Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ настаивает на повышении цен на отопление для украинцев
16.11.18 09:49 Наследники СССР сегодня

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) готов рассмотреть новую программу сотрудничества с Украиной, но сделает это после утверждения Верховной Радой государственного бюджета на 2019 год и подъема цен на отопление, сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс.

"Сейчас мы ожидаем, что заседание Исполнительного совета состоится позже в этом году, после выполнения действий, которые позволят утвердить в парламенте бюджет на 2019 год и увеличить тарифы на отопление в соответствии с достигнутым соглашением", - сказал представитель МВФ.

Он также обратил внимание, что на прошлой неделе Киев посетила группа экспертов Фонда для проведения консультаций с украинским правительством в контексте новой программы Stand-by.

"С момента обнародования заявления о достижении соглашения, изменений не произошло", - добавил он, отметив, что речь идет об утверждении госбюджета и повышении тарифов на газ с учетом рыночных изменений и с одновременным субсидированием населения с низкими доходами. 

Миссия МВФ и власти Украины в конце октября достигли соглашения о новой 14-месячной программе поддержки экономической политики stand-by (SBA), которая заменит программу расширенного финансирования (EFF), утвержденную в марте 2015 года и истекающую в марте 2019 года.

Теперь МВФ готов согласовать программу с Украиной на 14 месяцев, но для этого Верховная рада должны утвердить госбюджет на 2019 год, а правительство Украины - повысить тарифы на отопление.

Соглашение подлежит утверждению менеджментом фонда и одобрению его советом директоров. Заседание совета ожидается в конце года после принятия Верховной Радой государственного бюджета на 2019 год в соответствии с рекомендациями МВФ и увеличения тарифов на газ и отопление для домохозяйств, отражающего рыночные тенденции с сохранением поддержки малообеспеченных потребителей.

Правительство Украины 19 октября приняло решение поднять с 1 ноября 2018 года цены на газ для населения на 23,5%.

Кабинет министров во время заседания 14 ноября одобрил с трехдневной доработкой проект закона о государственном бюджете на 2019 год ко второму чтению (законопроект №9000).

Как отметила во время заседания и.о. министра финансов Оксана Маркарова, дефицит бюджета в данном варианте законопроекта остается на уровне 2,3% ВВП.

Ранее председатель Верховной Рады Андрей Парубий утверждал, что парламент рассмотрит проект закона о госбюджете на 2019 год в четверг, 22 ноября.

 

т-кк16.11.18 11:01
`
МВФ окончательно превратит хохла-оседлого в хохла-перелётного.
К отопительному сезону хохлы будут собираться в стаи и с курлыканьем в тёплые страны. В Россию. По окончанию отопительного сезона - назад, на родные грядки для размножения и окучивания буряков.
Сергей96716.11.18 20:26
Вот никак не пойму, какое дело МВФ до цен на газ и отопление для населения. Какое это имеет отношение к получению и отдаче кредитов МВФ.
Для чего нужны эти дополнительные нагрузочные условия плюсом к кредитам?
Какие у кого версии по этому поводу?
У меня есть одна - чтобы быстрее заморить население и сократить его численность на Украине. Не голодомор, а ХОЛОДОМОР. ))) Надеюсь, правда, что это не так. ))) Тогда для чего?
Юраня16.11.18 23:00
Похоже на план(особенно события с 2013) типа "Новый Иерусалим".На освободившееся место понаедут избранные , гонимые ссаными тряпками с другой территории.
Sergey198716.11.18 23:04
Сергей967 ...так государство абсолютно нищее у хохлов, нечем отдавать долги...
и всё переложили на население...
к примеру, помнится таких условий, России не ставили, они знали, что мы их отдадим, очень легко...
и даже не напрягаясь...
...этого нету у свидомых, поэтому деньги перенаправляются из шароваров в щирый банк,
а оттуда к господам...
Иванов Иван Иванович16.11.18 23:09
> Сергей967
Вот никак не пойму, какое дело МВФ до цен на газ и отопление для населения (Украины).
Да что тут непонятного ? Хотят скинуть пиндосов с управления 404-й очередной революцией. А то газ им пиндосский, уголь пиндосский. И все из-за моря-окияна. А пиндосы Европе не дают продавать руинам свой уголь и газ российский перепродавать через СП2 ! Абыдна панимашь!))
Мороз17.11.18 02:35
Вот поэтому отопление тупо не включают ) И овцы целы, со старыми тарифами (на майдане то как мерзли, а дома то не так холодно), и волки сыты - формально цены то поднимут. И можна клянчить.
Сплошная перемога!
SergeiS17.11.18 13:18
> Сергей967
Вот никак не пойму, какое дело МВФ до цен на газ и отопление для населения. Какое это имеет отношение к получению и отдаче кредитов МВФ.
Для чего нужны эти дополнительные нагрузочные условия плюсом к кредитам?
Какие у кого версии по этому поводу?
Тут на самом деле все очевидно, финансовый анализ бюджета. Если доходы значительно меньше расходов, последние необходимо резать. Западный подход не понимает почему за товар всем должно доплачивать государство. Отсюда рекомендации - привести стандартную цену к покрывающей расходы, а только небольшой группе нуждающихся - оставить целевые дотации. Формально все корректно, но учитывая общую экономическую ситуацию на Украине - попахивает геноцидом :(
А МВФ просто посчитал на калькуляторе: если не поднять цену на топливо - будут не в состоянии расплачиваться сейчас за новые кредиты - не выдавать, красный свет.

