Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство РФ частично сняло запрет на экспорт дизтоплива в рамках соглашения Путина и Трампа
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Axios: Зеленский назвал сделку Трампа с Путиным по дизелю несправедливой
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках российского дизтоплива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия против продления действия СНВ-1
03.03.09 02:29 В России


Россия выступает против продления действия Договора СНВ-1. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по поводу российско-американского Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений, срок действия которого истекает в декабре.

"Те лимиты, которые были согласованы в действующем ныне договоре, уже давно выполнены и перевыполнены, - подчеркнул министр. - И у нас, и у американцев сейчас реально гораздо меньше того, что разрешено действующим договором. Поэтому сохранять его дальше означает послать очень неверный сигнал в отношении того, что можно теперь еще больше наращивать вооружение. Это неправильно".

Отвечая на вопрос, как он относится к мнению некоторых экспертов о том, что СНВ-1 можно было бы продлить, поскольку за оставшееся время до его окончания в декабре 2009 года не успеют подготовить новый документ, Лавров подчеркнул, что такого варианта "быть не может, надо искать новые договоренности".

Как напоминает ИТАР-ТАСС, Договор об ограничении стратегических наступательных вооружений был подписан в 1991 году и вступил в силу 5 декабря 1994 года. Срок его действия истекает 5 декабря 2009 года.
 

RZ03.03.09 09:07
Правильно ли я понимаю:

- Действующий договор установил лимиты вооружений, и запасы вооружений РФ и США уже ниже этих лимитов;

- Если продлить договор, то получится, что РФ и США могут законно наращивать вооружения до уровня, установленного договором, и это типа неправильно.

Внимание, вопрос: можно ли будет наращивать вооружения до этих лимитов и/или сверх них, когда срок договора истечет? Будет ли это правильно?

Или Россия решила таким образом законно дезавуировать СНВ-1, т.к. она поняла, что свои вооружения она может нарастить сверх договора, а США уже не до жиру и не до СНВ? Нечто подобное США сделали с договором по ПРО, когда думали, что России кирдык и она уже ничего сделать в противовес Штатам не сможет.
Tank03.03.09 12:33
RZ

"можно ли будет наращивать вооружения"



А зачем наращивать? Вы думаете того что есть мало?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» На ускорение мировых перемен
» Мыслить «от Эпштейна»
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» Система Джемаля
» Украинский гамбит

 Новостивсе статьи rss

 Репортаживсе статьи rss

 Комментариивсе статьи rss

 Аналитикавсе статьи rss

» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"