Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
Переходный период
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европарламент признал Молдавию захваченным государством
10.10.18 14:46 Наследники СССР сегодня

Молдавия не получит помощь Европейского союза до парламентских выборов — такое решение утвердил Европарламент на заседании комитета по иностранным делам на основе резолюции "Об усилиях Молдавии и Грузии по ассоциации с Евросоюзом".

В документе указывается, что в республике не поддерживаются демократические стандарты и верховенство закона. Европейские парламентарии обеспокоены тем, что в Молдавии отсутствуют справедливые и прозрачные выборы, беспристрастные судебные органы, а также, в том числе предпринимаются недостаточные усилия по борьбе с коррупцией и отмыванием денег.

"Молдавия захвачена олигархическими интересами с концентрацией экономической и политической власти в руках небольшой группы людей, оказывающих свое влияние на парламент, правительство, политические партии, государственную администрацию, полицию, судебную систему и средства массовой информации", — подчеркивается в тексте резолюции. 

Помощь может быть возобновлена, если выборы в законодательный орган страны, намеченные на февраль 2019 года, пройдут в соответствии с международно признанными стандартами, отмечают евродепутаты.

"К сожалению, сегодня мы должны говорить о Молдавии, как о государстве, в котором основные элементы демократии и верховенства права подвергаются серьезной угрозе со стороны нескольких людей. Отсутствует реализация ключевых положений Соглашения об ассоциации. Будущее отношений с Евросоюзом в значительной степени зависит от того, как пройдут в стране очередные парламентские выборы. Речь идет не о том, кто победит, а о том, как они победят", — резюмировал докладчик Европарламента по Молдавии Петрас Ауштревичюс.

Резолюция по Республики Молдавия была утверждена голосом 31 евродепутата. Пятеро проголосовали против, еще 17 воздержались. Она будет вынесена на утверждение Европарламентом в ноябре.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Иван дурак10.10.18 15:19
Я так понимаю, что конкуренция за Молдавию идёт между Россией, Евросоюзом и США.

Видимо, Евросоюз тоже заинтересован в сносе амерской базы на стадионе Кишинева, а заодно и в сносе нынешнего молдавского правительства.

ale1954779710.10.18 15:36
> Иван дурак


Я так понимаю, что конкуренция за Молдавию идёт между Россией, Евросоюзом и США.

Видимо, Евросоюз тоже заинтересован в сносе амерской базы на стадионе Кишинева, а заодно и в сносе нынешнего молдавского правительства.

ЕС просто не хочет вкладывать и так невеликие финансы в разграбленную догола банановую республику. Получить какой-то профит с неё уже невозможно, население и так сбежало к соседям, любые деньги разворовываются еще в момент пересечения границы. Ну и нафига вкладывать и так не бесконечные финансы ЕС в такую дыру? Проще на ветер выкинуть.

Вот и отказывают всем этим странам типа Молдавии или Руины в деньгах. А скоро и до младогейропейцев дойдет прекращение субсидий.

Ыых10.10.18 17:56
"захвачена олигархическими интересами с концентрацией экономической и политической власти в руках небольшой группы людей, оказывающих свое влияние на парламент, правительство, политические партии, государственную администрацию, полицию, судебную систему и средства массовой информации"

А разве есть какая-то страна, в которой по другому? В которой власть пренадлежит не группе олигархов, кланов и прочая массоны? Есть где-то честные сми? Где-то могут осудить не изгоя накосячившего из властных кругов, которого сдают на потеху публике, а реальных властителей?
Alanv10.10.18 18:56
> Иван дурак


Я так понимаю, что конкуренция за Молдавию идёт между Россией, Евросоюзом и США.

Видимо, Евросоюз тоже заинтересован в сносе амерской базы на стадионе Кишинева, а заодно и в сносе нынешнего молдавского правительства.

Неверно понимаешь. Молдавия этим геогигантам просто малоинтересна, чтобы серьёзно "конкурировать".
Основная конкуренция идёт между внутренними модавскими олигархическими группами.
И Европа это тоже понимает:
"Молдавия захвачена олигархическими интересами с концентрацией экономической и политической власти в руках небольшой группы людей, оказывающих свое влияние на парламент, правительство, политические партии, государственную администрацию, полицию, судебную систему и средства массовой информации"

Ковыль10.10.18 19:31
Так любое государство является захваченным той или иной бандой по определению. Что, Британия не захвачена? Захвачена. Этими Виндзорами. Или США не захвачены? Захвачены. Морганами, Шифами, Лазардами и Варбургами. Или Германия не захвачена? Так захвачена сша-нцами. Все захвачены. Исключений нет.
Нет в Молдавии борьбы кланов и олигархов. Там есть один товарищ Плахотнюк, который всю эту Молдавию подгрёб под себя. И что,это плохо? Лично я не знаю. Может плохо, а может и нет. Так исторически сложилось.
Бомбить хотите? А давайте Лондон разбомбим для начала. А там посмотрим.
PeterYakovlev10.10.18 20:27
> Ковыль


.........................

Бомбить хотите? А давайте Лондон разбомбим для начала. А там посмотрим.
Класс ! "Карфаген должен быть разрушен " Присоединяюсь...
Бывает И Хуже10.10.18 22:01
плахотнюк реально зарвался...брал бы пример с иваношвилли и было бы ему счастье... к тому же молдавия не имеет выхода к морю и не может присоединиться к нато)
Alanv11.10.18 06:18
> Бывает И Хуже


плахотнюк реально зарвался...брал бы пример с иваношвилли и было бы ему счастье... к тому же молдавия не имеет выхода к морю и не может присоединиться к нато)
НАТО Молдавия нужна даже куда менее, чем Европе. Если вообще не представляет отрицательную ценность. Им за глаза и румын.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС

 Новостивсе статьи rss

» Индия, Россия, Китай: уроки Бишкека
» Шойгу приказал генералам готовиться к будущим войнам
» Отряд кораблей Северного флота «заблокировали» в Панамском канале
» "Газпром": Дании придется возместить возможные убытки от задержки "Северного потока-2"
» Нафтогаз предлагает Газпрому контракт на своп газа вместо транзита - исполнительный директор
» Азербайджанский газ – у границ Европы
» Йеменская война может стать более смертоносной
» Казнить нельзя помиловать: фейк или правда о нравах Ким Чен Ына

 Репортаживсе статьи rss

» Где ловим, там и строим: крабовые квоты дадут взрывной рост судостроению Дальнего Востока
» Сергей Друзин: ракеты С-500 могут работать за пределами атмосферы
» Сергей Турицин: нам вполне по силам быть среди мировых лидеров
» Украина против России в Международном суде ООН
» Поездка в Аджимушкай
» Россия снова вошла в топ-10 стран, лидирующих по количеству проектов ПИИ в Европе
» Примаковские чтения: "А где европейская солидарность?"
» Марш-бросок в историю