Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На Дональда Трампа совершили покушение
НАТО потребовала от всего мира не оказывать никакой поддержки России
Сунак признал победу лейбористов на выборах
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пакистанская армия обстреляла вертолеты США
15.09.08 15:12 ШОС и ситуация в Азии

Пакистанские войска открыли сегодня утром огонь по американским вертолетам, вторгшимся в воздушное пространство страны со стороны Афганистана, вынудив их взять обратный курс. Об этом сообщил представитель пакистанской службы безопасности.

Как передает ИТАР-ТАСС, инцидент произошел в районе деревни Ангор Адда в Южном Вазиристане, где ранее в этом месяце американские коммандос провели рейд, в ходе которого погибли 20 мирных жителей, включая женщин и детей. Тогда пакистанское правительство выступило с заявлением протеста по дипломатическим каналам.

Начальник штаба сухопутных войск генерал Ашфак Киани заявил в этой связи, что Пакистан не позволит иностранным войскам вторгаться на территорию суверенной и территориально целостной страны и будет обороняться "любой ценой".
 
15.09.08 16:04

Пакистанские войска не пустили американских военных на свою территорию

Пакистанские войска не пустили на свою территорию американских военнослужащих, предположительно, собиравшихся провести операцию против мятежников, сообщают в понедельник местные власти.

По их информации, семь вертолетов США приземлились на территории Афганистана, а затем американские военные попытались пересечь границу и проникнуть на территорию пакистанской провинции Южный Вазиристан. Как только американцы попытались пересечь границу, пакистанские военные стали стрелять в воздух на контрольно-пропускном пункте, после чего американские солдаты остановили свое продвижение.

По некоторым данным, стрельба велась в течение нескольких часов. Местные жители покинули свои дома.На территории Южного Вазиристана базируются мятежники, время от времени нападающие на территорию Афганистана.


Goratio15.09.08 15:23
интересненько.....надо бы пакистан в ШОС принять
@Flanker15.09.08 15:45

Протест по дипломатическим каналам успеха не возымел. Подоспел протест по каналам военным.

Что имеется в виду под обстрелом вертолётов? Это стрельба на поражение или заведомо мимо мишени?

Прохожий15.09.08 16:05
Разумеется мимо. Пакам не нужен скандал с трупами, вполне хватит, чтобы пиндосы наложили в штаны.
aracs15.09.08 16:17

В свете интервью Сары (что за мания американцев давать ветхозаветные имена?) Пэлин телеканалу ABC, в котором она заявила, что США должны готовиться к войнам с Россией и Пакистаном - возникает вопрос:

Если объектами войн для США являются - Россия и Пакистан, то почему бы не проводить нашим двум странам консолидированую военную и геополитическую позиции в отношении США? Или ждать, пока пока покончат с одним, перейдут к другому, покончат с этим и так дальше..? Это напоминает... по свидетельству воров кур - их хорошо воровать в темноте, снимаешь одну с насеста, другая тут же подвигается и занимает ее место, снимаешь ее и ... и так далее.

Ведь это естественно "враг моего врага - мой друг"

Тут и демонстративная политика продолжения вооружения Грузия, особенно, средствами ПВО (стингерами в частности). Должен быть адекватный ответ, но в других неожиданных для США регионах(фронтах).

Тем более Индия, якобы наш исторический "стратегический" союзник уже практически примкнул к Западу, почему тогда России не уделить должного внимания Пакистану? Страх потерять доверие "дружественной" Индии? Но Индия стремительно смещаясь на сторону Запад, подобных страхов и угрызнений совести не испытывает!

Когда у нас вспоминают об исторических связях России с Индией, то обычно начинают отсчет с Афанасия Никитина. Справка: Афанасий Никитин посетил Империю Великих Моголов (мусульманскую Индию), наследником которой и является Пакистан.

asd15.09.08 18:15

2 аракс

откуда дровишки? (об изменении индией...)

они просто торгаши. и в политике - тоже. да и этническая бомба из них - образцово-показательная. вот и балансируют промеж молота да наковальни.

а по поводу "послать их нах" - эт вы загнули. индия, поди, не какая-то там шавка в тыщу камэ квадратных, за таких союзников или даже нейтральных - бороться надобно сильнее нежели за паков (еще вчера - подпиндоссников вонючих).

и вообще, главное - не дать пиндосам стравить паков с индусами, лучше методом поиска им общего врага (только вот кого?)

aracs15.09.08 18:33
> asd

2 аракс

откуда дровишки? (об изменении индией...)

они просто торгаши. и в политике - тоже. да и этническая бомба из них - образцово-показательная. вот и балансируют промеж молота да наковальни.

а по поводу "послать их нах" - эт вы загнули. индия, поди, не какая-то там шавка в тыщу камэ квадратных, за таких союзников или даже нейтральных - бороться надобно сильнее нежели за паков (еще вчера - подпиндоссников вонючих).

и вообще, главное - не дать пиндосам стравить паков с индусами, лучше методом поиска им общего врага (только вот кого?)

Этих дровишек в индийских СМИ полно, а еще больше в аналитических центрах Индии. Там открыто говорится о "стратегическом союзе" между Индией и США, и о кооперации с НАТО. Индия - наблюдатель в ШОС, Китай же член-сооснователь ШОС.И Индия идет на обострение отношений с Китаем (союзником России по ШОС) Планы Индии по размещению системы американской ПРО (для защиты от Китая) и так далее
Karabass15.09.08 18:54

Причины пристрастия американцев к иудейским именам (именно ветхозаветным) на поверхности: исторически американская религиозность круто замешана на иудаизме как традиционном, так и сектантском (масоны, мормоны и т.п.).

Если не врут, бабушка Ванга пророчила, что 3МВ начнётся с конфликта "в Индостане"..

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?

 Новостивсе статьи rss

» МИД: Украина готовила покушение на Путина на американские деньги
» Байден поручил Секретной службе обеспечить полную защиту Трампа
» Михаил Мишустин: ВВП РФ вырос на 5% за пять месяцев
» В России разрабатывается концепция создания единого углеродного рынка стран БРИКС+
» В МВФ признали эффективность принятых в РФ мер против оттока капитала
» "Работают с Россией": в США забили тревогу из-за нового военного альянса
» Российские военные освободили Урожайное в ДНР
» СМИ: боевиков "Азова"* привлекут на Украине к подготовке школьных учителей

 Репортаживсе статьи rss

» В Samsung Electronics объявлена бессрочная забастовка. Рабочие грозятся остановить производство чипов
» Как 50 лет назад в Монголии начали строить горнодобывающий комбинат и город Эрдэнэт
» Северный подход