Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Российская экономика успешно справляется с внешним давлением, заявил Путин
Российский танкер подвергся атаке в Черном море, заявили турецкие власти
Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У "Нафтогаза Украины" есть "план Б" по Северному потоку-2
04.10.18 12:28 Наследники СССР сегодня
У Нафтогаза есть запасной план на случай, если газопровод Северный поток-2 будет запущен. Об этом в эфире 5 канала заявил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко.

На вопрос, есть ли у Украины план "Б" на случай, если Северный поток-2 заработает, Витренко сообщил: "Да, мы подали соответствующий иск в Арбитраж – это 12 млрд долларов. Это как раз сумма, что отражает компенсацию ущерба, который понесет Украина, если будет построен Северный поток-2 и мощности украинской ГТС не будут применены. Для этого у нас есть соответствующие юридические возможности. Поэтому мы можем сейчас требовать пересмотра тарифа. Мы именно это и делаем с одной стороны. С другой стороны, установлены европейские правила этого тарифа. И они позволяют соответственно отразить эффект от неприменения украинской ГТС после 2019 года", - рассказал Витренко.

"В данном случае сам уровень тарифа не имеет никакого практического значения, ибо решение будет принято уже после того, как закончится контракт, поэтому просто речь идет о компенсации недополученной тарифной выручки. И эта компенсация составляет более чем 12 млрд долларов", – добавил Витренко.

 

AndreyGoose04.10.18 13:20
У Нафтогаза есть запасной план -
конспирологическая версия
Проанализировав опыт первого периода войны на Донбасе, а также современные методы ведения войн и применительную практику охватов бронемобильных групп, на побережье в районе Бердянска, куда и пошли 2-а судна Донбасс и Корюшка, будет под эгидой итальянских военных создана база, по подготовке конных водолазов. Среди населения иного гос-ва ссылка уже развернута работа по привлечению добровольцев, для совершения подводных операций террористического характера
nailgun04.10.18 14:03
Т.е. план "Б" запущен заранее? СП-2 то не построили пока.
Идея требовать от Газпрома деньги за отстутствие транзита после окончания контракта - это шикарная идея. К счастью, Стокольмский арбитраж уже не будет что-то судить после окончания контракта, а то с его креативностью и тут можно проиграть Газпрому, конечно.
veldinc`04.10.18 15:39
"поэтому просто речь идет о компенсации недополученной тарифной выручки" - это еще новая ситуация в бизнесе, прекращение контрактных отношений - повод для компенсации. Свидомая шизофрения...
vkk04.10.18 16:08
...забористый у них план! И где только они такую коноплю берут?...))))
farkenutz04.10.18 17:09
Ну, видиом слабый задок шведских судей пробудил в Нафтогазе аппетит... эээ... то есть... а оставлю так как есть.

С одной стороны Укры говорят, что война и вообще, какие деньги;, с другой, мы надёжный транзитёр страны агрессора, но мы мало на транзите зарабатываем, агрессор мало транспортирует; с третьей, агрессор слишком много транспортирует, пусть платит штраф; с четвёртой, если кровожадный агрессор прекратит транспортировать - то пусть платит компенсацию. И Цеевропейцы всё это дело смачно кушают и ещё просят=))
Goratio04.10.18 23:05
не, я понимаю если бы хохлостан построил трубу по нашей просьбе за свой счет, а мы обязались из за этого только через нее и качать.
но ведь нет....
театр абсурда....
dim_vision04.10.18 23:39
План "Б" это не наращивание собственной добычи, это не изменение тарифов для привлекательности этого маршрута, это не ускоренное снятие претензий к Газпрому и урегулирование всех терок, это не вложения в модернизацию ГТС. А это новый иск, просто за так чтобы дали 12 млрд "зелени" потому что контракт закончился.
Гениально. Конгениально!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Котяков: Медики, механики и слесари наиболее востребованы экономикой РФ
» Германия опровергла сообщения о прерывании контактов с Пентагоном
» Генсек НАТО заявил, что альянс будет продолжать закупать оружие для Украины
» Турецкая компания отказалась от судоходства с Россией из-за атак Киева на танкеры. Каковы возможные последствия?
» Киев столкнулся с проблемами при реструктуризации долга, сообщил Bloomberg
» Ъ: объем инвестпрограммы РЖД на 2026 год составит до 1 трлн рублей
» Россия и Индия рассматривают друг друга как ключевых партнеров в формировании многополярного мира. Что говорят эксперты
» Мишустин рассказал о выделении 70 миллиардов рублей на сохранение лесов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"