Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Энергоснабжение в Венесуэле удалось восстановить почти полностью
13.03.19 10:30 Южноамериканский бунт
Критическая ситуация с энергоснабжением в Венесуэле практически преодолена, заявил вечером во вторник (утро среды мск) министр информации страны Хорхе Родригес.

"В настоящий момент энергоснабжение почти полностью восстановлено на всей территории страны", - сказал он журналистам, выступая во дворце Мирафлорес - президентской резиденции в Каракасе.

Родригес вновь заявил, что причиной массового отключения электричества на 80% территории страны стала кибератака, в которой ранее венесуэльские власти обвинили США.

При этом министр призвал жителей страны проявлять бдительность, поскольку "энергетическая война продолжается".

 

ale1954779713.03.19 11:18
Если реально удалось восстановить систему энергоснабжения, то это очередная и очень мощная победа Мадуро и его команды.
В сухом остатке видим, что даже мощный катаклизм не привел к массовым волнениям, скорее наоборот, он сильнее всего ударил именно по антимадуровской базе - зажиточным венесуэльцам. Жители фавел и трущоб и так раньше жили без э/энергии и не успели к ней привыкнуть.
Теперь либо попробуют еще раз ударить по энергосистеме либо еще что придумают. Я больше ожидал боев на границе с мелкими бандами...
Иван дурак13.03.19 14:39
> ale19547797
Я больше ожидал боев на границе с мелкими бандами...
Так ведь закрыли границу. Смысл мелким бандам устраивать пограничные бои? У колумбийцев или бразильцев тогда можно спросить, какого фига эти банды делают на территории этих соседних государств.

Раз вооруженные протесты внутри Венесуэлы не получились, значит обязательно будут попытки терактов, чтобы призывы были либо "все на борьбу", либо "ужас-ужас". Одновременно эти "блюда" нельзя подавать, т.к. они вызывают разные эмоции у населения.

Don Andre13.03.19 16:40
Какая кибератака в системе по определению отрезанной от интернетов и работающей на аналоговом железе?? Вопрос остался за кадром
nikolhaas13.03.19 17:34
> Don Andre
Какая кибератака в системе по определению отрезанной от интернетов и работающей на аналоговом железе?? Вопрос остался за кадром
А USB-стикеры на что? :)))
ale1954779713.03.19 20:57
> Иван дурак У колумбийцев или бразильцев тогда можно спросить, какого фига эти банды делают на территории этих соседних государств.
Асад постоянно спрашивал у соседей, какого хрена боевиков забрасывают. Только всем было пофиг... Вот и здесь Колумбия разведет руками и скажет - так сельва большая, мы не видели, кто там шарится...
ale1954779713.03.19 20:59
> Don Andre
Какая кибератака в системе по определению отрезанной от интернетов и работающей на аналоговом железе?? Вопрос остался за кадром
Неужели мы видим перед собой громадного спеца по венесуэльской энергосистеме?? То есть ты сейчас можешь спокойно сказать, какая там выработка энергии, какие турбины стоят на ГЭС, какие именно системы распределения и поставки кто их делал, какого они года и т.д.
Или ты просто скопировал посты мюридки и его последышей и опять громко хрюкнул?
И напоследок - как, однако, вовремя произошел этот блэкаут. Ни раньше ни позже после провалов "гуманитарных" прорывов и прочих пакостей. И кто-то поверит с такие "совпадения"?
Don Andre13.03.19 21:05
> Alanv
> Don Andre
Какая кибератака в системе по определению отрезанной от интернетов и работающей на аналоговом железе?? Вопрос остался за кадром
И неотрезанной от пидюков, работающих в системе управления, которым в рот пенды запихнули "сладенькие" пирожки...
И на каком "аналоговом"? Вы там в 1960-х не застряли?
Ой...а не вы ли вчерась, в другом обсуждении рассказывали про китайский и венесуэльский интернет, автономный от мирового зла. а еще обещали рос разработки вместо сисек и интелов привезти чтоб товарищам не скучно было? Как же так, цензура есть, интернет автономный, подстанции военными управляются, а все равно поганые хакеры из лэнгли смогли прорваться?)))
astill0713.03.19 21:17
Ещё в январе, напоминаю, Рябков

(МИД РФ) выразился почти прямым

текстом:

(слегка адаптируя)"хрен вам,

а не Венесуэла".

Так что, все дальнейшие события

это, по сути, making и апгрейдинг

этого самого "хрена" вместо Венесуэлы,

и уточнения круга его получателей.
Иванов Иван Иванович13.03.19 21:28
/ru/news/view/138001/ .
-
Да какая разница , что там с энергоснабжением.. Кушать то тушенку не подвезли за время "начала революции" венесуэльскому народу-лентяю ни китацы, ни Россия.. Значит не государства Россия и Китай вложили миллиарды в поддержку Ма Дура. А частные нефтянные олигархи.. Хотя они и смогли недавно заставить ВВП два "белых лебедя" с дружеским визитом послать к Ма Дуре для поддержки его штанов. А вот лидер Китая не стал войсками размахивать. Аки и в Ливии тоже. Просто отгрузили своих тысячи китайцев на судна и уплыли восвояси... Типа - Пусть Россия с США замочат друг друга, а мы таки отсидимся на дереве и станем потом центром мира! ))). )))
GAF13.03.19 22:09
ale19547797: "Я больше ожидал боев на границе с мелкими бандами"

60 млрд вложил Китай, мы, очеидно, - тоже не мало. Где-то новость или фейк промелькгули о прибытии извне спецназа в Бразилию на границу с Венесуэлой. Самим бразильцам - военным это ни к чему, хотя Президент - агент гринго. Мне кажется, что и Колумбия не будет слишком петушиться. В ней самой полно разного цвета "кхмеров". Деньжат китайцы подкинут и у Колумбии голова встанет на место. Предполагаю, что войнушка уже идет на уровне спецназов. Друзей у Венесуэлы достаточно, и с громадным опытом. Куба, Никарауга, которой тоже чем-то грозят, да и в других странах ЛА много спецов не против соли насыпать гринго. Есть ещё и гвардейцы "Роснефти" для "охраны" её добра. По крайней мере провокаций с "неизвестными" снайперами, льющих кровь манифестантам, нет. Может "вежливые люди" с местными присматривают за порядком... Кто его знает?
Главный Злодей13.03.19 23:07
Какая кибератака в системе по определению отрезанной от интернетов и работающей на аналоговом железе??
Очень простая. Работает там какой-нибудь колбасник вроде вас - на вид приличный и порядочный гражданин, а наступает час Х - получает через интернеты инструкции и вводит с пульта диверсионные команды. Надеюсь, гниду уже выявили и расстреляли.
ti-robot13.03.19 23:43
Просто отгрузили своих тысячи китайцев на судна и уплыли восвояси...
Пруфы есть или Вам нельзя данные разведки из офиса выносить?
GAF14.03.19 00:12
> ti-robot
Просто отгрузили своих тысячи китайцев на судна и уплыли восвояси...
Пруфы есть или Вам нельзя данные разведки из офиса выносить?
По поводу китайцев - може так и быть. Выдам секрет. Во времена СССР кубинцы воевали целыми воинскими соединениями в Африке. Сейчас не Африка и не те времена, а опыт никуда не делся. Куба -"советников", медиков и жажду помочь, с нашей поддеркой. Венесуэле есть чем рассчитаться. Вот и весь секрет. К тому же США у народов ЛА не в почете. Чтобы про народ не говорили - это сила.
Alanv14.03.19 00:41
> Don Andre
> Alanv
> Don Andre
Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали и оставшейся извилиной пошевелили? Я имел в виду то, что в АБСОЛЮТНО отключённой от внешней сети системе может и можно найти ВНУТРИ парочку .идеров, которые за десяток гамбургеров и обещания "кружевных труселей своим бабцам прям счас" смогут её запустить вразнос. Это - проблема кадровиков и Первого отдела, который таковых принял на работу... И никакие "хакеры" не нужны, нужно только найти "желающих крендельков".
Хохлопопики вон как быстро в таковых переделались... Я бы сказал, даже с бОльшим успехом по превращению всего в окончательные руины.

Primus_Pilus14.03.19 01:43
Где заявления в ООН с обвинением Пендостана в терроризме? Я бы на месте Мадуро тщательно подсчитал бы все жертвы и представил бы подробный доклад в ООН с обвинением всех виновных в государственном терроризме.
Provt14.03.19 22:45
> Don Andre
Какая кибератака в системе по определению отрезанной от интернетов и работающей на аналоговом железе?? Вопрос остался за кадром
Что бы понять уровень иксперда:
Вот такое вот там аналогвое оборудование стоит ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих