Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Америку охватила опиоидная эпидемия
18.10.18 09:08 США: опыт строительства империи
Передозировка сильнодействующими лекарствами - основная причина смерти для американцев в возрасте до 50 лет. А это значит, что из-за злоупотребления медикаментами в Соединенных Штатах чаще умирают, чем от автомобильных аварий или огнестрельного оружия. Именно поэтому Америка имеет самый высокий процент связанных с лекарствами смертей в мире.

И хотя злоупотребление опиоидами считается общенациональной проблемой, некоторые регионы страны особенно сильно пострадали от этой эпидемии. Согласно данным базирующейся в Чикаго независимой исследовательской организации NORC в период с 2012 по 2016 гг. чрезвычайно высокий уровень смертности от передозировки лекарствами был зафиксирован в таких штатах, как Западная Вирджиния, Кентукки и Огайо, где по этой причине в общей сложности погибло 18 тыс. человек.


Начиная с 1980-х гг. рецептурные опиоиды, такие как оксикодон и гидрокодон, широко рекламировались как наиболее эффективное средство от боли, при этом сознательно преуменьшался риск быстрого привыкания к этим сильнодействующим лекарствам. Как итог, количество выписанных врачами рецептов на опиоидные препараты утроилось с 1991 по 2011 гг., отмечает портал zerohedge.com.

В последние несколько лет продажи этих мощных обезболивающих начинают снижаться, отчасти потому, что угроза опасной для жизни лекарственной зависимости в настоящее время широко освещается. Еще одним замедляющим фактором стал жесткий контроль и введение санкций в отношении клиник и аптек, которые чрезмерно часто выписывают и продают сильнодействующие обезболивающие препараты.

В 2015 г. почти 100 млн американцев получили рецепты на анальгетики от своих докторов.

Недавний опрос показал, что треть людей, злоупотреблявших рецептурными обезболивающими препаратами, в прошлом году получали таблетки непосредственно от своих лечащих врачей.

Доступность данных лекарств оказывает влияние на все общество, так как какая-то часть таблеток продается, крадется или просто дается друзьям и родственникам. Прием полученных от друга или члена семьи обезболивающего средства - наиболее распространенный способ злоупотребления опиоидами.

Если врачи назначают сильные анальгетики десятилетиями, то чем вызван недавний всплеск передозировок? Фентанил - основная причина.

Этот синтетический опиоид стал проблемой из-за свой силы: необходимо всего 2 миллиграмма для передозировки. В связи с тем, что большая часть фентанила на рынке появляется нелегально (как альтернатива героину), дозы часто превышают допустимую норму. Как итог, в последние годы резко возросла смертность от передозировки опиоидов.

Число смертей от передозировки синтетическими опиоидами

В 2017 г. в Соединенных Штатах более 11 млн человек злоупотребляли опиоидами. Чтобы лучше представить данную цифру, то она эквивалентна всему населению штата Огайо. В реальности проблема настолько велика, что, по мнению исследователей, она оказывает влияние на долю рабочей силы в общей численности населения.

Расходы, которые несет система здравоохранения от данного кризиса, также ошеломляют. Стоимость лечения одного пациента, злоупотребляющего опиоидами, составляет от $10 тыс. до $20 тыс. в год.

Согласно прогнозам, если не будут приняты решительные меры, то опиоидная эпидемия только в США унесет в ближайшие десять лет почти 500 тыс. жизней.
 

SajresSmit18.10.18 09:29
ну теперь понятно почему бритты не хотят продавать опиойды в Россию. Похоже, что в сша выгоднее.
ktoto18.10.18 10:37
Формулировка злоупотребляли выглядит странной - если это так, то число посадок врачей должно было точно так же возрасти в стране, у которой самая справедливая и неподкупная судебная система в мире.
Что-то тут не так.
Либо все-таки не злоупотребляли, а лечились
либо медицина и судебная система работают координировано - а это уже мафия.
Бывает И Хуже19.10.18 04:10
такая эпидемия - проблема богатых стран. россии это не грозит...
mif19.10.18 07:33
> Бывает И Хуже
такая эпидемия - проблема богатых стран. россии это не грозит...

Грозит, воспитание слабое, доходы достаточные. Наркомания и алкоголизм - это проявления отстутсвие надлежащего воспитания и первоначальное наличие свободных средств (в дальнейшем средств не хватает, а фатальные для большинства пристрастия остаются).

Есть разные способы борьбы. В Канаде и Голландии пошли по пути дальнейшей легализации. ЕС и США вероятно последуют ибо как сажать даже мэров крупных городов и федеральных чиновников (они же "свои")? Хотя пока критикуют.

Mofack19.10.18 08:07
> Бывает И Хуже
такая эпидемия - проблема богатых стран. россии это не грозит...
нет. значительный процент идёт от передоза синтетическими опиоидами. представьте себе, опиаты легализованы, можно выращивать и производить из нормального сырья без лишнего геморроя и всё равно находятся те, кто покупает непонятное синтетическое дерьмо с кучей примесей, от которых моментально крышу сносит.
это всё равно что при наличии нормального алкоголя пить стекломой. можете сами представить что за контингент там это употребляет.
МихаилМ20.10.18 06:53
Бывает И Хуже,
такая эпидемия - проблема богатых стран. россии это не грозит...
Если раньше вы хотя бы старались выглядеть объективным, то теперь перешли на откровенные вбросы. Может быть наоборот: наркомания это проблемы бедных стран? Ведь в 90-е у нас было поболее наркоманов чем сейчас. И тогда ваш вброс играет против вас: люди в США стали жить беднее настолько что уже ширяются от безысходности.
На возражение что статья о передозоровке лекарствами, а не наркотиками, я отвечу что любовь алкоголиков к медицинскому спирту происходит не от того что он медицинский, а от того что он - спирт.
Biv20.10.18 14:41
> Mofack
> Бывает И Хуже
такая эпидемия - проблема богатых стран. россии это не грозит...
нет. значительный процент идёт от передоза синтетическими опиоидами. представьте себе, опиаты легализованы, можно выращивать и производить из нормального сырья без лишнего геморроя и всё равно находятся те, кто покупает непонятное синтетическое дерьмо с кучей примесей, от которых моментально крышу сносит.
это всё равно что при наличии нормального алкоголя пить стекломой. можете сами представить что за контингент там это употребляет.
Что покрывается мед страховкой, тем и закидываются. Возможно препараты из натуральных опиатов покрываются только более дорогими страховками, но у владельцев оных есть кокс.
Врачам выгодно, пОциет постоянно бегает на приём и платит за счёт страховой, у пОциента почти беплатное ширялово за счёт страховой, фарм индустрия тоже не в накладе.
Те врачи что выписывают больше и сильнее опиатов - в большей выгоде на этом конкурентном рынке.
Может только страховые в пролёте, их прибыль отъедают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Американские автогиганты потеряли $50 млрд из-за «пузыря» на рынке электрокаров
» Рубио совершит визит в Венгрию и Словакию: Что известно
» В НАТО исчерпывающе описали учения с ВСУ в Эстонии
» Разрыв отношений с Россией дорого обошелся Финляндии.
» Электрокар "Атом" прошел экстремальные зимние испытания при морозе до -42°C
» Производство танка Т-90МС может быть налажено в Индии при содействии РФ
» Британия направит $545 млн на разработку ракет дальнего радиуса действия и гиперзвукового оружия
» Ковальчук призвал возродить в России направление канальных реакторов АЭС

 Репортаживсе статьи rss

» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов

 Комментариивсе статьи rss

» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"