Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запатентовала технологию запуска дронов с космической станции
ВС России нанесли массированный удар в ответ на теракты ВСУ
Маск поддержал идею импичмента Трампу
В Словакии назвали резолюцию против антироссийских санкций исторической
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СЕ насчитал России 60 млн евро долга
25.01.19 10:32 Европа: тенденции
Россия задолжала Совету Европы около 60 млн евро, отказавшись в 2016 году от участия в ПАСЕ и приостановив выплату членских взносов. Как передает РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь генсека Совета Европы Дэниель Хольтген.
 
Первым сумму озвучил глава МИД Финляндии Тимо Сойни на полях Всемирного экономического форума в Давосе. По словам Сойни, до мая 2019 года, когда закончится срок президентства Финляндии в Совете Европы, Хельсинки рассчитывает достичь компромисса по возвращению России к работе в Совете Европы и по выплате долга в 60 млн евро.
 
Хольтген в свою очередь подтвердил, что долги составляют "примерно это число".
 
25.01.19 17:00
Россия не будет платить взнос в СЕ за время, что была лишена полномочий

Совет Европы не получит взнос от России в бюджет организации за то время, что РФ была лишена полномочий в Парламентской ассамблее Совета Европы, заявил РИА Новости в пятницу первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

"Да, наш взнос за это время составляет примерно 60 миллионов евро. Но это не значит, что Совет Европы их получит, даже если нас полностью восстановят в правах", - сказал парламентарий.

Он напомнил, что ранее Россия подверглась политическим санкциям в ПАСЕ, российских парламентариев отказались приглашать в качестве наблюдателей за выборами в странах СЕ.

"Если мы будем возвращаться, то взнос будет уплачиваться с того момента, когда было принято такое решение", - сказал Джабаров.

Он отметил, что пока в адрес России существуют дискриминационные меры, наша делегация воздержится от участия в мероприятиях Парламентской ассамблеи.

"Если вы берёте билет на самолет, а потом решаете не лететь, вам же возвращают деньги", - привел пример сенатор.

"Они почти полтора года кайфовали без нас, пили кофе, а мы должны платить?" - выразил недоумение политик.

delta25.01.19 10:41

...Хельсинки рассчитывает достичь компромисса по возвращению России к работе в Совете Европы и по выплате долга в 60 млн евро...

Что, поручик, опять деньги кончились? (с)

Leo Leon25.01.19 11:24
Всем, кому должны, прощаем...
А, если серьёзно, за что долги-то? Мы же отказались от участия в ПАСЕ. Или тут как с газом - "бери или плати"?
Vit22525.01.19 12:33

Ещё не известно, кто кому должен? До этого, взносы платили, но в работе не участвовали.

veldinc`25.01.19 12:53
> mcf
> veldinc`
Да не нужны России все эти геЙропейские междусобойчики. Это сборище всяких бомжей и попрошаек. Зачем они нам? ...
А это не вам, это депутатам. Они любят позаседать за народный счет, особенно зарубежом.
Предлагаю выдавать каждому депутату по одному билету в диснейленд на год. Дешевле выйдет...
King321425.01.19 13:06
Вроде Украина порывалась оплатить задолженность России в ПАСЕ?
Мороз25.01.19 14:36
Хельсинки рассчитывает достичь компромисса по возвращению России к работе в Совете Европы и по выплате долга в 60 млн евро.
--
Ну если компромисс заключается в возвращении делегации РФ и выплате ей долга в 60 лямов - то почему бы и нет. Можно рассмотреть.
King321425.01.19 17:11
> Мороз
Хельсинки рассчитывает достичь компромисса по возвращению России к работе в Совете Европы и по выплате долга в 60 млн евро.
--
Ну если компромисс заключается в возвращении делегации РФ и выплате ей долга в 60 лямов - то почему бы и нет. Можно рассмотреть.
А России это зачем?
Любоваться на вышедших в тираж "доходяг" от политики, да еще и за свои собственные миллионы евро?
Так себе удовольствие, не находите?
p.s. Хотя, если России будут доплачивать за участие её делегации в работе ПАСЕ, то выходить из этой организации не стоит.
Sergey198725.01.19 17:38
С удовольствием, бы эти деньги, потраченные на сборище идиотов из ПАСЕ,
тратил бы на выплаты пенсионерам из ЛДНР, пользы было бы больше...
хотя бы так помочь республикам...а рано или поздно, ЛДНР всё равно войдёт в состав России...
наиболее благоприятный период после середины 2020 года, когда все потоки устаканятся...
вот с этого периода, уже можно что-то делать...начинать...
artyom25.01.19 21:28
> King3214 Вроде Украина порывалась оплатить задолженность России в ПАСЕ?
заплатила пару раз по 400 тысяч. После чего деньги кончились.
Attente25.01.19 22:11
Россия задолжала Совету Европы около 60 млн евро
- Альпийское нищенство - святое дело! Денги, денги давай!
asti26.01.19 15:41
Клубная карта есть.
Есть.
Тогда плати членские взносы.
Но я не ходил в клуб.
А кто тебе запрещал?
Но я не хочу,чтоб меня поливали грязью.
А почему не вернул клубную карту? Тебя кто-нибудь туда тащил?

Аббе29.01.19 16:15
> asti
> Аббе
> asti
Клубная карта есть.
Есть.
Тогда плати членские взносы.
Но я не ходил в клуб.
А кто тебе запрещал?
Но я не хочу,чтоб меня поливали грязью.
А почему не вернул клубную карту? Тебя кто-нибудь туда тащил?

Клуб меняет правила. Деньги плати, а пользоваться нельзя. Так что причина ситуации как ра в Европе.
Вступление куда либо - дело взаимное. Одни захотели войти, другие захотели принять.
Но и выход из ПАСЕ - дело взаимное. Эти клоуны решили на мелких денньгах устроить скандал и свалить вину на Россию.
Нет. В дипломатии - СВОИ правила. И здесь Лавров "на своём поле". Желают ли европейские болваны повесить ВСЮ вину за СВОИ мерзости на СЕБЯ? Флаг им в руки, паровоз навстречу.
САМИ всё сделают.
ЗАХОТЕЛИ в Болгарии сорвать массу проектов с Россией?
Значит и ПЛАТИТЬ за это будет не кто то, а БОЛГАРИЯ.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы не нервничайте, платите полную цену.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПАСЕ? Им придётся делать СВОЙ выбор. И оплатить его потом множеством постледующих шагов, получением всех выгод и всех убытков.
Крым - ДОМА. И у палачей - наёмников ЕС руки коротки туда сунуться.
России НЕКУДА торопиться. Сегодня время работает на НАС. И гнилушка в виде трупа УССР должна свалиться на руки и репутацию ЕВРОПЕЙЦЕВ.
Опять недочитав или недопоняв начали лить свое. Смешно уже.
Я раньше писал: Зачем России в ПАСЕ на правах примерно Литвы ? Но... хочется и колется. А держа клубную карту в руки сами себя ставите в позиции плохой Литвы , на которую каждый может лить помои. Например прибалты. Они и пользуются. Не понимаю почему надо защищать всякуь дурь управляющих.
Вам же русским по белому написано, что есть общеитейские правила общения и есть правила диполоматии для государств. Вы, ЛИЧНО - являетесь государством? И можете повторить за королём "Государство - этоЯ"????
Если да, то что вы здесь забыли, между простолюднов?
Если вы НЕ государство, если Болгария НЕЗАВИСИМА до уровня, на котором от неё не зависит даже и её существование, тогда вам самое время решить, что делать дальше.
Или осознавать наличие ИНЫХ областей бытия, в которых ВАШИ житейские правила вообще то неполностью пригодны?
В конкретно ДАННОМ случае есть интересное правило. Диполомат - человек, который три раза подумает, прежде чем ПРОМОЛЧАТЬ.
Более того. МОЛЧАНИЕ и дипломата и главы государства - тоже способ высказать свои мысли.
Вот именно в ЭТОМ случае - Россия нетеряет ничего при НЕвыходе. Когда же эти болваны наконец то нас ИСКЛЮЧАТ - вся ответственность за последствия ложится на НИХ.
Слово, сказанное СЕГОДНЯ будет отзываться потом десятилетиями. И эти самые слова вчера сегодня, завтра - говорятся из рассчёта что их в любой момент могут применить в ЛЮБОЙ ситуации. Возможно - в невыгодом для нам раскладе.
ВАШЕ правительство догадалось с великим скандалом разрушить проекты АЭС, нефтепровода, подводного газопровода.
Ну а теперь - вам самое время за это ЗАПЛАТИТЬ. Заметьте, уже не деньгами а именно провалом в делах вам важных. И завтра интересные ВАМ ресурсы придут к вам из ТУРЦИИ. И уже не ВЫ будете иметь возможность хотя бы РАЗ устроить им маленький скандал а уже ОНИ будут иметь возможность прямо на вас ДАВИТЬ.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Впрочем - это уже не уровень понятий захолустья Европы, о которого не зависит вообще НИЧЕГО.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Российский мораторий на ракеты средней и меньшей дальности завершается — МИД
» Умеров заявил о рекордной военной помощи Украине в 2025 году
» В Японии впервые показали усовершенствованные "противокорабельные ракеты"
» Примерка снаряда: в каких объемах Европа производит боеприпасы для ВСУ
» Калифорния пошла в отказ — Трамп конфликтует не только с Маском
» СМИ: США предостерегли Лондон от разрешения на открытие посольства КНР
» Sohu: Макрон, не сумев повлиять на украинский конфликт, начал угрожать Китаю
» Избранный президент Польши сделал неожиданное заявление об Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Маск сброшен
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию
» Wired: Европа и США испугались конкуренции китайского автопрома
» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года

 Комментариивсе статьи rss

» Англосаксы и германский нацизм. Часть III
» Можно выйти: почему каждый третий студент бросает вуз
» Транзит по Севморпути востребован не только Китаем
» Балтийские манёвры НАТО – отработка сценария вторжения в Россию
» Федор Лукьянов: Переговоры, несмотря на возражения Киева, идут по лекалам России
» СМИ: турецкой АЭС «Росатома» ставят палки в колеса, замедляя работы на трех блоках
» Англосаксы и германский нацизм. Часть II
» Англосаксы и германский нацизм. Часть I

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"