Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нефть скоро будет в дефиците?
23.11.18 16:51 Экономика и Финансы

Уже в начале следующего десятилетия миру может угрожать серьезный нефтяной кризис, предупреждает Международное энергетическое агентство. По оценке МЭА, нефтедобыча может значительно сократиться, если нефтяная промышленность не увеличит свои инвестиции в добычу нефти из новых источников, а США не будут производить значительно больше нефти путем фрекинга, передает Frankfurter Rundschau.

Согласно недавно представленному МЭА "Прогнозу мировой энергетики", "без новых инвестиций мировая нефтедобыча сократится к 2025 году вдвое, при этом суточная добыча, составляющая на настоящий момент около 92 млн баррелей, каждый год будет в среднем падать на 6 млн баррелей", пишет автор публикации Йоахим Вилле.

"Хватит ли инвестиций в исследование новых месторождений и добычу для того, чтобы компенсировать падающие объемы добычи из старых источников и удовлетворить растущий мировой спрос на нефть, - большой вопрос, - считает журналист. - Эксперты из германского подразделения "Ассоциации по исследованию пика нефти и газа" (ASPO) указывают на то, что в начале 2000-х отрасль заметно увеличила свои инвестиции, однако это не привело к открытию новых крупных месторождений".

"На самом деле объем нефтедобычи из новых месторождений в последние годы последовательно сокращался. (...) Сокращение добычи компенсировалось так называемой неконвенциональной нефтью, добываемой с помощью фрекинга, из битуминозных песков и на глубоководном шельфе. Вопрос заключается в том, как долго это еще будет функционировать", - отмечает автор.

По мнению эксперта ASPO Йорна Шварца, сокращение традиционной нефтедобычи настолько значительно, что его нельзя компенсировать нефтью, добываемой с помощью фрекинга. В немецком Объединении предприятий нефтеперерабатывающей промышленности, в свою очередь, уверены, что "нефти более чем достаточно, конца нефтяной эпохи не предвидится", передает издание.

 

Главный Злодей23.11.18 17:26
=== Уже в начале следующего десятилетия миру может угрожать серьезный нефтяной кризис, предупреждает Международное энергетическое агентство. ===
Т. е., прогнозируется, что пиндостан больше не сможет грабить нефть из развивающихся стран, выдавать за свою засранцевую и таким нехитрым образом контролировать рынок. Ну, мы так и поняли.
ale1954779723.11.18 20:07
Основная проблема в том, что добывают много, а вот из-за упавших цен на пару лет сильно экономили на разведке новых объектов и доразведке старых. В результате создался мощный провал в восполнении запасов. И это действительно может сработать в негатив для нефтедобычи.
delta23.11.18 20:54

... "без новых инвестиций мировая нефтедобыча сократится к 2025 году вдвое...

А пиндосские мудрецы ещё и приближают этот час, ограничивая нам доступ к технологиям арктической шельфовой разведки и добычи, а, также, препятствуя реализации иранской нефти))

По оценке МЭА, нефтедобыча может значительно сократиться, если нефтяная промышленность не увеличит свои инвестиции в добычу нефти из новых источников, а США не будут производить значительно больше нефти путем фрекинга, передает ссылка .

Как изящно немцы пинают гегемона за пустопорожнюю трепотню насчёт скорого превращения США в мирового лидера по экспорту нефти!))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» КСИР заявил об ударе баллистическими ракетами по эсминцу и авианосцу США
» Премьер Японии призвала Россию убрать памятник советскому солдату в Хабаровске
» Эр-Рияд вооружается против хуситов и Ирана: Госдеп США одобрил поставки на $5,75 млрд
» Партия Марин Ле Пен «перекроет кран» Украине, если придет к власти во Франции
» ООН: В Йемене за два дня из-за боев в Таизе cвои дома покинули 1790 семей
» Путин отметил важность интеграции северных портов с железными дорогами
» Иранские военные атаковали суда в Ормузском проливе
» ВС России поразили четыре судна с военными грузами в портах Одессы и Черноморска

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона

 Аналитикавсе статьи rss

» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"