Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лавров выступил на Генеральной Ассамблее ООН
Азербайджан объявил о начале "антитеррористических мероприятий" в Карабахе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ЕС ожидают от РФ прекращения проверок в Азовском море
19.11.18 23:35 Европа: тенденции
Чрезмерные проверки Россией коммерческих судов в Азовском море наносят ущерб "не только украинской экономике, но и многим судам, которые ходят под флагами стран-членов ЕС", и Брюссель ожидает от Москвы их прекращения. Об этом заявила по окончании заседания Совета ЕС в понедельник, 19 ноября, верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Федерика Могерини. "Мы четко говорим нашим собеседникам в Российской Федерации, что ожидаем прекращения этого", - ответила Могерини на вопрос корреспондента DW, принимает ли Брюссель меры, чтобы решить данную проблему.

По ее словам, Еврокомиссия готовит "конкретные меры" поддержки тех районов Украины, которых коснулись проверки. Объявят эти меры, когда они будут готовы, но главы МИД стран ЕС их также обсудили. Ранее Киев просил Брюссель разработать программы экономической поддержки украинских портов Мариуполя и Бердянска, находящихся на Азовском море.

По данным правительства Украины, к концу сентября чрезмерным проверкам подверглись более 200 кораблей, в том числе около 120 - под флагами стран ЕС. Причем процедура проверки растягивалась на несколько суток вместо привычных нескольких часов. Один из европейских чиновников сообщил DW на условиях анонимности, что Брюссель опирается не только на данные украинской стороны, но и на информацию, предоставляемую ему государствами ЕС. В свою очередь российская сторона приводит другие сведения, добавил собеседник.
 

Иван дурак20.11.18 00:01
Зацепило европейцев. А зачем они в Мариуполь и Бердянск отправляют? Есть же Одесса, всех европейцев - на Привоз.
Stan Li20.11.18 01:54
А Россия ожидает от господ - лицемеров из ЕС снятия санкций с извинениями и компенсациями, признания режима Порошенко экстремистским со всеми вытекающими. Тогда глядишь и этот вопрос рассосётся сам собой
antonioni20.11.18 04:31
Чем вызваны эти ожидания?
Наверно это сигнал для 5к до которой еще не добрались наши правоохрантиельные органы...
Особенно в холуйстве по моему преуспело яблоко...
т-кк20.11.18 06:23
`
Повадились шастать.
Подлая попытка заблокировать пролив бессмысленными перемещениями и для очередного повода погавкать на Россию.
Аббе20.11.18 06:36
Воспитывать укропов кнутом и пряником. Ввиду того, что пряниками их СИЛЬНО перекормили - пора применять кнут. И не жадничать.
Мышатник20.11.18 08:23
Россия ожидает от ЕС расформирования НАТО и снятия всех незаконных санкций, с наказанием виновных.
novl200020.11.18 09:14
в РФ ща мания проверок. Служб развелось...всех уже и не упомнить. Вчера на заправке очередную видел. Росприроднадзор. Одна касирша с красным лицом, но пока без наручников что то спешно копала в гросбухаха, вторая слава богу отпускала топливо. Посреди кафешки у них было заседание. Думаю додавят наконец клятых торгашей и всяких других бизнесменов. Наведут порядок.
novl200020.11.18 09:16
> Stan Li
А Россия ожидает от господ - лицемеров из ЕС снятия санкций с извинениями и компенсациями, признания режима Порошенко экстремистским со всеми вытекающими. Тогда глядишь и этот вопрос рассосётся сам собой
А признавать этот режим было зачем? Сами не с усами? Все европейцы должны.
ktoto20.11.18 09:59
Ожидания ЕС понятны. Но им также должно быть понятно, что их "анфан террибль" не должен гнобить русских моряков под всякими политизированными, не имеющими связи с реальностью предлогами.
Что-то нигде не было слышно - что же ЕС ожидает от Украины в рамках таких провокаций.
Об этом говорил и Владимир Путин в Сингапуре - если ЕС продолжит что-то "ожидать" от России без обуздывания своей новоприобретенной славянской малороссийской колонии, то наступление политического кризиса и разочарования внутри этой колонии и в ЕС вообще только ускорится.
veldinc`20.11.18 10:19
"Мы четко говорим нашим собеседникам в Российской Федерации..." - вот чтобы не было такой говорильни нужно вообще прекратить любой общение с ЕС. Только с отдельными странами. Если их что-то не устраивает - пожалуйста, может и разговаривать. А ЕС посылать в пешее эротическое путешествие...
AndreyGoose20.11.18 10:25
> veldinc`
"Мы четко говорим нашим собеседникам в Российской Федерации..." -
то говорит лишь о хорошей работе речевого аппарата )))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Февральская революция 1917 года
» Украинский гамбит
» Властному классу нужно научиться признавать ошибки и не бояться меняться
» С Днем Победы!
» День Победы, или всем "бегущим от войны" посвящается.
» Еще раз о госдолге США
» Геостратегическая оценка экономик России и Китая
» О компьютерном моделировании проведения военных операций

 Новостивсе статьи rss

» NYTimes: вступив в НАТО, финны внезапно выяснили, что жизнь в альянсе сложна, дорога и глубоко политизирована
» МИД заявил о неприемлемых выпадах Пашиняна в адрес России
» Венгры отказались поддерживать Украину
» ООН после скандала в Канаде выступила против чествования нацистов
» Китай сорвал во всем мире поставки металлов для ИТ. Отгрузка галлия и германия упала до нуля
» США выделят Польше кредит на $2 млрд на модернизацию обороны
» "Росатом" установил рекорд по поставкам корпусов реакторов для АЭС
» Расходы на космическую деятельность РФ в 2024-2026 гг. увеличат на 58 млрд руб.

 Репортаживсе статьи rss

» Взрыв на площади. О подвиге, который на долгие годы оказался забытым
» Орда: субботние ужасы (2023-09-23)
» Как вырастить сердце
» Россиянам, возможно, разрешат «сбивать» БПЛА
» На всех морях: многоразовые космические корабли будут садиться на воду
» Орда: субботние ужасы (2023-09-16)
» «Новый Орбан». В Европе ждут появления еще одного союзника России
» «Мы находимся на пороге взрывного роста нейросетей»

 Комментариивсе статьи rss

» Сирия – Турция: аннексия на марше, «модель Алеппо» и диалог глухих
» Латвия готовит русским старикам голодную смерть
» США отправляют на Украину убийственную помощь
» Кедми: у России достаточно резервов, чтобы начать наступление
» Китай срочно ищет местное «железо» для литографии чипов памяти, чтобы заменить американское. Выделены миллиарды долларов
» За рубежом вырос спрос на товары российского химпрома
» Альянсы с переменной геометрией: от оппортунизма к дипломатии
» «Требуем заслуженного статуса». Грузия ставит Евросоюз перед выбором

 Аналитикавсе статьи rss

» Внутренний рынок топлива РФ решительно защитили. Обобщение
» Что делать с российскими рупиями
» БРИКС расширяется в поисках смысла
» НАТО обнародовал план приёма Киева в альянс в условиях войны
» Индуцированная деградация мира
» И вширь, и вглубь
» Зачем России нужна "Русафрика": в Москве представлен доклад "Валдайского клуба" об отношениях с Черным континентом
» 150 лет назад началась самая «Великая» в истории экономическая депрессия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2023 Inca Group "War and Peace"