Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство РФ частично сняло запрет на экспорт дизтоплива в рамках соглашения Путина и Трампа
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Axios: Зеленский назвал сделку Трампа с Путиным по дизелю несправедливой
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках российского дизтоплива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон уже планирует замену F-22
20.04.19 13:30 Армия, ВПК, спецслужбы
Источник

Как утверждается в новом докладе Бюджетного управления Конгресса США, стоимость истребителя нового поколения, предназначенного для завоевания господства в воздухе и обозначаемого как "Преодоление ПВО и противодействие авиации противника" (Penetrating Counter Air – PCA), может составить около 300 миллионов долларов за самолёт (по курсу 2018 года).

При такой цене PCA окажется более чем в три раза дороже среднего самолёта F-35A. Подобная сумма не является представленной Пентагоном официальной калькуляцией, но тем не менее, это первая оценка потенциальной стоимости PCA, озвученная государственным учреждением.

По расчётам Бюджетного управления, американским военно-воздушным силам понадобится 414 таких самолётов для замены сегодняшних истребителей, ориентированных на воздушные бои, к которым относятся F-15C/D и F-22. В докладе также предполагается, что первый самолёт PCA будет введён в эксплуатацию в 2030 году, исходя из заявленного ВВС намерения начать принимать их на вооружение примерно в это же время.

"По сравнению с используемым сегодня F-22 самолёты PCA, вероятно, будут иметь большие дальность полёта и объём полезной нагрузки, а также улучшенные стелс-характеристики и возможности разведывательной аппаратуры. Эти качества помогут ему действовать в условиях наличия передовых систем ПВО, которыми, как считает Министерство обороны, могут в будущем располагать Китай, Россия и другие потенциальные противники", – отмечает Бюджетное управление.

Согласно проведённому анализу, закупки военно-воздушными силами новых самолётов могут достигнуть максимума в 2033 году и составить примерно 26 миллиардов долларов, причём сюда войдут и F-35, и PCA. Предполагается, что эти два истребителя, наряду с бомбардировщиком B-21, должны стать основными факторами роста затрат в этой части расходов.

В докладе упоминаются 35 самолётов, предназначенных для замены существующих моделей, причём на шесть из них приходится более 85 процентов прогнозируемых затрат на закупки, указанных в отчёте – это F-35, PCA, KC-46A, B-21, военно-транспортный самолёт C -130J, а также пока не объявленная замена C-17.

В докладе изображена перспектива того, что ВВС будет позволено вывести из эксплуатации все свои устаревшие истребители и штурмовики, то есть A-10, F-15, F-16 и даже F-22, в пользу трёх самолётов: F-35, PCA и лёгкого штурмовика, предназначенного для выполнения задач с низким уровнем угрозы.

Правда, с последней позицией ВВС ещё не определились – неясно, станут ли они закупать лёгкий штурмовик и насколько масштабными будут объёмы возможных поставок. Ожидается, что запрос на представление предложений будет объявлен к концу месяца.

"Финансирование новых истребителей составляет около половины от общей прогнозируемой стоимости закупки новых самолётов", – сообщается в докладе. F-35 станет самой дорогой программой 2020-х годов, но в начале 2030-х годов "пальма первенства" в этом вопросе отойдёт к PCA.

 

Нетолерантный гомофоб20.04.19 14:28
Дык, это... Может сподобятся на F-16VBlok 70/72? Никак? Лады. Тогда гоните Ан-2.
argus9820.04.19 15:01
Амеры, предлагаю вспомнить про аэрокобру (Bell P-39). Вполне приличный самолёт, не чета вашему нынешнему металлолому, на нём сам Покрышкин воевал. Ну если понты совсем зашкаливают - купите Як-130
Колывань20.04.19 16:27
Видимо кому-то захотелось еше пару-тройку триллионов раздербанить. В добрый путь, и "Поссейдон" и "Борей" им в обе руки.
Главный Злодей20.04.19 17:51
Видимо кому-то захотелось еше пару-тройку триллионов раздербанить.
Чего это "захотелось"? Им и не расхачивалось.
GAF20.04.19 20:49
"...вывести из эксплуатации все свои устаревшие истребители и штурмовики, ... и даже F-22, в пользу трёх самолётов: F-35, PCA и лёгкого штурмовика, предназначенного для выполнения задач с низким уровнем угрозы."

На планете останутся одни папуасы что ли? Гейропа успешно движется к этому состоянию, а другие страны пока чешут затылки - куда им двигаться. Куда идём - большой секрет, большой секрет... А им уже всё ясно.
Термит21.04.19 02:04
Как же старательно американские ВВС пытаются таки списать А-10 - аж приятно посмотреть :)
AndreyGoose21.04.19 15:10
тем временем япошек начало корячить от Ф-35 ссылка
Нетолерантный гомофоб21.04.19 15:19
Термит, RU
Как же старательно американские ВВС пытаются таки списать А-10 - аж приятно посмотреть :)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вроде, была инфа, что с А-10 не будут принимать скоропостижных решений. Возможно. Интересно другое, тотальное отношение коммитета штабов к малобюджетным, но эффективным ЛА. Это возникло не вчера и будет длится не до послезавтра.
Термит21.04.19 20:10
> Нетолерантный гомофоб
Термит, RU
Как же старательно американские ВВС пытаются таки списать А-10 - аж приятно посмотреть :)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вроде, была инфа, что с А-10 не будут принимать скоропостижных решений. Возможно. Интересно другое, тотальное отношение коммитета штабов к малобюджетным, но эффективным ЛА. Это возникло не вчера и будет длится не до послезавтра.
ссылка
Тут речь, правда, о легком штурмовике, но и общее отношение ВВС США к штурмовой авиации неплохо расписано.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Киев затребовал переговоры с США в ближайшие дни
» Мадьяр: ЕС разблокировал для Венгрии более 4 млрд евро для студентов и ученых
» Армия США готовится к биологической войне
» Politico: США объяснили отсутствие разведданных для Украины погодными условиями
» Морспасслужба не подтвердила нефтеразлив в Черном море у берегов Краснодарского края
» Носович: «план Б» Европы по Украине – сохранить киевский режим по «молдавской схеме»
» МАИ и «Туполев» определят стоимость и сроки модернизации Ту-214 для двух пилотов
» Лучшие российские гимнастки пропустят ЧМ в Нидерландах из-за отказа в визах

 Репортаживсе статьи rss

» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса

 Комментариивсе статьи rss

» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»

 Аналитикавсе статьи rss

» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"