Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Союзы" будут доставлять астронавтов США к МКС
29.08.08 18:34 Наука, техника, образование

Россия будет "возить" американских астронавтов в космос после прекращения полетов шаттлов, заявил "Интерфаксу" в пятницу заместитель руководителя Роскосмоса Виктор Ремишевский. "Практически уже принято решение, что после прекращения эксплуатации шаттлов некоторое время американские астронавты будут доставляться на Международную космическую станцию на наших "Союзах". Мы об этом с НАСА договорились", - сказал Ремишевский, добавив, что "никто не будет бросать станцию, если по каким-либо причинам одно из государств не будет ее посещать".

"Россия поможет Америке", - заявил Ремишевский. Вместе с тем он добавил, что на сегодняшний день трудно назвать период, во время которого американские астронавты будут летать в космос на российских кораблях.

Представитель Роскосмоса также сообщил, что в пятницу в США завершаются переговоры комиссии двух стран о полетах американских астронавтов на МКС в составе экипажей российских кораблей "Союз" в 2011-2013 годах.

 
30.08.08 11:11

 NASA изучает возможности продлить сроки эксплуатации шаттлов до 2015г

 Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) изучает возможности продлить сроки действующего поколения космических челноков до 2015г. Директор NASA Майкл Гриффин отдал специалистам распоряжение проанализировать возможности для поддержания жизни текущей программы шаттлов за пределы 2010г., когда устаревшие челноки должны "выйти на пенсию", сообщает Associated Press. NASA работает над тем, чтобы максимально сократить разрыв в своей космической программе, который обещает стать весьма болезненным. После 2010г. Соединенные Штаты, скорее всего, лишатся собственных возможностей по доставке миссий на Международную космическую станцию (МСК), и эта проблема будет сохранять актуальность как минимум до 2015г, когда планируется ввод в эксплуатацию космических платформ нового поколения Constellation.

 США особенно обеспокоены тем, что в течение промежутка в несколько лет монополией на полеты к МКС будут владеть российские транспортные корабли. Американские специалисты отмечают, что Соединенным Штатам будет крайне сложно обойтись в этот период без сотрудничества с Россией. Между тем перспективы этого сотрудничества выглядят туманно в свете последних событий вокруг Грузии и усиливающейся конфронтации Запада и России.


Mofack30.08.08 03:44
если бы была холодная война, флаги США и СССР реяли бы на марсианском ветру, но время мечтателей ушло вместе со смертью Империи. теперь все больше озабочены прелестями Водонаевой и кого же там опять из "Дома-2" выгонят.
wiz30.08.08 13:58
Ну и зачем это надо... Денег союзостроителям можно и напрямую подкинуть. А САСШ пущай шаттлы пролонгирует, мы по фейрверкам скучаем. Не все ж мирами рыбу глушить.
Karabass30.08.08 18:11

Торгуются просто.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Газпром заявил об отражении новых атак на станции "Русская" и "Береговая"
» Венгрия намерена блокировать новые санкции против РФ до разрешения ситуации с "Дружбой"
» Трамп признал, что США зарабатывают на росте цен на нефть
» Два человека пострадали в результате пожара на авианосце США "Джеральд Р. Форд"
» Российские ученые нашли "невидимых санитаров" Арктики
» Иран пригрозил ударами по нефтегазовым объектам, связанным с США
» Глава Минэнерго США заявил, что антироссийские санкции смягчаться не будут
» Новый лидер Ирана в первом выступлении пригрозил США и Израилю местью

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"