Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Ключевые заявления Пентагона после ударов по иранским ядерным объектам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В МИД РФ усомнились в необходимости заботиться об имидже России на Западе
11.10.18 12:51 В России
Россия рассматривает Запад как противника и не видит необходимости заботиться о том, как она выглядит в его глазах, заявил в среду заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

"Мы не считаем, что Запад, в его широком понимании, является нашим другом. Напротив, мы рассматриваем Запад в качестве противника, который действует на подрыв позиций России и перспектив ее нормального развития", - сказал Рябков в интервью газете Financial Times.

"И тогда почему нас должно так сильно заботить то, как мы выглядим в глазах противников?" - отметил замминистра.

Говоря о российско-американских отношениях, Рябков заявил, что "мы находимся в ситуации, которая гораздо, гораздо хуже самых "горячих", а скорее даже самых "холодных" моментов прошлого".

Вместе с тем, по словам замминистра, любые надежды на просвет в отношениях Москвы и Вашингтона после встречи лидеров РФ и США в Хельсинки быстро испарились, пишет газета. "Даже самые первичные, рудиментарные признаки перспективы налаживания непрерывного диалога были незамедлительно торпедированы теми, кто не верит в какое-либо будущее российско-американских отношений", - сказал Рябков.

 

nikolhaas11.10.18 19:52
Напомнило речь Генки Ляпишева из "Большой перемены":
"Нестор Петрович, это что же такое получается - ходишь в школу, значит, ходишь, и тут, БАЦ - и ночная смена". ))

А ведь сколько денег на этот имидж потратили...
PeterYakovlev11.10.18 20:13
ПРАВИЛЬНО всё сказано ! Если-бы не вооруженные силы + ядерное оружие, даа-вно
Россия была-бы завоевана,разрезана, половина народа - уничтожена и англосаксы
высасывали-бы недра, как привыкли всегда.Некоторым вассалам дали-бы куски
России за верную службу ...Да, НАТО и Запад - ВРАГИ !
Иванов Иван Иванович11.10.18 21:36
О.. Не успел ответить ((.Стерли казаха. (((
Он там писал, что в информационной войне победил запад! ))
Хотел спросить - где он победил ? На чьей территории ? Левая информация сми - она важна для населения той страны - на языке которой она подается! Англам подается информация про Скрипачей (чтобы оттянуть население от проблем Англии с расставанием).))) Хохлам свое. Немцам свое. Полякам Особенно свое.. ))) Россия тоже ничем особенным не отличается в этом плане. Кроме правдивых новостей. А не фейк ньюс!)) Но вот что главное - Англоязычное вещание России на западные страны пытаются запретить любыми способами. ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ тв канал!! Таки кто кого победил ??? )))
_STRANNIK11.10.18 21:48
Как однако все далеко зашло. Причем в условиях когда вполне бы могли договориться...Насчет областей кормления... Вспомнилась классика :
"Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться..."
Капиталисты всех стран - поумерьте претензии и аппетиты...А то неровен час...
Иванов Иван Иванович11.10.18 22:04
> _STRANNIK
Как однако все далеко зашло. Причем в условиях когда вполне бы могли договориться...

Договорится уже не получится. Не буду здесь это объяснять. Но тот кто в курсе - тот и так понимает почему..
Иванов Иван Иванович11.10.18 22:22
> _STRANNIK
Я например не в курсе. А объяснить было бы очень полезно.
А не делать многозначительное лицо...
Напрасно Вы это...Еще как могут договориться...И скорее всего договорятся. Бо есть общие глобальные интересы. Вот только Китай несколько беспокоит...
Я не делаю многозначительное лицо.((( Просто не имею права объяснять. Но поверьте наслово - не договорятся. Те времена уже не вернуть.
astill0712.10.18 02:10
С большим трудом происходит осознование

того факта, что никакого "одного"

человечества, общего "мира людей", как

не существовало (никогда), так и сейчас

не существует. И не будет существовать

в обозримом будущем.

"Человечество", суть, такая же идеализация,

абстракция, как и матем. или физич.

абстракции. Эта абстракция ("человечество",

как нечто одно) "существует" для целей

познанияисследования и в познанииисследовании.

Только "там" это единое, одно, "человечество"

и существует. Причем, существует в виде

разных объектов (познания), - это и рой

атомов, и группы клеток, и т.д. (бесконечно).

А что касаемо эволюции, борьбы видов,

выживание и не-выживание (по разным

причинам), то все это продолжается...
Гибридный12.10.18 02:14
> _STRANNIK
...вполне бы могли договориться....
Договаривариться с Англоамерикой можно только в Фашингтоне и Ландоне. И только о её капитуляции. Наглосаксы будут договариться только с теми кто сильнее их.

К сожалению других вариантов нет.
farkenutz12.10.18 03:12
Договариваться легко. Этим можно заниматься даже с неодушевлёнными предметами. Обратная связь не нужна.
Договориться сложнее. Тут нужна обратная связь или хотя бы её видимость.
А вот взаимное следование договорённостям требует уже самостоятельности, воли и ответственности. А этого на западе нет. Там просто не существует того человека/группы/общества, с кем можно было бы не просто договориться, но и кто мог бы выполнить свою часть. Почему Путин так бесит запад, особенно англию. Он своим существованием показывает их ущербность и никчемность.
Другое дело, что у России есть ответственные партнёры: Китай, Иран, Корея, ныне Турция, отчасти Индия, старые союзники, консервативная Европа и США.
Нас пытаются убедить, что плохие отношения с западом - это из-за нас, что мы неправильные. На самом деле, у нас хорошие отношения или как минимум взаимоуважение со всеми группами, обладающими реальной властью, ответственностью. Проблема Запада в том, что он "не в своём уме", особенно на уровне СМИ, политиков и прочих медийных рож. Если это пройдёт и Запад сможет как-то осознать себя, будет споосбен на высшую нервную деятельность, а не только на стремление удовлетворить низменные инстинкты, тогда может быть у Запада, и у наших отношений с Западом, есть будущее.
timosha12.10.18 17:58
Что то дискуссия пошла не в ту степь. Заботиться об имидже России на Западе и договариваться с западными партнёрами это немного разные вещи. Например, министр Лавров, курит как паровоз везде и всегда когда ему придёт в голову. Вот это отрицательный имидж и неуважение к окружающим.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ЕС и Канада подписали соглашение о партнерстве в области безопасности и обороны
» «Страна»: На Украину идет газ из «Турецкого потока»
» Глава МИД Ирана рассказал о прошедшей встрече с Путиным
» "Опасный поворот": Как арабские страны отреагировали на удар Ирана по американской авиабазе в Катаре
» Надежды Германии на собственный литий угасают
» СК поставил точку в расследовании нападения на "Крокус Сити"
» Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
» Мишустин поручил ускорить работу над проектом о платформенной экономике

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"