Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ситуация в Ираке: конспираси, выборы, война и нефть
31.01.09 20:05 Ближний Восток
В Ираке проходят выборы в муниципальные органы власти
Около 3 тысяч заключенных американских тюрем в Ираке в четверг приняли участие в выборах советов провинций страны.

Как сообщил представитель военного командования США, голосование в американских тюрьмах было организовано в восьми провинциях Ирака. В крупнейших местах заключения - лагерях Кэмп-Крокер в Багдаде и Кэмп-Букка в Басре за ходом выборов наблюдали представители ряда международных организаций, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, проголосовали 250 тысяч военнослужащих и около 400 тысяч полицейских, а также больные в госпиталях и заключенные в иракских тюрьмах.

Выборы в Ираке начались в среду. Общенациональное голосование по выборам 440 членов провинциальных советов из более 14 тысяч кандидатов состоится в Ираке в субботу.

США не будут продлевать контракт с охранной фирмой Blackwater в Ираке
Госдепартамент США сообщил частной охранной фирме Blackwater Worldwide, чьих сотрудников обвиняют в убийстве мирных иракских жителей, что не собирается продлевать её контракт в Ираке.

Такое решение не стало неожиданностью, поскольку иракские власти отказали компании Blackwater в лицензии после того, как её охранники открыли огонь по скоплению автомобилей в Багдаде в 2007, в результате чего погибло 14 безоружных мирных иракских жителей.

Один сотрудник Blackwater признал себя виновным в преднамеренном убийстве и попытке преднамеренного убийства, в то время как другие пять ожидают судебных решений. Сама фирма отрицает все обвинения.

«Госдепартамент оповестил Blackwater о том, что мы не планируем продлевать действующий контракт», - заявил представитель госдепартамента Ричард Эйкер (Richard Aker).

Доходы Ирана от экспорта нефти с марта по декабрь 2008 года составили $64 млрд - министр

Доходы Ирана от экспорта нефти за прошедшие девять месяцев с начала года по иранскому календарю (начался 20 марта 2008 года) составили 64 миллиарда долларов, сообщил в субботу министр нефти Исламской Республики Голямхоссейн Нозари, пишет РИА Новости.

По словам министра, высказывания которого приводят местные СМИ, с момента Исламской революции в Иране (февраль 1979 года), в нефтяную промышленность государство инвестировало 450 миллиардов долларов, то есть в среднем 15 миллиардов долларов в год.

По итогам прошлого года по иранскому календарю (с 21 марта 2007 года по 20 марта 2008 года) доходы Исламской Республики от продажи нефти составили около 70 миллиардов долларов.

По величине нефтяных запасов Иран занимает четвертое место в мире после Саудовской Аравии, Ирака и Кувейта. В списке крупнейших мировых производителей "черного золота" Исламская Республика также находится на четвертой строчке, уступая все той же Саудовской Аравии, а также США и России. Большая часть производимой Ираном нефти поставляется на экспорт.

Памятник ботинку, брошенному в Буша, не простоял и дня
Памятник ботинку, брошенному в президента США Джорджа Буша иракским журналистом Мунтазером аз-Заиди, в пятницу был демонтирован властями.

Напомним, что бронзовый монумент бы установлен в два дня назад на территории благотворительного фонда в Тикрите. Скульптурная композиция иракского художника Лаита аль-Амери являла собой гигантскую туфлю, из которой произрастает дерево.

Памятник был демонтирован по требованию правительства Ирака. "Мы не позволим использовать государственные объекты и здания в политических целях", - заявил представитель властей провинции.

В Ираке убит американский солдат, еще один военнослужащий США ранен
В Ираке убит американский солдат, еще один военнослужащий США ранен. Инцидент произошел в провинции Салахуддин. По словам анонимного источника в полиции, молодой иракец Осама Хашим обстрелял двоих американских солдат из автомата AK-47, передает телеканал CNN. Сообщается, что ответным огнем О.Хашим был убит. Американские военные пока не подтверждают смерть военнослужащего, сообщив лишь, что в результате инцидента один американский солдат был ранен.

Бывший шпион: Израиль аннексирует часть территории Ирака
Бывший офицер разведки ВМФ США и известный публицист, периодически появляющийся в шоу Fox News , Вайне Мадсен рассказал о великих и ужасных планах Израиля.

В недавно опубликованной статье Мадсен поведал о том, что "израильские экспансионисты" не только намерены удерживать Голанские высоты, аннексировать Западный берег и "распространить свое влияние на Южный Ливан". Мадсен, на основании "иракских и курдских источников" рассказал об очередном плане создания "Великого Израиля", в который войдет никак не меньше трети территории государства Ирак.

Мадсен пишет: " Существует информация о том, что Израиль намерен переселить тысячи курдских евреев из Израиля в иракский Курдистан, под видом религиозных паломников. По сообщению курдских источников, правительство Израиля секретно сотрудничает с курдским региональным правительством с целью интеграции курдских и других еврейских районов в Израиль ".

Мадсен пишет , что Израиль особенно заинтересован в могиле пророка Наума в Куше, пророка Ионы в Мосуле и пророка Даниэля в Киркуке. Кроме того, израильтяне положили глаз на местности, в которых расположены другие еврейские святыни – могила Иезекиля в провинции Бабель, могилу Эзры неподалеку от Басры.

Мадсен также располагает информацией ( очевидно из первых рук), что "Моссад" совместно с израильскими туристическими агентствами работает над тем, чтобы предъявить права на еврейские святыни в Ираке.

Основанием для всех этих построений Мадсена является единственный факт – жена посланника президента Ирака в Вашингтоне, Кабада Талабани (сын президента Ирака), Шерри Крахам, является еврейкой.

Израиль, совместно с некими "наемниками – христианскими сионистами" пытается дестабилизировать обстановку в Курдистане, и вынудить тамошнее христианское население бежать, освободив , тем самым место для страшных израильских поселенцев. Последнее замечание представляет немалый интерес. В иракском Курдистане живут примерно 6 миллионов человек, 95% - курды-сунниты.

...Опус Мадсена завершается предположением о том, что Мосул будет заселен иранскими евреями, которые прибудут туда через Турцию(!).
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"