Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Постпред США в ОЗХО обвинил Иран в сокрытии химоружия
23.11.18 10:50 Информационные пузыри

Иран предоставил Организации по запрещению химического оружия не все данные об имеющихся у него запасах ядерного оружия, тем самым нарушив международную конвенцию по нераспространению, заявил в четверг постпред США в ОЗХО Кеннет Уорд.

Выступая на заседании ОЗХО, Уорд заявил, что Тегеран не рассказал об объекте, где производятся средства для наполнения авиационных бомб.

 
23.11.18 16:35

Иран отверг обвинения США в сокрытии разработки химоружия

Иран считает безосновательными обвинения США в том, что Тегеран не представил отчет по своей программе химоружия в ОЗХО, сообщает в пятницу агентство "Тасним" со ссылкой на официального представителя МИД Ирана Бахрама Касеми.

"В ходе конференции по Конвенции о запрещении химического оружия в четверг миссия США при ОЗХО вновь выдвинула безосновательные обвинения в адрес Исламской республики (Иран - ИФ), которые мы твердо отвергаем", - сказал Касеми.

"Основываясь на процедурах конференции, иранская миссия в ОЗХО даст соответствующий ответ на эти безосновательные обвинения после окончания основных дебатов", - добавил он.

Постпред США при ОЗХО Кеннет Уорд в четверг заявил, что Иран не представил отчет по его программе химоружия в ОЗХО. "США долгое время беспокоятся о том, что Иран располагает программой химического оружия, которую он не смог задекларировать в ОЗХО", - приводят западные СМИ слова Уорда, сказанные в ОЗХО.

"США также обеспокоены тем, что Иран добивается получения химических веществ, (оказывающих влияние на - ИФ) на центральную нервную систему, которые могли бы использоваться в наступательных целях", - отметил постпред.

При этом он обвинил Иран и РФ в предоставлении возможности сирийскому правительству использовать химоружие. В то же время, согласно утверждениями Уорда, Москва и Тегеран "развивают собственные программы химоружия".

Говоря об иранской программе химоружия, Уорд заявлял, что Иран не сообщил ОЗХО о факте передачи снарядов с химическими зарядами правительству Ливии в 1980-х годах. Постпред США уточнил, что, несмотря на находки в Ливии и Ираке химических бомб и снарядов, якобы имеющих отношение к Ирану, Тегеран не задекларировал "собственный потенциал по оснащению боеприпасов химическими зарядами".


Goratio23.11.18 12:12
Что сказали о себе?
bandann23.11.18 17:36
Не, эт не щитово. Вот если бы он потряс пробирочкой с трибуны - тогда совсем другое дело, тогда и побомбить можно. Обвинить-то любой проходимец может, настоящий джентельмен обязан продемонстрировать пробирочку.)
Goratio23.11.18 17:59
Утеряли технологию изготовления пробирок?
argus9823.11.18 19:47

Бриттам стоило бы подсуетиться с киношкой про Петрова и Васечкина Боширова, получающих от аятоллы чемодан с "новичком"

delta23.11.18 21:08
Что бы ни болтали американцы, Иран мы им не позволим раздербанить, подобно Ираку и Сирии.
valerius23.11.18 23:59
Американцы-то своё химоружие не скрывают...
Иванов Иван Иванович24.11.18 00:01
/ru/news/view/135410/
-
Старая "пестня" начинается. (Саддам Хуссейн перевернулся один раз на плоскости полевой формы.)) В этот раз пробиркой махать не нужно будет (Облажались они с ней в прошлый раз). Сейчас достаточно просто обвинения! И ни каких адвокатов!! :-)
delta24.11.18 10:14
> Иванов Иван Иванович
/ru/news/view/135410/
-
Старая "пестня" начинается. (Саддам Хуссейн перевернулся один раз на плоскости полевой формы.)) В этот раз пробиркой махать не нужно будет ... Сейчас достаточно просто обвинения! И ни каких адвокатов!! :-)
Понимаю, что Вы шутите. Но, именно в этот раз никакие обвинения не пройдут. То есть, воздух пиндосы могут сотрясать, сколь угодно, но вторгнуться в Иран мы им не позволим. По Каспию мы можем перебросить туда всё, что необходимо для эффективной обороны.Да и наша группировка в Сирии, помимо всего прочего, неплохо прикрывает персов с Запада и Юга
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» TotalEnergies начнет снижать цену на дизельное топливо во Франции
» США одобрили продажу Украине ракет Patriot примерно на $2,1 млрд
» "Росатом" купил в Мали компанию для проекта на месторождении лития Бугула
» Власти Судана заявили о наличии в стране американского оружия с Украины
» Россия подписала соглашения о создании межправкомиссий с пятью африканскими странами
» CAS обязал IIHF допустить сборные России к международным соревнованиям по хоккею
» ГК «Росатом» завершила доставку грузов в рамках северного завоза 2026 года
» Токаев предложил обеспечить участие России в Организации тюркских государств

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент

 Аналитикавсе статьи rss

» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"