Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин: «Кинжал», «Пересвет» и «Сармат» поступят в войска в ближайшие годы
27.06.19 16:27 Армия, ВПК, спецслужбы
Гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал", лазерные системы "Пересвет", тяжелая межконтинентальная ракета "Сармат", подводный беспилотник "Посейдон", крылатая ракета неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой "Буревестник", а также другая современная техника будут поступать в войска в ближайшие годы, заявил президент РФ Владимир Путин.

"От офицерского корпуса в огромной степени зависит результативность нашей работы по укреплению обороноспособности страны, по качественному развитию вооруженных сил, правоохранительных органов, специальных служб. В первую очередь это касается выполнения масштабной программы переоснащения армии и флота передовым вооружением", - сказал Путин на приеме в честь выпускников высших военных учебных учреждений.

Он отметил, что теперь стране нужны те, кто сможет управлять этим оружием. "Оно должно быть в надежных умелых руках", - добавил он.
"Ваш долг - научиться владеть им на отлично", - отметил президент.

Говоря о выпускниках, Путин отметил, что надеется на то, что они будут в одном строю решать задачи по обеспечению безопасности РФ, работая по таким направлениям как борьба с терроризмом, криминалом и коррупцией, охраной общественного порядка, ликвидация последствий ЧС. "Рассчитываю, что вы будете твердо стоять на страже государственных интересов, прав и свобод наших граждан, следовать Конституции России и закону, дорожить офицерской честью", - заявил Путин.
 
27.06.19 19:54
На форуме "Армия-2019" разработчики впервые раскрыли тактико-технические характеристики межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат".

В брошюре указана дальность стрельбы "Сармата" – 18 тыс. километров, стартовая масса – 208,1 тонны, масса полезной нагрузки – менее 10 тонн. Также указана масса топлива – 178 тонн, длина ракеты – 35,5 метра, диаметр – 3 метра. Отмечено, что ракета оснащена разделяющейся головной частью с блоками индивидуального наведения, передает РИА "Новости".

На форуме показан макет ракеты.

Ранее в четверг Путин анонсировал поставки "Сармата", а также лазерной системы "Пересвет", подводного беспилотника "Посейдон" и гиперзвуковой ракеты "Кинжал" в войска.

В мае сообщалось, что Минобороны в 2019–2021 годах планирует провести два пуска межконтинентальных баллистических ракет "Сармат".

poisk-istini27.06.19 20:16
По старой доброй советской традиции ТТХ занижают, так что реально 18 тыс.км не предел.
Никудатор27.06.19 20:25
> poisk-istini
По старой доброй советской традиции ТТХ занижают, так что реально 18 тыс.км не предел.
Возможно это баллистическая дальность, без учета дальности ББ, например "Авангарда".
Alanv27.06.19 22:27
> poisk-istini
По старой доброй советской традиции ТТХ занижают, так что реально 18 тыс.км не предел.
Дальность везде очень зависит от забрасываемого веса, так что всё будет зависеть от ББ, которые на неё поставят. 18 тыс. скорее всего - при указанной массе блоков.
А так-то вообще практически все МБР могут обеспечить неограниченную дальность, если поставить задачей не заброску ББ, а просто вывод на НОО. Причём высшая точка чисто баллистического полёта МБР много выше НОО - 1000 км и более. Они просто тангенциальную составляющую скорости не доводят до 1-й космической, хотя это сделать несложно. Но вывод ОМУ в космос запрещён...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Генсек ОДКБ сообщил, что Армению могут лишить права голоса в организации
» Reuters: Google предложила сотрудникам в пяти странах уволиться за компенсацию
» Три человека погибли и четыре пострадали при атаках ВСУ под Белгородом
» Президент ЮАР: Итоги выборов в США откроют новую эру в мире
» Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
» Центральные банки мира в сентябре увеличили золотые резервы на 61 тонну
» Зеленский наградил Меланию Трамп орденом княгини Ольги I степени
» Польша и страны Балтии призвали ЕС расторгнуть инвестдоговоры с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"