Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и Китай подписание план развития сельского хозяйства Дальнего Востока
07.11.18 10:09 В России
РФ и КНР подписали план развития сельского хозяйства Дальнего Востока и Байкальского региона России и Северо-Востока Китая.

Подписание состоялось в ходе 23-й регулярной встречи глав правительств двух стран.

Также был подписан меморандум о взаимопонимании между министерством экономического развития РФ и министерством коммерции КНР по сотрудничеству в области торговли услугами.

Кроме того, состоялось подписание меморандума между Федеральной таможенной службой России и Главным таможенным управлением КНР о совершенствовании порядка проведения таможенных операций и таможенного контроля в отношении товаров, перемещаемых в рамках международной электронной торговли.

Еще одним подписанным документом стал протокол между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ и Главным таможенным управлением КНР о ветеринарно-санитарных требованиях при взаимных поставках молочной продукции между Россией и Китаем.

Эти же два ведомства подписали протокол о проведении инспекционного, карантинного, ветеринарно-санитарного контроля в отношении взаимных поставок замороженного мяса птицы между Россией и Китаем.

 

intercadance07.11.18 11:30
Оч интересно взглянуть и понять, сколько на этот раз продажные чинуши сдали саранче на съедение...
zorran07.11.18 11:54
Господин интекаданс, какой саранче? Вы сейчас на 282 накалякали, не? Ну тогда не обижайтесь на китайцев, если они будут называть Вас " глупым белым варваром".
нейтрино07.11.18 11:59
Теперь понятен тихушный скоропалительный приказ о включении Забайкалья в состав Приморского края. На "Высшую меру социальной защиты" участники этого государственного преступления уже заработали.
TUAREGNORD07.11.18 12:03
intercadance, RUсдали саранче на съедение.
....мм..да. Назвать древнейшую цивилизацию планеты "саранчой" это смело. Вероятно вы один из представителей сверхдревнейшей (древнее динозавров) цивилизации протоукров?
PiliGrimm07.11.18 12:06
"Дерсу Узала"книга такая есть...
Читайте.......Внимательно читайте!
Mofack07.11.18 12:09
на ДВ по некоторым отраслям С/Х профицитные показатели. молочки намного больше чем способны мы все съесть как бы не старались. в Китай излишки нормально идут. по свинине такая же ситуация. не могу я её столько есть. есть резерв по выращиванию сои в приханкайской низменности. мы её тоже не потребляем сколько выращиваем. и по части сельхозземель это даже не распахали всё то что забросили после распада СССР.
не знаю что там ноют некоторые, наверное хотят чтобы и им отвалили чего-нибудь. желательно навреное в деньгах и места на курорте Таиланда.
turbolet07.11.18 12:13
Это, конечно не моё "укрособачье дело", но сама фраза шедевральна - "РФ и КНР подписали план развития сельского хозяйства Дальнего Востока и Байкальского региона России и Северо-Востока Китая".

Типа совместное управление и совместное ведение хозяйства ? Супер. И кто в семье будет старшим ? Или папой, уже определились ?
Что-то мне сдётся, что китайцы. Не ?:-)

С Северо-Востоком Китая у китайцев проблем не будет, своего они не отдадут 100%, нужное волзьмут - тоже к гадалке не ходи.
А вот, что они там на ДВ и в Байкальском регионе вычистят и выскребут - это уже дело ИХ , дело хояйское. И всем знать не обязательно.
Кстати, вроде недавно гворилось, что с ДВ россияне сваливают в не малых количествах в другие регионы страны. Это правда ?

ale1954779707.11.18 12:13
> PiliGrimm
"Дерсу Узала"книга такая есть...
Читайте.......Внимательно читайте!
Читал, давно уже читал. И вот ведь интересно - еще 100 лет назад в книге пафосно кричали что Китай съес наш Восток, все заполонят, все разграбят, все съедят. Прошло сто лет - крики не изменились, а вот сам факт "съедения" как-то не наблюдается... Забавно, правда?
Око07.11.18 12:18
> TUAREGNORD
intercadance, RUсдали саранче на съедение.
....мм..да. Назвать древнейшую цивилизацию планеты "саранчой" это смело. Вероятно вы один из представителей сверхдревнейшей (древнее динозавров) цивилизации протоукров?
В плане экологии Китай зас*ан сверх всякой меры. Даже малозаселённый по их меркам северный.

