Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Армия США назвала крупную поставку боеприпасов в Рамштайн "регулярной"
05.11.18 19:31 США: опыт строительства империи
"Авиабаза в Рамштайне - транзитный узел для перемещения боеприпасов, необходимых Центральному, Европейскому и Африканскому командованию вооруженных сил США", - говорится в письменном ответе представителя военно-воздушных сил армии США в Европе на просьбу DW прокомментировать поставку боеприпасов на американскую авиабазу в Германии в октябре 2018 года. 26 октября военно-воздушные силы армии США выпустили сообщение для прессы, в которой назвали эту поставку "крупнейшей в 21-м веке со времен бомбардировок Югославии".

Представитель военно-воздушных сил армии США в Европе уточнил, что цель поставок 100 контейнеров с боеприпасами - поддержка целей Центрального, Европейского и Африканского командований армии США, но отказался уточнить, боеприпасы какого именно типа и предназначения поступили на авиабазу.

Он также не стал отвечать на вопрос, есть ли среди поставок компоненты для ядерного оружия. До 2007 года считалось, что в Рамштайне сосредоточен ядерный арсенал армии США в Европе. Сегодня местом хранения ядерных боеголовок неофициально считается военная база бундесвера Бюхель на западе Германии.

Сигнал России? В армии США это отрицают

Полученное вооружение, как ранее сообщалось, будет использоваться, в частности, для "поддержки натовской Европейской инициативы сдерживания". Программа США по усилению присутствия в Европе для обеспечения безопасности в регионе была начата летом 2014 года в ответ на аннексию Россией Крыма и боевые действия на востоке Украины.

На вопрос, являются ли поставки боеприпасов в Рамштайн сигналом в адрес России на фоне угрозы разрыва договора РСМД, представитель военно-воздушных сил армии США в Европе ответил отрицательно. Октябрьская поставка боеприпасов в Европу, несмотря на размер, по его словам, является "рутинной операцией". "Мы регулярно перемещаем и храним вооружение и боеприпасы по всей зоне (ответственности. - Ред.), что является выражением нашей боевой готовности, которая остается основным приоритетом вооруженных сил США и НАТО", - заявил представитель ВВС армии США в Европе.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Суд в Казахстане отменил взыскание с Газпрома 1,4 млрд долларов в пользу «Нафтогаза»
» МИД Казахстана опроверг сообщения об использовании территории страны для запуска дронов по России
» City Labs запустила на орбиту демонстрационный кубсат BOHR с бета-вольтаическим элементом NanoTritium
» Государству переданы 97 объектов недвижимости бывшего судьи Момотова и связанных с ним лиц
» «Мы заставим Путина закончить СВО — научим Киев делать Patriot и бить вглубь России»
» Президент Эрдоган: Турция готова предоставить возможности своей армии в распоряжение НАТО при необходимости
» США сформулировали условия по поставке F-35 Турции в контексте урегулирования ситуации с ЗРС С-400
» Госдума продлила "гаражную амнистию" еще на пять лет. Что нужно знать

 Репортаживсе статьи rss

» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера

 Комментариивсе статьи rss

» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт

 Аналитикавсе статьи rss

» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"