Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия предостерегла США от военного вмешательства в дела Венесуэлы
24.01.19 13:25 В России
Россия предостерегает США от военного вмешательства в Венесуэле, это привело бы к катастрофическим последствиям, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Мы предостерегаем от этого. Мы считаем, что это было бы катастрофическим сценарием, который сотрясет основы той модели развития, которую мы наблюдаем в регионе Латинской Америки", - сказал замминистра в интервью журналу "Международная жизнь", отвечая на вопрос, возможно ли военное вмешательство США в эту страну.

Рябков напомнил, что одним из лозунгов в этом регионе, "одним из концептуальных элементов самовосприятия, самоидентификации этих очень близких братских стран в обширном регионе Латинской Америки является единство в многообразии".

 

Lesterman24.01.19 14:38
Россия предостерегает, США проводит военное вмешательство.
Ничего нового. Разве что, для США и повода выдумывать уже не нужно.
Так уж повелось...
garik24.01.19 14:44
Это приведет к совсем не тем последствиям, которые штаты ожидают. Можно будет ожидать заключения военного союза между РФ и Китаем. У Китая там колоссальные экономические интересы.
Иванов Иван Иванович24.01.19 19:52
Российское военное ведомство думало, что прилетели в декабре два белых лебедя в Венесуэлу ссылка и решили все проблемы. А оно оказалось совсем наоборот. Испугали пиндосов и те решились на переворот гораздо раньше чем планировали. Чем там Шойгу думает - не знаю. Но российские дипломаты и военные никогда не умели предвидеть политические перевороты. Что у себя под боком в Украине, что в Венесуэле. (У пиндосов эта "школа" давно отработана и основана на психологии населения.) Если так и дальше пойдет - то и в России проморгают. Как бы сейчас не хорохорились. Я даже знаю как это будет. Пичалька однако. (((
--
О том, что сейчас произошло в Венесуэле - я написал сразу после того как придурок Уго на весь мир заявил, что у них найдены самые большие в мире запасы углеводородов! Под брюхом у США! :-)
veldinc`24.01.19 21:54
to Иванов Иван Иванович
Очень будет интеренсо посмотреть, что из это "переворота" выйдет. В ЛА побеждает тот, кто не испугается отдать приказ стрелять. И все будет зависить от армии. Увидим...
P.S. "Но российские дипломаты и военные никогда не умели предвидеть политические перевороты" - просто потому, что мы их не создаем. И не надо говирить о российских дипломатах и военных из германии. Советую сьездить в Трептов парк и к Рейхстагу на экскурсию. Может мозги на место встанут...
vat25.01.19 00:28
> veldinc`
to Иванов Иван Иванович
Очень будет интеренсо посмотреть, что из это "переворота" выйдет. В ЛА побеждает тот, кто не испугается отдать приказ стрелять. И все будет зависить от армии. Увидим...
P.S. "Но российские дипломаты и военные никогда не умели предвидеть политические перевороты" - просто потому, что мы их не создаем. И не надо говирить о российских дипломатах и военных из германии. Советую сьездить в Трептов парк и к Рейхстагу на экскурсию. Может мозги на место встанут...
Все оно конечно так, но есть один маленький нюанс. У них там кушать нечего. И вот это может смести все на своем пути. Сотни тысяч человек никогда не выходят просто так, всегда есть веская причина, согласитесь. Так что если Мадуро довел страну до такого состояния, то бунт рано или поздно случился бы. Послали мы туда белых лебедей или не послали, это не решает проблему нищеты и голода...
Мороз25.01.19 02:11
А Мадуро ли довел? Януковощ вот тоже весь золотой запас на батоны и унитазы пустил, народ объедал. С Мадуро та же история.
SLAVARЫЧ25.01.19 07:06
> vat
> veldinc`
to Иванов Иван Иванович

Очень будет интеренсо посмотреть, что из это "переворота" выйдет. В ЛА побеждает тот, кто не испугается отдать приказ стрелять. И все будет зависить от армии. Увидим...

P.S. "Но российские дипломаты и военные никогда не умели предвидеть политические перевороты" - просто потому, что мы их не создаем. И не надо говирить о российских дипломатах и военных из германии. Советую сьездить в Трептов парк и к Рейхстагу на экскурсию. Может мозги на место встанут...

Все оно конечно так, но есть один маленький нюанс. У них там кушать нечего. И вот это может смести все на своем пути. Сотни тысяч человек никогда не выходят просто так, всегда есть веская причина, согласитесь. Так что если Мадуро довел страну до такого состояния, то бунт рано или поздно случился бы. Послали мы туда белых лебедей или не послали, это не решает проблему нищеты и голода...

Что у них кушать нечего.... Их к этому тоже профессионально подвели... Не перекрыли бы кислород (санкции, цены на нефть), ни кто не вышел бы.

astill0725.01.19 08:46
Если уж цитировать МИД РФ, то тогда уж

включая и такие слова Рябкова:



«Будем стоять, если хотите, в одном ряду с этой страной на страже суверенитета, на страже недопустимости посягательств на принцип невмешательства во внутренние дела. Материальное сотрудничество, практическое сотрудничество между Россией и Венесуэлой продолжается в разных областях. Мы совершенно не настроены его совершенно сворачивать»,..



Т.е., хрен вам, а не Венесуэла.

А уличная движуха, без "винтовок, рождающихся

власть", - это пыль на ветру.

На какое-то время.
veldinc`25.01.19 11:34
to Иванов Иван Иванович
Судя по глупому удаленному посту исторический экскурс вам необходим. Англосаксы планировали мировые войны задолго до их начала. И создавали гитлера и его партию тоже задолго до 22 июня 1941 года. Причем в этом создании были задействованы все: и сами американцы, фирмы которых всю войну поставляли немцам стратегические матреиалы, и еврпоейцы, которые давали немцам без особого сопротивления возможности расширить территорию, промышленность, людские ресурсы, и иудеи, чьи банки финнасировали немцев до последнего дня. Так что гитлера и нацизм кропотливо создавали для уничтожения СССР (России). Конечно, у нашего руководства были определнные возможности для маневра, но не все они были использованы, тем более что европа и мелкобритания всеми силами тормозила переговорные и др. процессы. Так что говорить, что наши бипломаты могли предотвратить войну - полная глупость и искажение исторической правды...
P.S. Россия при всех трудностях сломала хребет немчикам, и теперь они превратились в банальных трутней при хохяевах из Фашингтона, без претензий на собственное мнение и национальную политику. Кто следующий...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Германии опасаются, что вывод войск США обернется катастрофой для экономики
» В США заявили о неспособности устаревших F-16 заменить МиГ-29 в бою
» Молдавская оппозиция на митинге в Кишиневе потребовала отставки властей
» Нулевая ставка импортной пошлины на бензин будет продлена
» Мир FT узнала о переходе Пентагона на более дешевые ракетные системы
» Приехавшим на ЧМ грозит запрет на въезд в США из-за брака с американками
» Минобороны сообщило об уничтожении свыше 1200 военных ВСУ за сутки
» WSJ: нанесенный базе США в Бахрейне ущерб от ударов Ирана оценивается в $400 млн

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"