Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Еврокомиссия: Украина не соблюдает условия безвизового въезда в ЕС
20.12.18 14:15 Европа: тенденции

Украинская сторона в массовом порядке нарушает условия безвизового въезда на территорию Евросоюза. Об этом говорится в опубликованном Брюсселем ежегодным отчете Еврокомиссии (ЕК) по выполнению соглашений о безвизовом режиме со странами Западных Балкан и программы Восточного партнерства.

Так, начиная с 2016 года, растет число граждан Украины, которым отказано во въезде в ЕС. Увеличивается и количество нелегальных мигрантов с Украины. Кроме того, граждане Украины, по сведениям ЕК, активно занимаются контрабандой, наркоторговлей, перевозкой мигрантов, незаконной торговлей людьми, отмыванием денег, участвуют в трансграничных преступных группировках. Украина - один из главных транзитеров на территорию стран ЕС различной поддельной продукции, табачных изделий. Кроме того, украинцы все чаще занимаются киберпреступностью.

На основе вышеперечисленных сведений ЕК требует от Киева выполнить ряд условий под угрозой заморозки безвизового въезда в случае неисполнения. В числе этих требований - сократить число нелегальных мигрантов, повысить эффективность работы полиции, в том числе и с киберпреступностью, создать информационные программы о "безвизе", через которые украинцы могли бы узнать о правах и обязанностях при свободном въезде в ЕС. Кроме того, ЕК требует усилить борьбу с коррупцией, создать систему декларирования собственности украинских чиновников, восстановить работу независимой антикоррупционной прокуратуры и уменьшить давление на неправительственные организации.

 

FireWire20.12.18 14:50
праздник похоже заканчивается
SergeiS20.12.18 15:06
необходимое на данный момент количество рабочих рук получено, можно поприжать... это читалось с самого начала. Ничего личного.
PeterYakovlev20.12.18 15:21
Они начинают что-то подозревать.... Но ещё не поняли,с кем связались
dim_vision20.12.18 15:43
Это еще цветочки, как только дотянем СП-2 и достроим наземную часть Турецкого, риторика станет гораздо жестче. Может оказаться что безвиз, за который скакали и продали ту самую гидность, прикроют за ненадобностью.
Впрочем, они этого заслужили.
Амиго20.12.18 16:06
Безвиз закроют однозначно. То была временная политическая акция по раздаче сладостей.
Иванов Иван Иванович20.12.18 16:52
Если на Украине начнется серьезная заваруха с Российской армией - то все бендеровцы резко дернут в ЕС. А оно им надо ? :-)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» MWM: Израиль за один день потерял 21 танк Merkava
» Euroclear сделал послабление для выплат по замороженным активам РФ
» Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
» Рубио обвинил Зеленского во лжи о гарантиях безопасности со стороны США
» "Утекали миллиарды". Орбан раскрыл подробности дела о перевозке денег Киева
» Два миллиона долларов и спецкод: Как суда проходят через Ормузский пролив
» "Ростех" сообщил о завершении сертификации Ми-171А3 в новом облике
» Президент Кубы заявил об исчезновении двух мексиканских судов с гуманитарной помощью

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"