Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Выборы в Латвии: правительственная коалиция теряет большинство
07.10.18 14:30 Европа: тенденции

На парламентских выборах в Латвии, прошедших накануне, в субботу, 6 октября, больше всех голосов вновь получила пророссийская партия "Согласие". По итогам обработки данных со всех избирательных участков партия мэра Риги Нила Ушакова набрала 19,91 процента голосов. На втором месте - популистская партия "Кому принадлежит государство?" (KPV LV) - 14,07%, на третьем с результатом 13,6% - Новая консервативная партия (НКП).

Объединение партий "Для развития/За!" получило поддержку 12,04% избирателей. За Национальное объединение "Все для Латвии" проголосовали 11,03%. У Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) нынешнего премьер-министра Мариса Кучинскиса - 9,96% голосов, за партию "Новое единство" проголосовали 6,68 процента избирателей. Латвийскому объединению регионов (ЛОР) и Русскому союзу Латвии (РСЛ) не удалось преодолеть 5-процентный барьер.

Представителям нынешней коалиции придется искать нового партнера

Правившая до сих пор коалиция из трех партий - "Новое единство", СЗК и "Все для Латвии"-  набирает около 28 процентов голосов. Этого недостаточно, чтобы остаться у власти. Для того чтобы сформировать правительственную коалицию, представителям этих партий потребуется привлечь к сотрудничеству еще одного партнера.

Явка на выборах составила 54,51 процент избирателей.

"Согласие" активно отстаивает интересы русскоязычной части населения и настаивает на добрососедских экономических связях с Россией. Кандидатом на пост премьера от партии выступает экономист Вячеслав Домбровский. Оппоненты "Согласия" говорят о ее связях с Кремлем. Наблюдатели опасаются, что партия может объединиться в правящую коалицию с популистской KPV LV.

Нынешний состав Сейма

В нынешнем составе однопалатного парламента (Сейма) самую крупную фракцию (24 мандата из 100) представляет партия "Согласие", основанная в 2010 году. Несмотря на это, "Согласие" не входит в коалиционное правительство, сформированное партией "Единство" (23 мандата), СЗК (21 мандат) и Национальным объединением "Все для Латвии" (17 мандатов). Правительство возглавляет Марис Кучинскис от СЗК.

В выборах участвовали 16 партий и политических объединений - на три больше, чем в ходе прошлых выборов в 2014 году. Чтобы пройти в 13-й Сейм, политическим силам надо набрать более 5 процентов голосов. Ранее результаты опроса латвийского Центра изучения общественного мнения SKDS показали, что в Сейм могут пройти семь партий. Так, наибольшей поддержкой опрошенных (17,2 процента) пользуется "Согласие", за СЗК готовы проголосовать 9,4 процента респондентов. Тройку замыкает Национальное объединение "Все для Латвии" - 6,9 процента.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Mofack07.10.18 14:39
ничего страшного для Латвии не случится даже если придёт к власти пророссийское правительство. во-первых там установлен оккупационный режим с военными базами, а потом Россия сама забила на эту территорию болт из-за невменяемости местных аборигенов.
AleksandrZ07.10.18 18:01
> Mofack
ничего страшного для Латвии не случится даже если придёт к власти пророссийское правительство. во-первых там установлен оккупационный режим с военными базами, а потом Россия сама забила на эту территорию болт из-за невменяемости местных аборигенов.
Где ж ты такой занимательной информации о Латвии набрался? А, 1 кАнал....
aike12307.10.18 18:17
Я год назад был в Литве. По сравнению с 2000 годом на русском стали разговаривать в магазинах. Я спроси у девушки, где она учила русский. Она ответил что по телевизору смотрела наши сериалы. Народ в Литве относительно бедный (был в Паневежисе). Сказали что была бы возможность свалить, давно бы уехали в Европу.
И по аэропорту Вильнюс. Такой небольшой, провинциальный аэропортик, как в 300 - 500 тысячнике России. Самолетов летает мало. Тишь да гладь. Так и вертелось в голове кто последний будет улетать не забудьте выключить свет.... Это столица государства.
А как в Латвии?
Главный Злодей07.10.18 19:03
https ://hrono61.livejournal.com/3042803.html
===
...В Финляндии, где шведов не более 5%, шведский является вторым государственным, всё делопроизводство, законодательство и даже таблички на домах - на финском и на шведском, так что почему бы братскому латышскому народу на наделить в Латвии такими же правами русский язык?

