долларов", – добавил Витренко.

 

AndreyGoose04.10.18 13:20
У Нафтогаза есть запасной план -
конспирологическая версия
Проанализировав опыт первого периода войны на Донбасе, а также современные методы ведения войн и применительную практику охватов бронемобильных групп, на побережье в районе Бердянска, куда и пошли 2-а судна Донбасс и Корюшка, будет под эгидой итальянских военных создана база, по подготовке конных водолазов. Среди населения иного гос-ва ссылка уже развернута работа по привлечению добровольцев, для совершения подводных операций террористического характера
nailgun04.10.18 14:03
Т.е. план "Б" запущен заранее? СП-2 то не построили пока.
Идея требовать от Газпрома деньги за отстутствие транзита после окончания контракта - это шикарная идея. К счастью, Стокольмский арбитраж уже не будет что-то судить после окончания контракта, а то с его креативностью и тут можно проиграть Газпрому, конечно.
veldinc`04.10.18 15:39
"поэтому просто речь идет о компенсации недополученной тарифной выручки" - это еще новая ситуация в бизнесе, прекращение контрактных отношений - повод для компенсации. Свидомая шизофрения...
vkk04.10.18 16:08
...забористый у них план! И где только они такую коноплю берут?...))))
farkenutz04.10.18 17:09
Ну, видиом слабый задок шведских судей пробудил в Нафтогазе аппетит... эээ... то есть... а оставлю так как есть.

С одной стороны Укры говорят, что война и вообще, какие деньги;, с другой, мы надёжный транзитёр страны агрессора, но мы мало на транзите зарабатываем, агрессор мало транспортирует; с третьей, агрессор слишком много транспортирует, пусть платит штраф; с четвёртой, если кровожадный агрессор прекратит транспортировать - то пусть платит компенсацию. И Цеевропейцы всё это дело смачно кушают и ещё просят=))
Goratio04.10.18 23:05
не, я понимаю если бы хохлостан построил трубу по нашей просьбе за свой счет, а мы обязались из за этого только через нее и качать.
но ведь нет....
театр абсурда....
dim_vision04.10.18 23:39
План "Б" это не наращивание собственной добычи, это не изменение тарифов для привлекательности этого маршрута, это не ускоренное снятие претензий к Газпрому и урегулирование всех терок, это не вложения в модернизацию ГТС. А это новый иск, просто за так чтобы дали 12 млрд "зелени" потому что контракт закончился.
Гениально. Конгениально!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
» Новый премьер Латвии хочет разорвать торговые связи с Россией
» "Росконгресс" объяснил, почему сложно заменить доллар в мировой торговле
» Актуализированная программа развития авиаотрасли появится до конца 2026 года
» В России планируется выпускать до 12 самолетов Ил-114-300 в год
» Средняя продолжительность жизни в России достигла 74 лет
» Новым и. о. главы нацразведки США стал Уильям Пулте. Что о нем известно?
» IFQ: Крозетто заявил о невозможности вступления Украины в ЕС в настоящий момент

 Репортаживсе статьи rss

» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?
» Армения начала терять российский рынок и деньги
» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»

 Комментариивсе статьи rss

» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"