Alanv17.11.18 13:54
> Сергей967
Всё понятно донельзя. МВФ раздаёт не "безвозмездную гуманитарную помощь", а именно, что КРЕДИТЫ. Которые должны ОТДАВАТЬСЯ.
А бюджет Руины без очередного ограбления населения с этим не справится НИ В КАКОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ. Ведь цены для населения ниже среднезакупочных - это по-любасу ДОТАЦИИ ИЗ БЮДЖЕТА. Причём АБСОЛЮТНО ВСЕМ.
Цена за отопление - это прежде всего цена за газ и уголь для ТЭС.
Потому и требуют...
Alanv17.11.18 14:01
"Формально все корректно, но учитывая общую экономическую ситуацию на Украине - попахивает геноцидом"

Геноцидом не попахивает. Формально ныне у Украины безвиз со всеми. А вот волнами "экономических беженцев" воняет просто за тысячи километров. Украинцы всё же как-то ближе "негров":))
Аббе17.11.18 17:15
Нет никаких попыток геноцида укРуинцев.
Есть самый пустяк.Тот самый, по которому я имею жёсткое несогласие с ГЗ.
Видите ли, он уверяет, что МОЖНО "просто жить". Я утверждаю, что НЕОБХОДИМОСТЬЮ является идеология.
Та самая, ЗАПРЕЩЁННАЯ для России по расстрельной Конституции. (смотри пункт 2 статьи 13).
++++++++++++++++
Повторяю для тех, кто ХОЧЕТ думать.
1)Наплевать на обвинения идеологий.
2)Мир неограниченной огромен. В каждом конкретном объёме обстоятельств - бытие имеет СВОЁ направление течения, или же застоя. При том обстоятельства внешние всегда будут не совпадать с внутренними, направления течений будут разными. Плюс деградация структур, плюс возникновения многих новых структур, плюс провоцирование возникновения и деградации структур.
3)Одна из важнейших проблем - ПОНИМАНИЕ бытия "в данном конкретном случае". И понимание меры соответствия "вашего понимания бытия" конкретной ситуации бытия.
+++++++++++++++
Вот ЭТО - миропонимание. Если вы НЕ понимаете мира - вы не относитесь к виду человек разумный.
Потом - понимание самого себя. Это - САМОпонимание. Если вы не хотите понимать себя - вы безумны.
++++++++++++++++
Идеология начинается с выбора цели и выбора средств.
Если у вас нет понимания мира (или вы гордо отказались понимать мир), если у вас ошибочное понимание самого себя, если у вас дурацкие цели, невозможные средства - вас будет нести по жизни как дерьмо по реке. И обязательно ваше бытие закончится выносом куда то, куда вы совсем не собирались.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Ровно ЭТО произошло в Богом проклятом ДИКОМ Поле.
И произойти по другому НЕ МОГЛО НИКАК.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Плохо ли это? Вообще то сие ХОРОШО. Потому, что я не вижу НИКАКИХ других возможностей достучаться до мозгов сообщества, ОТКАЗАВШЕГОСЯ от мышления.
Аббе17.11.18 17:16
> Alanv
"Формально все корректно, но учитывая общую экономическую ситуацию на Украине - попахивает геноцидом"

Геноцидом не попахивает. Формально ныне у Украины безвиз со всеми. А вот волнами "экономических беженцев" воняет просто за тысячи километров. Украинцы всё же как-то ближе "негров":))
Нет никакого геноцида. Есть самоубийство дураков.
киборд17.11.18 17:43
Аббе, есть "сокрытое" миропонимание - для рулевых-политиков - и есть лапша на уши народу, типа "идеология". Вы о котором из двух печетесь? Важны оба, но первое важнее. Совпадать они не могут.
Аббе17.11.18 18:29
> киборд
Аббе, есть "сокрытое" миропонимание - для рулевых-политиков - и есть лапша на уши народу, типа "идеология". Вы о котором из двух печетесь? Важны оба, но первое важнее. Совпадать они не могут.
Ну.....
Вот я - ЗНАЮ о причнах возникновения и существования понимания мира с 40 000 лет назад. Не думаю, что оно исчерпывающее. И наверняка люто устаревшее. И сегодня оно людоедское.
Есть масса иных пониманий мира. И создаёт оные - ЭЛИТА мышления. Или таковые понимания мира воруют у более успешных сообществ. Или таковые навязывают извне.
В любом случае - начало всех начал есть методология измерения соответствия сегодняшней идеологии потребностям всего общества. Хотя бы на 200 лет вперёд.
Если нет методологии - всё остальное становится формой самоубийства.
Так что реальность и смерть в этой реальности - всего навсего форма навязывания народам осознания необходимости создания РАЗУМНОЙ элиты и РАЗУМНОЙ идеологии. И очищения элиты от НЕРАЗУМНЫХ дураков.
киборд17.11.18 19:08
Вот я - ЗНАЮ
- я, возможно, не знаю. Или знаю другое. Но миропонимание для наших политиков здесь разрабатывать как-то некомильфо. Да и есть ощущение, что вполне имеют они его, и ломят в соответствии..
А вот лапшу для народа можно посочинять. Да я как-то сочинил нац.идею - но на ВиМе не опубликовали. Ничего страшного, значит, не стоит народу знать это. А какая ваша лапшичка?
Аяврик17.11.18 19:10
2 SergeiS, EE

-- Формально все корректно, но учитывая общую экономическую ситуацию на Украине - попахивает геноцидом :(

ути-пути... отговорки продолжать финансировать укронедогосударство под предлогами формальных отговорок - цэ геноцид ни в чём не увиноватых "цэеуропейцив"?!
8-D

а если бы нелюди из МВФ в декабре на УкРуине электричество обрубили? или Днепр им перекрыли - это бы чем в нос шибануло?!

.................................

на самом-то деле, если что в тех краях геноцидом и попахивает, так это ихнее укроАТО на восточных окраинах подведомственной территории - а хозрасчетные оговорки МВФ об обеспечении источников дохода под предоставляемый им на возвратной основе кредит... это чем угодно попахивает, но не геноцидом...
_STRANNIK17.11.18 19:11
Аббе, RU
.........................
Зачем так много букв...
Паразиты делятся на два класса. Те которые умирают вместе с носителем ( высосав из него все соки и при этом успев воспроизвести потомство) и те которые не доводят носителя до умирания...
Как говаривал покойный Лившиц - господа , надо делиться... ИМХО.
Аббе17.11.18 21:34
> киборд
Вот я - ЗНАЮ
- я, возможно, не знаю. Или знаю другое. Но миропонимание для наших политиков здесь разрабатывать как-то некомильфо. Да и есть ощущение, что вполне имеют они его, и ломят в соответствии..
А вот лапшу для народа можно посочинять. Да я как-то сочинил нац.идею - но на ВиМе не опубликовали. Ничего страшного, значит, не стоит народу знать это. А какая ваша лапшичка?
Сочинить и ОФОРМИТЬ в удобопонятном виде - сильно разные понятия. От идеи до концепта - время и силы. От концепта и демонстратора технологий до качественного изделия - ЕЩЁ время и ЕЩЁ силы.
Для вас это новость? А для меня - тяжкая реальность. И без проработки деталей выкладывать изделие - безумие. Мне то это зачем? Ваше желание критиковать потешить? Извините, сейчас в работе жёсткий анализ одного из основополагающих документов прошедших трёх веков. И это намного важнее ваших пожеланий.
И выкладывать работу без ТАКИХ подробностей - не стану. А что выложу - ещё не знаю ГДЕ.
киборд17.11.18 21:42
Сочинить и ОФОРМИТЬ в удобопонятном виде - сильно разные понятия.
- а, это кому как. Там у меня наоборот: слишком понятно было изложено. Недостаточно тяжеловесно.
Аббе17.11.18 22:04
> киборд
Сочинить и ОФОРМИТЬ в удобопонятном виде - сильно разные понятия.
- а, это кому как. Там у меня наоборот: слишком понятно было изложено. Недостаточно тяжеловесно.
Что же делать? Я тащу логику.....В общем - столь глубоко, что сейчас получу замечание от модератора.
Обсуждаем то что? ФАКТ. Срез потока, СОБЫТИЕ. МВФ требует от укРуинцев соответствовать его, этого самого МВФ пониманию бытия.
И тут укРуинцев начинает крутить, колбасить, выворачивать и поражать основы понимания мира.
Оказывается, поганый МВФ - холоп Путина и требует от них НЕПРАВИЛЬНЫХ действий.
И я плюю на даже ЭТО разногласие.
Хотя на самом то деле важно не замерзание городов Дикого Поля, а отказ в Диком поле от КРИТИЧЕСКОГО осознания мира, самих себя и того, насколько их понимание мира отличается от всех остальных.
Как только ЭТО происходит - остальное уже не то, что бы однозначно предопредлено, но хотя бы предсказуемо в "логических связках".
Как раз то, чем обсуждения статей "не страдают".
Я же тащу логику от СРЕЗА до истоков процесса. А это, право же - трудно понять, сложно описать, и не все захотят РАБОТАТЬ в понимании этого текста. Я смирился и пишу ..... В общем - для себя.
rabdrafi17.11.18 23:09
А разве есть примеры, где ситуация стала лучше, когда правительство следовало рекомендациям мвф? Лично я не знаю. РФ - не пример, не появись у вас Путина - было бы много новых государств вместо РФ.
Alanv18.11.18 01:25
> rabdrafi
А разве есть примеры, где ситуация стала лучше, когда правительство следовало рекомендациям мвф? Лично я не знаю. РФ - не пример, не появись у вас Путина - было бы много новых государств вместо РФ.
Тут тоже нельзя так списывать только на личность. Сильно играют роль и настроения, и менталитет общества. И его готовность занять определённое направление. Вот Украина заскакала "за свободу" и "за мы - це Европа" и приняла власть нациков. А Россия совершенно до того малоизвестного и несколько автократичного Путина приняла на "Ура" вместе с возвращением Империи... Хотя переломным моментом считаю прозрение при бомбёжках пендосами (а ведь до того этот термин не был распространён) Белграда. Думаю, у нас всё равно появился бы кто-то вроде ВВП.
Главный Злодей18.11.18 01:55
Похоже на план(особенно события с 2013) типа "Новый Иерусалим".На освободившееся место понаедут избранные , гонимые ссаными тряпками с другой территории.
...а там всё загажено, поломано, трубы полопались, свинчено и продано всё, что можно было свинтить и продать. Ещё сверх того, наверняка, последний уходящий и в подъезде нагадил. По принципу "не зъили, так понадкусаем". Ибо хохлы.
В принципе, ежели так получится, будет крайне смешно.

Я утверждаю, что НЕОБХОДИМОСТЬЮ является идеология.
Ваша ошибка состоит в том, что вы считаете, будто идеология - это волшебный талисманчик, который просто берёт и сам по себе работает. Стоит себе и облучает население, чем зарядили - лучами добра, если добрым, или лучами поноса, если злым. Но идеология, как и прочие человекосозданные агрегаты, сама по себе работать не умеет - для этого "крутят педали" какие-то люди. А там, где есть люди, там есть и человеческий фактор. А где есть человеческий фактор, там есть человеческое несовершенство и человеческие пороки, и соблазн использовать доверенный агрегат в шкурных целях. И чем больше зависит от агрегата, тем разрушительнее будут последствия недоучтённого человеческого фактора.
Идеология суть агрегат, которому доверяется вся полнота человеческого бытия. И я говорю: единственная разумная идеология - "просто жить". Почему? Потому что это единственный агрегат, операторами которого, по естественным причинам, являются все люди без исключения. И это ограничивает как возможности агрегата, так и потенциальный вред от него же. Просто за счёт разнонаправленности усилий и баланса интересов.

Вы считаете, что идеологии "просто жить" недостаточно. Но любая более сложная идеология - это уже машина, управлять которой могут не все, и которую придётся доверить группе специально обученных операторов. Идеологическому отделу. А как только вы вручаете машину по управлению всей полнотой вашего бытия узкой группе - всё. Перерождение идеологии под шкурные интересы группы, с последующим дефолтом и крушением вашего бытия становится лишь вопросом времени. На примере СССР мы хорошо увидели, как это происходит. Как в один прекрасный момент вдруг оказывается, что под маркой "коммунистическая идеология" в одном краю страны - махровое украинство, в другом - жажда фарцовщиками и валютчиками легализации и статуса, в третьем - вообще средневековый ханско-байский уклад и вылупляющиеся исламисты. И как вам только и остаётся разводить руками: "Эээ но мы же голосовали на референдуме против раздела страны..." А поздно было проводить референдум, когда почки отвалились. А отваливались они не год, не два, и даже не пару десятилетий... Но замечать и говорить об этом было запрещено. А почему? А потому что такие разговорчики не соответствовали идеологии. Потому что вся полнота вашего бытия была не у вас, а у людей, которым делегировали право решать вместо вас, о чём вам думать и как правильно интерпретировать события вашей жизни. Причём делегировано им оно без вас и до вас - просто когда-то группа людей с горящими сердцами и чистыми носками решила, что народу нужна идеология.

Вот и думайте, что лучше: жить в раздражающем треске петард или на атомной бомбе с обратным отсчётом.
dim_vision18.11.18 04:26
ГЗ, мощно это Вы задвинули на ночь глядя. Приоткрыли чуть свое видение, спасибо.

Насчет повышения стоимости тепла и вообще базовых условий для нормального проживания как на Украине (хоть и особенно резко) так и в других странах, на Западе и у нас в России идет просто разными скоростями, насколько государства это могут или хотят этого.

Где-то все уже на откуп частников, где-то еще регулируется достаточно жестко, с окриками, а где-то между этими крайностями. Был в Штатах, в Зап. Европе, ЮВА, и даже в таких достаточно изолированных социумах как Туркмения, где "все базовые блага за счет государства от доброго Отца нации" - везде сейчас приходится отказываться от халявы. У меня даже была возможность на это "газ-вода бесплатно и бензин за четверть цента за литр" в Туркмении посмотреть и в столице Ашхабаде и в глубинке, где вода по 2 часа в день. На всех бесплатного и гарантированного государством в конце-концов просто не хватает. Людей становится все больше, ресурсы планеты конечны, хотим мы или нет, идет борьба за них. Честными или нечестными способами, подкупом, войной, бусами но это так. Поэтому первый шаг это приходится за все платить чтобы "просто жить". Это не страшно, страшно когда придется ограничивать популяцию потому что даже когда готовы платить, не хватит на всех. Может это настанет когда нас станет 10 млрд на планете, может, когда 20 или 30, но это не совсем отдаленное далекое-далекое будущее а уже перспектива, уже маячащая. Причем дефицит будет практически всего привычного нам сейчас - энергия, вода, еда. Кроме ресурсов для постоянно растущего населения, параллельно возникнет проблема бесполезности существования большинства. Автоматизация всего что можно и нельзя параллельно с дефицитом ресурсов высвободит огромное количество людей для праздного существования, к постоянно увеличивающейся толпе таких же плюс новые поколения без опыта с бесполезными навыками (пока взрослели-учились, все устарело-поменялось или автоматизировали). Креаклов-дизайнеров-художников столько не надо. Водители-официанты-уборщики-бухгалтеры при всеобщей роботизации - тоже нафиг не нужны будет. Вот что будет страшно, куда и чем их занять кроме как накормить-напоить-обогреть-датькойкоместо по норме потребления. Либо не доводить до этих "норм потребления" путем ограничения рождаемости и войн. Придется меняться нам все равно. Золотые 60-70 года прошлого века уже не настанут никогда как и тот самый "хруст французской булки". Вэлфер от государства стремительно сворачивается, он не по карману становится государству и для всех желающих, отсюда вся вот эта ж*па с налоговыми реформами и пенсионными делами - не потому что государство злое а потому что на велфер много присаживается, и заслуженно и нет. Есть уже по несколько поколений подряд в тех же Штатах которые вообще нихера никогда не делали полезного кроме как ели-пили-размножались, но это не может продолжаться вечно. Вот что с ними делать когда вэлфэр закончится? И что они будут делать когда привычный десятилетиями образ жизни резко меняется. А он закончится потому что ресурсы закончились на вэлфэр для всех. Одно дело когда в Штатах 300 миллионов и на продуктовых талонах и подачках условно, 100 миллионов. А когда будет миллиард, пара-тройка миллиардов? Где столько бесплатной жратвы, бухла и энергии найдете? И люди становятся намного мобильней чем раньше - там где есть халява, быстро прибегают страждующие. Или явная диспропорция в доходах-расходах. Условные сирийцы в Германии или нигерийцы в Англии, дауншифтеры и "зимовщики" на Бали-Таиланде это по сути одно явление. Одни за велфером нахаляву, другие используя разницу в доходах но так или иначе, эксплуатируя систему. Одни вымывая социальные достижения предыдуших поколений местных, другие - создавая диспропорцию цен для местных, задирая цены на все...

Волшебной пилюли нет, сами мы в своей массе не изменим привычки к повышению уровня потребления при первой возможности и нас все больше. Значит, жесткая посадка неизбежна. Да это тикающая бомба с обратным отсчетом

Аббе18.11.18 05:28
> Главный Злодей

Вы считаете, что идеологии "просто жить" недостаточно. Но любая более сложная идеология - это уже машина, управлять которой могут не все, и которую придётся доверить группе специально обученных операторов. Идеологическому отделу. А как только вы вручаете машину по управлению всей полнотой вашего бытия узкой группе - всё. Перерождение идеологии под шкурные интересы группы, с последующим дефолтом и крушением вашего бытия становится лишь вопросом времени.десятилетий... Но замечать и говорить об этом было запрещено.

Вот злодей так злодей. Вот молодец!
Людиииии....!!!!!!!!!!!!!
Ау!!!!
Вы только почитайте, ЧТО он пишет. И попробуйте ОСОЗНАТЬ написанное.
Всегда, везде, при любых обстоятельствах - БУДУТ те, кто видит дальше. И попытка их вычислить заранее да расстрелять - заранее провальная. Если они не продукт СИСТЕМЫ - значит они продукт мутации ДНК.
Если можно ПОПЫТАТЬСЯ вычислить систему и ОБЪЯВИТЬ о ней миру как о величайшей опасности, то как договариваться с МУТАНТАМИ?
Это уже совсем ЧУЖИЕ. Хищники, не ограниченные ни договорённостями, ни принадлежностью к человеческому виду.
Отказ от МЕТОДОЛОГИИ понимания мира, преподаваемой в школе - равносилен ПОЛНОМУ разоружению перед высшими сословиями. И одозначно ведёт к неосознаваемому РАБСТВУ человечества. Нет в школе предмета ЛОГИКА и СССР уничтожили.
Нет понимания структурирования общества и изменений стурктуры общества - это самоубийство.
Вам не сказали, КАК меняется ваш собственный организм и вы даже не догадываетесь, что есть "возрастные изменеия, что есть болезнь, что предвещает раннюю смерть.
++++++++++++++++++++++
ВОТ что означает ваш призыв отказаться от ОБУЧЕНИЯ народа методологии понимания бытия.
Про вас даже стихи сложены!
+++++++++++++++++++++++
Господа, если к Правде Святой
Мир дорогу найти не сумеет
ЧЕСТЬ безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой.
++++++++++++++++++++++
Вот ТЕПЕРЬ разбирайтесь, отчего более ста лет назад вас УЖЕ назвали безумным.
т-кк18.11.18 09:45
`
Не имея в виду лиц щеневмерлой национальности, NASA угрожает Земле малым ледниковым периодом: ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот