Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Америку охватила опиоидная эпидемия
18.10.18 09:08 США: опыт строительства империи
Передозировка сильнодействующими лекарствами - основная причина смерти для американцев в возрасте до 50 лет. А это значит, что из-за злоупотребления медикаментами в Соединенных Штатах чаще умирают, чем от автомобильных аварий или огнестрельного оружия. Именно поэтому Америка имеет самый высокий процент связанных с лекарствами смертей в мире.

И хотя злоупотребление опиоидами считается общенациональной проблемой, некоторые регионы страны особенно сильно пострадали от этой эпидемии. Согласно данным базирующейся в Чикаго независимой исследовательской организации NORC в период с 2012 по 2016 гг. чрезвычайно высокий уровень смертности от передозировки лекарствами был зафиксирован в таких штатах, как Западная Вирджиния, Кентукки и Огайо, где по этой причине в общей сложности погибло 18 тыс. человек.


Начиная с 1980-х гг. рецептурные опиоиды, такие как оксикодон и гидрокодон, широко рекламировались как наиболее эффективное средство от боли, при этом сознательно преуменьшался риск быстрого привыкания к этим сильнодействующим лекарствам. Как итог, количество выписанных врачами рецептов на опиоидные препараты утроилось с 1991 по 2011 гг., отмечает портал zerohedge.com.

В последние несколько лет продажи этих мощных обезболивающих начинают снижаться, отчасти потому, что угроза опасной для жизни лекарственной зависимости в настоящее время широко освещается. Еще одним замедляющим фактором стал жесткий контроль и введение санкций в отношении клиник и аптек, которые чрезмерно часто выписывают и продают сильнодействующие обезболивающие препараты.

В 2015 г. почти 100 млн американцев получили рецепты на анальгетики от своих докторов.

Недавний опрос показал, что треть людей, злоупотреблявших рецептурными обезболивающими препаратами, в прошлом году получали таблетки непосредственно от своих лечащих врачей.

Доступность данных лекарств оказывает влияние на все общество, так как какая-то часть таблеток продается, крадется или просто дается друзьям и родственникам. Прием полученных от друга или члена семьи обезболивающего средства - наиболее распространенный способ злоупотребления опиоидами.

Если врачи назначают сильные анальгетики десятилетиями, то чем вызван недавний всплеск передозировок? Фентанил - основная причина.

Этот синтетический опиоид стал проблемой из-за свой силы: необходимо всего 2 миллиграмма для передозировки. В связи с тем, что большая часть фентанила на рынке появляется нелегально (как альтернатива героину), дозы часто превышают допустимую норму. Как итог, в последние годы резко возросла смертность от передозировки опиоидов.

Число смертей от передозировки синтетическими опиоидами

В 2017 г. в Соединенных Штатах более 11 млн человек злоупотребляли опиоидами. Чтобы лучше представить данную цифру, то она эквивалентна всему населению штата Огайо. В реальности проблема настолько велика, что, по мнению исследователей, она оказывает влияние на долю рабочей силы в общей численности населения.

Расходы, которые несет система здравоохранения от данного кризиса, также ошеломляют. Стоимость лечения одного пациента, злоупотребляющего опиоидами, составляет от $10 тыс. до $20 тыс. в год.

Согласно прогнозам, если не будут приняты решительные меры, то опиоидная эпидемия только в США унесет в ближайшие десять лет почти 500 тыс. жизней.
 

SajresSmit18.10.18 09:29
ну теперь понятно почему бритты не хотят продавать опиойды в Россию. Похоже, что в сша выгоднее.
ktoto18.10.18 10:37
Формулировка злоупотребляли выглядит странной - если это так, то число посадок врачей должно было точно так же возрасти в стране, у которой самая справедливая и неподкупная судебная система в мире.
Что-то тут не так.
Либо все-таки не злоупотребляли, а лечились
либо медицина и судебная система работают координировано - а это уже мафия.
Бывает И Хуже19.10.18 04:10
такая эпидемия - проблема богатых стран. россии это не грозит...
mif19.10.18 07:33
> Бывает И Хуже
такая эпидемия - проблема богатых стран. россии это не грозит...

Грозит, воспитание слабое, доходы достаточные. Наркомания и алкоголизм - это проявления отстутсвие надлежащего воспитания и первоначальное наличие свободных средств (в дальнейшем средств не хватает, а фатальные для большинства пристрастия остаются).

Есть разные способы борьбы. В Канаде и Голландии пошли по пути дальнейшей легализации. ЕС и США вероятно последуют ибо как сажать даже мэров крупных городов и федеральных чиновников (они же "свои")? Хотя пока критикуют.

Mofack19.10.18 08:07
> Бывает И Хуже
такая эпидемия - проблема богатых стран. россии это не грозит...
нет. значительный процент идёт от передоза синтетическими опиоидами. представьте себе, опиаты легализованы, можно выращивать и производить из нормального сырья без лишнего геморроя и всё равно находятся те, кто покупает непонятное синтетическое дерьмо с кучей примесей, от которых моментально крышу сносит.
это всё равно что при наличии нормального алкоголя пить стекломой. можете сами представить что за контингент там это употребляет.
МихаилМ20.10.18 06:53
Бывает И Хуже,
такая эпидемия - проблема богатых стран. россии это не грозит...
Если раньше вы хотя бы старались выглядеть объективным, то теперь перешли на откровенные вбросы. Может быть наоборот: наркомания это проблемы бедных стран? Ведь в 90-е у нас было поболее наркоманов чем сейчас. И тогда ваш вброс играет против вас: люди в США стали жить беднее настолько что уже ширяются от безысходности.
На возражение что статья о передозоровке лекарствами, а не наркотиками, я отвечу что любовь алкоголиков к медицинскому спирту происходит не от того что он медицинский, а от того что он - спирт.
Biv20.10.18 14:41
> Mofack
> Бывает И Хуже
такая эпидемия - проблема богатых стран. россии это не грозит...
нет. значительный процент идёт от передоза синтетическими опиоидами. представьте себе, опиаты легализованы, можно выращивать и производить из нормального сырья без лишнего геморроя и всё равно находятся те, кто покупает непонятное синтетическое дерьмо с кучей примесей, от которых моментально крышу сносит.
это всё равно что при наличии нормального алкоголя пить стекломой. можете сами представить что за контингент там это употребляет.
Что покрывается мед страховкой, тем и закидываются. Возможно препараты из натуральных опиатов покрываются только более дорогими страховками, но у владельцев оных есть кокс.
Врачам выгодно, пОциет постоянно бегает на приём и платит за счёт страховой, у пОциента почти беплатное ширялово за счёт страховой, фарм индустрия тоже не в накладе.
Те врачи что выписывают больше и сильнее опиатов - в большей выгоде на этом конкурентном рынке.
Может только страховые в пролёте, их прибыль отъедают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Fars: Самолеты-заправщики США на $1,5 млрд находятся в зоне досягаемости армии Ирана
» ВС России дронами ударили по оборудованию компрессорной станции "Сумская"
» WP узнала о риске исчерпания бюджета Пентагона из-за войны с Ираном
» Консорциум трубопроводов Каспийского моря прекратил приëм нефти из Казахстана
» Проблема последней мили: на что способен перехватчик дронов «Редут-УР»
» Госдума ратифицировала протокол о внесении изменений в договор с Беларусью о ВТС
» При обстреле ВСУ пострадало оборудование дамбы Белгородского водохранилища
» Китай продлил безвизовый режим для граждан РФ до конца 2027 года

 Репортаживсе статьи rss

» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев

 Комментариивсе статьи rss

» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"