Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ОАО "Интер РАО ЕЭС" переводит расчеты с контрагентами в рубли
05.11.08 16:50 В России

ОАО "Интер РАО ЕЭС", российский оператор экспорта-импорта электроэнергии, переводит расчеты с контрагентами в рубли. Как сообщили "Интерфаксу" в компании, такое поручение было дано министром энергетики РФ Сергеем Шматко.

Сначала на рублевые расчеты будут переведены контрагенты из СНГ, затем, в процессе переговоров, и другие партнеры, сказал представитель "Интер РАО" Борис Зверев.

Поставки электроэнергии "Интер РАО" в дальнее зарубежье в 2007 г. составили 12,7 млрд кВт час. Партнерами энергокомпании, в частности, являются Финляндия, Литва, Латвия, Китай, Монголия, Норвегия.

 
05.11.08 21:08

Переход на расчеты в рублях при экспорте газа и нефти возможен в ближайшее время

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает технологически возможным в ближайшее время перейти на рублевые расчеты при торговле нефтью и газом, передает РИА "Новости".  "Технологически это возможно уже в ближайшее время, важно, чтобы еще и компании чувствовали в этом свое преимущество", - заявил он журналистам в среду.  Президент России Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию призвал ускорить переход на расчеты в рублях при экспорте нефти и газа.

"Газпром": Переход на рублевые расчеты за газ благоприятно скажется на финансовых показателях компании

Переход на рублевые расчеты за газ благоприятно скажется на финансовых показателях ОАО "Газпром". Такое мнение РБК высказали в управлении информации газового холдинга, комментируя заявление президента РФ Дмитрия Медведева о возможном переходе на расчеты в рублях за нефть и газ. В Газпроме также добавили, что "продажа газа за рубли позволит увеличить объемы оборота российского рубля на внешних торговых энергетических рынках, что станет дополнительным фактором укрепления рубля".

Ранее сегодня две крупнейшие нефтяные компании - НК "ЛУКОЙЛ" и НК "Роснефть", заявили РБК, что считают переход рублевые расчеты общегосударственной задачей. Как отметили в пресс-службе ЛУКОЙЛа, "если государство и правительство примет такое решение, то ЛУКОЙЛ будет осуществлять переход на рубли". В пресс-службе "Роснефти" указали, что компания уже сейчас использует рубль в расчетах на внутреннем рынке, в дальнейшем не исключает рассмотрение возможности такого перехода по международным поставкам, если "это будет экономическим целесообразно".


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Telegraph: Африканский союз хочет взыскать с Европы репарации за работорговлю
» Иран предъявил США три требования для переговоров, пишут СМИ
» ЕС нашел способ финансировать Киев в обход Венгрии и Словакии, пишут СМИ
» Шестеро погибших и 37 пострадавших. ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску
» США нарастили группу стратегических бомбардировщиков в Британии до 15 самолетов
» КНДР провела испытательный пуск стратегических крылатых ракет с эсминца
» США призвали Израиль не атаковать объекты энергетики в Иране
» ВМС США отказывают в сопровождении через Ормузский пролив, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"