Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
Переходный период
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Порошенко подписал закон о прекращении действия договора о дружбе с Россией
10.12.18 17:29 Наследники СССР сегодня

Петр Порошенко подписал закон о прекращении действия договора о дружбе с Россией. Об этом украинский президент написал в Twitter. Действие документа прекратится с 1 апреля 2019 года.

В сентябре Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о прекращении действия договора. Как поясняли в Киеве, тогда речь шла не о денонсации, а о решении не продлевать соглашение.

Москва назвала решение Киева деструктивным шагом и выразила сожаление.

Против выступила и украинская оппозиция, заявив, что подобный шаг противоречит национальным интересам, а также создаст опасный правовой вакуум и усложнит отношения с Москвой.

Договор о дружбе

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией подписали в Киеве 31 мая 1997 года. Он вступил в действие 1 апреля 1999 года сроком на 10 лет. Предусматривается автоматическое продление на следующие десятилетние периоды при отсутствии возражений сторон.

Это основополагающий документ российско-украинских отношений, который предполагает стратегическое партнерство двух стран.

 
Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Signalman10.12.18 18:01
Напомню, в Запорожье за целый год я встретил только одного человека (и тот грузин), который будет голосовать за Порошенко. Поэтому что подписал Петя, не подписал бы народ Украины.
King321410.12.18 19:05
> Signalman


Напомню, в Запорожье за целый год я встретил только одного человека (и тот грузин), который будет голосовать за Порошенко. Поэтому что подписал Петя, не подписал бы народ Украины.
По странному "совпадению" победившая кандидатура всенародно избранного Президента Украины будет точно отвечать всем требования Вашингтона.
Думаю в Вашингтоне уже знают кого "выберет" украинский народ. Почему-то есть у меня такая уверенность...

Cкептик10.12.18 19:06
> Signalman


Напомню, в Запорожье за целый год я встретил только одного человека (и тот грузин), который будет голосовать за Порошенко.

Вы писали.

Однако нет разницы, кого изберут: Порошенко, или Тимошенко, или какого-то из деятелей эстрады, хоть Кличко. Кто-то же за всех за них голосует -- а делать новый през всё равно будет то, что своему холую велит американский хозяин. С этой точки зрения разница "Порошенко будет презом или не Порошенко" важна только лишь самому Порошенко.

-

Когда Украина была под фашистами -- то народ хотя бы сопротивлялся. Массово. У захватившей тогда Украину европейской гадины земля под ногами горела. А сейчас украинский народ просто ждёт, кого над ним поставят. Чтобы ждать дальше.

Вот только русские тогда освобождали СВОЮ землю -- а сейчас вы признанное всеми независимое, самостоятельное государство; и если сами на собственной территории порядка не наведёте -- то порядка у вас и не будет. А русские не придут. Русские в независмые самостоятельные государства без приглашения не приходят.

AndreyGoose10.12.18 19:38
> Cкептик


Когда Украина была под фашистами -- то народ хотя бы сопротивлялся. Массово. У захватившей тогда Украину европейской гадины земля под ногами горела.
Думаю, что Вершигора с Вами был бы не согласен. Ссылка Там даже у автора книга 1946 г.в. подчищена, упоминание имени Сталина на пару раз меньше Хрущева, и Хрущев там умный-умный, с умным взглядом и деловитостью. Книгу 2-ю про "Закарпатские поход" можно не читать, она не интересная.
Термин "партизан 1943 года". Очень скользкая тема. А врать любят обе стороны на всю катушку.
3 месяца я провел в библиотеке на Воздвиженке в Москве, про партизан читая по утру, там таких веселых историй понаписано, мама не горюй.
Signalman10.12.18 23:43
> Cкептик


> Signalman


Напомню, в Запорожье за целый год я встретил только одного человека (и тот грузин), который будет голосовать за Порошенко.

...Когда Украина была под фашистами -- то народ хотя бы сопротивлялся. Массово. У захватившей тогда Украину европейской гадины земля под ногами горела. А сейчас украинский народ просто ждёт, кого над ним поставят. Чтобы ждать дальше...
Тогда было все понятно, а сейчас большинство людей ничерта не могут понять что происходит. Может это удивит вас, но это так. Особенно люди пожилого возраста.
Мороз11.12.18 00:43
Ну только не нужно про Хрущева. Смотрите телевизор. Там на исторических каналах объясняют для недалеких почему в условиях совнархоза был передан Крым. Это если вас от этого бомбит.
Во-вторых. Скажите Хрущеву спасибо за развитие советской космонавтики. Иначе бы щас Союзы летали на амерских двигателях.
В-третьих, либералы, если вы тут есть. Можете сказать спасибо за "оттепель", хрущевскую, во время которой искусство и наука СССР достигла наивысшего расцвета.
Были и ошибки, и самодурство, а у кого их не было? Так что не нужно историю *вном поливать, особенно если оно в башке вместо знаний.
----
По сабжу.
А границы тоже денонсируют? Очень интересно.

т-кк11.12.18 01:43
> Signalman

а сейчас большинство людей ничерта не могут понять что происходит. Особенно люди пожилого возраста.

Либо дурнями прикидываются, либо в самом деле дурни.
Когда "приворовывали" в Союзе, то не понимали, что разворовывают страну.
Когда делили "золото Полуботка", то не понимали, что разваливают страну.
Теперь не понимают, что происходит...
Как сами жили, что навоспитывали, то и происходит.
Просто за всё надо платить. И расплачиваться. Просто время пришло и предъявило счёт.

kotik11.12.18 10:31
Пишут, что на 14 декабря назначено наступление под Мариуполем. Мне вот интересно, когда планы вскрыты разведкой и оглашены в СМИ, то их все равно будут исполнять или нет? До этого момента, вроде все озвученные в СМИ операции не всершились.
Don Andre11.12.18 10:47
> Cкептик


> Signalman


Напомню, в Запорожье за целый год я встретил только одного человека (и тот грузин), который будет голосовать за Порошенко.

Вы писали.

Однако нет разницы, кого изберут: Порошенко, или Тимошенко, или какого-то из деятелей эстрады, хоть Кличко. Кто-то же за всех за них голосует -- а делать новый през всё равно будет то, что своему холую велит американский хозяин. С этой точки зрения разница "Порошенко будет презом или не Порошенко" важна только лишь самому Порошенко.

-

Когда Украина была под фашистами -- то народ хотя бы сопротивлялся. Массово. У захватившей тогда Украину европейской гадины земля под ногами горела. А сейчас украинский народ просто ждёт, кого над ним поставят. Чтобы ждать дальше.

Вот только русские тогда освобождали СВОЮ землю -- а сейчас вы признанное всеми независимое, самостоятельное государство; и если сами на собственной территории порядка не наведёте -- то порядка у вас и не будет. А русские не придут. Русские в независмые самостоятельные государства без приглашения не приходят.

Я вам больше скажу, укр народу в принципе пох кого над ним поставят. Я это и в 14 пытался объяснять, что тем и отличается укрия от рф, тут президент это да фигура, но областной олигарх с заводами и собственным иликторатом значит на месте намного больше. Потому ВСЕМ президентам приходилось договариваться со всеми от восточного ахметова до самого западного еремеева. Президент (ограниченно) влияет на внешнюю политику и заметно слабее на внутреннюю, тут все на договоренностях строится. И того дурака овоща, который пытался копировать жОсткую властную вертикаль по образу и подобию рф мигом убрали, как только поняли что оно невменяемое и реально управлять собирается (в своих интересах иссессно). Так что "правительство на другой планете живет, дорогой" а тут все живут как могут и от президента зависит совсем не так много как воображают.
AndreyGoose11.12.18 11:01
> Мороз


Ну только не нужно про Хрущева. Смотрите телевизор. Там на исторических каналах объясняют для недалеких почему в условиях совнархоза был передан Крым. Это если вас от этого бомбит.
Во-вторых. Скажите Хрущеву спасибо за развитие советской космонавтики. Иначе бы щас Союзы летали на амерских двигателях.
В-третьих, либералы, если вы тут есть. Можете сказать спасибо за "оттепель", хрущевскую, во время которой искусство и наука СССР достигла наивысшего расцвета.
Были и ошибки, и самодурство, а у кого их не было? Так что не нужно историю *вном поливать, особенно если оно в башке вместо знаний.
----
По сабжу.
А границы тоже денонсируют? Очень интересно.

товарищ Мороз!
1) Вы мне тут дурочку не включайте. Если Вы своего сванидзе смотрите по телеку, то флаг Вам в руки.
2) про Хрущева я упомянул, что "с моей точки зрения, книга 1946 года была исправлена в поздний период", потому что фронтовики так не пишут, как якобы написал сам Вершигора. Также пример финского исправления истории - "при моем корявом переводе Журнала БД финского, первая фраза у них была - Зимняя война началась", ну не может название войны быть определено в первый день войны.
3) мужик определяется делом, это Вам подтвердит широко известный человек в узких кругах, см. с 0.25 мин, Ссылка
4) И если Хрущев предал руководителя страны, а потом наломал столько дров, которые можно было не допустить, после совещания на местах и почитав Справочники по географии. Рук. страны должен быть первым делом ГОсударственник, а не укропо-холопский раб, желающий "курей у садочке".
5) если лично в Вашем украинском кишлаке, Хрущев уложил асфальт и поставил рынду, то это не значит, что остальной стране он не насрал.
6) про Крым я вообще не упоминал, откуда Вы это приплели, мне не ведомо.

Р.С. уважаемый Мороз, давным давно. когда Вы начали комментить на ВиМе, то поначалу были практически идеальным, очень часто использовали фразы Кассада и Червонца, но потом что-то с Вами случилось, неужели Вас покусал ублюдок Турчинов. Мы в Хэльгино, все видим и помним.
Мороз11.12.18 16:49
Товарищ Гусь.
1. Кто такой Сванидзе, и почему я должен его смотреть?
2. Оставим за кадром ваши чтения, вы эксперт по вопросу "как пишут фронтовики"? Все ли пишут как надо? Все ли, кто пишут - фронтовики? Все ли фронтовики пишут?

3. Мужик определяется полом, это вам подтвердит любой анатом.
4. Интересуйтесь причинами решений. Они все имели под собой основания, в части экономики. Но то такое, там думать надо. Крым - яркий пример обгаживания исторической личности, ибо "хохол от жадности отдал наш Крым в свой хохлостан, подлюка". То, что под этим есть веское экономическое обоснование, а Хрущев не царь, а - остается за кадром. Решения принимало Политбюро, где не только хохлы. Но тут, видимо, "фронтовики не писали", а АндрейГуси не читали. Прчитайте, поможет. Вот студия, на которой снимают просветительские фильмы в России - в курсе, а в вашем кишлаке телевизор и библиотеки только на открытках и фотографиях есть.
5. Лично мой кишлак называется Донецк. Да, с асфальтом. Если вас от этого бомбит - переезжайте из своего кишлака без асфальта к нам. Можете без рынды, у нас хрущевская есть. Любой руководитель, включая последних самых лучших, кому-нибудь да поднасрал. Даже у Путина нет 100% поддержки населения.