Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США призвали к выводу из Сирии иранских войск
15.11.18 09:05 Ближний Восток
Спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри заявил о необходимости вывода иранских войск из Сирии. По словам дипломата, задача Вашингтона — "убедить в этом всех, включая Россию".
 
Дипломат утверждает, что власти Сирии "контролируют только чуть более половины территории страны", передает ТАСС.
 
Джеффри также заявил, что "Исламское государство" (террористическую группировку, деятельность которой запрещена в РФ) можно победить на территории САР только после того, как там исчезнет влияние Ирана. 
 
Ранее президент Ирана Хасан Роухани заявлял, что военное присутствие США в Сирии незаконно и что американцы продолжают играть деструктивную роль в мирном урегулировании сирийского вопроса. По мнению иранского лидера, вмешательство Соединенных Штатов в дела САР не соответствует ни одному положению международного права.
 

veldinc`15.11.18 12:15
"Джеффри также заявил, что "Исламское государство" (террористическую группировку, деятельность которой запрещена в РФ) можно победить на территории САР только после того, как там исчезнет влияние Ирана" - а может ИГ самуничтожится тогда, когда прекратиться финансирование и поддержака ос стороны америкосов, когда с территории Сирии будут выведены войска т.н. "коалиции"?...
папа римский15.11.18 15:53
Когда уже наши насяльники научатся выворачивать освещение событий в мощную грязную струю, направленную на "партнёров", а то все время: "Бэ-э-э и мэ-э-э, это не мы, предоставьте факты". Какие такие факты и доказательства можно добровольно получить от уголовников?
Главный Злодей15.11.18 16:05
Когда уже наши насяльники научатся выворачивать освещение событий в мощную грязную струю, направленную на "партнёров", а то все время: "Бэ-э-э и мэ-э-э, это не мы, предоставьте факты".
Когда наши (точнее, не наши) кукареку-пораженцы отучатся полоскать морды в грязных струях из партнёрских освещательниц, в которых даже засаждение партнёрам по гланды преподносится как акт величия гегемонии, и научатся подставлять их хотя бы под RT, так сразу и.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: более миллиона иранцев мобилизованы на случай наземной операции США
» РФ начала продавать нефть с нулевым дисконтом или даже с премией
» Судья в США отказался прекратить дело против Мадуро
» Лавров рассказал, чем закончилась борьба США с наркоторговцами в Венесуэле
» Депутат Никонов заявил о превзошедшей ожидания встрече с конгрессменами США
» МОК запретил трансгендерам* участвовать в Олимпийских играх
» В Эстонии, Латвии и Литве взорвались украинские дроны: обвинить попытались Россию
» СМИ: Венгрия осталась единственной страной ЕС, не получившей кредиты SAFE

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"