Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран предложил странам Персидского залива подписать договор о ненападении
Иран пригрозил отправить американские корабли "на дно"
В ВМС США обвинили КСИР в атаке на танкеры в Арабских Эмиратах
США отправляют на Ближний Восток полторы тысячи военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Энергоснабжение в Венесуэле удалось восстановить почти полностью
13.03.19 10:30 Южноамериканский бунт
Критическая ситуация с энергоснабжением в Венесуэле практически преодолена, заявил вечером во вторник (утро среды мск) министр информации страны Хорхе Родригес.

"В настоящий момент энергоснабжение почти полностью восстановлено на всей территории страны", - сказал он журналистам, выступая во дворце Мирафлорес - президентской резиденции в Каракасе.

Родригес вновь заявил, что причиной массового отключения электричества на 80% территории страны стала кибератака, в которой ранее венесуэльские власти обвинили США.

При этом министр призвал жителей страны проявлять бдительность, поскольку "энергетическая война продолжается".

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ale1954779713.03.19 11:18
Если реально удалось восстановить систему энергоснабжения, то это очередная и очень мощная победа Мадуро и его команды.
В сухом остатке видим, что даже мощный катаклизм не привел к массовым волнениям, скорее наоборот, он сильнее всего ударил именно по антимадуровской базе - зажиточным венесуэльцам. Жители фавел и трущоб и так раньше жили без э/энергии и не успели к ней привыкнуть.
Теперь либо попробуют еще раз ударить по энергосистеме либо еще что придумают. Я больше ожидал боев на границе с мелкими бандами...
Иван дурак13.03.19 14:39
> ale19547797


Я больше ожидал боев на границе с мелкими бандами...
Так ведь закрыли границу. Смысл мелким бандам устраивать пограничные бои? У колумбийцев или бразильцев тогда можно спросить, какого фига эти банды делают на территории этих соседних государств.
Раз вооруженные протесты внутри Венесуэлы не получились, значит обязательно будут попытки терактов, чтобы призывы были либо "все на борьбу", либо "ужас-ужас". Одновременно эти "блюда" нельзя подавать, т.к. они вызывают разные эмоции у населения.


Don Andre13.03.19 16:40
Какая кибератака в системе по определению отрезанной от интернетов и работающей на аналоговом железе?? Вопрос остался за кадром
nikolhaas13.03.19 17:34
> Don Andre

Какая кибератака в системе по определению отрезанной от интернетов и работающей на аналоговом железе?? Вопрос остался за кадром
А USB-стикеры на что? :)))


ale1954779713.03.19 20:57
> Иван дурак У колумбийцев или бразильцев тогда можно спросить, какого фига эти банды делают на территории этих соседних государств.
Асад постоянно спрашивал у соседей, какого хрена боевиков забрасывают. Только всем было пофиг... Вот и здесь Колумбия разведет руками и скажет - так сельва большая, мы не видели, кто там шарится...
ale1954779713.03.19 20:59
> Don Andre


Какая кибератака в системе по определению отрезанной от интернетов и работающей на аналоговом железе?? Вопрос остался за кадром
Неужели мы видим перед собой громадного спеца по венесуэльской энергосистеме?? То есть ты сейчас можешь спокойно сказать, какая там выработка энергии, какие турбины стоят на ГЭС, какие именно системы распределения и поставки кто их делал, какого они года и т.д.
Или ты просто скопировал посты мюридки и его последышей и опять громко хрюкнул?
И напоследок - как, однако, вовремя произошел этот блэкаут. Ни раньше ни позже после провалов "гуманитарных" прорывов и прочих пакостей. И кто-то поверит с такие "совпадения"?
Don Andre13.03.19 21:05
> Alanv

> Don Andre

Какая кибератака в системе по определению отрезанной от интернетов и работающей на аналоговом железе?? Вопрос остался за кадром
И неотрезанной от пидюков, работающих в системе управления, которым в рот пенды запихнули "сладенькие" пирожки...
И на каком "аналоговом"? Вы там в 1960-х не застряли?
Ой...а не вы ли вчерась, в другом обсуждении рассказывали про китайский и венесуэльский интернет, автономный от мирового зла. а еще обещали рос разработки вместо сисек и интелов привезти чтоб товарищам не скучно было? Как же так, цензура есть, интернет автономный, подстанции военными управляются, а все равно поганые хакеры из лэнгли смогли прорваться?)))
astill0713.03.19 21:17
Ещё в январе, напоминаю, Рябков
(МИД РФ) выразился почти прямым
текстом:
(слегка адаптируя)"хрен вам,
а не Венесуэла".
Так что, все дальнейшие события
это, по сути, making и апгрейдинг
этого самого "хрена" вместо Венесуэлы,
и уточнения круга его получателей.
Иванов Иван Иванович13.03.19 21:28
Энергоснабжение в Венесуэле удалось восстановить почти полностью.
-
Да какая разница , что там с энергоснабжением.. Кушать то тушенку не подвезли за время "начала революции" венесуэльскому народу-лентяю ни китацы, ни Россия.. Значит не государства Россия и Китай вложили миллиарды в поддержку Ма Дура. А частные нефтянные олигархи.. Хотя они и смогли недавно заставить ВВП два "белых лебедя" с дружеским визитом послать к Ма Дуре для поддержки его штанов. А вот лидер Китая не стал войсками размахивать. Аки и в Ливии тоже. Просто отгрузили своих тысячи китайцев на судна и уплыли восвояси... Типа - Пусть Россия с США замочат друг друга, а мы таки отсидимся на дереве и станем потом центром мира! ))). )))
GAF13.03.19 22:09
ale19547797: "Я больше ожидал боев на границе с мелкими бандами"

60 млрд вложил Китай, мы, очеидно, - тоже не мало. Где-то новость или фейк промелькгули о прибытии извне спецназа в Бразилию на границу с Венесуэлой. Самим бразильцам - военным это ни к чему, хотя Президент - агент гринго. Мне кажется, что и Колумбия не будет слишком петушиться. В ней самой полно разного цвета "кхмеров". Деньжат китайцы подкинут и у Колумбии голова встанет на место. Предполагаю, что войнушка уже идет на уровне спецназов. Друзей у Венесуэлы достаточно, и с громадным опытом. Куба, Никарауга, которой тоже чем-то грозят, да и в других странах ЛА много спецов не против соли насыпать гринго. Есть ещё и гвардейцы "Роснефти" для "охраны" её добра. По крайней мере провокаций с "неизвестными" снайперами, льющих кровь манифестантам, нет. Может "вежливые люди" с местными присматривают за порядком... Кто его знает?
Главный Злодей13.03.19 23:07
Какая кибератака в системе по определению отрезанной от интернетов и работающей на аналоговом железе??
Очень простая. Работает там какой-нибудь колбасник вроде вас - на вид приличный и порядочный гражданин, а наступает час Х - получает через интернеты инструкции и вводит с пульта диверсионные команды. Надеюсь, гниду уже выявили и расстреляли.
ti-robot13.03.19 23:43
Просто отгрузили своих тысячи китайцев на судна и уплыли восвояси...
Пруфы есть или Вам нельзя данные разведки из офиса выносить?
GAF14.03.19 00:12
> ti-robot

Просто отгрузили своих тысячи китайцев на судна и уплыли восвояси...
Пруфы есть или Вам нельзя данные разведки из офиса выносить?
По поводу китайцев - може так и быть. Выдам секрет. Во времена СССР кубинцы воевали целыми воинскими соединениями в Африке. Сейчас не Африка и не те времена, а опыт никуда не делся. Куба -"советников", медиков и жажду помочь, с нашей поддеркой. Венесуэле есть чем рассчитаться. Вот и весь секрет. К тому же США у народов ЛА не в почете. Чтобы про народ не говорили - это сила.
Alanv14.03.19 00:41
> Don Andre
> Alanv
> Don Andre
Какая кибератака в системе по определению отрезанной от интернетов и работающей на аналоговом железе?? Вопрос остался за кадром
И неотрезанной от пидюков, работающих в системе управления, которым в рот пенды запихнули "сладенькие" пирожки...
И на каком "аналоговом"? Вы там в 1960-х не застряли?
Ой...а не вы ли вчерась, в другом обсуждении рассказывали про китайский и венесуэльский интернет, автономный от мирового зла. а еще обещали рос разработки вместо сисек и интелов привезти чтоб товарищам не скучно было? Как же так, цензура есть, интернет автономный, подстанции военными управляются, а все равно поганые хакеры из лэнгли смогли прорваться?)))
Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали и оставшейся извилиной пошевелили? Я имел в виду то, что в АБСОЛЮТНО отключённой от внешней сети системе может и можно найти ВНУТРИ парочку .идеров, которые за десяток гамбургеров и обещания "кружевных труселей своим бабцам прям счас" смогут её запустить вразнос. Это - проблема кадровиков и Первого отдела, который таковых принял на работу... И никакие "хакеры" не нужны, нужно только найти "желающих крендельков".
Хохлопопики вон как быстро в таковых переделались... Я бы сказал, даже с бОльшим успехом по превращению всего в окончательные руины.

Primus_Pilus14.03.19 01:43
Где заявления в ООН с обвинением Пендостана в терроризме? Я бы на месте Мадуро тщательно подсчитал бы все жертвы и представил бы подробный доклад в ООН с обвинением всех виновных в государственном терроризме.
Provt14.03.19 22:45
> Don Andre

Какая кибератака в системе по определению отрезанной от интернетов и работающей на аналоговом железе?? Вопрос остался за кадром
Что бы понять уровень иксперда:
Вот такое вот там аналогвое оборудование стоит Ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии

 Новостивсе статьи rss

» МВФ: Тарифы США для Китая были покрыты американскими импортерами
» Трамп указал на возможность отсрочки нажима на Японию для достижения торговой сделки
» Саудовские ПВО сбили беспилотник хуситов
» Багдад предложил посредничество между США и Ираном
» Корвет "Гремящий" вышел в Балтийское море на заводские испытания
» Иран предложил странам Персидского залива подписать договор о ненападении
» Хафтар пообещал продолжать бои за Триполи
» Маск стал самым высокооплачиваемым руководителем компании в США

 Репортаживсе статьи rss

» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств
» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР
» Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите
» Американские эксперты изучили, как Россия дезориентирует GPS-навигацию в Крыму и в Черном море
» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи