Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО не собирается отказываться от "политики сдерживания"
20.11.18 08:31 Мировое правительство
Североатлантический альянс заинтересован в восстановлении сотрудничества с Москвой, но из-за разногласий по статусу Крыма не готов отказаться от политики сдерживания, сообщает во вторник газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу НАТО.

"НАТО заинтересовано в диалоге с Россией для снижения напряженности. Вместе с тем военный блок не собирается отказываться от политики сдерживания в отношении РФ из-за крымских событий и ситуации на Украине. Об этом "Известиям" заявили в пресс-службе Североатлантического альянса, подчеркнув, что формат Россия-НАТО остается важнейшей площадкой для диалога", - говорится в публикации.

Отвечая на вопрос издания о перспективах восстановления взаимодействия с Москвой в 2019 году, в пресс-службе НАТО заявили, что Североатлантический альянс продолжит придерживаться двойного подхода в отношении России - сдерживание и оборона в комбинации с политическим диалогом, сообщается в материале.

"Нам необходимо разговаривать с Россией, чтобы решить наиболее острые проблемы, с которыми мы сталкиваемся, и преодолеть существующие сложности в отношениях. Когда напряженность высока, диалог особенно важен для ее снижения и повышения предсказуемости действий", - пояснили в Североатлантическом военном блоке.

При этом представители альянса подчеркнули, что именно для достижения этих целей с 2016 года было проведено восемь заседаний Совета Россия-НАТО. На последнем из них, которое состоялось 31 октября 2018 года, Москву представлял временный поверенный в делах - исполняющий обязанности постоянного представителя РФ при военном блоке Юрий Горлач, отмечается в статье.

"Мы остаемся открытыми к конструктивному и содержательному диалогу, основанному на принципах взаимности. НАТО и Россия сохраняют коммуникацию по открытым военным каналам между главнокомандующим объединенными силами в Европе, а также председателем Военного комитета НАТО и начальником Генерального штаба Вооруженных сил РФ", - заявили изданию в пресс-службе организации, добавив, что решение об уровне представительства при НАТО остается за Россией.

Как пояснил газете председатель комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов, Москва также готова к восстановлению сотрудничества с НАТО, но не приемлет предварительных условий.

"Россия не позволит ставить себе условия. Мы суверенная страна и сами знаем, как должны себя вести. Тем более мы давно объявили о готовности ко всем форматам отношений, но - без условий", - приводят "Известия" слова Шаманова.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Иран заявил об уничтожении американских радаров в Омане
» Эффективность работы ОЭЗ по итогам 2025 года составила 94%
» В Никарагуа заявили о разрыве дипотношений с Италией
» Маск: Запуск Starship отменен из-за проблем с двигателями
» В Венгрии начали расследование связей экс-главы МИД Сийярто с Россией
» Франция и ФРГ проводят учения ВВС в рамках ядерного сдерживания
» Белоусову в группировке войск «Центр» доложили о работе системы «Свод»
» Иран попросил хуситов перекрыть Баб-эль-Мандеб — Reuters

 Репортаживсе статьи rss

» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм

 Комментариивсе статьи rss

» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии

 Аналитикавсе статьи rss

» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"