Из Сунгари в Амур фенол, альдегиды и пр. в промышленных масштабах текут.

Так что товарищ прав: в смысле "освоения" территорий ханьцы на саранчу тянут, да.
ale1954779707.11.18 12:20
> turbolet
Это, конечно не моё "укрособачье дело", но сама фраза шедевральна - "РФ и КНР подписали план развития сельского хозяйства Дальнего Востока и Байкальского региона России и Северо-Востока Китая". Типа совместное управление и совместное ведение хозяйства ? Супер. И кто в семье будет старшим ? Или папой, уже определились ?
Что-то мне сдётся, что китайцы. Не ?:-)
А такая банальная вещь, как совместные проекты и разделение труда Вам на ум почему-то не приходит?
В общем-то логично, что рис, например, легче выращивать на заливных лугах, а не в тайге) А пшеницу - проще растить севернее, а продавать можно и в Китай. И если разделить производственные цепочки соответственно минимизации затрат - то и прибыль будет больше и затраты меньше. Основы экономики.
Но почему-то сразу бегут забавные комментаторы со стандартными воплями - Китай всех пожрет...
Око07.11.18 12:25
> ale19547797
Читал, давно уже читал. И вот ведь интересно - еще 100 лет назад в книге пафосно кричали что Китай съес наш Восток, все заполонят, все разграбят, все съедят. Прошло сто лет - крики не изменились, а вот сам факт "съедения" как-то не наблюдается... Забавно, правда?
Есть такая малоафишируемая страница наших с Китаем непростых отношений: в начале XX века, до русско-японской войны, когда в ходе очередной китайской замятни, начались погромы русских поселений вдоль КВЖД, русское население стало в ответ активно громить китайцев на Дальнем Востоке.

В Благовещенске несколкьо тысяч китайцев, по св-вам очевидцев, за пару дней перетопили в реке. Некоторые успели сбежать. Но повезло далеко не всем.

Насколько я помню, русская администрация активно самосуду препятствовала.

Эт я на тему боязни катйской экспансии.
т-кк07.11.18 12:57
> TUAREGNORD
intercadance, RUсдали саранче на съедение.

....мм..да. Назвать древнейшую цивилизацию планеты "саранчой" это смело. Вероятно вы один из представителей сверхдревнейшей (древнее динозавров) цивилизации протоукров?


Древнейшие, а ума не нажили, как и протоукры.
Были бы умными, давно бы бороздили просторы космоса, а то как и протоукры - только тырить, жрать да гадить. Они и древнейшую цивилизацию у кого-то спёрли, как и протоукры.
magyar07.11.18 13:02
> ale19547797
> PiliGrimm
"Дерсу Узала"книга такая есть...
Читайте.......Внимательно читайте!
Читал, давно уже читал. И вот ведь интересно - еще 100 лет назад в книге пафосно кричали что Китай съес наш Восток, все заполонят, все разграбят, все съедят. Прошло сто лет - крики не изменились, а вот сам факт "съедения" как-то не наблюдается... Забавно, правда?

Не наблюдают те, кто закрыл сам себе глаза и уши. Россияне бегут с Дальнего Востока, их место занимают корейцы и китайцы ссылка

Да, русские действительно покидают Дальний Восток сотнями тысяч человек в год. Только вдумайтесь: за последние 20 лет вглубь страны перебралась пятая часть тамошних жителей – 2 млн человек. А с начала перестройки – все 6 миллионов. Но свято место пусто не бывает – регион переживает настоящую китайско-корейскую экспансию.

Просто сопоставьте два статистических показателя. За год Приморье покидают 100 тыс. россиян. При этом ежемесячно в регионе оседают порядка 100 тыс. азиатов, то есть на место одного уехавшего местного жителя приезжает десяток китайцев и корейцев! По сути, дальневосточные власти полностью провалили процесс регулирования демографии, поставив под угрозу государственную безопасность страны. Повестка недавнего выездного заседания Совета безопасности России, которое проводил в Якутии его секретарь Николай Патрушев, прозвучала подобно набату: "Обсуждение вопросов национальной безопасности в ДФО". Тут уже не до шуток.

Известный китайский миллиардер Ронни Чичунг Чан, выступающий в роли ведущего на пленарном заседании Восточного экономического форума обратился к президенту России Владимиру Путину и предложил ему переименовать Дальний Восток.

А тут ещё к ДФО присоединили Забайкалье с Бурятией. Буряты ещё в советское время рассказывали, что в своё время они ушли с территории Китая из-за геноцида со стороны китайцев. И говорили, что до сих пор живут в смертельном ужасе от мысли о том, что к ним когда-нибудь прийдут китайцы. И вот этот момент наступил, благодаря импотентному правительству, сдающему Сибирь и ДВ с потрохами китайцам.

intercadance07.11.18 13:10
> zorran
Господин интекаданс, какой саранче? Вы сейчас на 282 накалякали, не? Ну тогда не обижайтесь на китайцев, если они будут называть Вас " глупым белым варваром".
Ну во первых, я Вам не господин. У господ рабы и слуги. ВО вторых, не накалякал, а написалл то - что все поняли однозначно - но в тексте не пришить!Так что про статьи рассказывайте односклассникам вшколе - куда ходите. В третьих - "белыми глупыми обезьянами" (они) называют нас уже многие столетия... так, к сведению

>TUAREGNORD
В студию доказательства древности... только не те младорукиписи, что переписывались в китае много лет подряд... и ещё - потрудитесь объяснить наличие пирамид китая и их содержимое и привязать к якобы древности "китайской цивилизации"
TUAREGNORD07.11.18 13:40
turbolet, UAКстати, вроде недавно гворилось, что с ДВ россияне сваливают в не малых количествах в другие регионы страны. Это правда ?
....ну, во всяком случае не в западноуйропу "за кружевными трусиками"
ale1954779707.11.18 13:52
> magyar
Не наблюдают те, кто закрыл сам себе глаза и уши. Россияне бегут с Дальнего Востока, их место занимают корейцы и китайцы.....И вот этот момент наступил, благодаря импотентному правительству, сдающему Сибирь и ДВ с потрохами китайцам.
Проблемы есть, они никогда не исчезнут. Но вместо реального обсуждения проблем почему-то 99 % статей, комментариев и постов сводится к примитивному штампу: "Китай наступает, всем хана, накрываемся тряпочкой и ползем за Урал на кладбище". Ну паникуй дальше, жалко что ли...
Изменение демографического баланса разумеется идет. Это вообще вещь непрерывная. Стоит ли напоминать, что еще 400 лет назад на Дальнем Востоке русских не было от слова вообще? А вот Китай под боком уже был, но как-то не удержался. Скорее наоборот, Манчжуры, которые не являются киатйцами, пришли с Дальнего Востока и сокрушили разложившийся Китай.
Можно еще упомянуть, что китайцы едут на Дальний Восток в основном работать, а не жить. Не их это климат. Возьмите наконец карту плотности населения Китая и повесьте на стену.
http ://900igr.net/up/datai/102477/0004-003-.jpg
Может после этого как-то мозги прочистятся....
P.S. Отток русских идет, хотя и сильно уменьшился. Причем идет не только с Востока, но и с Севера, там все больше на вахты переходят. Но до наступления критичного порога еще очень далеко. Китайцев в крупных мегаполисах Европейской части России гораздо больше, чем на всем Дальнем Востоке.
т-кк07.11.18 14:49
`
Рано или поздно придётся проредить население Китая - избыточный миллиард сильно давит на древний мозг.
"Китайские СМИ: Россия несправедливо владеет Сибирью" - ссылка
magyar07.11.18 14:54
> ale19547797 чем на всем Дальнем Востоке.
А что, если они там работают, это значит, что они там не живут? Если они там работают и живут, то не оставляют места для жизни и работы для местного населения, это вам не приходило в голjву? Насчёт плотности заселения Китая не вешайте лапшу на уши, так как ясно выше было написано, что на ДВ осталось около 5-6 млн русских, которые уезжают по 100 тыс в год, в том числе, по причине захвата ДВ китайцами, а китайцев и корейцев в год прибывает около 1,2 млн. Патрушев ведь не зря уже проводил совещание в Якутске по этой проблеме. Кроме того, Путин в декабре 2017 года, в качестве подарка на новый год и перед выборами, закон о территориях "опережающего" развития. И это "опережающее" развитие предполагает сдачу в аренду земель на 49 лет с экстерриториальным статусом, с правом заселения их иностранцами (китайцами). Всё это вместе показывает, что идёт планомерная сдача ДВ и Сибири китайцам, причём это делает правительство с президентом совместно. И результаты, как видим, уже налицо. Включая почти сплошь вырубленную тайгу в Иркутской области, на ДВ и даже в Тверской области уже сданы китайцам участки леса.
zorran07.11.18 14:55
Г. Интеркаданс,
1. "Госпадин", потому что такую форму предпочитают наши буржуины, и если Вы назвали целую нацию саранчей, т. е. Расчеловечели её, то ни каким "товарищем" Вы быть не можете, ибо это противоречит коммунистическим идеям.
2. Критинизм нашей элиты и чиновников (даже если он и имел место) ни каким образом не позваляет Вам расчеловечевать целую нацию.
3. По поводу возраста помалчали бы. Ибо как детятя малое ведете себя именно Вы, ибо именно "ониже дети" Навального чаще всего под эту статью и попадают.
4. Капитализм он такой, вон ресурсы "благословенной" капиталистической австралии тоже скупаются большей частью китайцами, а сами австралийци не давно потеряли даже последние сборочные цеха автоиндустрии, т.е. сами они использовать свои ресурсы для развития тяжелой промышленности, видать, не в состоянии, хотя там нет наших чиновников.
magyar07.11.18 15:10

Вот результаты вырубки леса китайцами: ссылка

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин предупредил о возможной остановке экспорта леса в Китай до наведения порядка в этой области, в частности до решения проблемы восстановления лесов. Об этом, как сообщает корреспондент РБК, министр заявил на правительственном часе в Совете Федерации.

"Китай — это основной рынок, куда вывозится древесина. <...> Если мы в ближайшее время не наведем порядок, в том числе со стороны Китая, мы закроем экспорт древесины в Китай полностью", — заявил Кобылкин.

При этом он пояснил, что уже предупредил министра китайского правительства о возможности такой меры. "Я не говорю, что это нужно сделать, но, наверное, так придется поступить на какой-то период времени", — подчеркнул глава Минприроды. "Я китайским коллегам сказал — давайте построим 10–20 семеноводческих комплексов на территории России за ваши деньги. Вам нужен лес — восстанавливайте нам лес", — добавил он.

Как сообщает сайт carnegie.ru, в 2016 году работы по лесовосстановлению в России были проведены на площади 0,78 млн га, а в Китае площадь новых посадок составила 28 млн га. При этом Пекин планирует к 2020 году прекратить вырубку естественных лесов и сократить коммерческую лесозаготовку на 20%.

Подробнее на РБК:
ссылка

Подробнее на РБК:
ссылка

Министр природных ресурсов и эко логии РФ Дмитрий Кобылкин предупредил о возможной остановке экспорта леса в Китай до наведения порядка в этой области, в частности до решения проблемы восстановления лесов. Об этом, как сообщает корреспондент РБК, министр заявил на правительственном часе в Совете Федерации.


Как говорится, комментарии излишни. С учётом этого, можно себе представить, что они там наподписывали с китайцами о "развитии" - захвате китайцами сельского хозяйства в Сибири и на ДВ.

intercadance07.11.18 15:14
>zorran, RU
Чиновники в данном случае совершенно не при чём. Мне позволяет раЗчеловечивать эту расу поведенческий фактор данной расы. Не природный, но социалоьный. Ибо не ведут так себя именно люди с окружающей средой на всём земном шаре. Сейчас речь не идёт о нагличанской расе - которая показала уже свою "человечность". Стремление жёлтых всё вокруг выжечь, переработать, сожрать в угоду "китайской мечте", баблу и есть тот разчеловечивающий фактор - что позволяет мне усомниться в том - что большинство живущих в китае - полноценные люди. И обратного не доказывают даже те заповедники, что они недавно, как по указке бросились создавать у себя, в одно и тоже время уничтожая всё на других континентах. Такшта - не господин я Вам. А если и не товарищ - то китайцам. Им я точно не товарищ
magyar07.11.18 15:39
> intercadance
Стремление жёлтых всё вокруг выжечь, переработать, сожрать в угоду "китайской мечте", баблу
Там, где они вырубают у нас леса, они снимают и весь плодородный слой почвы и вывозят в Китай. об этом было уже давно известно. На снимках сплошных вырубок лесов в Иркутской области площади вырубок имеют жёлтый цвет, то есть, там остаётся песок или глина, лежавшие под плодородным слоем. После этого там уже ничего не будет расти. Так что "саранча" - это ещё ласковое название, потому что саранча почву не трогает. А насчёт отравления можно почитать ещё у Арсеньева в Дерсу Узала. Он рассказывает, как китайцы добывали лягушек в ручьях в тайге на ДВ. В верховьях ручьев они травили воду, в результате отрава шла вниз по течению и травила в ручьях всё живое, в том числе, лягушек, которые всплывали кверху брюхом, и китайцы их собирали. И с тех пор, как видим, ничего не изменилось. Вообще, если у нас есть хоть кто-то вменяемый во власти, то он должен полностью закрыть границу с Китаем на ДВ, выселить всех китайцев и корейцев обратно, и только тогда будут созданы необходимые условия для возвращения и заселения ДВ русскими, то есть, нашими гражданами, а не грабителями-китайцами.
Главный Злодей07.11.18 15:58
Оч интересно взглянуть и понять, сколько на этот раз продажные чинуши
Вообще, если у нас есть хоть кто-то вменяемый во власти, то он должен полностью закрыть границу с Китаем на ДВ, выселить всех китайцев
Оч интересно взглянуть и понять, почему пораженцы intercadance, magyar и прочие, озабоченные китайцами на ДВ, до сих пор не вытесняют китайцев деятельным возделыванием овощей на своих дальневосточных гектарах, и почему их активно-непримиримая гражданская позиция ограничивается визгливым кукареканьем без отрыва жопы от тёплого дивана.

Вот результаты вырубки леса китайцами:
Вот подборка ликбеза по дешёвой антикитайской брехне, с неустанным упорством раскручиваемой безродной информационной швалью на подсосе у дяди сэма: https ://www.atraining.ru/trainers/karmanov/china-siberia-fakes/
timosha07.11.18 18:32
> т-кк
`
"Медведев в Пекине: Начало китайского ига?" - ссылка
Строго говоря, Золотая Орда была подчинённой у Большой Орды, которая практически состояла из Китая. А Китай от Большой Орды не освобождался. Мао цзе Дун устроил переворот, но где он, Мао цзе Дун.
.
При китайцай будет порядок и благоденствие. Не переживайте. Хорошо будет.
timosha07.11.18 18:42
> magyar На такраконов и лягушек перейдём, а благородную пищу будут есть китайцы, а в остальном, всё хорошо. ссылка
Ещё Пётр Первый учил юных дворян, заметив в супе таракана, вынуть его и обсосать как косточку. И какие выросли дворяне, богатыри.
т-кк07.11.18 19:14
> timosha

При китайцай будет порядок и благоденствие. Не переживайте. Хорошо будет.

Не, лучше вы благоденствуйте при иранцах и палестинцах. Очень хорошо будет.
timosha07.11.18 21:20
> т-кк Не, лучше вы благоденствуйте при иранцах и палестинцах. Очень хорошо будет.
У нас палестинцы и иранцы смирные. Иранцы - в хайтеке, в докторах и по денежной части, палестинцев только в шаурмячных видел.
timosha07.11.18 21:45
> т-кк
> timosha
...палестинцев только в шаурмячных видел.
Когда вернёте палестинцам их земли - везде увидите: ссылка
Подозреваю, что даже если Россия с извинениями и с компенсациями вернёт Крым украинцам, острова японцам и Кенигсберг не знаю кому, Европе, наверное, то даже тогда изрильтяне не вернут палестинцам ничего. Не спрашивайте меня почему, не знаю.
Mofack08.11.18 01:43
наверное один из тех немногих случаев когда я не буду писать ничего против. мне единсвтенно что хочется узнать так это регион проживания magyar и intercadance. а то их послушать так я уже три раза должен был уехать.
Главный Злодей08.11.18 03:24
При китайцай будет порядок и благоденствие. Не переживайте. Хорошо будет.
Да мы и не сомневаемся, тима. Вон, ваш белый господин всем своим военпромом сидит на кукане у китайцев по самые гланды, и ничего, только довольно похрюкивает.

Подозреваю, что даже если Россия с извинениями и с компенсациями вернёт Крым украинцам, острова японцам и Кенигсберг не знаю кому, Европе, наверное, то даже тогда изрильтяне не вернут палестинцам ничего. Не спрашивайте меня почему, не знаю.
И отдадите, и сделаете вид, что так и было. С Иордании вас уже попёрли, с Голан фактически тоже - и с Палестины попрут. Отдадите, тима. Деваться-то вам некуда.

мне единсвтенно что хочется узнать так это регион проживания magyar и intercadance.
Нынешние кукареки в основном несутся от граждан, чей регион проживания - хохляндия. Просто они, так сказать, во временном отъезде по причине бытовых трудностей. Но данные товарищи нам вроде бы знакомы дольше, чем вышеупомянутые граждане начали массово отъезжать от бытовых трудностей, так что не факт.
Rogvold08.11.18 03:55
> magyar

Вот результаты вырубки леса китайцами: ссылка


Еще один всепропальщик? Вам в каждую ветку ликбез совать? Пожалуйте, отписал под новостью, отпишу и тут "может хватит цитировать откровенный пропаганд*нский бред? Даю вам ликбез: экспорт леса в Китай 20-22 млн кубов в год (официально), для всепропальщиков повышаем эту цифру в два раза! Пущай будет 40 миллионов кубометров в год вывозит Китай из Сибири и ДВ, че нет то. Запасы леса в России 80 млрд кубов, из них пригодного для использования 30 миллиардов кубов, 80% от 30 миллиардов кубов находится в Сибири и ДВ. (то есть 24 млрд кубов леса в Сибири, пригодного для рубки, а не вообще всего леса, прошу еще раз обратить внимание.) Теперь берем эти несчастные 24 миллиарда и делим на годовые поставки, имеем сколько лет нещадной рубки "ПОД ШАХМАТЫ"?? 600 лет! И это не учитывая то, что лес штука самовосстанавливаемая, даже там, где рубили варварски, не говоря уже о том, что на местах легальной рубки лес рекультивируется вполне нормально. Министр имеет в виду, что его достали нелегальные скупщики леса из Китая, и предлагает Китаю этот вопрос как-то решить, заодно поучаствовав в рекультивации лесным массивов, чтобы было и вашим и нашим.
З.ы. Все ваши "шахматы" из гуглмапс - ничтожная часть лесных массивов, это легко понять поскролив карту, но неет, наши всепропальщики в гуглмапс не умеют, они дебилам с ютуба и фоточкам из ВКонтактика верят и боятся, что за Уралом одна пустыня уже. К тому же шахматами знаете кто рубит? Легальные дровосеки, еще и в центре квадратов, как правило, оставляют несрубленные деревья, так лес легче восстанавливается. По этим признакам можно с достаточной точностью определить места легальных рубок.
З.з.ы. лично знаком с людьми от Тюмени до Якутска, туристы-походники, охотники, грибники, на вопрос как там лес, признают существование нелегальных рубок, но над всепропальщиками ржут, говорят совсем городские поехали, кроме парков ничего не видят, херню смотрят.."
Rogvold08.11.18 04:02
> magyar
> intercadance
Стремление жёлтых всё вокруг выжечь, переработать, сожрать в угоду "китайской мечте", баблу
Там, где они вырубают у нас леса, они снимают и весь плодородный слой почвы и вывозят в Китай. об этом было уже давно известно. На снимках сплошных вырубок лесов в Иркутской области площади вырубок имеют жёлтый цвет, то есть, там остаётся песок или глина, лежавшие под плодородным слоем. После этого там уже ничего не будет расти. Так что "саранча" - это ещё ласковое название, потому что саранча почву не трогает. А насчёт отравления можно почитать ещё у Арсеньева в Дерсу Узала. Он рассказывает, как китайцы добывали лягушек в ручьях в тайге на ДВ. В верховьях ручьев они травили воду, в результате отрава шла вниз по течению и травила в ручьях всё живое, в том числе, лягушек, которые всплывали кверху брюхом, и китайцы их собирали. И с тех пор, как видим, ничего не изменилось. Вообще, если у нас есть хоть кто-то вменяемый во власти, то он должен полностью закрыть границу с Китаем на ДВ, выселить всех китайцев и корейцев обратно, и только тогда будут созданы необходимые условия для возвращения и заселения ДВ русскими, то есть, нашими гражданами, а не грабителями-китайцами.
Дада, снимают плодородный слой, а еще посыпают землю солью, насилуют женщин и едят детей. Каким надо быть кретином, чтобы это утверждать? Кому это давно было известно? Вы судите по снимкам с гуглмапс? Песок и глину он определил по снимкам с гугля, идиот, это даже не смешно. Не желаете, например, в Иркутск прокатиться, или местных расспросить может быть? Где вы нашли "зону сплошной вырубки" под Иркутском? Сплошной бред, бездоказательная чушь.
Rogvold08.11.18 04:09
> magyar
> ale19547797 чем на всем Дальнем Востоке.
А что, если они там работают, это значит, что они там не живут? Если они там работают и живут, то не оставляют места для жизни и работы для местного населения, это вам не приходило в голjву? Насчёт плотности заселения Китая не вешайте лапшу на уши, так как ясно выше было написано, что на ДВ осталось около 5-6 млн русских, которые уезжают по 100 тыс в год, в том числе, по причине захвата ДВ китайцами, а китайцев и корейцев в год прибывает около 1,2 млн. Патрушев ведь не зря уже проводил совещание в Якутске по этой проблеме. Кроме того, Путин в декабре 2017 года, в качестве подарка на новый год и перед выборами, закон о территориях "опережающего" развития. И это "опережающее" развитие предполагает сдачу в аренду земель на 49 лет с экстерриториальным статусом, с правом заселения их иност итайцам, причём это делает правительство с президентом совместно. И результаты, как видим, уже налицо. Включая почти сплошь вырубленную тайгу в Иркутской области, на ДВ и даже в Тверской области уже сданы китайцам участки леса.
Еще один пропаганд*нский штамп про "территории опережающего развития". У меня такое впечатление, что вы транслируете сюда чушь с канала "Правда глаза режет" и иже с ним, которого не разнес по косточкам только ленивый. Вы вообще закон читали для начала? Или вы делаете свои умозаключения на основании каких-то мутных ссылок на странные ресурсы, которые тут приводите. Я уж думал на ВиМе давно такой непроходимой дремучести не встретишь, не заходил даж года три, а оно вон что, просто разгул мракобесия
magyar08.11.18 12:34
> Rogvold
Еще один пропаганд*нский штамп про "территории опережающего развития". У меня такое впечатление, что вы транслируете сюда чушь с канала "Правда глаза режет" и иже с ним, которого не разнес по косточкам только ленивый. Вы вообще закон читали для начала? Или вы делаете свои умозаключения на основании каких-то мутных ссылок на странные ресурсы, которые тут приводите. Я уж думал на ВиМе давно такой непроходимой дремучести не встретишь, не заходил даж года три, а оно вон что, просто разгул мракобесия

ФЗ №473 о ТОРах, по существу, является актом национального предательства. Теперь появилась возможность юридически безупречно просто продать огромные российские территории иностранцам для коммерческой деятельности. Причем что и как они будут делать на этих территориях, окажется вне государственного контроля.

Такие оценки дает закону ссылка :

Преступление совершено. Если 20 лет назад, когда протаскивали соглашение о разделе продукции, сначала Совет Федерации, а потом Дума, депутаты которой воспротивились, несмотря на все давление, сейчас таких сил не оказалось. Утверждения, что наша власть не имеет стратегии, сказки, стратегия однозначная с абсолютной преемственностью тем самым лихим 90-м . Главная задача все сдать долгосрочно кому-нибудь. И обставить это долгосрочными соглашениями на 30 50 70 лет. Чтобы международное, а уже не только российское право стояло на защите олигархата. А дальше сплошная подмена понятий. Например, опережающее социально-экономическое развитие . Какое отношение этот закон вообще имеет к социально-экономическому развитию? Социально-экономическое развитие в современном мире это Новосибирский Академгородок, это Арзамас, это куст научно-академических институтов. В этом же законе идет речь о введении, по существу, тех или иных форм диктатуры для того, чтобы вытаскивать из земли те или иные ресурсы или осуществлять промышленные процессы, которые слишком дороги и экологически невыгодны в другом месте и на других условиях. Никаких других оснований что-то делать на этой территории в принципе нет. Морально это преступление перед народом, реализация программы паразитирования на чем угодно. То есть ничего не созидать, но все сдать в аренду. Это и реализация программы плановой замены населения .

В РФ на отдельных территориях фактически упраздняется право собственности, земля и имущество будут изъяты у российских владельцев для создания и развития объектов инфраструктуры , а проживать в ТОРах могу иностранцы, причем в неограниченном количестве и на протяжении десятилетий (повторимся, срок, на который создают ТОР, 70 лет!). При этом (см. статью 17 о налоговых и прочих льготах) бюджету России практически ничего не достается .

_STRANNIK08.11.18 13:16
magyar, RU
.........................
История повторяется дважды...Те кто знает про иностранные концессии в СССР - поймут и оценят.
Только вот врядли все закончится так благополучно , как закончились концессии при ИВС...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту