Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
STRATCOM (США): Нет средств на ядерную триаду - начинайте переговоры с русскими
16.11.18 11:31 Информационные пузыри

В США в очередной раз обсудили стратегию национальной безопасности. В обсуждении участвовали представители Конгресса, командования STRATCOM и другие гражданские и военные специалисты. Обсуждение проходило в Институте политики Гарвардского университета, при этом дискуссия развернулась нешуточная.

Генерал Джон Хайтен (John E. Hyten, командование STRATCOM):

Когда представитель Конгресса спрашивает меня, что у нас есть для реализации стратегии национальной безопасности, я отвечаю: то же, что было в прошлом году и ещё годом раньше. Мой совет выглядит так: нам нужно иметь силу, которая могла бы реагировать на любую угрозу, существующую в современном мире. Эта сила – ядерная триада. У русских – мощная триада, которая нацелена на нас. А если у меня нет такой триады, то я не могу гарантировать возможность нанесения ответного удара. В свою очередь, это означает, что я не могу дать гарантий безопасности страны.

Ранее в Пентагоне, как пишет Defense News, сообщили о планах по усилению ядерной составляющей на подводном флоте США – в том числе с помощью скорейшего приобретения перспективных субмарин класса "Колумбия".

Также заявлено, что для развития ядерной триады необходимо обновлять арсенал МБР и работать над проектом бомбардировщиков B-21 Raider.

В 2017 году было заявлено, что Бюджетное управление Конгресса США оценивало траты Пентагона на развитие ядерного потенциала в стране в 1 трлн долларов на 30 лет.

В ходе обсуждения стратегии нацбезопасности США конгрессмены заявили, что "это, вероятно, больше того, что США сегодня могут себе позволить".

Генерал Хайтен, услышав заявление о том, что полноценное развитие ядерной триады бюджет США может "не потянуть", обратился к конгрессменам и другим собравшимся в зале:

Вы знаете, в таком случае у меня есть для вас рецепт: садитесь за стол переговоров с русскими. 1550 боеголовок по договору о СНВ – это неправильное число. Возможно, хватило бы и 1400. В общем, если вы действительно хотите сэкономить средства, то измените само понятие угрозы.

 

nikolhaas16.11.18 12:18
Наконец-то. Ну ее, эту войну, к дьяволу

"если вы действительно хотите сэкономить средства, то измените само понятие угрозы."

"это просто праздник какой-то" - похоже на последние документы в ECB и BoE, где, чтобы приукрасить ситуацию тоже изменяют определение дефолта.
kotik16.11.18 12:53
"По себе не судят" - эта поговорка не работает, сколько её не повторяй. США уверены, что как только Россия сможет нанести ядерный удар по США с приемлемыми ответными потерями, то обязательно сделает это. Как только в США осознают, что Россия не собирается уничтожать США, даже имея такую возможность, то там попилят большую часть своего ЯО, оставят только немного для запугивания попуасов.
ktoto16.11.18 15:52
> kotik
попуасов
Не путайте пожалуйста.
Попуасы - это личный состав военно-воздушных сил НАТО, образовано от 2-х слов: "попа" и "асы". Вполне респектабельные доблестные джентельмены, бомбившие Югославию.
А папуасы - это коренные жители Новой Гвинеи, которых по легенде запугивает США по всему миру.
Иванов Иван Иванович16.11.18 19:53
Генерал Хайтен, услышав заявление о том, что полноценное развитие ядерной триады бюджет США может "не потянуть", обратился к конгрессменам и другим собравшимся в зале:
-
Ну вот. Генерал уже все распланировал (как он украдет из бюджета деньги и на что их потратит), и тут вдруг облом. Конгрессмены решили сами себе отчекрыжить из бюджета на личные нужды. Таки доведет Трапм штаты до "медийной революции". :-)
Alanv16.11.18 21:31
Вообще-то высказывание генерала, как его не крути, очень разумное. Либо давайте баблос на реальное современное оружие, либо через какое-то время мне вас нечем будет защищать... Причём неважно, сколько и какого бабла отчекрыжил и отчекрыжит ВПК и конгресс и на какие смешные малополезные "вундервафли" - результат-то однозначный.

Не можете - садитесь и договаривайтесь на любых условиях...

valerius16.11.18 22:06
Это потому, что он генерал, а не политик.
no-i-am17.11.18 16:34
Какие переговоры могут быть со страной, которая не держит свое слово, Иран не даст соврать. И что-то сказочно мало триллиона на развитие триады, учитывая что развалена вся ядерная отрасль и придется сначала восстановить ее. Думаю лучший для них вариант - платить России за защиту от Ирана, КНДР и прочих ужасных врагов. Да и дешевле им это выйдет, чем иметь столь дорогую собственную армию ))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В ЮНЕСКО осудили атаку ВСУ на здание музея-панорамы в Севастополе
» Лавров рассказал о просьбе послов Британии, Франции и ФРГ провести встречу
» Путин подписал закон об аресте имущества россиян, вредящих стране
» Запад уверен, что Россия начала отрабатывать удары по территории НАТО
» C5+США нацелены на совместные проекты в сфере редкоземельных металлов
» РФ в I квартале года экспортировала рекордный объем продукции АПК в страны ЕАЭС
» The Telegraph: Террористы и преступники получили миллиарды из бюджета Британии
» Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России

 Репортаживсе статьи rss

» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию

 Комментариивсе статьи rss

» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"