Ну а раз правительство (как говорят сами латыши) – поголовно сволочи, не беда – прямая демократия позволяла на тот момент обойти этих упоротых и вынести вопрос на референдум, что русская община и сделала. Вот тут и настал момент истины…

Такого титульного единодушия русские, честно говоря, не ожидали. Латыши шли на референдум о статусе русского языка, как лосось на нерест. Против русского языка шли голосовать даже те, кто вообще никогда не посещал такой аттракцион, как выборы.

Внуки на каталках везли на избирательные участки своих престарелых бабушек, жены спозаранку тащили еще неопохмелившихся мужей, латышские гастарбайтеры, давно и бесповоротно живущие за границей, брали под любые проценты кредиты и всей семьей летели в Латвию – гражданский долг свиристел, произрастал и сочился из каждого титульного гражданина.

ВСЕ, поголовно ВСЕ латыши проголосовали против права русских говорить на родном языке. После чего полностью и окончательно стало понятно – сказка про плохое правительство и хорошее население – для лохов.

Нет у небратьев никакого плохого русофобского правительства, которое не дает расцвести русофильским настроениям титульного населения. Есть согласованная, консолидированная русофобия, накрепко спаявшая союзников по НАТО, в коих ходят ныне прибалты и болгары, венгры и румыны, чехи и поляки.
===

Это всё, что нам нужно знать о каких бы то ни было "пророссийских правительствах" в солнечной латвии.
argus9807.10.18 19:35

> AleksandrZ - ну зачем же сразу 1-й всуе поминать? Достаточно вашего Delphi - что латышского, что литовского, что эстонского..

AleksandrZ07.10.18 21:24
> aike123
Я год назад был в Литве. По сравнению с 2000 годом на русском стали разговаривать в магазинах. Я спроси у девушки, где она учила русский. Она ответил что по телевизору смотрела наши сериалы. Народ в Литве относительно бедный (был в Паневежисе). Сказали что была бы возможность свалить, давно бы уехали в Европу.
И по аэропорту Вильнюс. Такой небольшой, провинциальный аэропортик, как в 300 - 500 тысячнике России. Самолетов летает мало. Тишь да гладь. Так и вертелось в голове кто последний будет улетать не забудьте выключить свет.... Это столица государства.
А как в Латвии?

Согласно информации Международного совета аэропортов (Airport Council International, ACI), Международный аэропорт "Рига" в апреле этого года вошел в пятерку самых стремительно растущих европейских аэропортов в группе аэропортов, обслуживающих от 5 до 10 миллионов пассажиров в год.

Аэропорт "Рига" обслужил в апреле этого года на 16,3% больше пассажиров по сравнению с тем же месяцем прошлого года и занял в своей группе пятое место среди самых быстрорастущих аэропортов Европы, уступив аэропортам в Неаполе, Севилье, Кракове и Валенсии. Аэропорт "Рига" занял также четвертое место среди среди самых стремительно растущих столичных европейских аэропортов и стал одним из 11 столичных аэропортов Европы, увеличение количества пассажиров в которых составило в апреле двухзначную цифру, говорится в информации ACI.

Увеличение количества пассажиров в аэропорту "Рига" продолжилось и в следующем месяце. В мае этого года аэропорт обслужил 636 тысяч пассажиров, что на 20,5% больше, чем в мае прошлого года.

al_agrippa_empi07.10.18 21:48
> AleksandrZ
> aike123
Я год назад был в Литве. По сравнению с 2000 годом на русском стали разговаривать в магазинах. Я спроси у девушки, где она учила русский. Она ответил что по телевизору смотрела наши сериалы. Народ в Литве относительно бедный (был в Паневежисе). Сказали что была бы возможность свалить, давно бы уехали в Европу.
И по аэропорту Вильнюс. Такой небольшой, провинциальный аэропортик, как в 300 - 500 тысячнике России. Самолетов летает мало. Тишь да гладь. Так и вертелось в голове кто последний будет улетать не забудьте выключить свет.... Это столица государства.
А как в Латвии?

Международный аэропорт "Рига" в апреле этого года вошел в пятерку самых стремительно растущих европейских аэропортов в группе аэропортов, обслуживающих от 5 до 10 миллионов пассажиров в год.

А чего не до 100 млн. человек? 6 млн. с небольшим в 2017 году. сопоставим с потоком 5,6 млн. в Сочи, население которого менее полумилиона человек.
argus9807.10.18 21:57
"Международный аэропорт "Рига" в апреле этого года вошел в пятерку самых стремительно растущих европейских аэропортов"(с) - ну так и сама Латвия входит в пятёрку самых быстропустеющих стран ЕС - чему тут удивляться? Аэропорт Хельсинки, к примеру, так быстро не растёт..
Mofack08.10.18 01:45
> AleksandrZ
> Mofack

Где ж ты такой занимательной информации о Латвии набрался? А, 1 кАнал....
самый первый. у меня родственники в Риге и под Лиелварде живут.
Ыых08.10.18 04:15
Фигню написали про "пророссийскую партию". Партия такая же как и остальные, пробабловская, ничем от других не отличается, ее только обзывают "пророссийской", вроде черный пиар это тут. Ну да любой, кто не призывает вводить санкции и не верещит истерично что "русские идут" у открытого окна высотки, типа держите меня, ща прыгну и побегу с русскими биться, считаются пророссийским или вообще агентами кремля. И мэр Ушаков обычный бизнесмен от политики, они все туда, в политику, прутся не жизнь плебеса улучшать, а делать деньги и обеспечивать свои личные и клановые интересы. И оккупацию "русский" мэр Риги признал, и прибывшей технике нато радовался активно. Такие роли в этом спектакле раздали. Вот и раскарячиваются как могут, что бы деньги делать, да что бы не отобрали накопленное.
МихаилМ08.10.18 08:53
Главный Злодей,
вы хоть не ссылайтесь на явного нациста, право слово. Если такого спросить как он относится к поголовному переводу всей государственной документации на татарский язык (второй язык России — 3,68%), то сразу переобуется, скажет что дорого, и все татары говорят на русском, а значит не надо.
Вопрос не в проценте населения, а в праве говорить и учиться на родном языке. В Латвии такого нет. А у нас даже в Чувашии есть татарские школы.
Афина08.10.18 09:12
> AleksandrZ
> Mofack
ничего страшного для Латвии не случится даже если придёт к власти пророссийское правительство. во-первых там установлен оккупационный режим с военными базами, а потом Россия сама забила на эту территорию болт из-за невменяемости местных аборигенов.
Где ж ты такой занимательной информации о Латвии набрался? А, 1 кАнал....
Ну что Вы, АлександрЗ. У нас, конечно, абсолютно "независимое" правительство. Да и НАТО здесь даже не новевало. Правда?

Что касается выборов, ну набрало Согласие 20%. Даже если они на первом месте, коалицию с ними все равно не создадут, они как были в глухой оппозиции, так и останутся.
Латышское население как обычно проголосовало по принципу - кто угодно, только не те, у которых мозгов хватит быть хотя бы нейтральными. С нашей-то "экономикой"....
AleksandrZ08.10.18 09:19
> Афина
> AleksandrZ
> Mofack
Это было и так заранее ясно. Просто русскоязычным влом сходить на выборы. Если бы ВДРУГ пошли как на тот языковой референдум - легко бы набрали процентов 35%, а с учетом того, что латыши тоже не поголовно ходят - то и все 40-45, а это был бы уже СОВСЕМ другой расклад. Но ведь лень, правда?
А чем лично Вам то НАТО мешает? Вы его где видите?
AleksandrZ08.10.18 09:23
> Mofack
> AleksandrZ
> Mofack

