Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия предлагает США выбор – ПРО в обмен на “Искандеры”
07.02.09 02:45 В России
Как заявил вице-премьер Сергей Иванов на Мюнхенской конференции по безопасности, Россия не будет размещать ракетные комплексы "Искандер" в Калининградской области, если США откажутся от планов развертывания третьего позиционного района ПРО.

Он также отметил, что Россия выступает за запрет размещения стратегических наступательных вооружений за пределами национальных территорий и демилитаризацию космоса.

Иванов напомнил, что 5 декабря 2009 года истечет срок действия договора СНВ-1, и предложил США “сделать следующий шаг”. В частности, Россия заинтересована в присоединении в этому договору новых участников, так как многие страны, включая Северную Корею, Китай, Индию, Пакистан и Израиль, поставили на вооружение ракеты малой и средней дальности.
 
07.02.09 10:58
Польша готова разместить элементы ПРО уже в августе

На встрече с вице-президентом США Джо Байденом премьер-министр Польши Дональд Туск намерен сообщить о том, что Варшава готова принять на своей территории элементы американской системы противоракетной обороны (ПРО) в августе с.г. - в соответствии с предыдущими соглашениями. Об этом Д.Туск заявил во время своего выступления в рамках международной конференции по безопасности, которая проходит в Мюнхене. "Я, несомненно, скажу вице-президенту Дж.Байдену на нашей встрече в Мюнхене, что мы готовы участвовать в этом проекте, - передает слова Д.Туска Reuters. - Когда мы согласуем что-то с нашими союзниками, мы выполняем обязательства". Встреча Дж.Байдена с Д.Туском пройдет в Мюнхене сегодня.

07.02.09 15:02
НАТО готово к диалогу с Россией, если та сменит образ мышления
Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер сказал в субботу, что альянс готов обсуждать с Россией вопросы противоракетной обороны, но призвал Россию отказаться от устаревшего мышления. "Я считаю, что реальное трансатлантическое сотрудничество по вопросам противоракетной обороны с участием России вполне осуществимо, оно заставит дважды подумать тех, кому придет в голову угрожать Европе ракетами", - сказал Схеффер, выступая на международной конференции по безопасности в Мюнхене.

Глава НАТО поддержал предложение президента России Дмитрия Медведева обсудить более широкую евроатлантическую систему безопасности, о желании войти в которую ранее заявили многие союзники альянса. Однако, сказал Схеффер, такое обсуждение невозможно, пока Россия настаивает на размещении военных баз на территории Грузии. "Это нельзя игнорировать и это не может служить основой новой системы безопасности в Европе".


Также он выразил озабоченность планами Киргизии закрыть военно-воздушную базу США, служащую для снабжения американского вооруженного контингента в Афганистане. "Необходимо забыть идею 19-го века о сферах влияния", - посоветовал Схеффер России.


Заместитель премьер-министра Чехии Александр Вондра согласился с тем, что США и страны Центральной Европы должны сотрудничать с Россией по вопросам "противоракетного щита", но сказал, что Москва не должна иметь права вето. В прошлом году США договорились с Чехией и Польшей о размещении там элементов системы противоракетной обороны, вызвав возмущение России, пригрозившей в ответ разместить тактические ракеты близ польской границы.


Однако, в пятницу вице-премьер РФ Сергей Иванов сказал в Мюнхене, что президент Дмитрий Медведев четко дал понять, что Москва не будет размещать ракеты "Искандер" в Калининградской области, если США откажутся от планов размещения компонентов системы противоракетной обороны в Центральной Европе.  Иванов добавил, что Москва готова вести переговоры о противоракетной безопасности с администрацией Обамы и совместно с США оценивать угрозы.

07.02.09 17:56

США продолжат разработку системы ПРО для предотвращения угрозы со стороны Ирана до тех пор, пока она будет считаться необходимой и эффективной по затратам. Об этом в субботу заявил вице-президент США Джо Байден (Joe Biden), передает Reuters. Выступая на конференции по безопасности в Мюнхене, Байден отметил, что работа в этом направлении продолжится «в консультациях с союзниками НАТО и Россией». «Мы продолжим разрабатывать этот вопрос для сдерживания угрозы со стороны Ирана, возможности которого растут, при условии, что технологии будут работать и останутся эффективными», - добавил он.


Савин07.02.09 19:08
"Я, несомненно, скажу вице-президенту Дж.Байдену на нашей встрече в Мюнхене, что мы готовы участвовать в этом проекте"

Завещание старой проститутки - главное, не суетиться под клиентом.
depo07.02.09 20:24
а никого обмена даже и не предполагалось

Система ПРО в Европе будет создана, заявил Байден
ссылка
Иванов как всегда витает над реальностью
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Немецкие военные пожаловались на плохие условия службы в Литве
» Венесуэла продаст до тонны золота в США
» Группировки Ирака будут действовать против Европы при ее вовлечении в войну
» Сенат США отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
» "В этом нет политической подоплеки": Путин объяснил, почему России может быть выгодно прямо сейчас уйти с рынка газа ЕС
» Глава Иракского Курдистана высказался об участии в конфликте против Ирана
» Иран не закрыл Ормузский пролив и взаимодействует с судами, заявил Хейдари
» Бундесвер ограничит свою миссию на Ближнем Востоке, заявил Писториус

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"