Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Huawei исключили из состава ассоциации SD Association
24.05.19 16:17 ШОС и ситуация в Азии
Потеря памяти

Компания Huawei лишилась возможности выпускать новые смартфоны с поддержкой карт памяти стандарта microSD. Причиной тому послужил односторонний разрыв отношений с ассоциацией SD Association, передает портал Gizchina. Для Huawei это означает, что в будущих ее смартфонах, включая флагманы линейки Mate 2019 г. и всю серию устройств Honor, использовать сменные накопители microSD будет нельзя.

О своих планах SD Association заранее не объявляла, и после разрыва связей с Huawei ее представители никак не стали комментировать произошедшее. Huawei просто вычеркнули из списка компаний-членов ассоциации, на что указывает соответствующее обновление на ее официальном сайте

Ассоциация SD Association – это некоммерческая организация, основанная в январе 2000 г. компаниями Toshiba, Panasonic и SanDisk. Цель ассоциации – проектирование, развитие и продвижение стандарта карт памяти SD, включая все существующие форматы, в том числе miniSD и microSD. Сами накопители предназначены для использования в потребительской электронике – смартфонах, планшетных компьютерах, ТВ-приставках, ноутбуках и т. д. По состоянию на май 2019 г. в SD Association входят около 1000 компаний.

Козырь в рукаве

Отлучение от SD Association, тем не менее, не означает, что в смартфонах Huawei больше не будет поддержки карт памяти. Осенью 2018 г. во время анонса флагманов Mate 20 и Mate 20 Pro, компания анонсировала собственный формат сменных носителей информации – NM Card (Nano Memory Card). По размерам эти накопители меньше microSD и идентичны по габаритам с NanoSIM.

Производством NM Card занимается не сам Huawei – соответствующий заказ получила японская Toshiba. Во время презентации представители Huawei заявили, что, несмотря на незначительные размеры, карты NM Card могут развивать скорость обмена данными до 90 Мб/с. На момент публикации материала в каталоге официального российского интернет-магазина Huawei накопители данного формата представлены не были, но их можно было найти в ассортименте крупных сетей магазинов компьютерной и бытовой техники. Добавим, что другие мировые производители смартфонов поддержку NM-карт в своих устройствах на 24 мая 2019 г. не анонсировали.

Чего еще лишилась Huawei

Активное давление на Huawei в потребительском сегменте началось в мае 2019 г. В основе всех событий лежит торговая война между США и Китаем, берущая свое начало в 2018 г. Американский президент Дональд Трамп (Donald Trump) стремится вытеснить Huawei со всех рынков, в том числе и из сегмента телекоммуникаций и устройств для сетей пятого поколения – компания числится основным конкурентом американских предприятий в этом сегменте.

На рынке мейнстримных (потребительских) устройств Huawei сперва потерял такого важного партнера, как Google – американский интернет-гигант разорвал все контракты с ним и лишил его доступа сначала к ОС Android, а затем и к собственным сервисам. Позже он выдал Huawei временную лицензию.

Примеру Google последовали компании Intel, Broadcom и Qualcomm – они закрыли Huawei доступ к собственным технологиям. Следующим этапом американского прессинга стала возросшая вероятность отказа корпорации Microsoft от партнерства с китайской компанией. Это может вылиться в отсутствие актуальных обновлений для ОС Windows 10 на ноутбуках Huawei. Позже Microsoft удалил все гаджеты компании из своего фирменного интернет-магазина.

Новый удар Huawei получил уже от британской компании ARM, на базе архитектуры которой Huawei производит свои мобильные процессоры Kirin. ARM отозвала лицензию на свою интеллектуальную собственность, сославшись на присутствие в ее технологиях американских наработок, и дальнейшая судьба процессоров Kirin поставлена под вопрос.

Huawei не сдается

У компании Huawei, несмотря на усиливающееся давление на нее, пока остаются пути выхода. Она еще может перевести свои смартфоны на процессоры сторонних разработчиков, а в качестве замены Android она разрабатывает собственную платформу Kirin OS с полноценным магазином приложений. Свой стандарт сменных накопителей у нее уже есть, а 23 мая 2019 г. представители компании отметили, что ведется активная работа по созданию замены Microsoft Windows 10. Впрочем, журналисты The Verge не верят в скорый успех Huawei на поприще разработчика ОС на фоне отсутствия у нее серьезного опыта в этой сфере, в отличие от главных конкурентов – Microsoft и Google.

 
27.05.19 09:18
Huawei в осаде: компанию отлучили от Wi-Fi

Пути разошлись

Компанию Huawei существенно ограничили в правах в организации Wi-Fi Alliance, занимающейся разработкой новых и продвижением существующих стандартов технологии Wi-Fi. Однако, в отличие от SD Association, изгнавшей Huawei 24 мая 2019 г., Wi-Fi Alliance решила временно не прибегать к наиболее жестким ограничениям.

Если ассоциация SD Association лишила Huawei возможности использовать в своей технике карты памяти SD и microSD, то Wi-Fi Alliance, по данным ресурса Android Authority, пока ограничился отстранением китайского вендора от участия в разработке стандартов. Другими словами, Huawei потерял влияние в этой сфере и теперь не может предлагать свои идеи и решения по стандартизации Wi-Fi. При этом за компанией пока сохранено право производства и использования модулей Wi-Fi в своей технике.

Wi-Fi Alliance был основан в 1999 г. компаниями 3Com, Cisco, Intersil, Lucent, Nokia и Symbol Technologies. Изначально организация называлась Wireless Ethernet Compatibility Alliance (WECA) – переименование в Wi-Fi Alliance состоялось в 2000 г.

Компании, входящие в состав альянса, количество которых превышает 500, занимаются разработкой стандартов беспроводных сетей Wi-Fi (IEEE 802.11), а также методами построения соответствующих локальных сетей. Сама торговая марка Wi-Fi была зарегистрирована альянсом в 1999 г.
Список участников Wi-Fi Alliance. Строчка с Huawei удалена

Официальное заявление организации в отношении отстранения Huawei звучит так: "Wi-Fi Alliance действует в соответствии с приказом Министерства торговли США. Членство Huawei Technologies не отменено – альянс временно ограничил ее участие в действиях организации, охватываемых приказом". Несмотря на то, что в заявлении говорится о сохранении за Huawei место в альянсе, на официальном его сайте в списке участников эта компания на момент публикации материала не фигурировала и присутствовала лишь в списке спонсоров.

На сайте альянса сказано, что для получения сертификата "Wi-Fi Certificated" для своей продукции любой компании необходимо, помимо всего прочего, быть в составе альянса. В противном случае выдача сертификата будет исключена, а компания не сможет использовать официальный логотип Wi-Fi и другие торговые марки, принадлежащие альянсу.

Уход Huawei из JEDEC

Одновременно с временным прекращением своей деятельности в составе разработчиков стандартов Wi-Fi компания Huawei покинула, по информации Nikkei Asian Review, еще одну организацию – Сообщество инженеров, специализирующихся в области электронных устройств (Joint Electron Device Engineering Council, JEDEC).

Среди участников JEDEC Huawei тоже больше не числится

Сообщество JEDEC было основано в 1958 г. с целью разработки стандартов для полупроводниковых приборов. По состоянию на май 2019 г. количество компаний-членов организации превышает 300. Среди них есть, в том числе, и компании с мировым именем – ABB, Apple, HP Inc., IBM, Intel, Microsoft, Nvidia, Nokia и др. Сообщество участвовало, в частности, в разработке стандартов оперативной памяти DDR3 и DDR4.

На момент публикации материала Huawei в перечне участников JEDEC представлен уже не был. Вендор самостоятельно принял решение об уходе, но его истинные причины он не раскрывает. Прекращение членства в сообществе означает для Huawei то же, что и исключение из Wi-Fi Alliance – компания больше не может принимать участие в разработке новых стандартов, продвигаемых JEDEC.

Американский бойкот

Huawei подал под удар американского президента Дональда Трампа (Donald Trump), развязавшего торговую войну с Китаем. В течение мая 2019 г. по приказу администрации Трампа работу с Huawei прекратили Google, Intel, Qualcomm и Broadcom. Поддержку американским компаниям оказала и британская ARM, отозвавшая у Huawei лицензию на свою архитектуру для мобильных процессоров. Это лишило Huawei возможности выпускать собственные чипы Kirin.

В мобильных устройствах Huawei используются компоненты и других американских компаний. В частности, в новейшем флагманском смартфоне P30 Pro, анонсированном в марте 2019 г., применяется LTE-модем с модельным номером 77031, выпущенный компанией Qorvo из США. Помимо того, в этом же смартфоне находится чип беспроводной связи Skyworks 78191-11, а Skyworks – это еще один американский производитель полупроводниковой продукции. На 27 мая 2019 г. Qorvo и Skyworks не делали заявлений относительно своих планов по дальнейшему сотрудничеству с Huawei. Добавим, что Huawei для Skyworks – третий по значимости клиент, по данным CNBC. По результатам 2018 г. он принес ей 10% дохода.


delta24.05.19 17:06
И японские шестёрки подписались! Вот, что запоют производители SD- карт, если юавэеевская NM пойдёт в серию?
Конечно, задачи пред Юавэй стоят грандиозные. Но, если китайцы выстоят, и смогут решить все проблемы с хардом и софтом, то для СШа и их подпевал эта затея окажется выстрелом в собственную ногу.
Vladjmir24.05.19 17:18
Короче говоря, пиндосы решили примерно-показательно наказать и выпороть Хуавей, чтобы другим было неповадно.

Хуавей может наплевать на все лицензионные ограничения и поставлять продукцию в Китай и на не западные рынки как ни в чём не бывало. Китайцев никогда не останавливали лицензии, а тут форсмажор и можно не отчислять рояльти санкционерам.

valerius24.05.19 18:45
Надо будет купить телефончик с Kirin. Если, конечно, Хуавэй раньше не загнётся. А карты памяти меня никогда не интересовали. Всегда обходился встроенной.
vova-5524.05.19 19:05
Нет никакой изобличающей конкретики в отношении Huawei.
Опять фуфельное highly likely ?
timosha24.05.19 19:06
Да, беда одна не ходит. Согласились бы китаёзы на трамповы предложения до дедлайна, совершенно разумные и справедливые к слову, шла бы жизнь своим чередом. А теперь хуавей пойдёт ко дну. Слишком многим он насолил.
_STRANNIK24.05.19 19:13
> Vladjmir
Короче говоря, пиндосы решили примерно-показательно наказать и выпороть Хуавей, чтобы другим было неповадно.

Хуавей может наплевать на все лицензионные ограничения и поставлять продукцию в Китай и на не западные рынки как ни в чём не бывало. Китайцев никогда не останавливали лицензии, а тут форсмажор и можно не отчислять рояльти санкционерам.


И может и безусловно будет поставлять. И наверняка еще прогнется в цене. Что никак не снимает вопроса с потерей рынков западных. На радость яблочникам. А то они заскучали последнее время... На фоне очевидных успехов социалистического хайтека...
_STRANNIK24.05.19 19:15
timosha, EU
............................
Если бы у Трампа был выбор. В рамках "справедливой" конкуренции...
vova-5524.05.19 19:26
Насчет соглашения с предложениями Трампа.
Ким Чен Ын попытался согласится, но его стали разводить как лоха.
Пиндосы сейчас простые беспредельщики, которых сможет
остановить только реальная сила и способность отстаивать свои интересы.
Provt24.05.19 19:32
> timosha
Да, беда одна не ходит. Согласились бы китаёзы на трамповы предложения до дедлайна, совершенно разумные и справедливые к слову, шла бы жизнь своим чередом. А теперь хуавей пойдёт ко дну. Слишком многим он насолил.
Проблема не в том, "справедливые или не справедливые" из уст США. А в том, что это как с гопником, прогнешься 1 раз, нагнут навсегда.

А так, СШАА поставили перед вилкой Китай. Или прогнуться. Либо идти до конца.
Еслп Китай пойдет до конца, то будет вывод производств(или точнее строительство новых производств в новых местах вне Китая), и атака на остальные компании из США.

А для всего мира, и для тех кто в России болеет теорией "невидимой руки" вот она, во всей крассе, эта рука.

Будем посмотреть что будет и как. Для России эта война на самом деле даже хороша.
intercadance24.05.19 19:52
Ну вот и настал замечательный момент. Можно, пользуясь таким чудесным случаем, что-либо выторговать у нашего "друга" какие-либо "вкусные" цены. В общем- надо использовать момент и довыкрутить жало хуэвею
Vladjmir24.05.19 23:01
> _STRANNIK
> Vladjmir
Хуавею сейчас надо переждать наезд и выжить. Думаю, ему азиатского и российского рынков хватит, чтобы сохранить бизнес.

Что касается надкушенного яблока, то не знай, насклько подавление конкурента ему поможет. Китайцы пока выжидают и не отвечают. А им есть чем ответить. Например, они контролируют 70% рынка редкоземельных материалов, без которых электронной промышленности ой как плохо придётся. Нет, я далёк от мысли, что Китай введёт эмбарго на экспорт РЗМ, это ему невыгодно, но цены на РЗМ уже пошли вверх. Сколько потом будут стоит амер. говнофоны неизвестно. А если учесть, что их производство хотят перенести в США, то цена в итоге может оказаться не по карману для среднестатистического американца.
_STRANNIK24.05.19 23:55
Vladjmir, RU
...........................
А если учесть, что их производство хотят перенести в США, то цена в итоге может оказаться не по карману для среднестатистического американца.
.................................
Яблоко уже давно из просто товара стало религиозным культом для некоторых (причем не только в США). На святом не экономят.
Хотя уже есть оценки возможного подорожания. От 2 до 3 раз... Я думаю Хуавей безусловно выживет. Это стратегическая для Китая компания. Всподмогнут на гос. уровне...Куда интереснее другое - насколько далеко США готовы идти в этой войне...
Мороз25.05.19 04:16
На экспорт редкоземельщины в Китае давно ограничения. Эмбарго - это сродни ядерной бомбе. Наомню: они не только в айвфонах используются.
faraon25.05.19 05:25
Да очнитесь вы!
Великий и могучий полторамиллиардный авиа- и ледоколоносный Китай прям у нас в подбрюшье нам не нужен!!!
В перспективе он нас слопает и не заметит.
Помните в известном фильме на допросе у следователя:"Минотавр ест людей не потому, что он кровожадный — он просто голоден!"
Надо думать-переживать о судьбе нашей страны, а не этого дурацкого Хуавэя.
Затолкать гадину обратно в кувшин, пока не поздно!
Надеюсь.
Ril25.05.19 06:19
> faraon
Да очнитесь вы!

Великий и могучий полторамиллиардный авиа- и ледоколоносный Китай прям у нас в подбрюшье нам не нужен!!!

В перспективе он нас слопает и не заметит.

Помните в известном фильме на допросе у следователя:"Минотавр ест людей не потому, что он кровожадный — он просто голоден!"

Бред какой-то.
За 400 лет, что РФ граничит с Китаем - ничего такого не было, а тут на тебе - слопает.

Пока что история нам показывет, что слопать Россию пыталась гораздо более кровожадная Европа и Северная Америка. Самые страшные войны не на жизнь, а на смерть были с европейскими режимами, а не с Китаем. С Китаем дальше отдельных пограничных столкновений никогда не заходило. Учитывая, что отдельные отряды казаков фактически отжали у циньского Китая немалую часть его владений - дело кончилось согласием Китая на новые границы, мирным договором и добрососедством.

А учитывая количество караванов, рост количества и благосостояния деревень возникавших, как грибы после дождя, на старом Сибирском Тракте, идущего из Москвы в Пекин - соседство и торговля с Китаем для России всегда была чрезвычайно выгодна.

Еще дедушка Аристотель писал, про общественные явления, "То что случалось, ранее вероятнее всего случится вновь. А то чего не бывало ранее, вероятнее всего никогда и не будет"

Так что не от Китая нужно проблем ждать, не от Китая.
Evgeniy810425.05.19 07:52
А что может Хуавей? потеряет рынки сбыта и уже не оправится. Рынок гаджетов наверное самый беспощадный. Nokia в пример. Упадет Хуалейка и уже не встанет. На поклон надо Си идти. Это постиндустриальный мир, Китай еще не перешел в него
т-кк25.05.19 12:15
`
Китайцы сами себе проблема.
Вознесясь гордыней, "сильно обозначили своё присутствие", аки евреи в среде запорожских казаков.
ozon.loch25.05.19 23:24
Не хотел покупать новый телефон, но такое наглое нападение вашингтонских глистов на Уавей просто вынуждает хоть чем-то помочь Китаю. P30 Pro не понравился, фотографировать он, конечно, умеет, кто бы не умел, 4-мя-то фотокамерами одновременно, но уж очень он скользкий, не к рукам как-то. P30 больше понравился. Процессор Kirin-980 (7 nm) тот же, надеюсь можно будет перейти на Kirin-OS.
mcf26.05.19 00:09
> Provt
А так, СШАА поставили перед вилкой Китай. Или прогнуться. Либо идти до конца.

Пойдет до конца. Председатель уже объявил новый Великий поход.

Мороз26.05.19 02:51
Много много лет я на этом ресурсе. И вот какое наблюдение.
Как только у России с кем то налаживается взаимовыгодное сотрудничество - сразу выныривают индивиды, которые начинают "они нас погубят" песню, только когда дело доходит до аргументации, сливаются и растворяются в тумане.
Вангую, если завтра Путин скажет, что мы заключили экономический союз с Бурунди, нечнется заупокойная: посадили на шею, нас предадут, сожрут, и так далее по списку.
Многие, я думаю, со мной согласятся, те люди, которые тут давно.
------
А что может Хуавей? потеряет рынки сбыта и уже не оправится. Рынок гаджетов наверное самый беспощадный. Nokia в пример. Упадет Хуалейка и уже не встанет. На поклон надо Си идти. Это постиндустриальный мир, Китай еще не перешел в него
---------------------
Ржал в голос.
Что может? Сети 5G. Мощную недорогую электронику может. Но я так понимаю вы не в курсе, что они не только смартфоны делают? )) Кстати Нокия сдохла, после покупки ее пиндосами (да я сторонник этой версии, я в курсе контр-аргументов). И с чего ей падать? Скорее Китай уронит рынок редкоземельных элементов, индия напрмиер. Но где он используется и кто его поставляет львиную долю на мировой рынок - вы тоже нивзубногой. Так что еще к СИ побегут кланяться, и ноги мыть, и в опу целовать.
Постиндустриальный? Ну-ну. Виртуальный видимо.
Всем постиндустриалистам:
Промы́шленность (от ссылка промышлять, промысел) — совокупность ссылка ( ссылка , ссылка , ссылка , ссылка , ссылка , ссылка ), занятых ссылка ссылка (как для других отраслей народного хозяйства, так и для самой промышленности) и ссылка : добычей ссылка , ссылка , производством ссылка , обработкой ссылка и продуктов, произведённых в промышленности или в ссылка .
Постиндустриальный мир? Лохам его впаривайте.
т-кк26.05.19 09:59
`
Породили китайского монстра, теперь унасекамливают, ибо стал угрозой нацбезопасности.
Россия породила "украину", - приходится низводить до подножного корма.
Б-батька вылез поперёк горла...
Диалектика, однако, борьба за существование.
Goratio27.05.19 09:39
Согласен с Морозом, постиндустриальный это какой? что ни вкладывают в смысл этого слова.
Исчезнут производства? тогда - ВПЕРЕД В ПЕЩЕРЫ!!!!
или они имеют введу человеческую занятость на производствах?
ale1954779727.05.19 10:10
> Мороз
Много много лет я на этом ресурсе. И вот какое наблюдение. Как только у России с кем то налаживается взаимовыгодное сотрудничество - сразу выныривают индивиды, которые начинают "они нас погубят" песню, только когда дело доходит до аргументации, сливаются и растворяются в тумане. Вангую, если завтра Путин скажет, что мы заключили экономический союз с Бурунди, нечнется заупокойная: посадили на шею, нас предадут, сожрут, и так далее по списку.
Многие, я думаю, со мной согласятся, те люди, которые тут давно.
Само собой. Информационная война не вчера придумана и никуда не исчезла))
По Бурунди - так мы слышим громкий постоянный вой по присутствию наших сил в ЦАР и обучению военных в Судане. Заинтересованные тролли и просто записные дурачки аж захлебываются слюной, доказывая что мы зря туда полезли и вообще ужас-ужас)) Причем они даже иногда более-менее адекватную аргументацию выискивают в сети, доказывая, что сначала надо газопровод к медведю в глухую тайгу провести, а уж потом за границу лезть)
Другое дело, что чиновникам не помешало бы более интенсивно проводить грамотные кампании среди молодежи по разъяснению приемов и методов информационной войны. Я уже не раз сталкивался с такими индивидами - молодые. начитались каких-то постов в интернете и пытаются доказать что все плохо. А вот грамотной картины мира и умения отличать пропаганду от реальности у них нет - не выработалась....
P.S. Хуавей в итоге могут даже и унасекомить, или по крайней мере очень сильно уронить его доходы и влияние. Но нет особых сомнений, что Китай ответит на каком-то другом фронте торговой войны. Как именно - скоро увидим. Наиболее напрашивающиеся ответы - это конечно редкоземельные, но не думаю что этим ограничится...
intercadance27.05.19 11:59
Как постпенно тема в комментариях съехала с заглавной на предмет использования Байкала и Кавказа. Видимо за темами форума уже и не следит никто. Раньше можно было из комментариев много полузного узнать для себя, сейчас всё меньше и меньше. По теме - безусловно хуэвей никуда с планеты не денется. Нет таких планов. Разумеется ЮСА будут нагибать по тихому, не так громко, чтобы продолжала сливать китаю технологии. Без них ему плохо, грустно и обыдно... сами не рожають. Никакого сочувствия к хуэвею у меня нет, глупо сочувствовать хищнику, находись у него под зубом. Как инженера, перспективы покрытия 5G меня не радуют, а по-скольку хуэвень чуть не главный бенефициар этой дряни, если вдруг хуэвею станет так плохо - что они сделают себе сепуку, буду только воодушевлён безмерно. Ибо хороший хуэвей - мёртвый хуэвей.

