Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Убытки Tesla по итогам 2018 г составили почти $1 млрд
31.01.19 09:09 Информационные пузыри
Убытки американского автопроизводителя Tesla по итогам четырех кварталов 2018 года составили порядка 976 миллионов долларов или 5,72 доллара на акцию, следует из отчета компании, опубликованного на ее сайте.

Это на миллиард долларов меньше, чем годом ранее. Таким образом, компания сократила чистый убыток на 50% в сравнении с 2017 годом.

Выручка за год составила 21,5 миллиарда долларов, что превышает показатель прошлого года на 82%.

В 2019 году Tesla планирует немного сократить суммарные продажи Model S и Model X из-за высокого спроса на них в 2018 году. Как объясняет компания, этот спрос был прорывным, поэтому стоит ожидать его небольшого снижения. В 2019 году прогнозируется довести недельное производство Model 3 до 7 тысяч.

Американская компания Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния, США. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности — Toyota и Daimler.

 

USSR231.01.19 13:58
Насчет батарей - как-то слишком громко сказано о собственной технологии. Собирают же из китайских компонентов...
папа римский31.01.19 15:05
А вдруг китайцы встроили жучков в батареи, нажмут кнопку в Пекине и нет электричества, и приехали. Вообще-то у Маска больно широкое скуластое лицо - вызывает вопросы.
Мороз31.01.19 15:59
Какая же там финансовая подушка, что столько лет в убыток пашут, не покладая рук? Кто оплачивает банкет?
timosha31.01.19 18:32
2 Мороз - Это называется инвестиция в новые технологии. Надо создавать новую инфраструктуру для электромобилей, много уходит на тестирование, слаживание. Тот же Гугл, сколько в него вбухали. Зато теперь вырос на славу и меняет лицо мира. правительства неслабых стран с ним борятся без особого успеха. Кстати тоже инвестирует в электромобили и беспилотники.
_STRANNIK31.01.19 18:52
В 2019 году Tesla планирует немного сократить суммарные продажи Model S и Model X из-за высокого спроса на них в 2018 году. Как объясняет компания, этот спрос был прорывным, поэтому стоит ожидать его небольшого снижения.
..............................................................................................
О как... Учитесь как разводить лохов. Любая компания у которой имеет место высокий спрос на ее продукцию - старается нарастить ее выпуск...Но Теsla , она не просто исключительная, она уникальная...Законы рынка ей не писаны...
timosha31.01.19 19:30
> _STRANNIK
В 2019 году Tesla планирует немного сократить суммарные продажи Model S и Model X из-за высокого спроса на них в 2018 году. Как объясняет компания, этот спрос был прорывным, поэтому стоит ожидать его небольшого снижения.
..............................................................................................
О как... Учитесь как разводить лохов. Любая компания у которой имеет место высокий спрос на ее продукцию - старается нарастить ее выпуск...Но Теsla , она не просто исключительная, она уникальная...Законы рынка ей не писаны...
Слабосообразительные умники поступают иначе. Клепают машины без счёта, после чего имеют дело с разгневанными потребителями, которым физически негде заправиться.
.
Слабосообразительные умники наводнили Москву машинами, а потом за циклопические деньги строят развязки, кольца, а город стоит в пробках.
Главный Злодей01.02.19 02:52
Это называется инвестиция в новые технологии. Надо создавать новую инфраструктуру для электромобилей, много уходит на тестирование, слаживание. Тот же Гугл, сколько в него вбухали.
Тот же гугл меньше чем через 10 лет после своего основания так фонтанировал баблом, что сам инвестировал направо-налево и скупал всё, что плохо лежит. А в теслу у нас сколько уже лет "инвестируют в новые технологии"? И сколько из этих лет было хотя бы безубыточными? Не кукарекнете ли нам об этом, тима?

Слабосообразительные умники наводнили Москву машинами, а потом за циклопические деньги строят развязки, кольца, а город стоит в пробках.
То ли дело в сообразительной годблессамерице. Там у быдла на машины просто перестало хватать бабла - и никаких пробок.

Claytronics01.02.19 06:05
“Данные за 4-ый квартал 2018 года: (c)

1. Прибыль $139.9 миллионов, сравните с убытком в $675.4 миллионов год назад, в 4-ом квартале 2017;

2. Впервые 2 прибыльных квартала подряд;

3. Наличные на руках выросли до $1.45 миллиардов, при этом заплачено $230 миллионов по очередным облигациям. (Тотал свободного кэша у Теслы 3,7 миллиардов долларов). Таким образом, на очень долгое время полностью закрыты все вопросы про платежеспособность Теслы;

4. Превзойдены фантастические прогнозы по объему продаж. За квартал продано на $7.23 миллиарда, год назад продажи были $3.29 миллиарда. Это рост в 2 с лишним раза;

5. По автомобильному сегменту на 2019 поставки запланированы в 360,000 - 400,000 штук. Это рост в 45%-60%, почти немыслимый в автомобильном производстве [кроме Теслы] “

В беднеющей годблессамерице за давешний, 2018-й год продано 17, 274,250 авто. То ли дело в богатеющей РФ - 1,8 миллионов штук. Разница- на порядок.

P.S. Традиционно, фактчекинг от ГЗ как обычно за пределами добра и зла. Как говорится, пристрелите уже кто нибудь эту хрипящую, издыхающую, агонизирующую и дрыгающую невпопад копытами клячу угробищного пропагандонства, проявите гуманизм.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Первый в Индии водородный поезд проехал более 1,2 тыс. км и сэкономил 3,2 тыс. литров дизельного топлива
» В CENTCOM подтвердили атаку Ирана на американские силы на Ближнем Востоке
» В Одесском заливе горит судно после атаки
» Основной производитель железорудного сырья на Украине приостановил работу
» European Gymnastics ратифицировал возвращение российской символики
» В Саудовской Аравии приостановили работу НПЗ после атаки хуситов
» SHOT: При втором подрыве автомобиля в Одессе убит оперативник СБУ Оцебрик
» Новый посол ФРГ Клеменс фон Гётце прибыл в Москву и сразу раскритиковал Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт

 Комментариивсе статьи rss

» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана

 Аналитикавсе статьи rss

» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"