Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европарламент признал Молдавию захваченным государством
10.10.18 14:46 Наследники СССР сегодня

Молдавия не получит помощь Европейского союза до парламентских выборов — такое решение утвердил Европарламент на заседании комитета по иностранным делам на основе резолюции "Об усилиях Молдавии и Грузии по ассоциации с Евросоюзом".

В документе указывается, что в республике не поддерживаются демократические стандарты и верховенство закона. Европейские парламентарии обеспокоены тем, что в Молдавии отсутствуют справедливые и прозрачные выборы, беспристрастные судебные органы, а также, в том числе предпринимаются недостаточные усилия по борьбе с коррупцией и отмыванием денег.

"Молдавия захвачена олигархическими интересами с концентрацией экономической и политической власти в руках небольшой группы людей, оказывающих свое влияние на парламент, правительство, политические партии, государственную администрацию, полицию, судебную систему и средства массовой информации", — подчеркивается в тексте резолюции. 

Помощь может быть возобновлена, если выборы в законодательный орган страны, намеченные на февраль 2019 года, пройдут в соответствии с международно признанными стандартами, отмечают евродепутаты.

"К сожалению, сегодня мы должны говорить о Молдавии, как о государстве, в котором основные элементы демократии и верховенства права подвергаются серьезной угрозе со стороны нескольких людей. Отсутствует реализация ключевых положений Соглашения об ассоциации. Будущее отношений с Евросоюзом в значительной степени зависит от того, как пройдут в стране очередные парламентские выборы. Речь идет не о том, кто победит, а о том, как они победят", — резюмировал докладчик Европарламента по Молдавии Петрас Ауштревичюс.

Резолюция по Республики Молдавия была утверждена голосом 31 евродепутата. Пятеро проголосовали против, еще 17 воздержались. Она будет вынесена на утверждение Европарламентом в ноябре.

 

Иван дурак10.10.18 15:19
Я так понимаю, что конкуренция за Молдавию идёт между Россией, Евросоюзом и США.
Видимо, Евросоюз тоже заинтересован в сносе амерской базы на стадионе Кишинева, а заодно и в сносе нынешнего молдавского правительства.
ale1954779710.10.18 15:36
> Иван дурак
Я так понимаю, что конкуренция за Молдавию идёт между Россией, Евросоюзом и США.
Видимо, Евросоюз тоже заинтересован в сносе амерской базы на стадионе Кишинева, а заодно и в сносе нынешнего молдавского правительства.
ЕС просто не хочет вкладывать и так невеликие финансы в разграбленную догола банановую республику. Получить какой-то профит с неё уже невозможно, население и так сбежало к соседям, любые деньги разворовываются еще в момент пересечения границы. Ну и нафига вкладывать и так не бесконечные финансы ЕС в такую дыру? Проще на ветер выкинуть.
Вот и отказывают всем этим странам типа Молдавии или Руины в деньгах. А скоро и до младогейропейцев дойдет прекращение субсидий.
Ыых10.10.18 17:56
"захвачена олигархическими интересами с концентрацией экономической и политической власти в руках небольшой группы людей, оказывающих свое влияние на парламент, правительство, политические партии, государственную администрацию, полицию, судебную систему и средства массовой информации"

А разве есть какая-то страна, в которой по другому? В которой власть пренадлежит не группе олигархов, кланов и прочая массоны? Есть где-то честные сми? Где-то могут осудить не изгоя накосячившего из властных кругов, которого сдают на потеху публике, а реальных властителей?
Alanv10.10.18 18:56
> Иван дурак
Я так понимаю, что конкуренция за Молдавию идёт между Россией, Евросоюзом и США.
Видимо, Евросоюз тоже заинтересован в сносе амерской базы на стадионе Кишинева, а заодно и в сносе нынешнего молдавского правительства.
Неверно понимаешь. Молдавия этим геогигантам просто малоинтересна, чтобы серьёзно "конкурировать".
Основная конкуренция идёт между внутренними модавскими олигархическими группами.
И Европа это тоже понимает:
"Молдавия захвачена олигархическими интересами с концентрацией экономической и политической власти в руках небольшой группы людей, оказывающих свое влияние на парламент, правительство, политические партии, государственную администрацию, полицию, судебную систему и средства массовой информации"
Ковыль10.10.18 19:31
Так любое государство является захваченным той или иной бандой по определению. Что, Британия не захвачена? Захвачена. Этими Виндзорами. Или США не захвачены? Захвачены. Морганами, Шифами, Лазардами и Варбургами. Или Германия не захвачена? Так захвачена сша-нцами. Все захвачены. Исключений нет.
Нет в Молдавии борьбы кланов и олигархов. Там есть один товарищ Плахотнюк, который всю эту Молдавию подгрёб под себя. И что,это плохо? Лично я не знаю. Может плохо, а может и нет. Так исторически сложилось.
Бомбить хотите? А давайте Лондон разбомбим для начала. А там посмотрим.
PeterYakovlev10.10.18 20:27
> Ковыль
.........................
Бомбить хотите? А давайте Лондон разбомбим для начала. А там посмотрим.
Класс ! "Карфаген должен быть разрушен " Присоединяюсь...
Бывает И Хуже10.10.18 22:01
плахотнюк реально зарвался...брал бы пример с иваношвилли и было бы ему счастье... к тому же молдавия не имеет выхода к морю и не может присоединиться к нато)
Alanv11.10.18 06:18
> Бывает И Хуже
плахотнюк реально зарвался...брал бы пример с иваношвилли и было бы ему счастье... к тому же молдавия не имеет выхода к морю и не может присоединиться к нато)
НАТО Молдавия нужна даже куда менее, чем Европе. Если вообще не представляет отрицательную ценность. Им за глаза и румын.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Условия ужесточаются: Трамп потребовал внести изменения в соглашение с Ираном
» США в выходные нанесли удары по иранскому радару и пунктам управления БПЛА
» СМИ: Иран восстановил большинство входов на подземных ракетных объектах
» Глава Военного комитета НАТО завысил расходы Европы на оборону в девять раз
» Не только атомные подлодки: AUKUS превращается в альянс военных технологий США, Великобритании и Австралии
» ООН оказалась на грани банкротства, пишет WSJ
» США в июне представят в НАТО план по сокращению сил в Европе, пишут СМИ
» Нетаньяху поручил расширить операцию против "Хезболлы" в Ливане

 Репортаживсе статьи rss

» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?
» Армения начала терять российский рынок и деньги
» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик

 Комментариивсе статьи rss

» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"