Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турция приостановит военную операцию в Сирии
Сирийская армия вошла в Ракку
Курды вернули контроль над городом Рас-эль-Айн на севере Сирии
Сирийская армия движется на север страны для противостояния Турции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европарламент признал Молдавию захваченным государством
10.10.18 14:46 Наследники СССР сегодня

Молдавия не получит помощь Европейского союза до парламентских выборов — такое решение утвердил Европарламент на заседании комитета по иностранным делам на основе резолюции "Об усилиях Молдавии и Грузии по ассоциации с Евросоюзом".

В документе указывается, что в республике не поддерживаются демократические стандарты и верховенство закона. Европейские парламентарии обеспокоены тем, что в Молдавии отсутствуют справедливые и прозрачные выборы, беспристрастные судебные органы, а также, в том числе предпринимаются недостаточные усилия по борьбе с коррупцией и отмыванием денег.

"Молдавия захвачена олигархическими интересами с концентрацией экономической и политической власти в руках небольшой группы людей, оказывающих свое влияние на парламент, правительство, политические партии, государственную администрацию, полицию, судебную систему и средства массовой информации", — подчеркивается в тексте резолюции. 

Помощь может быть возобновлена, если выборы в законодательный орган страны, намеченные на февраль 2019 года, пройдут в соответствии с международно признанными стандартами, отмечают евродепутаты.

"К сожалению, сегодня мы должны говорить о Молдавии, как о государстве, в котором основные элементы демократии и верховенства права подвергаются серьезной угрозе со стороны нескольких людей. Отсутствует реализация ключевых положений Соглашения об ассоциации. Будущее отношений с Евросоюзом в значительной степени зависит от того, как пройдут в стране очередные парламентские выборы. Речь идет не о том, кто победит, а о том, как они победят", — резюмировал докладчик Европарламента по Молдавии Петрас Ауштревичюс.

Резолюция по Республики Молдавия была утверждена голосом 31 евродепутата. Пятеро проголосовали против, еще 17 воздержались. Она будет вынесена на утверждение Европарламентом в ноябре.

 

Иван дурак10.10.18 15:19
Я так понимаю, что конкуренция за Молдавию идёт между Россией, Евросоюзом и США.

Видимо, Евросоюз тоже заинтересован в сносе амерской базы на стадионе Кишинева, а заодно и в сносе нынешнего молдавского правительства.

ale1954779710.10.18 15:36
> Иван дурак


Я так понимаю, что конкуренция за Молдавию идёт между Россией, Евросоюзом и США.

Видимо, Евросоюз тоже заинтересован в сносе амерской базы на стадионе Кишинева, а заодно и в сносе нынешнего молдавского правительства.

ЕС просто не хочет вкладывать и так невеликие финансы в разграбленную догола банановую республику. Получить какой-то профит с неё уже невозможно, население и так сбежало к соседям, любые деньги разворовываются еще в момент пересечения границы. Ну и нафига вкладывать и так не бесконечные финансы ЕС в такую дыру? Проще на ветер выкинуть.

Вот и отказывают всем этим странам типа Молдавии или Руины в деньгах. А скоро и до младогейропейцев дойдет прекращение субсидий.

Ыых10.10.18 17:56
"захвачена олигархическими интересами с концентрацией экономической и политической власти в руках небольшой группы людей, оказывающих свое влияние на парламент, правительство, политические партии, государственную администрацию, полицию, судебную систему и средства массовой информации"

А разве есть какая-то страна, в которой по другому? В которой власть пренадлежит не группе олигархов, кланов и прочая массоны? Есть где-то честные сми? Где-то могут осудить не изгоя накосячившего из властных кругов, которого сдают на потеху публике, а реальных властителей?
Alanv10.10.18 18:56
> Иван дурак


Я так понимаю, что конкуренция за Молдавию идёт между Россией, Евросоюзом и США.

Видимо, Евросоюз тоже заинтересован в сносе амерской базы на стадионе Кишинева, а заодно и в сносе нынешнего молдавского правительства.

Неверно понимаешь. Молдавия этим геогигантам просто малоинтересна, чтобы серьёзно "конкурировать".
Основная конкуренция идёт между внутренними модавскими олигархическими группами.
И Европа это тоже понимает:
"Молдавия захвачена олигархическими интересами с концентрацией экономической и политической власти в руках небольшой группы людей, оказывающих свое влияние на парламент, правительство, политические партии, государственную администрацию, полицию, судебную систему и средства массовой информации"

Ковыль10.10.18 19:31
Так любое государство является захваченным той или иной бандой по определению. Что, Британия не захвачена? Захвачена. Этими Виндзорами. Или США не захвачены? Захвачены. Морганами, Шифами, Лазардами и Варбургами. Или Германия не захвачена? Так захвачена сша-нцами. Все захвачены. Исключений нет.
Нет в Молдавии борьбы кланов и олигархов. Там есть один товарищ Плахотнюк, который всю эту Молдавию подгрёб под себя. И что,это плохо? Лично я не знаю. Может плохо, а может и нет. Так исторически сложилось.
Бомбить хотите? А давайте Лондон разбомбим для начала. А там посмотрим.
PeterYakovlev10.10.18 20:27
> Ковыль


.........................

Бомбить хотите? А давайте Лондон разбомбим для начала. А там посмотрим.
Класс ! "Карфаген должен быть разрушен " Присоединяюсь...
Бывает И Хуже10.10.18 22:01
плахотнюк реально зарвался...брал бы пример с иваношвилли и было бы ему счастье... к тому же молдавия не имеет выхода к морю и не может присоединиться к нато)
Alanv11.10.18 06:18
> Бывает И Хуже


плахотнюк реально зарвался...брал бы пример с иваношвилли и было бы ему счастье... к тому же молдавия не имеет выхода к морю и не может присоединиться к нато)
НАТО Молдавия нужна даже куда менее, чем Европе. Если вообще не представляет отрицательную ценность. Им за глаза и румын.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период

 Новостивсе статьи rss

» Украингейт: министр энергетики США Рик Перри подал в отставку
» Лидеры стран ЕС одобрили решение о введении санкций против Турции
» НАСА представило скафандры для лунной миссии
» В Белом доме объяснили заморозку военной помощи Украине
» Лидеры стран ЕС призвали весь мир сотрудничать со следствием по MH17
» В США испугались получения Россией секретов американского спецназа
» Суд Киева снял арест со 100% акций украинской "дочки" Сбербанка России
» Польский Gaz-Sistem опроверг возможность транспортировки на Украину 6,6 млрд кубов газа

 Репортаживсе статьи rss

» Путин поручил продумать создание киностудии детских фильмов
» Заключен контракт на создание самолета для замены Ан-2
» Ученые рассказали о неожиданных последствиях глобального потепления
» Рога на голове, смерть сетчатки и другие болезни от смартфонов
» Гиперзвуковой «Циркон» становится жизненно необходим для ВМФ России
» Венгрия углубляет проникновение в Закарпатье
» Спецслужбы делятся секретами
» Гонка за Манбидж