Biv27.05.19 12:04
> Goratio
Согласен с Морозом, постиндустриальный это какой?
Вполне себе такой хипстерский постиндустриальный, пока @опа в тепле и холодильник полный. Иначе очень быстро становиться первобытно-общинным.
Zmey27.05.19 12:23
--> faraon
Предупреждение по п.п. 1.2, 1.4, 1.5
kotik27.05.19 16:52
Пока это все шум! Наезд через СМИ, а по факту работа продолжается. Вот когда начнут поступать документы и запустятся процедуры действительно запрещающие использование технологий, то тогда можно обсуждать. А пока это Трамп стайл! Громко и грозно наезжать, то есть чисто брать на понт. СК уже это все проходила.
HaxyxoJIb28.05.19 17:40

Хуавей гигант и имеет интересы в разных сегментах. Поссорившись вокруг поставки оборудования для телекоммуникационных компаний бьют в основном по сегменту мобильных устройств где Хуавей вовсю наступал на пятки Самсунг и Эпплу.

Да, для Хуавея остается бездонный внутрикитайский рынок, но на то, чтобы скопипастить технологии, от которых его отлучили требуется время и деньги и в любом случае это будет очень большой как минимум имиджевый урон. В определенном степени у Хуавея зашкаливал борзометр и стоимость их влагманов приближалась к стоимости флагманов Самсунга и Эппла. Даже если китайцы полностью заместят все технологии собственными разработками они не смогут продавать свои аппараты по прежней цене тупо из-за имиджа (у нас флагман с ненастоящим Куалкомом, вайфаем, SD картой, полностью своей оболочкой не совместимый с приложениями Гугла и по цене последнего Айфона и Гэлекси.....).

Ключевой вопрос будет ли китайское правительство защищать Хуавей ответными санкциями. Гугл на территории Китая уже запрещен, по идее дальше нужно запрещать оборудование от которого отлучили Хуавей, разрабатывать свои аналоги и переводить прочих китайских производителей на эти аналоги, но это поставит и других китайских производителей в положение Хуавей с соответсвтвующими потерями на иностранных рынках. Либо по аналогии с прошивкой полностью делить производство ориентированной на внутренний и внешний рынки - наряду с гуглом запретить поставку на внутренний рынок ряда железа разрешив его использование для железа, предназначенного на экспорт.

SubV28.05.19 18:30
А зачем он, собственно, нужен, Гугл?
Да, был у них этап [активного сбора информации], когда этот поисковик действительно был хорошим. Сейчас он окончательно превратился в то, чем его и задумывали - в орудие слежки, функции поисковика давно обрезаны. Гугл Сервисы на любом смартфоне преваритились в монструозную службу по сбору информации о пользователе, нещадно потребляющей энергию. Плей Маркет? И что там хорошего, по-настоящему ценного? На предыдущем смартфоне эксперимента ради я вырубил все службы Гугла, после чего он стал работать в два раза дольше от одной зарядки. Надо бы и с текущим провести ту же операцию, благо добрые люди уже сделали реверс кода службы. Скоро дойдёт и до самого Андроида, это первые ласточки.
А по поводу собственно Хуавей - вряд ли задавят. Поздно спохватились. Кстати, весьма забавно наблюдать, как рушатся все сказки Айн Рэнд о свободном предпринимательстве. Помните, у Laibach... Джи Эм, Ай Би Эм, Ньюсвик, Си Эн Эн... (гугл, телеграм, майкрософт, фейсбук и иже с ними).
_STRANNIK28.05.19 18:32
HaxyxoJIb, RU
........................
Ключевой вопрос будет ли китайское правительство защищать Хуавей ответными санкциями.
................................
Это вовсе не ключевой вопрос для китайского правительства. Хотя и по-своему важный.
Все существенно серьезней. Вангую заключение пакта о перемирии просто неизбежно. Вопрос только когда и на каких условиях. И у кого крепче окажутся фаберже...Что косьвенно будет говорить о многом...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию