Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Палата общин отвергла все восемь вариантов "брексита"
28.03.19 09:49 Европа: тенденции

Парламент Британии в среду еще раз показал, что находится в тупике в отношении форм выхода страны из Евросоюза: депутаты отвергли все восемь вынесенных на обсуждение вариантов действий в отношении "брексита".

Варианты, предложенные самими депутатами, включали весь спектр возможных действий - от решительного и быстрого разрыва с ЕС до отмены "брексита" - и ни один из них не набрал даже относительного большинства. То есть, против каждого из вариантов проголосовало больше депутатов, чем за него.

Больше всего голосов собрали предложения о том, чтобы вынести любое соглашение с ЕС на референдум (268 голосов), о таможенном союзе с ЕС (264 голоса) и предложение оппозиционной Лейбористской партии о таможенном союзе и тесном сотрудничестве с ЕС на других направлениях (237 голосов).

Депутаты могли голосовать за и/или против сразу нескольких вариантов. В Палате общин - 639 голосующих депутатов.

Палата планирует продолжить поиски приемлемого для большинства варианта "брексита" в понедельник.

Депутат, который предложил такой образ действий, сэр Оливер Летвин, до голосования предположил, что в понедельник депутаты обсудят уже два-три наиболее популярных варианта из тех, что были вынесены на голосование в среду, и попытаются выбрать один.

Летвин и многие другие депутаты надеются, что такие поиски компромисса помогут, по выражению сэра Оливера, "кристаллизации большинства".

Даже если парламент найдет общее решение, оно не будет иметь силы закона или приказа правительству. Но Летвин надеется, что правительство осознает необходимость принять именно тот вариант "брексита", за который - большинство депутатов.

Попытка перехватить бразды "брексита"

Британия должна была покинуть ЕС 29 марта, но правительство и парламент страны оказались неспособны договориться о таких условиях выхода, которые устраивали бы и большинство в Палате общин, и Евросоюз.

В результате ЕС на прошлой неделе дал Британии небольшую отсрочку - до 12 апреля, чтобы она за это время срочно определилась, на каких условиях и когда хочет выходить.

Если определиться не получится, то 12 апреля может случиться "жесткий брексит" - выход Британии из ЕС без урегулированных отношений. Если только ЕС не согласится дать новую отсрочку.

В этой ситуации парламент решил забрать у правительства инициативу и попытаться нащупать решение, устраивающее большинство.

Тем временем премьер-министр Британии Тереза Мэй в среду пообещала депутатам от своей Консервативной партии, что скоро уйдет в отставку - но только если парламент все-таки примет дважды проваленное соглашение о выходе из Евросоюза.

Неясно, однако, убедит ли обещание Мэй достаточное число депутатов. В последний раз, 12 марта, соглашение было отвергнуто большинством в 149 голосов, то есть Мэй нужно перетянуть на свою сторону 75 или больше депутатов Палаты общин.

Если Мэй и ее команда почувствуют, что большинство за соглашение складывается, то они могут попытаться в третий раз вынести проект на голосование - предположительно в пятницу.

Если соглашение пройдет, то в этом случае Британия формально выйдет из ЕС 22 мая и начнется длительный переходный период, в течение которого Соединенное Королевство сохранит практически все права и обязанности члена союза, кроме представительства и права голоса в центральных органах ЕС.

Однако для этого правительству еще надо найти какое-то казуистическое решение, чтобы обойти запрет спикера Палаты общин Джона Беркоу. Он 18 марта запретил правительству повторно выносить на голосование то же самое соглашение с ЕС в неизменном виде, а в среду подтвердил этот запрет.

 

delta28.03.19 10:24
Больше всего голосов собрали предложения о том, чтобы вынести любое соглашение с ЕС на референдум (268 голосов), о таможенном союзе с ЕС (264 голоса) и предложение оппозиционной Лейбористской партии о таможенном союзе и тесном сотрудничестве с ЕС на других направлениях (237 голосов).

Последний вариант, особенно, хорош: из ЕС выйти, взносы не платить. но иметь все прежние плюшки....
Аяврик28.03.19 13:06
-- депутаты отвергли все восемь вынесенных на обсуждение вариантов действий в отношении "брексита".Варианты, предложенные самими депутатами, включали весь спектр возможных действий - от решительного и быстрого разрыва с ЕС до отмены "брексита" - и ни один из них не набрал даже относительного большинства.

это не "старейший в мире" английский парламент, а какой-то "укроВерховныйСовет" (a.k.a. "Рада")!!!

:-))

кароч картина маслом:
[ещё неделю назад] глава Евросовета Дональд Туск высказался в том духе, что, мол, уже понятно, чего не хотят британские парламентарии, поэтому теперь хотелось бы выяснить, чего они хотят. И теперь палата общин получила такую возможность. Ответ оказался прост: ничего.
irumss28.03.19 17:23
> Аяврик
уже понятно, чего не хотят британские парламентарии, поэтому теперь хотелось бы выяснить, чего они хотят. И теперь палата общин получила такую возможность.

депутаты британского парламента оттягивают до последнего тот момент когда им придётся опять утихомиривать Сев.Ирландию и думать чем пожертвовать чтобы конфликт вновь не вспыхнул. Там в Ольстере бутылок с "коктейлем Молотова" на сто лет припасено. Да и стены между католическими и протестантскими районами никто и не думал разбирать. Так что всё самое интересное впереди.
argus9828.03.19 20:53
Укропство постепенно завоёвывает весь буржуйский мир...
rabdrafi28.03.19 22:34
То Аргус
Вот не надо поклепов. Укропство здесь не при чём! Тут политиков династиямм растят. Уже, почитай, чуть больше ста лет мудрость британского парламента вне конкуренции. А если хотите просто поражать - гуглите фото палаты лордов.
Biv29.03.19 06:03
Тогда остаётся только Камасутра, вот там уж куда как больше вариантов прописано. Так что теперь наблюдаем за банкой с пауками в которую кинули томик с камасутрой.
Primus_Pilus29.03.19 09:51
> argus98
Укропство постепенно завоёвывает весь буржуйский мир...
А укропство - неонацизм либероидного толка. Причем нацизм несамостоятельный, а управляемый из-за лужи.
Как видно на примере грызунов, не способный ни на что, кроме деградации, депопуляции и деиндустриализации. Не способен даже на самостоятельную денацификацию и, после ухода хозяев, на осознание собственных ошибок.
И да, согласен, что это общемировая тенденция. Но лично я уверен, что тенденция не самостоятельная, а искусственно подкармливаемая.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Ушаков: Россия занимает первое место в мире по запасам природного газа
» Индия одобрила закупку вооружений на 22,3 млрд долларов
» ЦБ рекомендовал банкам определять источники средств клиентов при внесении крупных сумм наличных
» Парламент Египта одобрил оказание военной помощи Саудовской Аравии
» FT: Берлин хочет закупить бюджетные украинские ракеты «Барс» для бундесвера
» Reuters: Новые власти Сербии решили прекратить экспорт оружия в зоны конфликтов
» Саудовская Аравия планирует с 2027 года хранить нефть в Сингапуре
» «Яндекс» вывез суперкомпьютеры на новые площадки после атак БПЛА

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги

 Аналитикавсе статьи rss

» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"