Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американский эсминец в Севастополе наскочил на мину
09.08.07 12:49 Наследники СССР сегодня

Севастополь, Август 09 (Новый Регион, Маргарита Ильина) – Рядом с эсминцем ВМС США «Forrest Sherman» в Севастопольской бухте обнаружена мина времен Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в Севастопольском городском управлении МЧС.

«Мину не обезвредили, ее застропили, сейчас на место прибывает министр, будем выводить ее по фарватеру, буксировать в море, там будем уничтожать сегодня», – сообщили в МЧС.

При этом спасатели подтвердили, что мина расположена совсем рядом с военным кораблем ВМС США, который во вторник вечером зашел в Севастопольскую базу. «Да, не так уж далеко», – подтвердили в МЧС.

Обезвреживание мины будет проводить МЧС Украины совместно со специалистами Черноморского флота России.

«Мина знает, где всплывать», – заявил в свою очередь депутат горсовета Севастополя, член Прогрессивной социалистической партии Евгений Дубовик. Он добавил, что уже второй день площадь Нахимова в городе перекрыта кордонами милиции. Дубовик сообщил, что команда американского военного корабля гуляет по городу без препятствий. «У нас город цивилизованный, поэтому так, чтоб кидались и начинали махать кулаками, такого нет. Но радости какой-то, почета или уважения тоже нет. Севастопольцы делают вид, что не замечают их», – рассказал депутат. «Пройти в сторону морвокзала затруднительно, а тем более проехать», – рассказал Дубовик о неудобствах, которые вызвал визит американского корабля в Севастополь.

По его словам, завтра ПСПУ намерена провести акцию по «проводам» американского эсминца из Севастопольской базы. «Завтра мы провожаем этот корабль, тоже выдвинем наши пикеты. Пусть знают, что в Севастополе их не принимают», – заверил Евгений Дубовик.

В районе Севастополя морские мины находят довольно часто. Зачастую, это мины немецкого производства со множеством секретов и ловушек. По одной из версий в 1955 году линкор «Новороссийск», стоявший на «линкорной бочке» в районе Морского госпиталя, подорвался именно на таком устройстве. После взрыва, раздавшегося в носовой части корабля, в нем образовалось отверстие, достигающее верхних палуб. Менее чем через 3 часа линкор перевернулся и затонул. При катастрофе погибли 604 человека, включая аварийные партии с других кораблей эскадры.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Запад планирует ложно обвинить РФ в поддержке ОПГ в Латинской Америке — СВР
» Бразилия увеличивает закупки российских удобрений
» Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
» США и Южная Корея начали масштабные совместные военные учения
» Стоимость морских перевозок рекордно выросла из-за конфликтов и климатических факторов - СМИ
» Минобороны заявило об ударах по логистическому центру в Одессе
» В Белгородской области при ракетном обстреле погибли шесть человек
» Axios: Лидеры ХАМАС подтвердили согласие на план по разоружению

 Репортаживсе статьи rss

» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"