Где ж ты такой занимательной информации о Латвии набрался? А, 1 кАнал....
самый первый. у меня родственники в Риге и под Лиелварде живут.
Ну и где они на КПП отмечаются, если уж тут оккупация, где аусвайсы, массовые аресты, что там еще к оккупации прилагается? Где, кстати, базы расположены, знаете?
Мороз08.10.18 10:12
> AleksandrZ
Ну и где они на КПП отмечаются, если уж тут оккупация, где аусвайсы, массовые аресты, что там еще к оккупации прилагается? Где, кстати, базы расположены, знаете?
Если можно, я вам алаверды подкину.
Ваше правительство с пеной у рта доказывает, что Крым оккупирован!! Россией. Большинство (абсолютное) граждан с этим солидарны, и поддерживают.
Ну так что там за кукареку - "Ну и где они на КПП отмечаются, если уж тут оккупация, где аусвайсы, массовые аресты, что там еще к оккупации прилагается?" Извольте пояснить.
Про Донбасс я вообще молчу, его даже без военных баз оккупировали. Про это вы скромно промолчите, или как? Не вижу и рыбу заворачиваю?
Насчет "пророссийскости" - пусть сначала к власти придут. Но, сдается мне, как со жратвой и халявой проблемы - так все сразу за дружбу. Как у хохлов: сначала съедим твое сало, а потом каждый сам своё. Вот создадут правительство, и сразу же начнут дружить с Россией :0) Член НАТО, у которого Россия в доктрине - враг! Хороши друзья, продадут недорого возьмут.
Эти просто первые осознали, что ссорится с Россией тупо не выгодно, как и с богатым соседом. Так что "пророссийскостью" там и не пахнет.
Так что прав ГЗ в своей цитате. Просто в ней правда настолько очевидна, что по причинам особенностей человеческой психологии большинство начинает подсознательно ее отрицать. Фокусники с этим знакомы. И мошенники.
Кстати, в статистике аэропорта учтены солдаты НАТО, прибывающие на учения? Или только гражданское население?
Но вы, главное, раскройте тему оккупации, раз уж вас так этот вопрос так задел, АлександрЗэ.
ale1954779708.10.18 10:21
> AleksandrZ
Ну и где они на КПП отмечаются, если уж тут оккупация, где аусвайсы, массовые аресты, что там еще к оккупации прилагается? Где, кстати, базы расположены, знаете?
Запрет на язык, дискриминация по национальности, институт НеГров и прочие прелести - не нацизм и оккупация, нет? То, что еще пропуска и красные звезды на рукав не вели - так то временная недоработка и пальчик из Брюсселя. Появится возможность - тут же введут.
Афина08.10.18 10:39
> AleksandrZ
> Афина
> AleksandrZ
> Mofack
А чем лично Вам то НАТО мешает? Вы его где видите?
Дмскутировать на уровне "Вам лично НАТО мешает" будем?
Про причинно-следстввенную связь слышали что-нибудь? Так вот, мне мешает причина по которой здесь находится НАТО.
Не говоря уже о последующих последствиях (прошу прощения за тавтологию)
А так-то домой пока не приходят, кур не воруют - это да!

Про 35% откуда сведения?
AleksandrZ08.10.18 10:43
> ale19547797
> AleksandrZ
Ну и где они на КПП отмечаются, если уж тут оккупация, где аусвайсы, массовые аресты, что там еще к оккупации прилагается? Где, кстати, базы расположены, знаете?
Запрет на язык, дискриминация по национальности, институт НеГров и прочие прелести - не нацизм и оккупация, нет? То, что еще пропуска и красные звезды на рукав не вели - так то временная недоработка и пальчик из Брюсселя. Появится возможность - тут же введут.
И че, твоим родственникам запретили говорить на русском? Но даже в некогда ужасном ДГИ, нынешнем УДГМ, вполне себе любезно общаются на русском с непонимающими.
А задницу приподнять с пойти за гражданством - не судьба? В какой германовке так вприпрыжку бегут, а тут фи, как некомильфо.
Alanv08.10.18 10:46
"А чего не до 100 млн. человек? 6 млн. с небольшим в 2017 году. сопоставим с потоком 5,6 млн. в Сочи, население которого менее полумилиона человек." - В БОЛЬШОМ Сочи - почти миллион, Адлер там на всю округу плюс все прибрежные районы. Да и курорты обязательно отмечены большим пассажиропотоком за счёт туристов.
А вот куда бегут латыши с населением ВСЕЙ СТРАНЫ (а не только города) в 2 раза меньшим, чем годовой поток ОДНОГО аэропорта - мне не очень ясно. На гастерство, что ли туда-обратно мотаются? А кто тогда в Латвии работает??

AleksandrZ08.10.18 10:52


Про 35% откуда сведения?

А потому что очень легко найти данные за референдум 2012 года - явка 71%, из проголосовавших за русский язык ~25%. И это учетом того, что латыши тащили на голосование всех древних стариков, а русским, как обычно, пофиг. Поэтому о процентов 35 -40 на выборах вполне был бы реальный результат, особенно с учетом перераспределения голосов не прошедших партий .
AleksandrZ08.10.18 10:54
> Alanv
"А чего не до 100 млн. человек? 6 млн. с небольшим в 2017 году. сопоставим с потоком 5,6 млн. в Сочи, население которого менее полумилиона человек." - В БОЛЬШОМ Сочи - почти миллион, Адлер там на всю округу плюс все прибрежные районы. Да и курорты обязательно отмечены большим пассажиропотоком за счёт туристов.
А вот куда бегут латыши с населением ВСЕЙ СТРАНЫ (а не только города) в 2 раза меньшим, чем годовой поток ОДНОГО аэропорта - мне не очень ясно. На гастерство, что ли туда-обратно мотаются? А кто тогда в Латвии работает??

А вы на самом деле думаете, что тут вообще никого нет, что ли? Кроме того, тут "вахтовый" метод гастерства не в почете - гораздо легче уехать и жить на месте. Поверьте, это гораздо проще, чем из Твери переехать в Москву.
Alanv08.10.18 10:57
"Про Крым - таки да, оккупирован. Ну, вернее - аннексирован. Что не есть хорошо по международным законам. Так дела не делаются."

Это кем это "не делаются"??? Пендоссией - так очень даже делаются, причём в огромном кол-ве мест. Под смешным предлогом - "мол там властью не соблюдаются ЗАПАДНЫЕ права человека, а 500 человек "зарезали"". Ха, В Латвии они, что ли "соблюдаются" с её "негражданами"? Или того больше - в Хохляндии, где президентов "выбирают" майданные бесноватые толпы, а русский язык в общественных местах официально запрещен?
После чего страны превращаются в клоаки типа Ливии... Уж там прям "права человека" выше всяких норм:)

Аннексия, между прочим, в современном мире подразумевает доведения уровня жизни населения до своего уровня. Что мы прекрасно видим по Крыму. А вот оккупация - совсем нет, и пендосы этим в далёких странах нынче озабочены весьма мало. Разве что Техас когда-то оттяпнули у мексов, а так у них на всяких своих островах - все в долгах...
AleksandrZ08.10.18 11:03
> ale19547797
> AleksandrZ
Ну и где они на КПП отмечаются, если уж тут оккупация, где аусвайсы, массовые аресты, что там еще к оккупации прилагается? Где, кстати, базы расположены, знаете?
Запрет на язык, дискриминация по национальности, институт НеГров и прочие прелести - не нацизм и оккупация, нет? То, что еще пропуска и красные звезды на рукав не вели - так то временная недоработка и пальчик из Брюсселя. Появится возможность - тут же введут.
Нацизм и оккупация - это вам к Чечне, например, образца 1991-1999, не? А то я тут про массовые убийства (да и не массовые) ни разу не слышал, собственно, даже в лицо никто не получил "на национальной" почве. Что не отменяет кучи явных и неявных проблем. Но с нацизмом это ничего общего не имеет. Кроме того, права не дают, их берут. Но именно этого никто делать не хочет. Может и правильно - дурной пример многих других бывших советских республик у всех перед глазами. Им от войн легче стало? Живут, может, лучше?.
ale1954779708.10.18 11:11
> AleksandrZ
Кроме того, права не дают, их берут. Но именно этого никто делать не хочет. Может и правильно - дурной пример многих других бывших советских республик у всех перед глазами. Им от войн легче стало? Живут, может, лучше?.
Все еще впереди, мальчик, все впереди) Только не надо потом снова плакать: А нас-то за что? ))
Alanv08.10.18 11:13
Точнее, неприятно, да? Признавать существенные факты, когда они противоречат мнению хозяина - так бывает и небезопасно. Вам ли не знать? А то можно и самому вдруг каким Афганистаном стать и "прочуйствовать", каково оно на своей шкуре... А ведь вляпаться не так и трудно - вот выиграют у вас выборы прорусские партии - и быстро узнаете, как хозяин вас посадит на строгий ошейник. А вы ведь не РФ, которая самообеспечена до одури...
А ещё смешнее (и подлее) - обвинять других в том, в чём сам Запад в г..не по самые уши. А Крым, да, "навечно уплыл", и бессильным тявканием тут уже ничего никогда не сделать...
AleksandrZ08.10.18 11:20
> Alanv

Аннексия, между прочим, в современном мире подразумевает доведения уровня жизни населения до своего уровня. Что мы прекрасно видим по Крыму. А вот оккупация - совсем нет, и пендосы этим в далёких странах нынче озабочены весьма мало. Разве что Техас когда-то оттяпнули у мексов, а так у них на всяких своих островах - все в

А что вы вообще знаете о Техасе? То, что заставляли учить на дебильных уроках "истории" в школе?
В Техасе даже в те времена большинство жителей были далеко не мексиканцы.

ссылка , результатом чего стала ссылка . В 1836 году боевые действия закончились победой Техаса, а ссылка стал первым президентом Республики Техас, будучи приверженцем присоединения к Соединённым Штатам.
В августе 1837 года ссылка , советник техасского посольства в США, представил ссылка предложение о присоединении ссылка . Считая, что присоединение приведёт к войне с Мексикой, администрация президента отклонила предложение Техаса. После избрания президентом Техаса противника присоединения ссылка в 1838 году республика отозвала своё предложение ссылка .
В 1843 году президент США ссылка выступил в поддержку присоединения, начав переговоры с Республикой Техас о договоре о присоединении, который он представил в ссылка . ссылка 8 июня 1844 года договор был отклонён, за него проголосовало всего 16 сенаторов из 35, что значительно ниже необходимого количества в две трети голосов для утверждения. ссылка Из 29 сенаторов- ссылка 28 проголосовали против договора, и только один из вигов, родом с юга, поддерживал договор. ссылка Мнения сенаторов- ссылка по этому вопросу разделились: шесть северных и один южный демократ выступили против договора, а пять северных и десять южных демократов поддержали его. ссылка
В ноябре 1844 года президентом США ссылка демократ и убежденный сторонник территориальной экспансии ссылка , основным пунктом программы которого было обязательное присоединение Техаса и ссылка . ссылка После выборов администрация Тайлера, понимая, что общественность готова поддержать присоединение, начала консультации с избранным президентом Полком и разработала план присоединения с помощью ссылка . ссылка В резолюции заявлялось, что Техас будет признан в качестве штата, если республика одобрит присоединение до 1 января 1846 года, что территория штата может быть разделена на несколько штатов, числом до пяти, и что государственные земли республики перейдут во владение штата Техас после его образования. ссылка Конгресс США принял совместную резолюцию 28 февраля 1845 года, за четыре дня до вступления Полка в должность президента. ссылка Вскоре после этого, Эндрю Джексон Донельсон, американский поверенный в Техасе и племянник бывшего президента ссылка , представил американскую резолюцию президенту республики Техас Ансону Джонсу. ссылка 4 июля 1845 года конгресс Техаса одобрил вариант предложенного американцами присоединения с единственным голосом против, и начал писать ссылка . ссылка Граждане Техаса утвердили новую конституцию и постановление о присоединении 13 октября 1845 года. Полк подписал документы об официальной интеграции Техаса в США 29 декабря 1845 года. ссылка

Это практически один в один с Прибалтикой, кстати, за исключением, что "мексика " на некоторое смогла силой вернуть территорию, но... не судьба, короче.
Alanv08.10.18 11:35
"Это практически один в один с Прибалтикой"

Да вы что? Это практически один в один вовсе не с Триболтией, а с Крымом и Донбассом... Где, кстати, жители тоже далеко не хiхлы даже хоть в сколь приличном количестве... И тоже хотели в приличную империю. И Украина как Мексика не хотела терять территории, и повоевать пришлось за присоединение к Штатам...
Alanv08.10.18 11:44
"Нацизм и оккупация - это вам к Чечне, например, образца 1991-1999, не?"

Россия периода ЕБНа и периода ВВП - во многом РАЗНЫЕ РОССИИ.
И вы быстренько заливаете словесами известнейшие факты. Чечня была БАНДИТСКИМ образованием, где резали головы и расстреливали на площадях. Где грабили поезда и взрывали дома В МОСКВЕ(!), где врывались в роддома, концертные залы (опять в Москве) и насиловали школьниц в захваченной школе...
Кстати, в Хасвюрте была ОТПУЩЕНА НА ВОЛЮ, но государством так и не стала - провалила экзамен.
В общем такой аналог ИГИЛа, тот же Халифат, но последний был даже более успешен.
А вот когда ещё и полезла в соседний Дагестан - тогда терпение России закончилось (и дагов тоже)...
Ну а нынче Чечня восстановлена и пожалуй побогаче некоторых регионов России.
AleksandrZ08.10.18 11:47
> Alanv
"Это практически один в один с Прибалтикой"

Да вы что? Это практически один в один вовсе не с Триболтией, а с Крымом и Донбассом... Где, кстати, жители тоже далеко не хiхлы даже хоть в сколь приличном количестве... И тоже хотели в приличную империю. И Украина как Мексика не хотела терять территории, и повоевать пришлось за присоединение к Штатам...
У Донбасса все еще впереди. И, кстати, как всегда на просторах "бывшего", никакой радости эта война тамошним жителям не принесла. В отличии от бандюков всех мастей, что тоже традиционно для бывшего совка.
Alanv08.10.18 12:09
"У Донбасса все еще впереди. И, кстати, как всегда на просторах "бывшего", никакой радости эта война тамошним жителям не принесла. В отличии от бандюков всех мастей, что тоже традиционно для бывшего совка."

В смысле впереди последний шаг - голосование и присоединение к России? - Так я с вами согласен, одно голосование уже было и это ясно показало. Как и Крымское.
Война НИКОМУ НИКОГДА радости не несёт. В отличие от итогов для победителя.
Бандюки всех мастей в периоды войны - характерны ДЛЯ ВСЕХ, так что про "совок" вы зря гоните. И не думаю, что в период отделения Техаса там их не было. Латиносы даже нынче в Штатах - одна из самых больших мафий.

"Конечно, вы же до сих пор платите им дань, а то рамзан осерчает. Поэтому и живут они куда лучше русской России."


Ну, если только вы лично выплачиваете - в РФ известно, что эта практика уже почти сошла на нет.
Рамзан НЕ ОСЕРЧАЕТ, как и вообще все чеченцы. Скорее пристрелит любого чеченца, который вякнет про отделение - И ЭТО ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ. Чтобы у вас там не врали СМИ. Многие года войны с разрушением почти всего им радости не принесло, СОВСЕМ. Впрочем, как и период "независимой территории" - там было всё ещё на порядок хуже.
ДнК08.10.18 15:12
> AleksandrZ
> даже в лицо никто не получил "на национальной" почве. Что не отменяет кучи явных и неявных проблем. Но с нацизмом это ничего общего не имеет.

Да имеет, имеет... смысл то выгораживать латышей на ВиМе? Это детский сад какой-то. Латыши своим этноцидом в отношении русского и русскоязычного населения замаралось по самые локти. Это просто в мире коньюктура сейчас такая, - все партнёры, игры в дипломатию, там вижу, тут нет и т.п. Но по сути Латвия на уровне государства, т.е. законодательном уровне, проводит политику государственного этноцида в отношении большой части коренного населения, чей родной язык не является латышский, а русский. Этот этноцид латыши уже отпечатали на бумае в виде законов, поэтому в будущем при надлежащей политической воле в мире понесут своё заслуженное наказание, просто вопрос времени.
Афина08.10.18 16:42
> AleksandrZ
> даже в лицо никто не получил "на национальной" почве. Что не отменяет кучи явных и неявных проблем. Но с нацизмом это ничего общего не имеет.

И это русский человек пишет. Чего же ждать от других
Значит, поражение в правах по нац.признаку (не будем лукавить, именно по национальному, хоть и проскользнули в граждане некоторые русские, которые исторически жили на этой территории ), лишения права учиться на родном языке это демократия в чистом
виде? Чествование эсэсовцев не проявление нацизма?
То есть, если нас в гетто еще не сгоняют мы должны быть благодарны титульной нации?
За унижение от власти бесконечное? Может тоже спасибо сказать? Ну в лицо же не дают еще.

Афина08.10.18 17:07
> AleksandrZ


Про 35% откуда сведения?

А потому что очень легко найти данные за референдум 2012 года - явка 71%, из проголосовавших за русский язык ~25%. И это учетом того, что латыши тащили на голосование всех древних стариков, а русским, как обычно, пофиг. Поэтому о процентов 35 -40 на выборах вполне был бы реальный результат, особенно с учетом перераспределения голосов не прошедших партий .
Да вообще даже не трудно найти процентное соотношение русских в Латвии даже и в Советское время. В самый пик 35% никогда не было. Максимум 34% в 1989 году
А сейчас хорошо если 25.
Хотя, надо сказать, из них за эти годы и вправду сделали нечто инертное
AleksandrZ09.10.18 08:24
> Афина
> AleksandrZ


Про 35% откуда сведения?


На себя посмотрите вначале:"наш дурдом голосует за Путина" - это показатель "гражданской активности", что ли?
И да - у нас не принято делить на русских и не очень русских - все, кто говорит на русском (кроме, наверное, евреев) - практически одни люди, независимо от национальности. Латыши те да, отдельно, хотя сейчас латышами позаписались все, кому не лень и кто к ним имеет, скажем так, достаточно отдаленное отношение.
AleksandrZ09.10.18 08:39
> ДнК
> AleksandrZ
> даже в лицо никто не получил "на национальной" почве. Что не отменяет кучи явных и неявных проблем. Но с нацизмом это ничего общего не имеет.

Да имеет, имеет... смысл то выгораживать латышей на ВиМе? Это детский сад какой-то. Латыши своим этноцидом в отношении русского и русскоязычного населения замаралось по самые локти. Это просто в мире коньюктура сейчас такая, - все партнёры, игры в дипломатию, там вижу, тут нет и т.п. Но по сути Латвия на уровне государства, т.е. законодательном уровне, проводит политику государственного этноцида в отношении большой части коренного населения, чей родной язык не является латышский, а русский. Этот этноцид латыши уже отпечатали на бумае в виде законов, поэтому в будущем при надлежащей политической воле в мире понесут своё заслуженное наказание, просто вопрос времени.

В граждане могут "проскочить" все желающие, у кого есть интерес. Пошел - сдал-получил. Те, кто учились на латышском в ВУЗе или школе - язык не сдают, только историю. Все проще пареной репы.
Ну а насчет "гетто" - мадам, если хочешь быть успешной - надо голову развивать с детства, а не херней маяться, тогда все будет ОК. Но ведь многим то не судьба, правда? Учиться там, курсы всякие, языки - не, не слышала?
Или ехай, действительно, "на историческую" , чем ныть про "поражение в правах". Какие права, кстати, нужны?
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа