Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Убытки Tesla по итогам 2018 г составили почти $1 млрд
31.01.19 09:09 Информационные пузыри
Убытки американского автопроизводителя Tesla по итогам четырех кварталов 2018 года составили порядка 976 миллионов долларов или 5,72 доллара на акцию, следует из отчета компании, опубликованного на ее сайте.

Это на миллиард долларов меньше, чем годом ранее. Таким образом, компания сократила чистый убыток на 50% в сравнении с 2017 годом.

Выручка за год составила 21,5 миллиарда долларов, что превышает показатель прошлого года на 82%.

В 2019 году Tesla планирует немного сократить суммарные продажи Model S и Model X из-за высокого спроса на них в 2018 году. Как объясняет компания, этот спрос был прорывным, поэтому стоит ожидать его небольшого снижения. В 2019 году прогнозируется довести недельное производство Model 3 до 7 тысяч.

Американская компания Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния, США. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности — Toyota и Daimler.

 

USSR231.01.19 13:58
Насчет батарей - как-то слишком громко сказано о собственной технологии. Собирают же из китайских компонентов...
папа римский31.01.19 15:05
А вдруг китайцы встроили жучков в батареи, нажмут кнопку в Пекине и нет электричества, и приехали. Вообще-то у Маска больно широкое скуластое лицо - вызывает вопросы.
Мороз31.01.19 15:59
Какая же там финансовая подушка, что столько лет в убыток пашут, не покладая рук? Кто оплачивает банкет?
timosha31.01.19 18:32
2 Мороз - Это называется инвестиция в новые технологии. Надо создавать новую инфраструктуру для электромобилей, много уходит на тестирование, слаживание. Тот же Гугл, сколько в него вбухали. Зато теперь вырос на славу и меняет лицо мира. правительства неслабых стран с ним борятся без особого успеха. Кстати тоже инвестирует в электромобили и беспилотники.
_STRANNIK31.01.19 18:52
В 2019 году Tesla планирует немного сократить суммарные продажи Model S и Model X из-за высокого спроса на них в 2018 году. Как объясняет компания, этот спрос был прорывным, поэтому стоит ожидать его небольшого снижения.
..............................................................................................
О как... Учитесь как разводить лохов. Любая компания у которой имеет место высокий спрос на ее продукцию - старается нарастить ее выпуск...Но Теsla , она не просто исключительная, она уникальная...Законы рынка ей не писаны...
timosha31.01.19 19:30
> _STRANNIK
В 2019 году Tesla планирует немного сократить суммарные продажи Model S и Model X из-за высокого спроса на них в 2018 году. Как объясняет компания, этот спрос был прорывным, поэтому стоит ожидать его небольшого снижения.
..............................................................................................
О как... Учитесь как разводить лохов. Любая компания у которой имеет место высокий спрос на ее продукцию - старается нарастить ее выпуск...Но Теsla , она не просто исключительная, она уникальная...Законы рынка ей не писаны...
Слабосообразительные умники поступают иначе. Клепают машины без счёта, после чего имеют дело с разгневанными потребителями, которым физически негде заправиться.
.
Слабосообразительные умники наводнили Москву машинами, а потом за циклопические деньги строят развязки, кольца, а город стоит в пробках.
Главный Злодей01.02.19 02:52
Это называется инвестиция в новые технологии. Надо создавать новую инфраструктуру для электромобилей, много уходит на тестирование, слаживание. Тот же Гугл, сколько в него вбухали.
Тот же гугл меньше чем через 10 лет после своего основания так фонтанировал баблом, что сам инвестировал направо-налево и скупал всё, что плохо лежит. А в теслу у нас сколько уже лет "инвестируют в новые технологии"? И сколько из этих лет было хотя бы безубыточными? Не кукарекнете ли нам об этом, тима?

Слабосообразительные умники наводнили Москву машинами, а потом за циклопические деньги строят развязки, кольца, а город стоит в пробках.
То ли дело в сообразительной годблессамерице. Там у быдла на машины просто перестало хватать бабла - и никаких пробок.

Claytronics01.02.19 06:05
“Данные за 4-ый квартал 2018 года: (c)

1. Прибыль $139.9 миллионов, сравните с убытком в $675.4 миллионов год назад, в 4-ом квартале 2017;

2. Впервые 2 прибыльных квартала подряд;

3. Наличные на руках выросли до $1.45 миллиардов, при этом заплачено $230 миллионов по очередным облигациям. (Тотал свободного кэша у Теслы 3,7 миллиардов долларов). Таким образом, на очень долгое время полностью закрыты все вопросы про платежеспособность Теслы;

4. Превзойдены фантастические прогнозы по объему продаж. За квартал продано на $7.23 миллиарда, год назад продажи были $3.29 миллиарда. Это рост в 2 с лишним раза;

5. По автомобильному сегменту на 2019 поставки запланированы в 360,000 - 400,000 штук. Это рост в 45%-60%, почти немыслимый в автомобильном производстве [кроме Теслы] “

В беднеющей годблессамерице за давешний, 2018-й год продано 17, 274,250 авто. То ли дело в богатеющей РФ - 1,8 миллионов штук. Разница- на порядок.

P.S. Традиционно, фактчекинг от ГЗ как обычно за пределами добра и зла. Как говорится, пристрелите уже кто нибудь эту хрипящую, издыхающую, агонизирующую и дрыгающую невпопад копытами клячу угробищного пропагандонства, проявите гуманизм.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Российский фрегат открыл предупредительный огонь в сторону яхты в Ла-Манше
» Зеленский потребовал ускоренного вступления Украины в Евросоюз на саммите G7
» В России разработали комплекс для глушения спутников Starlink
» Gesamtmetall: со времён пандемии промышленность ФРГ потеряла тысячи рабочих мест
» Пашинян: Прошедшие в парламент Армении оппозиционные силы попали туда незаконно
» Американцы подсчитали число бомбардировщиков Ту-22М3 у России
» Лидеры G7 высказались за усиление санкций против России
» В Германии впервые с 2020 года сократилось население

 Репортаживсе статьи rss

» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"

 Комментариивсе статьи rss

» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"