Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд Германии отклонил иски против транспортировки газа через "Северный поток-2"
Еврокомиссия отказалась обжаловать решение суда по газопроводу OPAL
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Убытки Tesla по итогам 2018 г составили почти $1 млрд
31.01.19 09:09 Информационные пузыри
Убытки американского автопроизводителя Tesla по итогам четырех кварталов 2018 года составили порядка 976 миллионов долларов или 5,72 доллара на акцию, следует из отчета компании, опубликованного на ее сайте.

Это на миллиард долларов меньше, чем годом ранее. Таким образом, компания сократила чистый убыток на 50% в сравнении с 2017 годом.

Выручка за год составила 21,5 миллиарда долларов, что превышает показатель прошлого года на 82%.

В 2019 году Tesla планирует немного сократить суммарные продажи Model S и Model X из-за высокого спроса на них в 2018 году. Как объясняет компания, этот спрос был прорывным, поэтому стоит ожидать его небольшого снижения. В 2019 году прогнозируется довести недельное производство Model 3 до 7 тысяч.

Американская компания Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния, США. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности — Toyota и Daimler.

 

USSR231.01.19 13:58
Насчет батарей - как-то слишком громко сказано о собственной технологии. Собирают же из китайских компонентов...
папа римский31.01.19 15:05
А вдруг китайцы встроили жучков в батареи, нажмут кнопку в Пекине и нет электричества, и приехали. Вообще-то у Маска больно широкое скуластое лицо - вызывает вопросы.
Мороз31.01.19 15:59
Какая же там финансовая подушка, что столько лет в убыток пашут, не покладая рук? Кто оплачивает банкет?
timosha31.01.19 18:32
2 Мороз - Это называется инвестиция в новые технологии. Надо создавать новую инфраструктуру для электромобилей, много уходит на тестирование, слаживание. Тот же Гугл, сколько в него вбухали. Зато теперь вырос на славу и меняет лицо мира. правительства неслабых стран с ним борятся без особого успеха. Кстати тоже инвестирует в электромобили и беспилотники.
_STRANNIK31.01.19 18:52
В 2019 году Tesla планирует немного сократить суммарные продажи Model S и Model X из-за высокого спроса на них в 2018 году. Как объясняет компания, этот спрос был прорывным, поэтому стоит ожидать его небольшого снижения.

..............................................................................................

О как... Учитесь как разводить лохов. Любая компания у которой имеет место высокий спрос на ее продукцию - старается нарастить ее выпуск...Но Теsla , она не просто исключительная, она уникальная...Законы рынка ей не писаны...

timosha31.01.19 19:30
> _STRANNIK


В 2019 году Tesla планирует немного сократить суммарные продажи Model S и Model X из-за высокого спроса на них в 2018 году. Как объясняет компания, этот спрос был прорывным, поэтому стоит ожидать его небольшого снижения.

..............................................................................................

О как... Учитесь как разводить лохов. Любая компания у которой имеет место высокий спрос на ее продукцию - старается нарастить ее выпуск...Но Теsla , она не просто исключительная, она уникальная...Законы рынка ей не писаны...

Слабосообразительные умники поступают иначе. Клепают машины без счёта, после чего имеют дело с разгневанными потребителями, которым физически негде заправиться.
.
Слабосообразительные умники наводнили Москву машинами, а потом за циклопические деньги строят развязки, кольца, а город стоит в пробках.
Главный Злодей01.02.19 02:52
Это называется инвестиция в новые технологии. Надо создавать новую инфраструктуру для электромобилей, много уходит на тестирование, слаживание. Тот же Гугл, сколько в него вбухали.
Тот же гугл меньше чем через 10 лет после своего основания так фонтанировал баблом, что сам инвестировал направо-налево и скупал всё, что плохо лежит. А в теслу у нас сколько уже лет "инвестируют в новые технологии"? И сколько из этих лет было хотя бы безубыточными? Не кукарекнете ли нам об этом, тима?

Слабосообразительные умники наводнили Москву машинами, а потом за циклопические деньги строят развязки, кольца, а город стоит в пробках.
То ли дело в сообразительной годблессамерице. Там у быдла на машины просто перестало хватать бабла - и никаких пробок.

Claytronics01.02.19 06:05
“Данные за 4-ый квартал 2018 года: (c)

1. Прибыль $139.9 миллионов, сравните с убытком в $675.4 миллионов год назад, в 4-ом квартале 2017;

2. Впервые 2 прибыльных квартала подряд;

3. Наличные на руках выросли до $1.45 миллиардов, при этом заплачено $230 миллионов по очередным облигациям. (Тотал свободного кэша у Теслы 3,7 миллиардов долларов). Таким образом, на очень долгое время полностью закрыты все вопросы про платежеспособность Теслы;

4. Превзойдены фантастические прогнозы по объему продаж. За квартал продано на $7.23 миллиарда, год назад продажи были $3.29 миллиарда. Это рост в 2 с лишним раза;

5. По автомобильному сегменту на 2019 поставки запланированы в 360,000 - 400,000 штук. Это рост в 45%-60%, почти немыслимый в автомобильном производстве [кроме Теслы] “

В беднеющей годблессамерице за давешний, 2018-й год продано 17, 274,250 авто. То ли дело в богатеющей РФ - 1,8 миллионов штук. Разница- на порядок.

P.S. Традиционно, фактчекинг от ГЗ как обычно за пределами добра и зла. Как говорится, пристрелите уже кто нибудь эту хрипящую, издыхающую, агонизирующую и дрыгающую невпопад копытами клячу угробищного пропагандонства, проявите гуманизм.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Революция идиотов 1789
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года

 Новостивсе статьи rss

» РФ новой спецплатформой вдвое ускорит геологоразведку в Арктике
» В Государственной Думе обсудили цифровую безработицу в России
» Украинцев хотят лишить права въезжать в Россию по внутренним паспортам
» Россия остановила проект по перепрофилированию завода в иранском Фордо
» США дали добро на переезд космодрома "Морской старт" в Россию
» На Украине сообщили о срыве переговоров с Россией по транзиту газа
» Япония ратифицировала торговое соглашение с США в рекордно быстрые сроки
» Турция планирует в 2020 году открыть 5 скважин в районе кипрского шельфа

 Репортаживсе статьи rss

» Саммит НАТО закончился скандалом: Макрон, Джонсон и Трюдо посмеялись над Трампом
» Пенсионеры-стартаперы открывают кафе и фестивали
» Из чего состоит радиолокационное кольцо России
» «Северный поток – 2» решили остановить делом «немецкого Скрипаля»?