Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американский эсминец в Севастополе наскочил на мину
09.08.07 12:49 Наследники СССР сегодня

Севастополь, Август 09 (Новый Регион, Маргарита Ильина) – Рядом с эсминцем ВМС США «Forrest Sherman» в Севастопольской бухте обнаружена мина времен Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в Севастопольском городском управлении МЧС.

«Мину не обезвредили, ее застропили, сейчас на место прибывает министр, будем выводить ее по фарватеру, буксировать в море, там будем уничтожать сегодня», – сообщили в МЧС.

При этом спасатели подтвердили, что мина расположена совсем рядом с военным кораблем ВМС США, который во вторник вечером зашел в Севастопольскую базу. «Да, не так уж далеко», – подтвердили в МЧС.

Обезвреживание мины будет проводить МЧС Украины совместно со специалистами Черноморского флота России.

«Мина знает, где всплывать», – заявил в свою очередь депутат горсовета Севастополя, член Прогрессивной социалистической партии Евгений Дубовик. Он добавил, что уже второй день площадь Нахимова в городе перекрыта кордонами милиции. Дубовик сообщил, что команда американского военного корабля гуляет по городу без препятствий. «У нас город цивилизованный, поэтому так, чтоб кидались и начинали махать кулаками, такого нет. Но радости какой-то, почета или уважения тоже нет. Севастопольцы делают вид, что не замечают их», – рассказал депутат. «Пройти в сторону морвокзала затруднительно, а тем более проехать», – рассказал Дубовик о неудобствах, которые вызвал визит американского корабля в Севастополь.

По его словам, завтра ПСПУ намерена провести акцию по «проводам» американского эсминца из Севастопольской базы. «Завтра мы провожаем этот корабль, тоже выдвинем наши пикеты. Пусть знают, что в Севастополе их не принимают», – заверил Евгений Дубовик.

В районе Севастополя морские мины находят довольно часто. Зачастую, это мины немецкого производства со множеством секретов и ловушек. По одной из версий в 1955 году линкор «Новороссийск», стоявший на «линкорной бочке» в районе Морского госпиталя, подорвался именно на таком устройстве. После взрыва, раздавшегося в носовой части корабля, в нем образовалось отверстие, достигающее верхних палуб. Менее чем через 3 часа линкор перевернулся и затонул. При катастрофе погибли 604 человека, включая аварийные партии с других кораблей эскадры.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Испытания маломерного необитаемого судна провела «Псковская лодочная верфь»
» Лукашенко: мир достиг критической точки конфликтного потенциала
» The War Zone: Возле поместья Трампа во Флориде разместили боевой лазер LOCUST
» МО: ВС РФ поразили энергообъекты в трех областях Украины
» Трамп заявил, что США при нынешней администрации значительно опережают Китай
» Reuters: AJ Products отказалась спонсировать ЧМ по хоккею из-за участия России
» Россия официально прекратила участие в конвенции по предупреждению пыток
» Китай вывел на орбиту новую группу спутников связи

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"